Меню

Решила развестись(((

AD
Решила развестись
21 авг 2006, 10:50
Я замужем больше трех лет, есть дочка, ей полтора года. Вчера я решила разводиться. Замуж я вышла рано, в 19 лет, мужу тогда было 25.Когда мы с мужем встречались, он ухаживал за мной, когда я оставалась у него ночевать, сам готовил ужины, приносил кофе в постель. После свадьбы все как отрезало. Теперь это все я делаю сама, и ему готовлю, естественно, тоже. На мой однажды заданный вопрос, почему он почти за мной не ухаживает, он ответил: "Ну ты же теперь моя жена". Когда я была беременна, он частенько оставлял меня дома одну и уезжал к друзьям на посиделки. Я просила его остаться, т.к. уже не работала, и мне не хватало общения. На мои просьбы он отвечал: "Ну я же не виноват, что ты не можешь поехать, правда?" (к слову, ребенка он хотел больше, чем я). То же самое было и после родов, когда я, кормя дочь грудью, была физически к ней привязана, а он спокойно разъезжал по друзьям, говоря, что как только дочка чуть-чуть подрастет, мы будем ездить везде вместе. О том, чтобы помочь мне с ребенком, нет и речи. Дело в том, что мои родители живут в квартире напротив, и мама не работает. Поэтому он считает ее прямой обязанностью помогать мне с дочкой, складывая с себя тем самым полномочия. Максимум, на что его хватает, - это поиграть с дочкой 10 минут, когда он приходит с работы или в выходные. Затем он отправляет ее ко мне, не думая о том, что я могу готовить, быть, извините, в туалете и т.д. При этом он, по его словам, очень хочет второго ребенка, однако на мои вопросы, как же я буду сама справляться с двумя, если он мне не помогает, отмалчивается. Кроме этого, он очень хочет жить отдельно от моих родителей, но тогда я опять же не представляю, каким образом я должна ВСЕ делать сама. Когда я работала, муж был не против моих контактов с приятелями-мужчинами. Теперь, когда я посидела дома, это для него трагедия. А мой (раз в год) поход в ночной клуб (опять же спасибо маме, которая забрала дочку на ночь)обернулся постоянными упреками "Ты бросила дом, семью, ребенка и ушла" и т.д. При чем то, что он ходит в клубы как минимум раз в месяц, это не обсуждается ("ну я же работаю, мне надо отдыхать"). Весной я нашла себе подработку. Но в силу того, что с дочкой я занимаюсь целый день, на подработку остается только вечер и ночь. Для меня очень важно, что я наконец-то, после полутора лет ничего не делания наконец-то получаю хоть какие-то деньги. Тем более что эти деньги нам иногда реально помогают. Теперь он упрекает меня в том, что я променяла его на книжки (я занимаюсь рецензированием) и компьютер. И вместо того, чтобы лечь спать с любимым мужем, занимаюсь своими гребаными (это его выражение) книжками. Самое интересное, что когда мы поженились, он года полтора просиживал ночами за компьютерными играми и страшно обижался на мое "непонимание" того, что ему надо отвлечься от работы. Вчера мы с ним разговаривали. Не ругались, а именно разговаривали, высказывая взаимные претензии. Я узнала, что мои просьбы помочь мне с ребенком - это настоящая спекуляция на дочке. Что я его совсем не понимаю и не ценю. Что мои интересы (опять же "гребаные" книжки) я ставлю выше его интересов. На мой очередной вопрос, каким образом я, живя отдельно от мамы, буду растить двоих детей, он ответил "Возьмем няню". Я заметила ему, что вообще-то отцы хотя бы стараются помогать своим женам с детьми. На это я услышала "Я не робот, мне нужны выходные, отдых, а ты этого не понимаешь. Ты меня не ценишь". Я слушала его и меня словно озарило: я ошиблась в человеке, за которого выходила замуж. Я ошиблась в его отношении ко мне. Мне ужасно плохо от этого... В принципе, он очень неплохой человек: надежный (я на сто процентов уверена, что он не уйдет от меня к "большой любви"), добрый, щедрый (я ни разу не слышала от него упрека деньгами, хотя иногда трачу больше, чем нужно), иногда бывает очень заботливый (приносит цветы без повода, готовит мне ужин, хоть и редко), никогда не отказывается помочь моим родителям, отвезти их куда-нибудь на машине. Дочка его просто обожает. Но все, что я слышу (причем говорит он это все, будучи нетрезвым) по поводу наших отношений (отрицательное), меня просто выбивает из колеи. Когда он трезвый, он говорит, что жить без меня не может. Но меняться категорически не хочет. В общем, я решила развестись. Через год. Я учусь, поэтому не могу выйти на работу, а жить на алименты не хочу. К тому же я все-таки надеюсь, что за год что-то может измениться. Что вы думаете по поводу вышесказанного?
