Меню

Мне бывает стыдно за мужа

AD
Автор
21 авг 2006, 13:44
Мы женаты год, обоим по 30 лет. Муж у меня и правда замечательный, взгляды у нас сходятся и вкусы и планы, обожает меня и мою дочку от 1 брака, остроумный, симпатичный, очень чистоплотный, в сексе все замечательно. Но есть проблема - когда он выпивает на праздниках, то ведет себя странно. Может это с юности у него сохранилось, что он должен быть клоуном в компании, но даже когда он не слишком пьян, он делает вид, что пьян достаточно и начинает дурачиться. В его бывшей армейской среде или в родном городе, возможно, все его шутки шли "на ура", но мои друзья все образованные и к сожалению, практически не пьющие, поэтому его поведение оказывается "из ряда вон". Например, мы стоим и беседуем на какие-то полусерьезные темы, он стоит рядом, обнимает меня, при этом лезет мне в вырез блузки, одновременно пытается "разрядить" обстановку, рассказав какой-нибудь анекдот. Иногда анекдоты бывают смешными, но чаще -не очень, а бывает, пошлыми. Конечно, друзья мои люди милые, все смеются, говорят -забавный он у тебя. Но я все время в напряге, т.к. заранее не могу фильтровать его шутки и высказывания. Я бы сказала, что он вроде и безобидный, и чаще всего милый, такой расслабленный, но в полутрезвой интеллектуальной компании слишком выделяется. И я после каждой такой поездки чувствую неловкость. Иногда думаю, что может мне стоит расслабиться и не думать об этом, но просто у меня такая замечательная репутация сложилась за последние годы, что как -то обидно ее разрушать пошлой шуткой мужа.
21 авг 2006, 13:48
Если он настолько выбивается из вашей компании, то может, вам лучше одной туда ездить? Тогда и вам будет проще - не придется быть в напряжении -, и ему не придется все время думать о том, как бы соответствовать уровню вашего общения с друзьями.
Автор
21 авг 2006, 13:50
не хотелось бы так решать проблему, мы же семья, мы практически везде бываем вместе. Было бы странно, если бы я поехала на шашлыки, а его оставила дома.
21 авг 2006, 13:51
Ой, да бросьте:-) Я бы на вашем месте говорила словами классиков: "Дорогие мои! У меня такая безупречная репутация, что меня давно пора скомпромитировать!":-)(с) Вам важно, чтобы он вас любил и вам с ним хорошо было или его дурацкие шутки спьяну?:-)
21 авг 2006, 14:42
Поддержу:) Ничего криминального в поведении супруга автора не нахожу. Пьет он не сильно, на сколько я поняла, облику человеческого не теряет. К автору на людях пристает....так этааа...они ж молодожены;) Пошлые шуточки наверное проистекают из тех же причин:)
21 авг 2006, 22:42
и я с вами... полюбите нас черненькими - беленькими нас всяк полюбит;)))
21 авг 2006, 23:03
Точно:) И вообще низя человека (тем более любимого) ни с кем сравнивать!!! На то он и единственный и неповторимый;) А муж автора мало того, что фришферлибт, как говорят немцы (свежевлюбленный в переводе), так еще и новенький в компании, в которой автор давно притерлась и даже авторитет какой-то наработала. Отсюда возможна как минимум неловкость в тех же шЮтках. Но по-моему все это никакой не криминал. Автору мужа поддержать нужно, не оставлять среди чужих на произвол судьбы и будет им счастье!:)
Anonymous
21 авг 2006, 16:36
Моя ситуация, один в один :-) Каждый раз напрягаюсь, чувствую неловкость, все мне кажентся, что друзья в глаза ничего не говорят, а за спиной судачят и т.д. сама не отдыхаю, а только дергаюсь во время встреч. Потом как-то со временем стала замечать, что как раз такой чудак в компании и нужун. Уже было пару случаев, когда друзья звонят, приглашают и обязательно уточняют, "ты же мужа не забудь", а не так давно, у наших приятелей была серябрянная свадьба и они предложили мужу быть тамадой застолья. Так что мой совет, не мучайтесь, а расслабьтесь, живите и радуйтесь. К слову у меня муж тоже бывший военный, так что шуточки и анектоды приблизительно одинаковые :-)
Автор
21 авг 2006, 17:25
ой, спасибо Вам большое, слегка успокоили. Подруга действительно на мои ремарки говорила -да ты чего, он такой прикольный, может мне и правда надо расслабиться и полюбить этот его образ. Тем более, в остальное время он просто веселый и шутит довольно тонко и изящно.
