Меню

Брат

AD
23 авг 2006, 22:46
Всем привет! Подскажите по поводу моей ситуации с братом. Модераторам просьба, не переносите топик, потому как это касается всей моей семьи. У моего старшего брата свадьба в конце сентября. Отношения у нас, так скажем, никакие. Разговариваем, когда я позвоню домой маме, а он возьмет трубку, когда сам туда заедет навестить. В прошлом была огромная ссора, после которой мы не разговаривали около года. :((( Сейчас общаемся, но только если случайно встретимся у родителей. Я узнала, что у него свадьба от нашей мамы. Рассказывает про приготовления и т.д. Но толи мама думает, что, конечно же, меня пригласили с мужем, то ли просто нас не пригласили и она эту тему трогать не хочет. :( А мне и самой как-то спрашивать уже неудобно. :( Подскажите, как бы вы спросили об этом. Понимаю, что тема глупая, но для меня это важно и, честно говоря, не знаю, как себя вести сейчас. Спасибо
23 авг 2006, 22:51
Если отшения с братом плохие и он вас не приглашал, я бы на вашем месте не пошла.
23 авг 2006, 22:53
Вы знаете, отношения просто никакие. Мы можем весело дома у мамы и с папой провести время. Но никаких контактов, кроме вот таких. Может как-то спросить об этом у мамы? Или у него самого? Может просто еще не сделаны приглашения и т.д... :( Так что-то мне грустно сделалось... :(((
23 авг 2006, 22:57
У него спрашивать не стоит.ИМХО Но если свадьба в ноябре, может и правда ещё рано приглашать. Я тоже как-то переживала по поводу того, что двоюродный брат не сказал, что у него скоро ребенок родится, нам по секрету бабушка рассказала. Думала, если не скажет, я не поздравлю. типа не знаю. Потом все разрешилось. Позвонил похвастаться))
23 авг 2006, 23:01
Вы, видимо, опечатались. Свадьба в конце сентября. Я вот тоже с начала, когда узнала, не волновалась. Думала, времени еще много, скоро пригласит. Но уже месяц остался... Вот и терзают меня смутные сомнения :)
23 авг 2006, 23:03
Ооо, перепутала) Извините. А мама вообще ниего по эому поводу не говорит?
23 авг 2006, 23:06
Я уже почти каждый день звоню и так, вроде как "а кстати", спрашиваю, как там свадьба и кто будет приглашен. Ни слова про меня и мужа. Может она думает, что это даже не обговаривается, что мы приедем?
23 авг 2006, 22:55
А может это хороший повод помириться с братом?
23 авг 2006, 22:57
Мы уже давно не в ссоре. Просто у него своя семья, у меня своя. У каждого своя жизнь. Но та родственная связь, как мне кажется, уже потеряна. :(
23 авг 2006, 23:25
я бы спросила у мамы, чтобы хотя бы прояснить ситуацию
23 авг 2006, 22:59
Попробуй все таки спросить, может это повод для примирения
23 авг 2006, 23:04
У брата я точно сама не спрошу. Вы себе представте, как это будет выглядеть. "Привет, Алеш! А как там свадьба, приготовления? Ага... Ага... Ну классно, что все идет по плану! А кстатиииииииии, ты нас то с мужет пригласил?" :) Мож с мамой кто-то разговор подвести к этому?
23 авг 2006, 23:10
а вы у мамы прямо спросите-сколько гостей будет?.Вы маме можете рассказать то,что сейчас рассказываетет здесь?По-моему самый лучший вариант поговорить именно с ней сначала
23 авг 2006, 23:18
Спрашивала, конечно и про количество гостей. Просто сказала, что будет 65 человек. у мамы вот так прямо спросить тоже как-то неудобно. В общем, уже по полной программе сейчас расстроена до слез. :((((
23 авг 2006, 23:12
я бы не спрашивала. думаю, что при составлении списка гостей про вас все равно вспомнят и примут какое-то решение. если же он тоже считает, что вас и приглашать не надо - и так подразумевается, что придете, и удивится, что вы не появитесь на свадьбе, то вы спокойно можете объяснить, что побоялись оказаться незваными гостями, без наезда. кстати, а поздравить его в день свадьбы или сразу после вам никто не мешает :-)
23 авг 2006, 23:20
Поздравлю, конечно! Но не прийти к родному брату на ТАКОЕ событие мне быдет так обидно!!!
