Меню

Странная семья? Деньги

AD
Автор
23 авг 2006, 10:36
Я замужем 3 года, ребенку чуть меньше 2х лет. С самого начала в нашей семье разные "копилки". Попытки создать общую воспринимаются мужем в штыки. Я зарабатываю и трачу все на питание, ребенка, на быт, одежду для себя и ребенка - откладывать не получается, муж зарабатывает в несколько раз лучше, тратит на себя, продукты, учиться (второе высшее -46т.р.-семестр) и откладывает в банковскую ячейку "на другие блага НАМ". Сразу скажу у моих родителей деньги общие, а у него родители разведены, а раньше так и было: у матери свои деньги , у отца свои. Безусловно, дорогие вещи , которые я не "тяну" из своего буджета, он мне покупает из своих денег, но это по праздникам или после скандала с угрозой развода. На работу я вышла в 1 год ребенка, не возможно было сидеть... деньги давал только на продукты и ребенка, ни одной вещи за период беременности и первого года я себе не купила. Мне по дому практически не помогает, так как все время занят зарабатыванием НАМ денег на квартиру (живем со свекровью) и учебой. Скажу что за эти три года совместной жизни мой муж поменял уже три машины, никогда со мной не советовался и все эти преобретения были для меня "сюрпризом", машины новые хорошего среднего класса иномарки, по остальным покупкам, кроме наворотов на машину и комп -советуется. Так вот, ссоримся и ругаемся как все..., но тут... Сын сидел на моих коленках, пока я разговаривала по телефону и достал из ящика стола мужа документы, в том числе и ПТС? -маленькую карточку, в которой ясно сказано, что владельцем последней иномарки является не муж, а его брат.... Девочки, это что бы со мной при разводе не делить имущество? Я правильно понимаю ? Я не меркантильная, но все это, в том числе и скандал по другому поводу, меня очень взвинтил. Я как дура сижу с ребенком, даже няню не могу нанять , работаю, перекидывая ребенка на маму или сестру, свекровь не помогает, экономлю все на НАШУ квартиру.... А он меня обманывает, действительно если разводиться, я получу с собой только носильные вещи, ведь Его деньги не на счету,машина на брата. Я жадная или что-то в семье не так?
23 авг 2006, 10:38
Что то не так однозначно......ИМХО
23 авг 2006, 10:45
Да уж...100% подготавливает путь к отступлению:-(
автор
23 авг 2006, 10:50
С самого начала брака? Хотя я с Вами соглашусь, у меня такое же мнение
23 авг 2006, 10:55
Что-то не так. Я понимаю, когда машина числится в другом месте из расчета экономии. У нас например, машина оформлена на фирме где работает муж и официально принадлежит фирме, так мы взяли ее в лизинг и сэкономили ндс. А если бы муж записал втихаря машину на сестру, я бы задумалась, а нужен ли мне такой муж.... Может стоит поговорить с мужем о подписании брачного контракта. И вообще узнать мотив записи машины на чужое имя. А на Вашем месте я бы перестала копить на НАШУ квартиру, а начала бы откладывать деньги на СВОЮ квартиру( в худшем случае с помощью этих денег попробуете найти хорошего адвоката). Если совсем припрет делить чеки пополам во всем том,что касается питания, квартиры, ребенка, крупных покупок и т.д. И еще совет сохраняйте все чеки на крупные покупки.
23 авг 2006, 11:03
ППКС! Серьезный разговор с мужем и предложение о брачном контракте необходимы ИМХО
23 авг 2006, 11:21
Пока не дочитала до места о собственности машины, подумала ещё: сто процентов, покупку квартиры он будет оформлять на своих родственников. История с машиной меня в этом убедила. Ну что сказать? Прекращайте экономить на себе. Нанимайте пополам с мужем няню, домработницу. А если вы всё-таки делаете часть домашней работы типа готовки еды сами, то пусть оплачивает домработницу он. Или берёт тряпку и моет пол сам. Любите себя здесь и сейчас, чтобы потом, если что, не говорить:"А я, как дура, молодость ему отдала."
23 авг 2006, 11:41
Вы бы выяснили у мужа ,а не догадками ломали голову может и деньги на машину брат давал? Да и вообще столько всяких обьяснений может быть почему нужно сразу думать о плохом?
Автор
23 авг 2006, 11:52
Брат мало зарабатывает, сам ходит пешком. Его финансы тут не при чем.
