Меню

Ударила мужа...

AD
дура
27 авг 2006, 17:10
Вот что вы на это скажите? Я не выдержала и ударила... ударила несколько раз... в состоянии аффекта... мне очень противно... в двойне противнее оттого, что это было на глазах постороннего человека (2-юродной его сестры)... я себя уже ненавижу... ударила из-за ребёнка... муж не уследил за ним, тот упал и разбил себе нос... потекла кровь... я в истерике на мужа с кулаками, что не уследил... меня колотит... ребёнок орёт... тихо говорю мужу, что ненавижу его (хотя люблю)... прогоняю... приходит свекровь... буквально выхватывает у меня ребёнка... пытается его успокоить... я продолжаю истерить... состояние аффекта проходит через 15 минут... мужу наговорила того, чего не надо было... что мне теперь делать? Он сказал, что всё равно любит... вроде бы помирились... я извинилась... люблю его... ребёнок спит... но стыдно заповедение... да ещё перед чужим человеком... КАК БЫТЬ???
27 авг 2006, 17:15
Уже никак... все мы способны совершать ошибки, постараться простить себя саму и дать слово себе, что впредь научитесь держать себя в руках.
дура
27 авг 2006, 17:25
Я такого взрывного характера, что держать себя в руках мне очень сложно... а тут просто перелило через край... не могу себя простить...
Anonymous
27 авг 2006, 17:19
Все забыть и жить спокойно дальше. Вы ж не робот, у всех бывают ошибки.
дура
27 авг 2006, 17:25
убивает, что при чужих я его ударила, значит, дескридитировала в чужих глазах... да?
27 авг 2006, 17:38
А ребенок где был, когда мужа били?
автор
27 авг 2006, 17:42
тут же у меня на руках, просто я не то, чтобы его избила, я отталкивала от ребёнка и несколько раз по мужу проехалась рукой...
27 авг 2006, 18:10
Посидите на велерианке - поможет. А к мужу будьте внимательнее - он оценит.)))
автор
27 авг 2006, 18:38
Спасибо за совет. Он у меня вообще золотой, раз прощает и любит после такого... я бы, может, не смогла...
27 авг 2006, 19:19
Автор, посмотрите на ситуацию в несколько другом разрезе. Что мужа побили - это, конечно, плохо, но он Вас, слава Богу, простил, и с этой стороны ситуация закрыта. Задумайтесь о том, как Вы реагируете на критические ситуации. Ладно, нос - тут ничего страшного не произошло оттого, что ребенком на две минуты позже занялись, ну остановилась кровь чуть позже. А если что серьезное, где реагировать надо мгновенно? А мама в это время обидчиков на меха рвет? Тип самой первой реакции, идущей "от печенок" - штука в большой степени врожденная, изменить ее трудно; закипать мгновенно вы будете все равно. Но надо себя знать и пытаться хотя бы вторую реакцию ввести в рамки. Учитесь "ставить якорь" (например, чувствуя, что впадаете в аффект, укусить себя за запястье); мужа заранее попросите впредь приводить Вас в подобных ситуациях в чувство, если он присутствует - и не обижайтесь потом, если он сделает это не слишком нежно. Освойте соответствующие дыхательные упражнения. В общем, знайте сами, что идете вразнос легко, и старайтесь к таким ситуациям подготовиться заранее.
Стерва
27 авг 2006, 19:44
а чего вы сразу не говорите, что автор истеричка? А как-то все кругом да около ходите???
27 авг 2006, 20:16
Вот Вам скажу, что Вы дура, да. :( Подобный тип реакции на острые ситуации очень нередко бывает у людей, в обыденной жизни уравновешенных. И наоборот, заводящиеся из-за любой ерунды в таких случаях могут мгновенно собираться и действовать. Это совершенно разные вещи.
27 авг 2006, 23:10
во! я, наверное, из вторых :-) психопатка по жизни, в критических ситуациях обычно легко собираюсь в кучку :-)
автор
27 авг 2006, 20:51
А она и не подразумевала это :) Пока только Вы, "стерва".
Стерва
28 авг 2006, 00:02
То что я стерва - я горжусь, но вывод из ее монолога можно сделать только один...:crazy
автор
28 авг 2006, 09:25
Да нет, я подобных выводов не сделала, как ни странно, вполне миролюбивый ответ.
