Меню

Можете себе такое представить?

AD
An
28 авг 2006, 17:03
В нашей квартире сейчас ремонт и свекровь на время ремонта (2 месяца)предложила пожить у нее и свекра.Но сразу оговорилась, что спать нам придется в одной комнате со свекром, т.к. тот сильно храпит, а ей важно высыпаться перед работой.(они уже давно спят в разных комнатах).Т.к. все сбережения у нас уходят на ремонт, то средств на съемную квартиру нет.Пришлось принять ее предложение.Думали свекровь пошутила.Ан нет!!! Вчера приехали к ней, а она действительно постелила в одной комнате со свекром!!!Муж пытался возражать и приводил ей разные доводы, на что нам было сказано, что если не устраивает, уезжайте в свою квартиру и живите там вместе с рабочими.Всю ночь сегодня я прослушала громкий храп свекра и это была только первая ночь....да! для того, чтобы залезть под одеяло, приходится по очереди заходить в комнату в полной темноте)). Вот такая ситуёвина!Всем смешно, а мне не до смеха....
28 авг 2006, 17:14
Бируши в уши. (с транслита)
Anonymous
28 авг 2006, 17:28
Храпит - верный признак, что спит. Значит спокойно можно заниматься с мужем любовью...Вместо беруш могу посоветовать плеер с эротической музыкой
29 авг 2006, 00:06
Чёрт возьми, вот это самодурка Ваша свекровь! храпящего мужа спихнуть на невестку. Отнеситесь с юмором к ситуации, иначе может быть тоже хуже. (с транслита)
29 авг 2006, 01:27
А в чем самодурстово? Не хочешь - не живи. Она же сразу их предупредила... С какой стати свекровь из-за ремонта, затеянного семьей автора должна мучиться 2 месяца. Не надо потребительски относится к людям, тогда действительно будет проще.
29 авг 2006, 01:47
Никто-то никому в семье не обязан! У меня уже просто аллергия на такой менталитет. Так что не буду распространяться. Из простого приличия, я бы не заставила молодую девушку слушать храп своего мужа, да бегать прятаться от него в ночной рубашке! Явно уж её свекровь не синьора, как у нас тут говорят (с транслита)
29 авг 2006, 01:52
talpa написал(а): Никто-то никому в семье не обязан! У меня уже просто аллергия на такой менталитет. Вы считаете семью свекров и автора - одной большой единой семьей? и исходя из этого свекровь обязана обеспечить невестке приемлемые условия отдыха и проживания? Допустим. Ну по этой же логике выходит, что и сын с невесткой должны (даже обязаны) позаботиться о свекрови. Каково ей будет невыспавшейся ходить на работу? менять привычный образ жизни и т.п.
29 авг 2006, 02:04
Ну ведь ремонт -то у молодых. В данном случае им необходима помощь! Тогда совсем бы отказывала, дескать не могу принять. Интересно, что думает об этом свёкр. Он наверное не против, что перед ним девчёнка в неглиже мелькает:-) (с транслита) А вообще ситуация действительно просто смешная, Вы не находите? П.С. В Вашем ответе Вы просто перевернули мою фразу. Это софизм чистой воды :-)
29 авг 2006, 09:38
фу
29 авг 2006, 12:24
Если людям НЕ ХОЧЕТСЯ спать в квартире свекрови с храпящим свекром (о чём их ЗАРАНЕЕ предупредили), то они МОГУТ договариваться с друзьями, к примеру, по неделе перекантоваться у нескольких. МОГУТ занять деньги у той же свекрови и отдать ей потом. А они, видите ли, нежные, предпочитают пользоваться, да ещё и фыркать, мол им не предоставили отдельную спальню. И вы их фырканье, получается, целиком и полностью поддерживаете. Даже не думая о том, каково, собственно, свекрам два месяца "толкаться жопами" в двушке вчетвером не только с сыном, но и с посторонней женщиной. Ваша позиция вызывает много смеха. Исходя из того, что большинство людей, обсуждая вопрос, ставят себя на место вопрошающего, не слишком ли много вам по жизни должны окружающие? :)
29 авг 2006, 12:53
Во первых, я не единственная, кто поддерживает автора в её фыркании, но почемут то весь негатив в меня. Думаю, здесь играет роль просто личная неприязнь, иначе не знаю как об яснить. Во-вторых, все , наверное, судят по себе. Вы бы поселили сына и молодую жену с храпящим свёкром, а я нет. Я бы создала СВОЕМУ сыну наилучшие условия в своём доме, иначе , просто, я была бы не мать, а не знаю кто! Вас шокирует моя позиция, а меня Ваша. Давайте на этом и остановимся! (с транслита)
29 авг 2006, 13:01
Нет-нет, давайте не будем останавливаться. Давайте поговорим на тему личной неприязни. Я заинтересовалась. :) И много людей к вам испытывают то, что вы называете личной неприязнью, с первой письменной встречи? Это странное предположение, если оно относится к такой жертвенной натуре, какой вы себя описываете, но предположение есть и ему хочется подтверждения или опровержения.