23 авг 2006, 12:05
Все равно могут быть причины почему машина оформлена на брата не нужно сразу думать плохое. У нас в семье только одна машина оформлена на мужа остальные все покупались по ген доверенностям и вообще хозяева х поймешь кто.И мне уж точно не пришло бы в голову ,что это все для того чтоб не делиться. Это наверно еще и от человека зависит.
23 авг 2006, 20:00
А почему "сразу2? ПО-моему, поводов, чтобы думать плохое более, чем достаточно.
23 авг 2006, 19:59
Гоните этого мужа вон. У него и деньги в банке скорее всего тоже на брата, а "наша" квартира на маму будет. Жлобина недоношенная.
24 авг 2006, 16:34
Три года так жить-подвиг!Еще можно понять,когда муж зарабатывает очень много,у семьи все есть,а остальное тратит как вздумается,а как Ваш муж делает-слов нет!!!
24 авг 2006, 19:20
Автор, то что происходит у вас в семье АБСОЛЮТНО НЕНОРМАЛЬНО. Даже если бы не деньги на имя брата просто его отношение к вам само по себе недопустимо. Вообще то когда мужчина женится и заводит ребенка это не то же самое что он не женился а просто разрешил какой то тетенке с реебком пожить у них с мамой. Почему ты так повзоляеет с собой обращатся?
25 авг 2006, 22:47
А мне кажется, что такое его поведение это наследие детства. Наверное у него родители разводились тяжело (деньги делили). Он может и разводиться не собирается. Знаете как люди, пережившие голодное время стараются чтобы дома больше запасов было, потом это все портится, но переделать человека невозможно. Может такой же случай ?
23 авг 2006, 11:11
Что-то не впорядке с мужем... Надо задуматься и узнать, а почему его машина записана на брата? Нужно подумать о брачном контракте. И если ваш муж покупает продукты, вот и переложите это полностью на его плечи. А сами покупайте, только что-нибудь вкусненькое для себя и ребенка. И копите на СВОЮ квартиру, а на "НАШУ" пусть муж копит.
23 авг 2006, 11:26
Прежде , чем себя накручиать - поговорите с мужем .И спросите его ясно и четко - что это значит ? Выводы юудете делать только после разговора не с незнакомыми людьми, а со своей половиной .
23 авг 2006, 11:45
Я, блин, в афиге! Срочно разговор "по душам", а то мож он машину собрался подарить детям Зимбабвэ. Есть такие люди, которые ОЧЕНЬ МЕРКАНТИЛЬНЫ, даже с собственными женами и детьми. Я бы с таким не смогла, но это только мое мнение
23 авг 2006, 11:48
ИМХО: такие разговоры надо было ДО брака заводить. Бюджет - одна из основных составляющих семейной жизни и для меня загадка, почему такие откровения после 3 лет совместной жизни...
Наумкина
23 авг 2006, 11:50
М-да, "добытчик". На жену с малышом денег не даёт, и это находясь в браке, живя в одной квартире. А ситуация с контролем денег, с машиной - как будто в разводе(((. Вообще - неправильный очень муж((( Надо с ним как-то обсудить - просто поинтересуйтесь поначалу - может он не думает, что для вас эта ситуация является проблемной, тем более, если вы предпочитаете напрячься самой и денег в дом принести, чем его напрягать.
AD
AD
23 авг 2006, 11:58
Сначала читала и думала -все, как у моих родителей - мама работала завучем, жили на ее деньги, все питание на ней. Папа работал везде, все время копил, давал очень мало на одежду и вещи, обычно покупал вместе с нами, чтобы контролировать. Но в результате папа купил несколько квартир (что-то на себя, что-то на меня, что-то на них с мамой), коммерческую недвижимость. Теперь они почти на пенсии, папа отдал маме полностью доход с коммерческой недвижимости, теперь копит свою зарплату себе не джип. Машины оформляли на него и на меня. То есть есть такие семьи, и жена в результате выигрывает. Но меня насторожил тот момент, что машину муж оформляет на третье лицо, возможно, это перестраховка, но все-таки странно.
23 авг 2006, 12:42
я думаю что нужно сначала мягко поговорить с мужем и выяснить причину оформления на брата, а уж если начнет увиливать или примет разговор в штыки, то нужно готовить себе базу для самостоятельной жизни. А может быть (если он в бизнесе) он просто не хочет чтоб на него что-то было оформлено. У нас такая ситуация - мы на себя ничего не оформляем, но на кого оформлять мы всегда решаем вместе и я в курсе всех "дел".