автор
27 авг 2006, 20:50
Спасибо большое за моральную помощь. Да, муж простил, он быстро отходит и дорожит мной (хотя я его в этом не понимаю :)) Да, реагирую я страшно... но у меня бывает такое не часто. Самое интересное, что когда у моей мамы (она не досмотрела) ребёнок упал с коляски, я так не психовала, ну была шишка, ну помазала, прошло. А тут кровь у ребёнка, я просто испугалась, начитавшись (кстати, тут же на Еве), что кровь может быть и от травмы мозга. И, как говорится, понеслась душа в рай... Я даже сама от себя такого не ожидала, просто как зверь кинулась защищать своего детёныша и мне было не важно на тот момент, кого "провать", простите... А потом я действительно попросила мужа в следующий раз меня приводить в чувства. Но он у меня слишком мягкий для этого, будет ли?...
27 авг 2006, 21:01
Будет, куда ему деваться? :) У моего мужа тип реагирования на такие ситуации похожий на Ваш; менее агрессивный, более демонстративный, но столь же неконструктивный. Так вот насколько я не выношу быть ведущей в повседневной жизни, настолько мне легко всех застроить и вернуть в сознание в ситуации критической; я так гавкну - живо в себя придет и будет делать, что скажу. :) Меня потом развозит, позже. И тогда уже муж меня вытаскивает из раздрая. Симбиоз - взаимовыгодное сосуществование разных организмов :). От травмы мозга, кстати, скорее не кровь, а прозрачная жидкость - ликвор. Вот если такое из носа течет - тогда надо (не, не мужа колотить)подрываться и вызывать скорую.
автор
27 авг 2006, 21:17
А можно тогда вопрос? "от травмы мозга, кстати, скорее не кровь, а прозрачная жидкость - ликвор" - а эта жидкость с кровью может быть? Просто я смотрела, вроде как кровь была, а потом ещё и сопельки прибавились от ора (у нас так всегда) и я вытирала сопли с кровью. А сейчас думаю, мож это ликвор был? Чё-т, не знаю прямо... Я вообще тоже по жизни лидер, в семейном быте ух как этого не хочу, наоборот, готова всё лидерсво мужу отдать, но не знаю, как-то слабо получается. Боюсь, что "забью" его своим лидерсвтом и "воспитать" лидера из него не получится. Хотя, он по натуре где-то тоже лидер, только ну ооооочень спокойный...
27 авг 2006, 21:21
Я Вас умоляю, если б то был ликвор, Вы б давно в больнице с ребенком были, а не писали тут. :) Тем более, что упал ребенок, как я понимаю, с высоты собственного роста? Книжку хорошую купите по первой помощи, читайте периодически и держите под рукой. Очень помогает холодную голову сохранять.
AD
AD
27 авг 2006, 23:11
мдя. про развозит позже - после родов через 5 дней только догнало меня, поняла ЧЕГО избежала и что вообще было...
27 авг 2006, 19:45
успокойтесь! Всякое бывает! Особенно в состоянии аффекта!!! :-) вы ж его не избили до "скорой помощи" :-)
автор
27 авг 2006, 20:52
Спасибо. Сейчас полегчало немного. Но вообще паршиво... Надеюсь, пройдёт... Я ему ещё ору: "Скорую вызывай", вот было бы весело, если бы вызвали ему :) Попал с диагнозом "ушиб всего мужа после долгого избиения женой"...
27 авг 2006, 23:07
Афффтор,лечите нервы:-)Ново Пассит,помогает правда.Сама пью и мужу даю:-)Иначе поубивать друг друга можно таким макаром:-)
Я
28 авг 2006, 00:03
аналогично!!!
автор
28 авг 2006, 09:28
Спасибо за совет, наверное, действительно не мешает попить... А то я уже просто на пределе. Ситуация ещё усложняется свекровью, которая уже 2 года трындит мне, что это не так, это не то и т.п. Я себя чувствую как загнанный зверь, который уже не знает, как обороняться, вот и нападаю...
28 авг 2006, 09:38
+1.
28 авг 2006, 18:57
Советую Персенчик ))
Anonymous
28 авг 2006, 04:01
похоже автор что вы истеричка, вам лечиться надо... извините что так грубо, но недосмотреть может каждый, иногда ведь дело случая (с транслита)
автор
28 авг 2006, 09:29
истеричкой никогда не была, и если Вы почитаете выше, я написала, что такая реакция у меня бывает крайне редко, я сама не ожидала, обычно поворчу, попсихую, но не на столько. А Вы сразу, истеричка... :(
Anonymous
28 авг 2006, 12:23
ну с чего-то ведь начинают:)
28 авг 2006, 12:23
Ну опозорились слегка и ладно, дело житейское! Главное, что муж на Вас зла не держит, значит правда любит. Впредь сдерживайте себя. Дети, к сожалемию,часто падают. Сама в страхе живу. (с транслита)
автор
28 авг 2006, 19:25
Да, придётся учиться сдерживаться...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325