23 авг 2006, 23:41
хм. вы почти не общаетесь. ваши отношения поодерживаются только потому, что есть место, где вы можете случайно пересечься - дом ваших родителей. или вас беспокоит, что люди подумают? что-то подумают - точно. но я бы не стала напрашиваться... и причины вашей ссоры не важны. важно то, в каком состоянии ваши отношения сейчас. можно, конечно, вынудить его вас пригласить - оно вам надо? если бы вы хотели помириться - думаю, нашли бы способ за это время. и в конце концов - извините - это его свадьба и он может приглашать, кого хочет. не хочу вас обидеть, написала то, что думаю.
23 авг 2006, 23:47
Вы правы. Но я так выросла, что каждый праздник - это событие, на котром должно присутствовать максимальное колчество близких и родственников. По-этому, я просто не могу этого для себя принять, что у родного брата на свадьбе меня не будет... пока не могу.... :(((
24 авг 2006, 11:03
я вас понимаю. у меня тоже был брат и тоже были не безоблачные с ним отношения. наладились только за месяц где-то до его смерти. но я все же думаю, что лучший для вас выход в данной ситуации - не делать ничего, сидеть и ждать. если возникнут вопросы у окружающих - отвечать что-нибудь невразумительное
23 авг 2006, 23:27
А вы напрйамую спросите приглашены вы или нет. Пуст совест брата, а не вас му4ает (с транслита)
AD
AD
23 авг 2006, 23:44
Например... Я спрашиваю у мамы. Она мнется и говорит, что "нет"... по сути, мама окажется "крайне". То есть мой брат это "приятное" известие свалил на нее? Я не хочу так маму "подставлять". :((( Жуть... Уже сама запуталась... Вижимо, лучше выхода нет, чем позвонить брату и спросить... Но тоже как-то неудобно... :(((((((((((((((
Anonymous
24 авг 2006, 10:26
я бы не спрашивала. у меня с сестрой сейчас такие отношения. ни у неё ни у мамы не стала бы спрашивать. у мамы в первую очередь потому, что она бы 100% в разговоре с сестрой заговорила бы и объясняла, что так некрасиво и всё такое и я после приглашения не знала бы потом: пригласили сами или потому что мама настояла. и чувствовала бы себя очень неудобно. (с транслита)
Anonymous
24 авг 2006, 10:28
а вообще моё мнение такое: ваш брат прекрасно понимает, ЧТО значит для вас приглашение на его свадьбу. и если не пригласит, то не пригласит прекрасно понимая, что это будет окончательным разрывом отношений. и если он пойдёт на это сознательно (а как можно не сообразить об этом, когда список гостей обсуждаешь, и пригласительные пишешь?) - вы будете знаеть его истинное отношение к вам. (с транслита)
24 авг 2006, 10:31
Согласна
24 авг 2006, 11:18
Буду надеятся, что до такого не дойдет.... Всем спасибо!
24 авг 2006, 12:41
А если бы Вы выходили замуж сейчас - Вы бы позвали его на свадьбу?
24 авг 2006, 13:34
Да, конечно! Понимаете, у нас были такие торжества, как моя свадьба, рождение моей дочери (его племянницы) и всегда он дарил и цветы и подарки ребенку, то есть все врамках приличия. Поэтому, я сейчас так удивлена и растроена. :(((
24 авг 2006, 12:49
Мне трудно ответить на этот вопрос, потому что у меня с сестрой такие отношения, что она меня точно не позвала бы (ей правда рано пока замуж, но всеже), но только потому, что это было бы само собой разумеющееся. Ее бы обидело, если бы я только подняла вопрос с приглашением. Но это у меня. А у Вас... Я бы, наверное, все-таки поговорила бы с мамой, и даже если она после этого поговорит с братом, то ИМХО ничего страшного в этом нет. Мое личное мнение: с родственниками надо дружить :), или хотя бы жить в мире.
25 авг 2006, 15:29
А по-моему, разговаривать надо не с мамой, а с братом. Не надо вовлекать женщину в ссору детей. Если, не дай бог, отношения не наладятся, она может посчитать что это её вина. Не-е-е-ет, мам надо беречь.
25 авг 2006, 15:05
А вы купите подарок. И заявитесь на свадьбу даже если вас не пригласят. И подарок подберите, чтобы он понял, что вы очень рады за него и любите его как брата.
Anonymous
25 авг 2006, 15:57
А потом гордо удалиться, если прийдут все гости и мест не будет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325