21 авг 2006, 11:11
вот там и видно будет... возьмите бумажку ручку и напишите все плюсы и минусы(Где то я это читала:-)
21 авг 2006, 11:16
я тоже такой фигнёй когда то занималась ;) помогает!))
21 авг 2006, 11:36
Знаете, говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Именно в такие моменты вырывается то, что трезвый он никогда вам не скажет. А вообще, думаю, его просто все устраивает - он живет как хочет, прекрасно проводит время, а дома его ждет жена, все убрано, поесть приготовлено, полный сервис. Именно поэтому он так противится тому, что у вас могут появиться какие-то интересы вне дома.
21 авг 2006, 12:43
Вы знаете, очень мало мужчин, которые действительно помогают с детьми. Не просто 10 минут поиграться, а именно занимаются с ребенком наравне с матерью. Все женщины ожидают от мужчин именно такого отношения, хотя если судить по процентному соотношению, поведение именно вашего мужа - норма. У меня не было детей в первом браке, но в остальном все полностью совпадало с вашим описанием. До свадьбы готовил ужины муж, после свадьбы заявил - а зачем, ты же это делаешь лучше! И также просиживал ночами за играми, не помогал дома, иногда засиживался без меня с друзьями. Я вам советую ответить самой себе на такой вопрос - как вам будет лучше - с ним или без него? То есть отнимите всю ту помощь, в том числе и финансовую, которую вы от него получаете, всю заботу, хотя и нечастую. Если несмотря ни на что вы чувствуете, что вам лучше будет с ребенком одной - разводитесь. Если есть сомнения, то у вас впереди еще год, чтобы их разрешить.
21 авг 2006, 11:55
Доучивайтесь, устраивайте дочку в садик, выходите на работу. А вот после этого посмОтрите, разводиться или нет. Может, со временем все наладится.
22 авг 2006, 09:52
Я тоже считаю Разводится всегда успеешь, та ктчо лучше дочку в садик псуть мама ваша забирает её ,а вы н арботу полный день рабочий - домой так же как и он придёте . И в выходняе так же хочу в клуб иду хочу с дочкой в зоопарк или театр куда, хочу туда пойду отдыхать-я же работаю мне тоже надо отдыхать. Вот тогда он может что то и поймёт.
24 авг 2006, 16:23
ППКС
21 авг 2006, 12:54
Подожди этот год, посмотри. И попробуй привлечь мужа к семеным делам. Если он не отказывает тебе в просьбах. Используй это. - Дорогой, ты не мог бы погулять немного сдочькой, пока я приготовлю НАМ ужин? - Дорогой, почисти карьтошку, а то я что-то не успеваю... Ну или еще что-нибудь... Ты же его лучше знаешь. Только не упреки, это как раз не поможет. Мужья ведь считают, что сидя дома с ребенком мы просто отдыхаем, а вот они работают...
21 авг 2006, 13:29
Полностью согласна. Даже можно немного схитрить. Например, "Займись дочкой, а я пока приготовлю романтический ужин для нас двоих. Потом дочку отправим к маме, а сами займемся ..." Мне, кажется , он вам в этом не откажет. Так сделать раз, другой. Глядишь постепенно и втянется в домашние дела.
22 авг 2006, 09:55
Это точно Он вот устал вкалывает,а я так с двумя малыми детьми фигнёй страдаю-высыпаюсь и т.п. Говорят действеенный способ это оставить на целый день его одного с ребёнком. Вот и посмотреть типа н аего выпученные глаза потом.......
21 авг 2006, 17:49
Не настраивайте себя на развод, просто поживите, если по истечении срока ничего в душе не поменяется, то и разведетесь.
Anonymous
21 авг 2006, 17:57
Посмотрите топ" Теперь он ушел навсегда....." и всё Вам покажется мелочью,а вообще правильно тут сказали,не надо настраивать себя на отрицательное,за год всё ещё может измениться.Я желаю Вам счастья и удачи! И если хотите сохранить семью,то пусть у Вас всё получится и Всё наладится!Счастья Вам и любви!!!
21 авг 2006, 19:54
Вы просто устали , пройдут у вас эти бредовые идеи развестись.
22 авг 2006, 00:44
Думаю, что пока Вас интересует общественное мнение, значит, решимости разводиться пока нет.
Anonymous
22 авг 2006, 00:55
примерно по такой же причине развелась год назад. со скандалом, руганью и обидами. сейчас спустя год, помирилсиь. опять жениться собираемся
22 авг 2006, 01:01
Вы устали.Все наладится.Отложите этот вопрос на годик другой..потом будете смотреть.
23 авг 2006, 01:08
Игоист он у вас порядочный.
Anonymous
23 авг 2006, 01:27
Эгоист пишется
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325