Меню

Не могу простить, спустя 5 лет....

AD
25 авг 2006, 12:14
Девчонки, просто хочется все рассказать и послушать ваше мнение... Началось все уже давно... 8 лет назад я познакомилась со своим будущем мужем, он моложе меня на 4 года (мне было 21, ему 17). Я правда об этом узнала, уже после того как начались ухаживания, и уже после того как он мне понравился... Меня это немного смутило в тот момент, но он настоял и уверил меня, что это не проблема, все будет хорошо. Бог с ним, я плюнула на все комплексы и решила: "Будь -что будет!", тем более внешне смотрелось всегда наоборот, что он старше меня. На самом деле проблема не в этом, просто рассказываю все с самого начала, пытаясь описать более детально всю нашу историю... Начался конфетно-букетный период, все было здорово, я любила его и он вроде бы тоже... В постели все было тоже на высшем уровне, с этим вопросом никогда не было проблем. Потом он уехал, в другой город, не так далеко от нашего родного города (1 час езды на машине), поступил в институт и учился там, а я осталась дома, училась, работала. Институт военный, режим, все строго, были письма, встречи, поездки с его родителями к нему, все казалось хорошо... но я ужасно ревнивая, тем более, что он очень видный - высокий, чернявый, в общем Филипп Киркоров :-) как называет его моя мама... моя ревность не знала границ, я ревновала его и не скрывала этого, он нервничал, уверял, что мысли только обо мне, но я что-то чувствовала... Надо сказать, что когда мы познакомились, за мной ухаживал мужчина, красивый, богатый, но женатый и не любимый... Когда мой любимый уехал учиться, я тоже себе позволяла проводить вечера или дни с тем женатым, просто в качестве развлечения, всегда думая о том, что я люблю другого, это продлилось недолго, я не могла вести двойную игру, разобралась в себе и решила, что буду с тем, кого люблю... Может быть только потому, что сама не была невинной я еще сильнее ревновала его... Короче в один прекрасный момент я поняла, что достала его своей ревностью, своими допросами, придирками и вообще не очень покладистым характером... Отношения уже настолько накалились, что все было понятно без слов. Хотя нет, мне нужны были слова, я люблю докопаться до сути - потом позанимать самобичеванием.... Он приехал ко мне и по его виду было понятно, что разговор состоится не очень приятный - и действительно он начал рассказывать, что его все это утомило, достало, что нам не стоит быть вместе, нам будет лучше если мы расстанемся... Я была к этому готова, но все таки уточнила, может быть есть у него кто-то... На что он мне ответил, что да уже есть... Я была просто в шоке, для меня это был сильнейший удар. Я начала все выяснять, оказалось, что там ему понравилась девушка, уже после того как у нас начались проблемы, он решил с ней попробовать повстречаться... Я начала ему объяснять что-то, убеждать, что он не прав, поступая так... Короче у меня началась настоящая депрессия, я еле-еле выкарабкалась из нее, мне не хотелось жить и все пр…., я думала только о нем, о ней, я видела ее фото, представляла их вместе (слава Богу фантазия у меня хорошая…)… Потом прошел месяц, начались от него звонки, в то время как у меня все поутихло… У одной из моих подруг был развод и мы пошли его отметить, если можно так сказать  в бар. Там ко мне подошел молодой человек, мы потанцевали, он меня проводил, начал отвозить на работу, звонить, гулять, проводить со мной время…. Мы начали общаться и чем больше я отдалялась от своей любви, тем больше и чаще начал звонить и появляться мой любимый, мы долго говорили (с тем, которого я любила), все выясняли, он мне все объяснил, что все это было ошибкой, что она для него была как игра, добился того, что начал нравиться ей и все - больше она ему уже была не нужна, у них ничего не было, кроме поцелуев… Хотя для меня и поцелуи эти были – как ножом по сердцу… Он говорил мне, что нам нужно быть вместе и спустя несколько месяцев – мы всем объявили, что мы съезжаемся и живем вместе, мы жили полтора года, потом подали док-ты в ЗАГС, при этом мечтая о ребенке, и как только подали, тест на беременность оказался положительным. Была свадьба, через 8 месяцев родилась дочка. Все это время он был прекрасным отцом, мужем, у меня все забылось… Я не знаю откуда но пару недель назад, после 5-ти лет, у меня все как нахлынуло – я все вспомнила в деталях, я начала его снова спрашивать, выяснять – любил или нет, ну и все в таком духе… Я понимаю, что это сродни мазохизму… но это имеет место… Вчера муж сказал ,что если я буду ему постоянно говорить об этом, он действительно что-то начнет искать, меня это убило… Может быть я не права, но я не могу это забыть…. Все как тогда повторяется…. Извините, я понимаю что все сумбурно, но по другому состояние не позволяет… Выскажите свое мнение, как бы вы поступили в этой ситуации, может быть подскажете как с этим справиться… Я этого очень хочу, т.к. люблю мужа и дочку и дорожу семьей, но молчать о своих мыслях и своей боли я тоже не могу… как быть???
