Меню

У вас такое бывает ?

AD
Anonymous
27 авг 2006, 15:16
Как я раздражена, просто ужас. Пошли сегодня в магазин, покупать сыну куртку.А я потом вспомнила, что еще белую маечку к садику надо, попросила продавца мне показать, она показывает, а муж в это время с ребенком игрушки смотрели. И вот муж увидел, что я смотрю майку, а не куртку, и грубо так, громко , неприязненно орет( нахлдясь в другом конце зала ) - ЮлЯ! Мы что сюда пришли, майки покупать ? Мы пришли за курткой !!! Написала слова, но вышло на бумаге нейтрально, и так и не представишь, сколько было в его голосе грубости, даже ненависти. Продавщица и стоявшие рядом покупатели посмотрели на него, потом на меня.Возникла пауза. Было очень неприятно. Вышли, сели в машину. Я ему говорю ,- Ты какого хрена так позволяешь меня отчитывать, в присутствии посторонних , да еще и ребенка ? Он говорит- А что такого. Я просто напомнил тебе за чем мы пришли. И вообще, не бери меня в магазины, мне там не нравится, я не барахольщик. Я разозлилась и проехалась по его воспитанию, затронув всех его родственников. А счас подумалось,- А вдруг у других людей такое часто бывает, и ничего, ...не обращают внимания ? Может, это мелочи, как говорит муж? ( у него в семье папашка часто матери что-то выговаривает, она и ходит с виноватым лицом вечно, будто оправдывается уже за то, что она есть ) Может, это просто мужская привелегия такая,- показать всем, кто на самом деле в семье хозяин ?( потому что я именно это увидела в его окрике )
27 авг 2006, 15:25
Муж конечно, сто раз не прав, вот только при чем тут его родственники?
автор
27 авг 2006, 15:33
Потому что у них в семье, у свекров, это принято- раздражительное отношение к жене.
27 авг 2006, 15:56
Ну и что, когда вы пропесочили его родителей, вам стало легче? :-) Он то не виноват ,что они у него такие и так его воспитали. Он может нести ответственность только за свои поступки, следовательно, ругать надо его, а не родню (имхо)
27 авг 2006, 17:17
Просто мужики ненавидят ходить по магазинам!
27 авг 2006, 20:26
Вы не то что б неправы... Вы только действовали неэффективно. Все эти проповеди с поминанием родственников абсолютно бесполезны и только укрепляют мужа в мысли, что "женщины - истерички, их надо пропускать мимо ушей". Значительно действеннее было бы сказать, мол, родной, если тебя не устраивает, как я это делаю, то я сейчас напишу тебе список нужных ребенку вещей - и ты прекрасно сам решишь, где ты будешь покупать куртку, а где майку. Слова жены - они всего лишь слова, а вот если в результате подобных выходок ему придется что-то дополнительно делать, в следующий раз он три раза подумает, катить ли на Вас бочку.
27 авг 2006, 23:11
У нас такое бывает(( муж мой очень хороший челвоек,но вот бывает такой клин да еще и как раз чаще всего при людях.а через 5 минут как ни в чем не бывало.Как пресечь эт оне знаю ранье штаокг оне был о,а мы вместе уже 10 лет. Но пресекать надо однозначно,чтоыб не ходит ьпотом с лицом вашей свекрови))а пр оинх кстаи вы напрасн оупомянули это только разжигает конфликт и уж будет считать себя правым т.к. вы использовали заперщенный прием..
Anonymous
27 авг 2006, 23:12
Шопинг и мужчины это вообще отдельная тема. Стараюсь по возможности ходить по магазинам без мужа, его это занятие приводит в состояние крайнего нервного истощения. Ну не любит он это дело - ну и не надо, для компании маму или подругу можно взять. А выснять отношения на людях ни за что не позволю. Все разборки только наедине и без ролей типа учитель-провинившийся ученик. Пару раз в начале совместной жизни он пытался что-то выговаривать мне в подобном тоне, как ваш. Быстро приструнила и объяснила, что со мной такое не пройдет. Я принимаю во внимание только спокойно высказанную претензию с его стороны.