23 авг 2006, 12:44
Да уж, добыдчик, тратит деньги только на себя любимого, копит на несуществующую квартиру, а ему ребенка родили, стирают, убирают, обхаживают. Молодец, хорошо устроился. Милая девушка я не знаю как у вас, а у меня муж приносит все деньги домой, а потом мы вместе решаем, куда их тратить, на что копить и это началось с первого дня нашего проживания, тоже самое у всех моих знакомых и родственников, поэтому для меня вообще такое поведение дикость. Вам надо с ним поговорить на след темы: 1. Машина оформленная на брата (если бы я о таком узнала, самое простое что пришлось бы ему делать, это переводить машину на меня) 2. Копление на мифическую квартиру (кто собственник) 3. Распределение денег в семье (он обязан содержать свою семью, давать деньги на питание, одежду, хоз нужды и т.д) Если не прийдете к взаимному решению, задумайтесь нужен ли он вам
Автор
23 авг 2006, 16:00
Говорить с мужем на тему финансов бесполезно, такие разговоры заводились неоднократно, в ответ:"Иди заработай себе сама". Говорю, как если в рабочие дни я с ребенком, одна я няню не потяну,ты не помогаешь..." Он или отмалчивается или "твои проблемы". Сейчас я уже неделю думаю всерьез о разводе.
23 авг 2006, 16:53
Я бы на вашем месте не думала, а уже заявление написала бы. А еще бы перестала готовить, стирать, убирать, короче обслуживать мужа. А ребенку сколько?
23 авг 2006, 19:38
А зачем думать о разводе? почему действительно не пойти и не заработать?Встали в один прекрасный день раненько с утреца в будний день ,кады ему на работу надо, написали записочку "любимый ушла на поиски работы" и все до вечера носа в дом не кажите пусть крутится.Вечерком придете и расскажете какую замечательную работу вы себе нашли обьявляете ему что с завтрашнего дня он сидит дома с ребенком (эта проблема теперь его)а вы теперь зарабатываете на себя итд.Главное все с очень серьезным видом говорите поверьте наслово будет как шелковый какоето время.
23 авг 2006, 20:00
Разводиться, и ребенка ему не давать видеть, рас это "ваши проблемы".
24 авг 2006, 18:45
Ничего себе: иди заработай, твои проблемы... Да уж, надежда и опора.
23 авг 2006, 15:58
А машина-то новая? А то бывает, что берут машину по ген. доверенности, а потом по закону нельзя самому себе продать. Вот и продают родственникам. Хотя в такой ситуации конечно логичнее продать жене, а не брату.
Автор
23 авг 2006, 16:02
Новая , куплена в автосалоне.
24 авг 2006, 18:41
может кредит на брата оформил по каким-то причинам?
Anonymous
23 авг 2006, 19:10
Фото в шляпе отпад, лох это судьба:)))))
Anonymous
23 авг 2006, 16:21
Не хотелось бы Вас пугать, но у нас было тоже самое. Прожили вместе 4 года гражданским браком, копили на квартиру , надо сказать на всем экономили, а у мужа фирма, поэтому все свободные средства вкладывались туда, чтобы раскрутиться И уж тогда! Потом решили расписаться, и что вы думаете ? Когда подошло время покупать квартиру он спровоцировал меня на жуткий скандал, короче мы развелись и сами догадываетесь, что получила я фиг с маслом! Хотя после того что он устроил я вздохнула с облегчением, но блин он погубил мою молодость! Столько зря потрачено времени на это Г!
23 авг 2006, 19:07
Присоединюсь к мнению остальных. Ситуация совершенно неприемлима. Как может быть отдельный бюджет в семье, насколько я поняла, Вы даже точно не знаете, сколько он реально зарабатывает. Обязательно переговорите с мужем, не затягивая, если он снова ограничится - не твое дело и заработай сама, подавайте заявление и уходите к маме.
23 авг 2006, 20:38
извинте меня, я бы развелась. по крайней мере, алименты бы платил без вопросов.
Anonymous
23 авг 2006, 21:23
Да, с гнильцой мужичок-то. Он даже не вас обделил в случае чего, а ребенка своего в первую очередь. Случись что - ребенок как законный наследник ничего не получит. Либо решать вопрос в вашу пользу, либо гнать такого.
Эх!
24 авг 2006, 01:22
Да уж, слаба фантазия у мужиков :( О том, что НАША (как я думала) машина записана на брата БЫВШЕГО (теперь уже) мужа я узнала во время раздела имущества... И знаете, не могу сказать, что сама умная - чего, спрашивается, не посмотреть бы сразу докУменты - прикинулась бы дурочкой: ой, а покажи мне бумажки на машинку, я еще таких не видела...
Автор
24 авг 2006, 08:19
Я, скорее всего, тоже бы об этом узнала при разводе, если бы сын эти документы не вытащил.
