Меню

что принесет неделя ?

AD
28 авг 2006, 13:46
у меня проблема такая. мы оба работаем много, видимся утром за скоростным завтраком и вечером, когда оба еле живые приходим домой. детей нет. и уже стало традицией: приготовим ужин на скорую руку, падаем оба сразу в кровать, врубаем телек, и всё. недавно мне как в башку ударило, мы ведь женаты 4 года, а живем как пенсионеры. или не знаю кто. стыдно даже стало. тоже мне, брак! вот я и решила устроить неделю "воздержания" от телека. конечно, если муж согласится. по вечерм чем-нибудь другим заниматься. ну супружний долг это конечно понятно ;-) а еще? ну попробовать погулять, поиграть в игры.... культурные выходы в театры и прочее не осилим, т.к. мы очень рано встаем оба. а театры начинаются уже после "спокойной ночи малыши" :-) что еще можно поделать? и умно ли это вообще?
Anonymous
28 авг 2006, 14:40
Долго в культурной революции не выдержите! Телевизор засасывает
28 авг 2006, 14:40
понедельник. Вместо ужина на скору руку, закажите что-то в ресторане с доставкой (это может быть и недорогая пицца и солидный заказ), поставьте на стол свечи, купитие бутылочку вина. вторник. выйдете в ближайший дворик, найдите уютную лавочку, и проведите вечер обсуждая... да что угодно. среда. Кино? Ну почему бы и нет, ели недалеко от дома кинотеатр. четверг. как насчет постельно/бутербродного ужина? Закупаете вкусности, нарезаете, раскладываете на тарелки, все это на поднос (можно импровизированный), обкладываетесь подушками, и наслаждаетесь. Можно под любимую музыку. пятница. поскольку впереди суббота, можно и что-то из мероприятий, которые начинаются уже после "спокойной ночи малыши" ;) суббота. Как начет денек просто побездельничать? воскресенье. Может, выезд на природу? Шашлыки, прогулки...
28 авг 2006, 16:32
аж самой захотелось))))
29 авг 2006, 15:45
спасибище! это программа для порядочных людей. мы- лени, решившие над собой работать (да, мужа спросила, он согласен) вот в чем проблема: понедельник. в ресторане-то закажем, да опять завалимся на кровать.... а свечами спалим ее же :-) вторник. выход во дворик - подойдет! но долго не протянем, пррррохладно уже. среда. кино - ок. но не всегда же идут интересные фильмы.... четверг. ***как насчет постельно/бутербродного ужина?*** так этим мы и страдаем! телек врубим, не выдержим!
29 авг 2006, 17:14
Ну, если хоть один пунктик пригодится, значит не зря я по клавишам стучала :) понедельник. свечки закупитьс пециальные, плавающие и расставить в мисочках с водой желательно в таких местах, где не наступите/не собъете. вторник - одеться потеплее. среда. Есть два кинотеатра (но тут придется потратить время на дорогу) Иллюзион и Музей кино. Там очень специфический репертуар, на любителя. Ретроспективы старых (иногда очень старых) фильмов и показ малораскрученных, авторских работ. На любителя, но можно шикарно провести вечер за просмотром старой классики. четверг - а если в гости к друзьям? Естественно, договорившись заранее. Пообщаться. З.Ы. Как прошел понедельник?
сочувствующая
28 авг 2006, 18:00
у нас такая же фигня. и вместе мы только 5 лет сейчас это усугубилось тем, что муж после работы в гараж. мы гараж купили и машину, но старую, ее надо до ума доводить, да и муж любит с машинами возиться. а я - в интернет. часов в 10 вечера оба два - в телевизор и на боковую. по пятницам - преферанс с друзьями... и все вообщем-то... пока не жалуемся и друг друга любим. детей нет.
28 авг 2006, 18:56
Из собственного опыта: отсутствие телевизора вообще освобождает много времени, и как ни странно, сил :) Мы избавились от этого пылесборника больше года назад, а до того еще с год или два практически не включали. Отказались сознательно, когда поняли, что и затягивает телевизор, и ... ну, ощущение, что деградируешь потихоньку :( Смотреть-то вечером кроме сериалов нечего. Ужаснулись, когда поняли, что мы уже и сериалы смотреть вполне можем :)
28 авг 2006, 17:24
Не. Каждый день - это слишком. Попробуйте эту программу растянуть недели на две.
28 авг 2006, 18:08
Попробуйте, обещайте сообщить результат на следующей неделе.:-)
28 авг 2006, 19:14
Выбросить телевизор - я за! Из спальни я его уже всеми правдами и неправдами выжила, остался на кухне - ну никакого общения, как зомби упремся в ящик для идиотов, "Как ужин, вкусно?" - "А? ну, да ,наверно, я не заметил". Реально, тупеешь и времени сколько золотого отнимает! И детей развращает. ...Так, остался еще один - в гостиной. Свекрови на дачу подарю, пусть там у них будет два. Они и дома целый день телевизор не выключают, пялятся туда всю зиму все 8 месяцев. А мне с мужем и детьми хочется общаться, а телевизор их похищает. Да неважно чем - хоть в очко играть, хоть просто болтать, детям почитать, посидеть вместе, помечтать-повспоминать вслух. Когда телик исчез из спальни - секса стало больше. Когда из кухни - еда стала вкуснее и общения стало больше.
29 авг 2006, 15:52
Ой какая вы умничка! молодчинка! вот точно, мы деградируем, уже даже видно! и слышно ;-) Как бы и нам так же? это когда муж заглядывается на телеки с еще бОльшим экраном...... Но хоть неделю устроить, может, хоть так вспомним друг о друге. В первую очередь из спальни бы его выгнать (не мужа, телек)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325