Меню

И опять про свекров тестей и тещ. Вопрос.

AD
20 авг 2006, 11:54
В продолжении многочисленных топиков открытых про тещ свекровей и правил построения отношений с оными. У меня вопрос к тем, кто здесь упорно доказывает, что главное это определенная линия поведения со стороны невестки/мужа и все якобы будет нормально. Допустим двое живут с родителями мужа немного потом с родителями жены (прошу не заострять внимание на том почему они с ними живут мы говорим о другом). Итак муж и жена придерживаются полностью правил тотальной вежливости и полного уважения к дому в котором они временно проживают. Свекровь тоже женщина хорошая хозяйственная все дела. Суббота. Ранее утро. Муж и жена у себя в комнате за закрытыми дверями занимаются извините любовью. Мама мужа будучи очень активной, встающей каждый день в 6 утра по собственому желанию и нежно любящей свою дачу приходит откуда то, практически врывается комнату и орет (благим матом) СЫНОООООООК НА ДАЧУ ТО ЕДЕЕЕЕЕМ? (суббота 9 утра). Это считается нормальным поведением. Невестке это кажется странным и еще после пары аналогичных случаев она начинает относится к свекрови настороженно. Теперь ее семья, где они просто месяц перебиваются в ожидании окончания ремонта в своей квартире. Произошла у мужа и жены ссора допустим. Родители этого не видят и не слышат но судя по тому что муж и жена не особо то друг с другом разговаривают они чуят неладное и начинают справшивать ой дочка а куда пошел Ваня (допустим)когда он утром уходит после уже двухсуточного молчания или звонить на сотку и говорить ой а Ваня уже пришел а ты где? а почему так поздно? При том что и Ване и Мане уже не по 20 лет и пора бы понимать что уже жизненно важно для родителей занять максимально нейтральную позицию и вмешиваться толко если их об этом попросят. Просто у наших родиетелей при всех их достоинствах нет такта какого-то что ли и как уже не раз правильно отмечали чувства меры. Что думатете?
20 авг 2006, 12:05
У меня векруха в первую брачную ночь притащлась рано утром к нам(она осталаь у нас ночевать) со словами-"Ну что, украла ты у меня сына"
20 авг 2006, 12:55
бог мой:-о
20 авг 2006, 14:58
:crazy Бывает же такое!
20 авг 2006, 23:42
Это что! Моя в первый наш с мужем секс, далекий до брачного, распахнула дверь в спальню с криком "Вот посмотри чем он тут занимается!" и мы предстали в голом виде перед другом мужа, который был экстренно вызван воплями "тут такое!!" А занимались мы тем, что муж ласкал меня орально, я лежала на подушках, раздвинув ноги. Друг опешил: Здрасьте... И я ему Здрасьте... И муж выныривает из под моих бедер: Привет, Вован! И смех и грех, что называется. А нам уж по 28, уж по разводу за спиной, а у мужа восьмимесячное морское плаваниье в активе.
21 авг 2006, 10:36
яваляюсь! :-D :-D :-D :-D :-D
21 авг 2006, 10:38
пишу вам из под стола ))))))))))))))))
21 авг 2006, 15:31
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, ржунимагу!
Anonymous
21 авг 2006, 16:57
Да ужжж, я в шоке, слова пропали, пойду куплю свекрови что нить что ль! УЖАС :-0
21 авг 2006, 23:57
Я в шоке.
25 авг 2006, 04:22
О, да, помнится!:-Д вашеы свекрови давали первый приз в старом топике - никто не переплюнул! :) :) (с транслита)
21 авг 2006, 15:48
:-о А моя приехала за 6 лет 1-ый раз в гости, после нашего переезда - и сказала:"Что-то ты много пить начала!" Это 3 бутылочки (0,3) пива за 3 дня :))))
21 авг 2006, 17:26
Да уж :-) Мы жили где-то 2,5 года с родителями мужа. Было просто ужасно. А сейчас уже смеюсь. И над вечерними укрываниями нас с мужем одеялком: Сейчас же спать! И отбиранием у меня трубки: неча мужа от работы отвлекать, он занят, приходилось в автомат бегать звонить :-) И над вплескиванием воды в кофе: ужас, нельзя же такой крепкий пить...
21 авг 2006, 23:56
Ужас ужасный!!!!