24 авг 2006, 13:43
А Вы всё же подумываете о разводе? Или это просто так ... в теории?
24 авг 2006, 12:45
Я бы поговорила с мужем серьезно и с угрозой развода. Только угроза должна быть не на словах - если вам и правда тяжело такое переживать - подумайте о разводе и скажите ему об этому. Меня не устраивает наш брак - потому-то и потому-то. Эти разногласия настолько серьезны, что я готова развестись. Давай будем решать - или живем вместе и приходим к компромиссу, либо - я начинаю жить самостоятельно, пусть и в одной квартире, все расходы пополам, замок на холодильник... а потом дележка имущества и ребенок у меня. ИМХО, отношения человека к деньгам есть отношение человека к миру. У всех бывают заскоки, но если вы не утрируете и если ваш муж так себя ведет - то, мне кажется, дело не в том, что он жаден. Дело в том, что у него приоритеты расставлены так, что ни вы, семья для него не будут значить ничего никогда.
AD
AD
Anonymous
24 авг 2006, 12:52
А может для начала просто поговорить, узнать что к чему, наверняка поступку есть объяснения. Словами про развод, наверное не стоит разбрасываться!
24 авг 2006, 13:05
Я так поняла, что автора очень сильно задела вся ситуация в семье, а не только ПТС на машину. Если это так - то можно честно поговорить, сказав, что ситуация критическая. Если не напрягает - то, конечно, выходы другие.
автор
24 авг 2006, 13:13
Да, ПТС - это последняя капля, от разговоров я устала, они бесполезны, сейчас я решаю для себя разводиться или еще подождать, только к лучшему не измениться точно.
автор
24 авг 2006, 13:09
Относительно приоритетов моего мужа, Вы абсолютно правы. Он эгоист и это не только мое мнение; к сожалению, я слишком поздно осознала, что такие вещи как поездки заграницу, походы в кино и т.п., они делаются не из желания сделать приятное ближнему, а из собсвенного желания, а жена и сын за компанию, чтобы одному скучно не было. В семье где рос мой муж так и было, каждый жил для себя. Я думаю проблема в этом, он элементарно не понимает, что нормальные семьи живут по другому, или не хочет понимать.
Anonymous
24 авг 2006, 13:27
Вот вы же сами и отвечаете, для него это НОРМА! На самом деле он может и разводиться то не собирается. Честно- не произносите это слово-развод! Скажите, что просто хотите знать, что вам неприятно. Девочки ну мягче надо быть. ну втретите вы следующего а у него еще как-нибудь заморочки. Автору- просто Вам надо быть начеку и просто готовить поле для отступления (ежели чего!) и остывайте... остывайте.... Подумайте вам что одной легче будет?
автор
24 авг 2006, 13:36
от того что мне неприятно, политика в семье не измениться. Грозить разводом не буду, подам, тогда сообщу.
24 авг 2006, 15:22
Мне лично чуждо такое понимание семьи, хотелось бы отметить, что развод Вам будет выгоден с точки зрения, что Вы хоть алименты с него поимеете ;)
24 авг 2006, 13:48
У подруги муж купил машину и дачный участок в черте города на свекровь...Вроде и разводиться не собираются, дочка 1.5 года, но осадок неприятный есть. Ощущение, что ребёнка обманывают...
24 авг 2006, 15:28
Я бы такой вопрос (ведение бюджета) задавала бы до свадьбы. Придерживаюсь патриархальной точки зрения, что семейный бюджет должен быть общий, все крупные покупки обсуждаются и покупаются вместе. А в вашем случае задала бы ему вопрос, еще при первой самостоятельной пакупке машины. Почему не посоветовался с вами? Знаете тут такая ситуация, сегодня он много получает, завтра вы, а его выгнали с работы или другие неприятности. А вам желаю удачи, и хоть я и не сторонница развода - однозначно бы жить не стала, присоединяюсь к большинству высказавшихся. Кстати, не факт что он будет нормально алименты платить, раз такой жмот и жену а главное ребенка не во что не ставит.
24 авг 2006, 15:38
Что, девченки, плохо без денег? Автор, на алименты подавайте
24 авг 2006, 15:56
Настораживает, честно говоря. А Вы бы, автор, спросили прямо у мужа обо всем этом.
24 авг 2006, 19:14
Если Вы ему каждыи раз во времиа скандала разводом грозите, но неудивително:))) По хорошему надо с ним разговаривать. Ну муж он Вам все-таки, а не сосед:)))) Надо как-то находить общиы язык... (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325