25 авг 2006, 12:51
Если хотите проблем в семье - то продолжайте в том же духе. Вы работаете? если нет- то на работу шагом марш, для глупостей времени не останется. Ну былло, ну уже ничего не попишешь. осталось в прошлом - и замечательно. живите , найдите себе увлечения, чтобы не думать о прошлом. Это и правда мазохизм.
очень шифруюсь)
25 авг 2006, 12:53
вы главное успокойтесь ) и прекращайте мужа допрашивать ) вот представьте себя на его месте ) от шока можно и ляпнуть что-нибудь эдакое, а вы итак в возбужденном состоянии, начнете накручивать ) вы сейчас переживаете скорее всего не от того что когда то было, а от того что муж сейчас ляпнул-припугнул) забудьте и не копайтесь ) берегите свои нервы и его
25 авг 2006, 12:54
Простить значит забыть! А вы простили и начали новую жизнь, боритесь со своими мыслями сами, лучше гоните их от себя, я вас прекрасно понимаю, мы с мужем разводились, а потом сошлись, это было не легко конечно, НО повторюсь: ПРОСТИТЬ - ЗНАЧИТ ЗАБЫТЬ!!!!
25 авг 2006, 13:01
Яна, прочитала о вас...слов нет...после вашего топа - хочется просто жить и радоваться каждому дню, проведенному вместе... Держитесь!
25 авг 2006, 13:09
у Вас такая чудесная девочка, постарайтесь ради неё, забудьте о том что было давно, не мучайте себя и тем более его, он понял свою ошибку, вы уже столько лет вместе, не стОит ворошить прошлое. Живите сегодня, любите и цените друг друга и радуйтесь каждому дню вместе. Удачи вам и счастья семейного!
25 авг 2006, 15:45
Нет простить-НЕ значит забыть.Даже если захочешь,не получится.Автор сама не без грэа,а от мужа требует обьяснений.Уверенна,что ети воспоминаня будут всплывать время от времени и никуда от етого не денешься. (с транслита)
25 авг 2006, 15:53
Кому как, я простила его и забыла о той его ошибке, так жить легче было и мне и ему... Помнить то я есессно помнила, но гнала от себя все эти мысли и его уже не укоряла...
25 авг 2006, 16:37
Вы ,всё правильно делали,Яна.Гнали мысли и не укоряли.Самое главное для автора не напоминать ему об етом,лучше самой одной помучиться воспоминаниями,ради спокойствия в семье.А вам ,Яна,я соболезную с кончиной мужа,стойкости и терпения. (с транслита)
25 авг 2006, 16:43
спасибо Вам за добрые слова.
25 авг 2006, 13:32
Вы бы себя поставили на его место,еслиб он вам напоминал про вашего любовника.А простить-не значтит забыть.Ето вам далеко неправильно написали. (с транслита)
25 авг 2006, 15:50
Ревность - это почти всегда повод для расставания. Раскачивайте дальше вашу семейную лодку.
25 авг 2006, 13:08
Живите счастливо и пусть у вас все будет хорошо! Думайте о вашей счастливой семье.
25 авг 2006, 16:15
Оставьте прошлое в прошлом, не наступайте 2 раза на одни и те же грабли.
25 авг 2006, 16:17
Вам мама в детстве не говорила, что сдирать корку с заживающих ссадин на коленках нельзя? Даже если очень хочется? Тем более, что судьба подарила вам редкий шанс попробовать заново, а ведь сколько человек в вашей ситуации понимало ошибочность своих действий когда было уже поздно. Так что возьмите себя в руки и перестаньте искать себе неприятности на ровном месте, а то вы и в самом деле чего-нибудь добъетесь.
25 авг 2006, 16:54
Бросайте этот детский сад! У вас дочка, муж любящий, чего Вам неймется? Все слишком хорошо?:) А если серьезно, то Вам нужно понять и приянть одну не сложную вещь - то, что было 5 лет назад, совпало с началом взрослой жизни, вы оба были очень и очень молоды, оба наделали ошибок, учась жить и любить. В этом нет ничего страшного, поверьте! Радуйтесь дню сегодняшнему...а прошлому скажите спасибо, ведь именно благодаря ему ваша жизнь такова, какова есть!:)
25 авг 2006, 16:56
Вы либо простили, либо нет. Если Вы приняли решание выйти за него замуж - значит, все-таки простили. Тогда прекращайте дергать себя и окружающих. Будьте последовательны в своем решении. Беготня туда-сюда до добра не доведет. Я понимаю, как Вам больно, но мужа тоже так нельзя шантажировать: сегодян вроде бы простила, а завтра - опять "снова здорово". Сядьте уже, подумайте и примите решение окончательно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325