Меню

Все, больше не могу!

AD
Anonymous
23 авг 2006, 15:22
Боже, как же все достало! Я больше не могу бороться.Я устала от этой жизни. Мне 34 года есть дочь 4 лет, муж ушел 2 года назад, сейчас только отравляет нам жизнь, МЧ - надоело его подозревать, ловить на измене, от его поступов чувства остыли, все ужасно, неприятно. Деньги... почему их вечно не хватает, кручусь как могу, но это постоянное чувство нехватки . На работе полный упадок, доработались называется. Девочки, миленькие подскажите это и есть жизнь? Работа-дом -работа, все как на автомате? Впереди ничего не вижу, никакой радости, в счастье не верю. Куда мне теперь, что делать? Ничего не хочу. Как со всем этим справиться и не сорваться?
23 авг 2006, 15:24
в счастье верить не нужно, его надо творить своими руками. Возможно, вы просто устали, в отпуск выходить пробовали?
Автор
23 авг 2006, 15:31
Я счастье и пытаюсь творить, но все никак не получается. Отпуск был в мае, сейчас второй не потяну, да и не хочу никуда. Да устала бороться, куча усилий, а результат 0. Ничего не получается. Сижу на валерьянке - утром -днем-вечером- ночью, спать не могу. Какое-то жуткое состояние.
23 авг 2006, 16:15
я не знаю, с кем или чем вы боритесь. Мне кажется, что разочарования в основном бывают от ненужных идеализаций и неправильных представлений. Возможно, вы ждете, чтобы бывший муж платил алименты, а любовник не ходил налево. Перестаньте на это рассчитывать, думайте о себе и ребенке, вашем благосостоянии. Решайте те вопросы, которые зависят от вас и не ждите ничего от других. Никто вам ничего не должен. Если так рассуждать, то простые вещи окажутся приятными сюрпризами.
Автор
23 авг 2006, 16:35
Наверное Вы правы, потомучто я ждала большего от жизни, судьбы. Почемуто я думала что у меня будет крепкая семья, что мой муж порядочный человек, что Мч не предаст меня с первой встречной, а что на это и в самом деле не надо рассчитывать? Я не иронизирую, я на самом деле не понимаю. Т.е. я должна думать только о себе и ребенке? а кто там рядом и как там ему не считается? А те моменты и вопросы которые не могу решить на них что забить? Никто мне ничего не должен? Я то должна? Дочке должна или нет? Отношения с отцом должна сохранять или как будет, она его любит и спрашивает, одежду -игрушки питание должна ей обеспеивать, отдых на море я ей должна или если не получается так и хр.н с ним. Я серьезно спрашиваю, потому как уже совсем ничего не соображаю..
23 авг 2006, 15:40
Радостььу Вас есть– ваша дочь.Ради неё возьмитесь в кулак.Пошлите на... своего бывшего и теперешнего М.Ч. оденьтесь поприкольней и в цирк с дочей.:) (с транслита)
Автор
23 авг 2006, 15:52
Да, это бесспорно моя радость! Да я вроде и послала их всех. И трудотерапией занимаюсь - на даче все перекрасила, все цветники перелопатила. И развлекалки устраивала и себе и дочке. Только вот как то радости это не приносит. Не могу получить эмоции. Глаза на мокром месте, какая-то растерянная, нервная, злая. Главное что в голове мысли о том, что уже всегда так будет.
23 авг 2006, 15:52
ИМХО, обычная предосенняя хандра... Но это не дает Вам права расслабляться. Была бы Вы одна - тогда еще Ваши проблемы, а так - рядом с маленькой дочкой... вам плохо, пусть и она пострадает от плохого настроения мамы? Разложите по порядку, в первую очередь для себя... БМ отравляет жизнь? Чем? Звонками? - меняйте номер, ставьте АОН и не берите трубку... МЧ подозреваете и совершает неблагопристойные поступки? Позвольте напомнить Вам истину: "уж дучше будь один..." - в сад МЧ никак нельзя отправить? Ну а деньги... Даже не знаю, у кого их "хватает" - растут заработки, растут и запросы, увы :( Но и здесь все равно есть несколько выходов - сменить работу, поставить на прибыльную линию собственные умения: наборы текстов, рукоделие, свободное время, чтобы присмотреть за чужим ребенком (вроде частного детсада) и т.д. Главное, не сидеть на берегу и не ждать погоды...
Автор
23 авг 2006, 16:02
Хандра да, была весенняя -летняя- терерь осенняя. Наверное меня и напрягает, что я совершенно не могу расслабиться и получать удовольствие... Всех мужиков разогнала, теперь вот сижу и думаю, что это я такая больная стерва, что не могу ни с кем ужиться. Про подработки - все просто надоело, устала, все мои крутелки, подделки, такой мизер, надоел этот вечный напряг! Я вот и спрашиваю, что у всех так? Это вообще нормально? Вот это такая скучная однообразная жизнь?
25 авг 2006, 17:25
Разнообразие нашей жизни зависит от нас самих. У меня такой же депрессняк был полгода, даже больше... Я заставила себя дочку водить по разным выставкам и музеям - благо, есть муниципальные галереи бесплатные выставочные залы. Так постепенно и сама проснулась - появилось вдохновение на новую работу :)
23 авг 2006, 16:48
Знаете, почему вы не видите просвета, у вас нет цели, вам некуда идти- ето как пони бегает по круги. Если хотите что-нибудь изменить, пересмотрите ваше отножение к жизни. Если человек хочет иметь то, чего у него никогда не было, он должен нахать делать то, хего раньше не делал... (с транслита)
Автор
24 авг 2006, 11:37
Мудрая последняя фраза! Знаете вы правы, но состояние такое, что вот именно достало делать, просто достало выпрыгивать из этого круга, а меня все время обратно как на резинке...
24 авг 2006, 12:31
найдите себе хобби. вы ведь наверняка мечтали о чем-то: может танцы, йога( очень помогает), вышивка, кулинария...
Автор
24 авг 2006, 12:44
Хобби?Как бы фитнесом занимаюсь, пока на лето перерыв сделала, но когда одна с ребенком то времени маловато, да и ей хочется время уделять. Здесь наверно немного другое. Знаете вот вопрос в голове "В чем смысл жижни?" У меня ощущение, что все хорошее уже позади!
24 авг 2006, 15:58
Может вам занйатсйа хем-то таким, что позволит вам быть вместе с ребенком, напримет изостудийа- никогда не рано и не поздно начать! Или кройка и шитье! (с транслита)
24 авг 2006, 15:00
Не правда! Все хорошее еще впереди. Перестаньте плакать, вы сильная женщина. Если одна смогли выгнать никмечных мужиков. Смените работу, найдите более высокооплачиваемую, и все потихоньку устроится, вот увидите! Удачи!
Автор
24 авг 2006, 17:00
Пощаще мне наверное произносить слова такие надо! Для уверенности в себе!
24 авг 2006, 16:03
поменяйте работу. Счастье как известно это когда на работу с удовольствием и потом домой с удовольствием. У вас же дочь - это уже счастье. Просто не нужно мимо проходить, это нужно увидеть, сегодня и сейчас.
Автор
24 авг 2006, 16:54
Да, точно пора менять. Место конечно насиженное, удобное, но блин радости никакой и нужности соей и значимости не ощущаю.
Автор
24 авг 2006, 16:52
Девочки, спасибо за поддержку, иногда так хочется похныкать, и чтобы все проблемы наконец сами собой разрешились. Надо брать себя в руки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325