25 авг 2006, 11:13
У нас тоже самое было, только свекр в 6 часов утра после брачной ночи открыл дверь своим ключом, вполз со словами "Я просто так, проверить квартиру".
20 авг 2006, 12:12
Во-первых, перед родителями не обязательно отмалчиваться. Можно им объяснить в 2 словах, что произошла размолвка, но это касается только вас. Вопросы по этому поводу не приветсвуются. Спасибо. Во-вторых, об отсутсвии чувства такта у родителей. Нормальный разговор никому не мешает (не выяснение отношений, не предъявление претензий). И, самое главное, раз уж вы живете вместе, паридется вырабатывать у себя чувство такта и не делать лишних замечаний родителям и не злиться на них за то, что изменить нельзя.
20 авг 2006, 12:25
Я теоретически за такой подход чтобы в двух словах и так далее Но я практически не могу представить себе что я говорю такое свекрови, хотя это вежливо и корректно, но я знаю что это воспринято нормально не будет. А про такт я завела речь именно касательно тех ситуаций когда вмещиваться и спрашивать не нужно ничего вообще. Я по себе сужу. Я бы не стала лезть, может если что можно спросить не нужно ли помочь, там поговорить а не спрашивать ой а что произошло ой а как. ps мы с родителями не живем на сегодняшний день уже это просто ситуация для размышления. Спасибо Вам!
20 авг 2006, 12:54
Ну что поделаешь, взрослых людей бесполезно перевоспитывать. Всем будет легче, если забить на то, какими отношения могли бы быть, и сосредоточится на том, что есть и как с этим ужиться. А чтобы набраться мужества и сказать что-то свекрови, надо найти внутренне удобную и естественную для вас форму. Тут главное - естественную, как подруге бы сказали. Забудьте, что она - родительница, она же тоже человек :-)
22 авг 2006, 00:29
ну не знаю. У нас ни те, ни другие вообще жить не мешают. А чтобы врываться в комнату... нееее. Понятно же, чем мы там занимаемся.
21 авг 2006, 14:05
Моя свекруха в комнату к нам не врывалась, но очень долго возмущалась6 "И как это тебе нравится с мужиком рядом спать?! Я вот по возможности на раскладушке рядом спала..." А у нее при этом 4 детей.... А когда жили у мамы, то она в туалет любила ходить, а мы спали в зале, который проходной... Так что иногда муж засыпал недождавшись пока она угомонится... И еще я поняла, рассказывать о семейных неурядицах - нельзя! Ни тем, ни другим. Муж должен о жене говорить только хорошее, жена о муже. Иначе родители супругов этими же словам и разрушат ваш брак. Все чем с ними поделились будет играть против вашего брака. Родители должны быть убеждены, что у их чада самая лучшая вторая половина и ему(ей) очень повезло в жизни!
AD
AD
21 авг 2006, 16:23
Свёкры, тести не врываются, не командуют, не лезут, т.к. живем отдельно. Если в гости приезжаем и ночуем, то, прежде чем войти, орут "Дети, я иду!" и ждут, когда откликнемся :) Все зависит от воспитания и уважения. Ругаться однозначно ни с кем не стоит, т.к. мало ли что в жизни может произойти и помощь лишней не будет. Относитесь ко всему с юмором, не обращайте внимания и держите дистанцию, по мере возможности.
21 авг 2006, 16:33
Было аналогично пять лет назад, ведержала месяц, потом собрала и себя и мужа и куда угогдно только не тут. У нас был еще один минус в комнате с нами младший брат жил. Вообще отпад был.
шифруюсь, вдруг тут родня сидит...
21 авг 2006, 16:50
Мда, почитала и подумала, что у меня свекровь золото, т.к. никуда не врывается. Правда, "золото" это умеет иногда настроение подпортить случайной фразой, например. И всё, видеть её после этого не хочется. Сплю и вижу переехать в другое место жить, но пока не получается. В наши с мужем отношения особо не лезет, а вот в воспитание нашего ребёнка активно и навязчиво, от чего я сильно страдаю...
22 авг 2006, 00:01
Да уж, рассказать как надо воспитывать детей, это они в первых рядах. И главное у всех одна типичная фраза: "Я одного, двух и т.д. вырастила, так что теперь слушай сюда" :-))))
22 авг 2006, 00:29
;))))))))))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325