Меню

Почему такая необязательность?

AD
Anonymous
22 авг 2006, 23:04
Устала, чес-слово. Звоню, спрашиваю - как дела, когда домой идешь (с работы). Отвечает- через полчаса дома буду. Два часа прошло - нету. Звоню - ты где? - А что?. Я говорю - полчаса было полтора часа назад. Не понимает. Если ьы я так поступила, обзвонился уже, что да как. Ну я же не говорю - бегом домой, просто спрашиваю, чтобы ужин разогреть. Зачяем говорить полчаса - сказал бы сразу, не знаю точно, часа два еще ну как-то так. Или у мужчин мозг по-другому вообще работает или я не понимаю. Волнуюсь же. Стукнут по голове в нашем темном переулке, малдо ли что еще может с человеком случится. Люди, объясните, мне!
22 авг 2006, 23:54
ну все разные конечно :) вот мой первый муж тоже говорил , через пол часа , и мог прийти через пол дня и сказать , а что тут такого , ну задержался чуть -чуть . а вот второй если на 5 мин. опаздывает , так 50 раз позвонит и пошагово расскажет где он , на каком повороте , на каком светофоре :)
23 авг 2006, 09:22
Че названивать? придет и сам разогреет, если надо. А есл хочешь горяченького, то приходить надо своевременно:)
Anonymous
23 авг 2006, 19:06
ну прямо копия как мой муж!
23 авг 2006, 22:06
Удивительно! Я думала я одна страдаю от этой проблемы. У меня муж ну просто один в один как тут описано. Даже не помню, когда приходил домой вовремя, как обещает. Говорить с ним на эту тему просто бесполезно, от обиды приходится иной раз даже валериану пить.
25 авг 2006, 18:28
О! Как с моего списано. Ну да я привыкла уже. Если говорит "Буду через полчаса" - умножаю на три и не волнуюсь. Ужином кормлю когда приходит - микроволновка штука полезная.:-) Просто они отвлекаются часто. Моему до дома 10 минут пешком, но вовремя приходит только если угрожать физической расправой. :-)
26 авг 2006, 04:38
Мозг по другому. Я своему всегда говорю - хоть в час ночи приходи, но четко скажи буду в час. Это приучить надо просто. Теперь всегда звонит и говорит Я выхожу с работы. Если вдруг пришлось задержатся опять звонит и говорит - Я выхожу, и так может повторятся много раз, но главное что я не волнуюсь потому как знаю что все в порядке. Просто донесите до мужа мысль что ваши нервные клетки не востанавливаются и это не контроль над ним, а ваше спокойствие
Anonymous
26 авг 2006, 22:51
Мой так себя вёл, когда выпивал. Мог зависнуть по дороге, попить пивка, а я волновалась.
27 авг 2006, 18:29
О! Таже фигня!!! У нас с тобой мужья - не близнецы/братья? :-)
22 авг 2006, 23:09
Чем Вы поможете мужу, если его стукнут в темном переулке? Он умрет от неразогретого ужина?
23 авг 2006, 02:39
Я такая же необязательная. Не со зла, а просто так получается. Меня очень душат временные рамки. На важные мероприятия я не опаздываю и планов не срываю, но на простой вопрос "когда дома будешь?" могу неправильно ответить, если дома ничего не планируется. При этом мужа очень люблю и уважаю. (с транслита)
23 авг 2006, 09:52
Ну не грейте ему ужин. Сказал, что через пол часа, к этому времени согреете, придет позже - его проблемы.
автор
23 авг 2006, 11:29
Да черт с ним, с ужином. Обидно из-за того, что человек не думает о моих чувствах, ну я реально волнуюсь. Мне кажется, это нормально - переживать за своих близких.
23 авг 2006, 11:48
У меня муж такой же. Не умеет рассчитывать время. Ему кажется, что он все успеет. Смирилась. Если мне нужно знать во сколько его ждать, я спрашиваю где он и какие у него планы по дороге домой. Исходя из этого рассчитываю время сама.
23 авг 2006, 12:09
точно, надо просто пару часов добавить и все :)
Anonymous
23 авг 2006, 19:08
я тоже всегда пару часов добавляю.
23 авг 2006, 12:00
Вам кажется. Вы их этим унижаете.
26 авг 2006, 23:06
Перестаньте звонить и отчитывать, бегать с кастрюлями по кухне и горячими ужинами. Может задумается, а с чего бы жена вдруг перестала звонить. Домашняя работа !не ценится и не оплачивается и посему некоторые мужчины воспринимают, что так должно быть всегда: завтраки и прочее....
23 авг 2006, 11:52
Прямо самой спокойнее стало, что не у меня одной так. Тоже ругаюсь, обижаюсь, а толку нет.