28 авг 2006, 15:01
Anonymous написал(а): А выснять отношения на людях ни за что не позволю. Все разборки только наедине и без ролей типа учитель-провинившийся ученик. Пару раз в начале совместной жизни он пытался что-то выговаривать мне в подобном тоне, как ваш. Быстро приструнила и объяснила, что со мной такое не пройдет. Я принимаю во внимание только спокойно высказанную претензию с его стороны. вот здорово, а я вот этот момент,как-то упустила, теперь всю жизнь мучится буду очевидно. У меня другой случай, похожий, частенько бывает. Он остался стоять с коляской у магазина, я вернулась из магазина через 20 минут ( ну невозможно обойти весь супермаркет за 5-10 минут и без очереди просочиться к кассам ), вообщем такой крик с матом на улице стоял, когда я оттуда вышла, я готова была провалится, так стыдно было. P.S. А сам между делом, пару раз на 2 часа, забывал нашу собаку привязанной около магазина. Бедное животное! И уж если он удосужиться выйти за покупками, говоря, что скоро придет,это скоро длится в течение 2-3 часов. Вот так то!
27 авг 2006, 19:25
У меня первый муж был такой же.Я считаю это неуважение к женщине. Раз уж пришел будь добр по крайней мере помолчать. И потом вы не себе вещи выбирали, а вашему сыну.
27 авг 2006, 19:38
Не надо мужа по магазинам таскать, очень немногие такое любят, большинство же просто терпят на пределе нервных возможностей. (с транслита)
27 авг 2006, 19:41
на меня муж не смеет наехать в присутствии посторонних, но вот в присутствии моей мамы-это пожалуйста!!!
27 авг 2006, 20:41
Угу. В следующий раз предлагайте мужу либо оставаться дома с ребенком, либо ждать за дверью магазина, либо покупать вещи самому. Я терпеть не могу сопровождать мужа в магазине электроники, рыболовном отделе и пр. Я и не иду. А про родственников, напрасно. Всех нас воспитывали с некоторыми различиями, стоит ли об этом :-)
27 авг 2006, 21:01
Лично я считаю это неправильным, мне тоже муж выговаривает, но не при людях :дома, в сторонке! А что орать-то на весь магазин;) Но вы не расстраивайтесь, вы-то тут ни при чем, вот я бы подумала: ну и хам...
27 авг 2006, 23:05
Мужчины, конечно, не любят ходить по магазинам. Но не стоило ему при народе кричать. Представляю как вам было неудобно.
27 авг 2006, 23:20
Не повезло вам! У меня муж наоборот готов для ребенка купить все что угодно. Вот недавно ходили покупать все к садику. Я написала список, чтобы ничего не забыть. Так он еще кучу всего понабрал и посоветовал (из одежды).
27 авг 2006, 23:44
Мои тоже по магазинам не любит ходить со мнои-я и не беру его!!:-) (с транслита)
28 авг 2006, 08:26
мой тоже по магазинам ходить не любит. Но я его ве равно с собой таскаю, он мужественно терпит, иногда ворчит, правда.
28 авг 2006, 10:03
Я бы наверно так же себя повела бы, за исключением упоминания о родителях. Для моего мужа - это святое. Лучше не затрагивать.
28 авг 2006, 10:40
У меня муж тоже не любит ходить по магазинам, но конечно такого еще не было, вы правильно посупили, что все высказали мужу. В следущий раз, раз он так не любит ходить с ребенком по магазинам, оставляйте его с ним дома и одна отправляйтесь за покупками.
AD
AD
28 авг 2006, 15:15
Ой. Я так недавно на мужа рявкнула. Когда он у витрины с сырами завис. Так что это негендерно. :)
28 авг 2006, 19:43
Стесняюсь спросить - что такое негендерно?
28 авг 2006, 19:49
от пола не зависит.
28 авг 2006, 20:02
О! Спасибо:-) Важно скажу мужу, когда он меня снова обвинит в постоянном ворчании:-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325