29 авг 2006, 13:16
Впрочем, простите насчёт жертвенной натуры. Не оценила как следует "своему сыну". Что ж, маленькие да, дети реально свои. :) А когда вырастают, думают сами, живут отдельно, отношения переоцениваются. Может у вас и не так будет, кто знает. Шансы есть, хоть и мало.
29 авг 2006, 15:47
Да, жалко, что отношения вот до такой степени переоцениваются! Жалко, что не только любовь мужчины и женщины, но и родительская и сыновняя любовь не выдерживают испытания временем. Вот так уж устроены люди, мне просто трудно с этим смириться:-( (с транслита)
28 авг 2006, 17:37
сочувствую. простите, при этом нервно похихикивая:)
28 авг 2006, 17:42
я бы лучше в ремонте жила, рабочие же там не ночуют? Всегда можно спальное место расчистить, чайник утром вскипятить, зубы почистить. А на ужин к свекрови съездить:-)
Anonymous
28 авг 2006, 17:57
ППКС (с транслита)
An
28 авг 2006, 18:03
дело в том, что строители первое время будут жить в квартире
Anonymous
28 авг 2006, 18:42
Если ремонт полный, мастера в квартире часто живут.
28 авг 2006, 22:43
будут жить в другом месте
AD
AD
Anonymous
28 авг 2006, 23:05
На таких мастеров деньги другие нужны. У автора судя по всему их нет.
29 авг 2006, 00:02
Значит, придется принимать условия свекрови.
28 авг 2006, 18:06
А как там у свекрови с кухней?
28 авг 2006, 18:22
извините, а почему надо именно по-очереди и в полной темноте пробираться под одеяло.... ничего не понимаю .... а вообще сочувствую...
28 авг 2006, 22:06
Присоединяюсь к вопросу!
28 авг 2006, 23:16
а и правда? Если темнота полная, то можно и вместе :-)
29 авг 2006, 12:02
Ха! На нашу историю похоже! Ехали с пересадкой. Там ночевали у подруги свекрови. Места распределились так: в одной комнате свекровь с подругой, в другой дети подруги, а в третьей - я, муж, сын и свекр (почти рядом со мной) и его оглушительный храп. Теперь ставлю вопрос ребром заранее, уж лучше спать на кухне!
30 авг 2006, 00:46
Я бы переселилась на кухню. Или с друзьями поговорила. Или ужалась по-максимуму и осилила бы снять хоть комнату в коммуналке. А что поделаешь...
28 авг 2006, 22:48
интересно, какие доводы приводил муж? кроме храпа свекра и того, что вы не выспались и загадочного пробирания в темноте под одеяло, я пока проблем не увидела. если вам мешает храп, то и свекрови он так же мешает. не вижу причины, почему ее сон менее важен чем ваш. свекру надо сходить к лору, во сне кислород плохо поступает в легкие и снижается насыщение мозга и сердца им. это может приводить к кратковременным остановкам сердца во время сна
28 авг 2006, 23:46
а почему бы вам не спать тогда в одной комнате со свекровью ? ей храп мешает , и вам мешает . в любом случае вы будете спать не одни , так какая разница со свекром или со свекровью ?:)
29 авг 2006, 00:04
Наверное, свекрови есть разница, одной спать или в компании...
29 авг 2006, 00:07
тогда я бы вернулась и спала бы с рабочими :) раз такая компания ее не устраивает :))))))
29 авг 2006, 00:08
Назло свекрови? :)))))
29 авг 2006, 00:20
а почему бы и нет ? ей значит храп мешает , а у остальных , что , ушей нет по ее мнению ? :))))))))
29 авг 2006, 01:12
Не, ну, нормальненько. "Со своим уставом в чужой монастырь". А теперь прикиньте, что у свекрови ремонт, они приехали к Вам и еще диктуют, как им удобней расположиться... Полагаю, одним топом про противную свекровь на "еве" станет больше. Вернуться в свой ремонт и рабочим - Ваше право, ровно такое же, как у свекрови - жить в своем доме, как ей удобно.
29 авг 2006, 01:17
ну свекровь же сама предложила к ним переехать ?а гостям как известно , уделяют большее внимание и создают нормальные условия . если бы автор сама напросилась пожить на 2 мес. то конечно , свекровь вправе диктовать , кому где спать .... да тут можно спорить 2 недели конечно , но это мое мнение .