23 авг 2006, 12:08
Это не необязательность. У вас конфликт людей двух разных типов "человек структуры, рационал" (это Вы) и "Иррационал" -муж. Это люди с разным отношением ко времени. Обычно вторые люди творческие, либо им очень тяжело работать в серьезных структурах, где все подчинено графику. Они из тех, кто считает, что опоздал, просто собрание началось без него :) Часто они не могут рассчитать время, им кажется, что прошло гораздо меньше времени или что им понадобится меньше на выполнение какого-то дела. При этом их очень нервирует, когда им говорят -когда вы будете готовы? Сколько вам понадобится времени? Когда приедешь? Они точно не знают и знать не хотят, им нравится неопределенность:) Зато это люди аврала, т.е. прекрасно перестраиваются, когда нужно что-то неожиданно сделать, сделать "рывок". Что касается рационала, то, конечно, его такая "спонтанность" пугает. Ищите компромис, приспосабливайтесь. Но это вечный конфликт, по-моему, как у сов и жаворонков :)
AD
AD
23 авг 2006, 13:03
Наш вариант :-( Я очень, очень обязательный человек, а он гораздо проще относится. Может опаздать, может не звонить. Раньше злился, что я, волнуясь, названиваю "как и что". Стала просить звонить самого, чтобы не мешать. Перестал забывать и об этой просьбе, когда я просто попросила делать это для меня. Пока я объясняла правильность такого поведения - ему было не понятно. Пришлось просто попросить делать так, как я прошу, просто потому, что я такая...
23 авг 2006, 12:45
Автор, тут дело не в необязательности! У знакомых была подобная проблема. Очень может быть, что это комплекс, который тянется из детства. Боязнь не оправдать завышенные ожидания окружающих. Возможно, родители постоянно требовали от ребенка что-то какое, что было выше его сил. Например, ожидали, что уроки сделает за полчаса. И через полчаса ему проще было соврать, что сделал, чем выслушивать, что папа в детстве делал их за 5 минут, побеждал на всех олимпиадах и вообще 10 классов окончил за год экстерном. Ну я грубо, конечно, утрирую для наглядности. И если я права и это Ваш случай, то уговорами, скандалами и давлением на совесть тут проблему не решить. Человек подсознательно боится осуждения. Возможно, это надо с психологом копать. Вобщем, это как вариант. Подумайте.
Anonymous
23 авг 2006, 15:42
Ой, мне кажется это наш вариант. Родители мужа постоянно морально принижали. Мы даже когда женились, они меня на полном серьезе спрашивали, понимаю ли я какого последнего неудачника я выбираю... Никогда бы не подумала про такие корни. Спасибо вам.
23 авг 2006, 17:49
Моя знакомая очень не сразу просекла, в чем дело. А потом стала потихоньку искать компромиссы. С одной стороны, внушала мужу, что ее стыдиться нечего, что он для нее самый замечательный в любом случае. А с другой стороны, деликатно дергала, когда он при ней кому-то отвечал так же, как ей. Например: "Зачем ты сейчас сказал по телефону людям, что будешь через полчаса, если мы еще только выходим, и добираться час? Попробуй пересчитать время на дорогу". Только без наездов. Спокойно, как бы просто не понимая его логики и прося порассуждать вслух. И объясняла мужу, опять же, нежно и тактично, что для людей важнее не скорость, а точность. Что, знай они, что он будет не через полчаса, а через час, они просто потратят время не на ожидание, а на какие-то свои дела. Вобщем, сил Вам, такта, терпения, деликатности и удачи :)))
23 авг 2006, 16:25
Мой такой же, но я за те 9 лет, что мы вместе, уже привыкла, и даже сама уже знаю лучше во сколько он придет:)))
Anonymous
23 авг 2006, 19:13
аналогично
23 авг 2006, 23:09
Один в один мой муж. Еще и наорать может если второй раз позвоню, через час после обещанного времени.
25 авг 2006, 18:03
эх и мой такой же был.спрашиваю когда приедешь отвечает: уже в дороге!!! дорога занимает 15 мин.приезжает через полтора часа.спрашиваю где был? ой вспомнил что к архитектору юристу и прочее надо было заехать..или еще лучше по дороге в автосалоне новую модель машины увидел..вернулся через 3часа 45 мин после обещаного времени.оказывается стояли обсуждали сначала новую можедь потом старую потом каждый свою :( вот она пунктуальность мужская.а еще грят что женшыны вечно опаздывают
25 авг 2006, 18:22
А он везде опаздывает, или только с вами так?
27 авг 2006, 19:39
У мужчин проблемы с домыслами. Если Вы звоните и спрашиваете во ск он будет, то обязательно скажите, что спрашиваете для того, чтобы разогреть ужин. У них мыслит правая сторона полушария мозга, а у нас - левая. Мы - про ужин, они - про контроль.))) Я раньше тоже не понимала, но побеседовав со знакомым, из его слов поняла, что надо говорить конкретно. Попробуйте, может изменится ситуация? И поменьше ему звоните. Не нравятся звонки - будет ждать когда разогреется ужин, только и всего)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325