Автор
21 авг 2006, 13:53
О, знаете, только что пришла ассоциация. Очень похоже на поведение Савы Игнатьича в Покровских воротах. Типа "штихель штихелю рознь".
21 авг 2006, 14:28
Просто пусть перестанет пить.
21 авг 2006, 14:43
Дотягивайте до уровня своих интеллектуальных друзей девушка, тяните. Женаты год, а уже стыдно за его выходки. ФУ. Лезет к Вам в вырез, рассказывает пошлые шутки. Может Вы его просто плохо знаете? Живете пока в розовых очках, да на одной страсти? В целом -то,конечно, ничего страшного, лишь бы Вам было хорошо. Но живете то Вы в социуме и если Вам стыдно сейчас за его шутки, то что будет потом? А он просто пытается так самоутверждаться. Видимо пытается выглядеть достойно.
21 авг 2006, 15:08
По-моему, человека наверх "притянуть" сложно, проще либо к нему спуститься, либо абстрагироваться. Не знаю насчет идиллических представлений у автора, но мои родители в счастливом браке более 30 лет и все эти годы мама стесняется с папой ходить в магазин, т.к. он препирается с продавщицами, требует у них сертификаты, соблюдение сан.эпид норм, и все это в здравом уме и трезвой памяти. По-моему, лучше уж когда мужчина благодушно балагурит, чем когда он при тебе препирается с кем-то. Или, например, некоторые дерутся.
21 авг 2006, 15:24
По поводу "притянуть" вверх или вниз:) Кому как , и к чему стримится сам МЧ. Если хочет удержаться в данном обществе (или любит данную женщину),а может и пойти дальше - будет расти, сам, и не будет стесняться просить помощи. (Лишь бы не перерос:))бывали и такие случаи). Ваш папа молодец, но я также ТЕРЯЮСЬ , если кто-то рядом скандалит и придирается. Мне самой проще отойти и не скандалить. (хотя, как Вы говорите, люди все разные, бвает с гордостью стою и наблюдаю как муж кого-то строит:)) Что бы кто-то дрался - я такого пока не видела, но посмотрела бы. Кто говорит про "балагурить"? Девушка говорит, что муж пошлит и выглядит дураком в компании, которую Автор видимо холит и лелеет много лет. Мне кажется, для женщины очень важны ее друзья.
21 авг 2006, 15:33
Вы знаете, кажется у кого-то из психологов это описано -дети, например, становятся хулиганами, когда родители на словах их вроде бы ругают, а внутренне восхищаются их поведением. Моя мама сама женщина бесконфликтная, очень много с продавщицами сюсюкает, мне кажется, она тайно мечтает, чтобы кто-то выступил со своими требованиями, отстоял себя в вечном споре потребителя и продавца :) И то же самое с Автором, возможно, она просто слегка сноб, считает себя не способной на сумасшедшие поступки, боится за свою репутацию, и хотя разумом стыдится поведения мужа, подсознательно испытывает удовольствие. То есть может быть даже самовыражается в своем муже, ведь он делает то, на что она неспособна. Недаром так притягиваются противоположности -мы мечтаем о каком-то качестве и находим его в другом. Ну, так теория ;)
21 авг 2006, 15:50
С психологией у меня туго (лень). Но, наверное, я именно такая мамаша как Вы и сказали. Кстати, если бы меня муж тискал бы за сиськи при всех, извините, ОО, я бы возмущалась бы до хрипоты. Но тащилааассььь бы:)))И плевать на знакомых, пусть завидуют:)
21 авг 2006, 20:42
А почему вы считаете, что он НИЖЕ ее друзей? По-моему, он просто более непосредственный и раскованный.
