Меню

Заметили ли Вы?

AD
27 авг 2006, 13:55
Не знаю, девушки, женщины (короче, дамы), заметили вы или нет, но зачастую темы, начатые на форуме мужчинами, как правило, написаны невнятно и сводятся к тому, что тетки "грызут" брошенную им кость, а сам автор тихонечко ретируется в кусты и молчит. А мы с Вами развиваем тему дальше. Этому есть объяснение. Так вот в интернете есть такое явление "троллинг", что значит "разводить" или как говорят еще "кормить троллей". Занимаются этим специальные люди сайта, призванные поддерживать тематику форума, чтобы участникам "веселей жилось" или просто тусовочники. Ну, даже знакома с такими людьми... Выглдит примерно так... Приходит некий Вася Пупкин с зарегистрированным ником (для пущей правдоподобности), может быть и анонимом. Но, возможно, анонимы - реальные люди с реальными проблемами, которые в силу обстоятельств (знакомые на форуме, сохранение форумного имиджа, еще что-то) боятся быть узнанными. Ну, так вот, приходит Вася Пупкин и говорит (гипотетически): "Ребята, пить, курить и т.д. - это круто". Все начинают его переубеждать, ругать и т.д. В процессе - пользователи уже начинают ругаться между собой. Короче, "человечество веселится". Вася Пупкин линяет в кусты и наблюдает. Если накал страстей слабоват, Вася выходит из кстов и повторяет: "Пить... - круто". Народ начинает гнать новую волну. Сами понимаете, какие темы могут быть пищей для "троллей" на женском форуме. Вот и понаблюдайте за характЕрностью тем (и поведением авторов) в данном разделе, созданных от имени мужчин. Некоторые посты очевидно правдивые. Видно по стилю, по накалу, содержанию. Некоторые просто написаны в бабском ключе. Так что понятно, какого пола на самом деле автор... Понаблюдайте. Не бросайтесь сразу отвечать и возмущайться. Сравните с эмоциональностью других постов. Короче, психологию еще никто не отменял. А если Вы знакомы с основами проведения экспертизы по установлению авторства, Вам будет вдвойне интересно.
Anonymous
27 авг 2006, 14:13
А вы только сейчас об этом узнали ?
27 авг 2006, 15:04
Нет, "не только сейчас". Просто стало актуально после темы "Никак не наладим отношения с женой. Что делать?", когда некоторые пользователи стали шуметь, что я недоверием мужчин отпугиваю.
27 авг 2006, 14:17
На Еве это называется "разводка".
27 авг 2006, 14:25
Хм... Обычный распространенный прием. Например, даже в евской инфе для рекламодателей написано: "администрация может акцентировать пользовательский интерес на определенных разделах сайта" http://www.eva.ru/articles/reklama.html#zena И топы целевые закидываются, и та же ситуация с немодерированием АМС и Салона, вполне возможно, введена с той же целью. Много технологий, много. Это целая наука.
27 авг 2006, 15:24
Ну, я настолько с "технологиями" не знакома, конечно. Теоретически я о таком явлении знала. Но когда посмотрела в действительности, как женщины с чувством садо-мазохистского удовольствия стравливаются, волосы на голове зашевелились.
27 авг 2006, 15:27
ИМХО, Вы слишком впечатлительны:-), о том, какие чувства они при этом испытытвают, Вы ведь можете только догадываться.
27 авг 2006, 15:38
одна Анжела с сикелем чего стоит
27 авг 2006, 15:41
Счас будете рассказывать, что к чему;-)
27 авг 2006, 16:38
Ни поняль? аккаунт по имени Анжела завела топик "мне порвали сикель". После него г-н волошин быстро создел сайт "сикель. ру"
27 авг 2006, 16:43
Да на здоровье! :) Я про Еву именно благодаря Анжеле и ее секс-экспериментам узнала, так что мне такая реклама даже на пользу :)
27 авг 2006, 17:11
упс :))
27 авг 2006, 17:35
угу
27 авг 2006, 15:00
очень похоже на правду
29 авг 2006, 13:45
Вы правы и мнение не ново. Но, все-таки, встречу ТТ - убью! :)
27 авг 2006, 15:07
Да это понятно. Ничего ужасного в этом нет. Просто когда женщины начинают "ганашиться" между собой по теме, явно высасанной из пальца, - вот где ужас. Собственно, поэтому я и написала, чтоб обратить внимание, что не стОят эти темы того, чтобы из-за несогласия дерьмом друг друга поливать.
27 авг 2006, 15:10
Всем свою голову всё равно не приставите. Кто за чем на форумы ходит - в том числе и чтобы "поганашиться".
27 авг 2006, 15:21
Да...................уж.
27 авг 2006, 15:39
дело не в теме. не в этой, так в другой.
27 авг 2006, 15:43
А почему ужас? Если народ начинает гоношиться именно на этой проблеме, значит, народу надо это проблему обсудить и выпотрошить. Причины бываеют разные. Но ничего ужасного нет.
AD
AD
27 авг 2006, 16:02
А зачем ограничивать себя в чем-то? Если игнорировать провокационные топики, то тут скучно станет )))
27 авг 2006, 16:40
хочется поругаться - ругайся! :Р
29 авг 2006, 00:49
;))) Ну, тоже верно. Кто-то с мужьями волосы друг у друга на затылке клоками выдирают. А кто-то здесь пары спускает, а дома "Что хочет Масик?"
29 авг 2006, 04:21
неинтересные и явные разводки обычно долго не держатся. а, если интересно, почему бы не поговорить? :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325