22 авг 2006, 01:55
Точно! Так "расковался", что теперь "подковать" никто не может! ;)
22 авг 2006, 09:02
это не я считаю, что ниже, а АВТОР. Я выше написала, что мне было бы все -равно на мнение друзей( в какой -то степени, т.к. он не пукает, извините, а пристает к любимой жене). Та кчто, кто как воспринимает ситуацию:)
21 авг 2006, 15:10
Ему просто нравится провоцировать Ваших друзей, может быть просто их разговоры ему не кажатся такими интеллектуальными и ему просто скучно с ними? Ведь наедине с Вами он не выдаёт банальности? Ещё, может быть, ему хочется проводить выходные с Вами, а не в компании. Вы ведь ещё недавно женаты. Я его в этом понимаю. (с транслита)
AD
AD
Автор
21 авг 2006, 15:26
Да, Вы правы, во многом это провокация, он как бы ведет себя как "плохой", хулиганит. Особенно это явно выражено тогда, когда я по его мнению, уделяю ему мало внимания. И обычно он очень тонко шутит, но вот в этом коктейле -алкоголь плюс мои друзья -проявляет себя так неприятно :( Наверно, мне следует больше уделять ему внимание на таких встречах, иногда я думаю, что как бы намеренно отстраняюсь и это приводит к такой реакции.
Anonymous
21 авг 2006, 15:36
может ему действительно не хватает вашего внимания на таких встречах, а может и просто человек такой. мой папа такой был. все те пошловатые шутки со времён своих 20-и лет он всю жизнь снова и снова рассказывал, как только выпьет. иногда менялись компании, очень редко добавлялись новые варианты шуток (не чаще одной в пару лет) но чаще всего друзья и шутки оставались прежими, разница была только в том, что сначала неловко было только маме, а потом и трём его дочкам. он не изменился ни на грамулечку, как мама его ни просила, как ни объясняла. друзья и родственники со временем стали просто выслушивать его, вежливо улыбаться и менять тему. (с транслита)
21 авг 2006, 18:00
Какой кошмар! А я все надеюсь, что мой муж измениться. Может зря? Ситуация таже, может тискать начать, может вдруг перескочить на другую тему разговора, только потому , что это ему в голову сейчас пришло и плевал он о чем прежде говорили. Может долго и нудно, что то объяснять, одно ему интересное. Короче, кто его уже знает просто вежливо улыбаются и пытаются отмахнуться, А вот с новыми знакомыми я все время в напряге, контролирую и порчу себе весь отдых :)
Anonymous
21 авг 2006, 22:30
у нас всё осложнялось ещё и тем, что он очень любил порассуждать на каую-либо "умную" тему понятия в ней не имея. и спорил со всеми, даже если говорил откровенную глупость. примеры сейчас в голову не приходят. обычно из серии очевидное-невероятное, итипа "я очевидец" но мы-то все знали, что он врёт. (с транслита)
21 авг 2006, 18:53
не парьтесь! думаю вам нужно расставить приоритеты - что для вас важнее мнение друзей или семейное счастье! вы слишком зависимы от чужого мнения. расслабьтесь. вам с мужем жить, а не с друзьями. в течение жизни друзей много, а муж один. и реальную поддержку вы от мужа сможете получить, если что случиться, а не от друзей. подумайте об этом, и если мужа любите и он во всем остальном вас устраивает - принимайте его таким, какой он есть и плюйте на чужое мнение.
Anonymous
25 авг 2006, 17:33
неберите его с собой, говорите узйин чисто деловой никакох друзей музйей и т.д,если вам стыдно.или поговорите с ним, чтоб вел ебя немного сдерзйанней, не говорите что вам студно,просто скажите что вашы знакомые не понимают его шуток ,люди серьезные, и что его шутки лично вам ой как нравятся.чтоб не обижать его. (с транслита)
Anonymous
25 авг 2006, 20:26
По-моему вам надо проще к этому относиться - он как ребенок, чтобы привлечь к себе мамино внимание, делает запрещенные вещи. Он же видит, что вас это напрягает и поэтому продолжает "проказничать". А вы не пробовали после таких вечеринок посплетничать - кто что делал, кто что говорил и так невзначай со смехом: "А ты заметил какая глупая рожа была у Васи, когда ты мне под блузку полез? Гы-гы!" Если он поймет, что вас его шуточки не шокируют, вряд ли ему будет интересно продолжать так делать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325