29 авг 2006, 01:33
Насколько я поняла, свекровь предложила на вполне определенных условиях, которые были оговорены заранее. Могли бы отказаться. А на счет "гостям - лучшее место". Я - не ханжа. Я искренне рада гостям, но сразу оговариваю "условия", чтоб потом втайне не беситься и не сипытывать к ним негативных эмоций. Мы живем в однокомнатной квартире. У нас есть замечательные друзья-питерцы. Так вот, когда они приезжали в Москву, когда не было еще малыша, я говорила: "Ребята, я Вас очень люблю, я очень хотела бы Вас видеть у нас, но спать Вам придется на полу". Ребята, несмотря на другие предложения, всегда ехали к нам. Ну, мне кажется, они чувствовали искреннее отношения. Искренность - это ценно. Когда появился Саша, я сказала: "Ребят, простите, но в силу обстоятельств мы не можем Вас оставлять ночевать". И никто не в обиде. Все вменяемые люди. Также мы в Питере раньше останавливались у них. С Сашей - только в гостинице. Они убеждают нас постоянно, что нам будет лучше у них, с ребенком. Они искренни, я это очень ценю, но я понимаю, что такое чужой маленький ребенок. И мне комфортней не утруждать людей. Дальше. Родители (у обоих) живут в трехкомнатных квартирах. Когда мои подруги предлагают мне заикнуться родителям поменяться, типа, мы - молодые, с маленьким ребенком, нам нужден простор, а родители могут и в однушке. У меня сразу протест: ну, почему родители, которые всю жизнь себе в чем-то отказывали (по советским временам) ради нас, должны это делать всю жизнь? А им-то жить когда, "для себя"? Мои родители как-то предлагали, я отказалась, да и муж категорически против из тех же соображений. НЕЛЬЗЯ грести только под себя, если Вы не хотите сталкиваться с проявлением эгоизма по отношению к себе. Чтобы получать, надо отдавать. Поэтому все разговоры о том, что свекры, родители _должны_, мне непонятны. Спасибо, что нам делают одолжения, что нам пытаются создать лучшие условия, но принимать это как должное я не могу. И у нас замечательные родители. И у многих из нас (Вас) замечательные родители, друзья, родственники, главное - не относиться к ним потребительски. И тогда в отношениях будет мир и любовь. Ведь _любовь - - это желание отдать лучшее, а не прибрать к собственным ручонкам. Надо учиться быть БЛАГОДАРНЫМИ. И тогда будет меньше дурных свекровей и невесток. Меняя мир - начните с себя. Конечно, я тоже готова отдавать своему ребенку самое лучшее. Но если он будет воспринмать это как должное - грустно. Значит, уже сейчас, в его 2,5 года я что-то делаю не так. Мира Вам и взаимопонимания. :)
29 авг 2006, 01:52
вот Вы правильно написали , что свекровь предложила и при этом сказала , где они будут спать . но автор решила что это шутка наверное , а потом переехали и оказалось , что свекровь не шутила :) значит , автор сама не права . надо было до переезда оговаривать условия , а не после переезда :)))просто я написала , спать со свекровью в комнате , может она переменит свои условия ..представьте себе слушать храп 2 месяца :)))
29 авг 2006, 21:35
извините, вмешаюсь в ваш разговор. А нам свекры говорят: вот мы всю жизнь мучались, вот и вы сначала горя хлебните, а то хотите, чтобы все сразу. Это как нормально? Желать своему сыну испытать все беды и лишения
30 авг 2006, 01:24
Нет, ненормально. Даже в истории автора позиция свекрови, с моей точки зрения, ненормальна, впрочем, как и неблагодарная реакция детей. Здесь, как говорится, "свояк свояка", что секровь, что дети... Просто жалуются-то дети, вот я за свекровь и вступилась. А уж о ситуации, когда "нам было плохо, пусть Вам будет тоже плохо" я вообще молчу. Дурка. Это ж как надо не любить собственных детей или в каком пьяном угаре находиться, чтоб такое ляпнуть. Напоминает анекдот, когда мужик поймал золотую рыбку, а она ему и говорит: "Исполняю любые желания, но помни, чего ни пожелаешь, у твоего соседа всегда будет в два раза больше". Мужик говорит: "Тогда выколи мне глаз".
AD
AD
29 авг 2006, 00:19
Оккупируйте кухню.
29 авг 2006, 00:40
а почему свекровь должна создавать вам условия? ваш ремонт - ваши проблемы, всё по-взрослому :)
29 авг 2006, 01:10
Ну, вот я того же мнения. Если создают условия - хорошо. А нет - так пардон. Вам они что, задолжали?
29 авг 2006, 01:19
Да, у всех свекрови с прибабахом)))
29 авг 2006, 01:38
Не обобщайте. ;) Мне, например, обидно за свою свекровь. Она - замечательный человек.
29 авг 2006, 03:16
а мне даже за двух своих свекровей обидно:)
30 авг 2006, 00:00
Дай Бог вам сына! И поговорим через 20 лет! (с транслита)
30 авг 2006, 01:29
Да ничего, про тещ тоже много анекдотов ходит. ;) Да и на мужских форумах, поди, информации хватает.
29 авг 2006, 09:35
Может Вам лучше со свекровью спать? Она же не храпит? Или уже не хотите с ней спать после всего?
29 авг 2006, 13:42
Безвыходных ситуаций не бывает. Если вы два месяца все-таки будете в полной темноте по очереди юркать под одеяло в комнате к храпящему свекру, значит, вам это надо. Свекровь, конечно, оттянулась по полной -она хозяйка ситуации, да и квартиры, да и в семье главная, сразу видно :) Я бы на вашем месте 1.переехала к свекрови, мотивирую, что вы не храпите, муж тоже, храп мешает. да и вообще я не готова была бы спать в комнате с чужим мужиком. 2.осталась бы в своем доме, выделив одну комнату для себя. 3.переехала бы на дачу. 4.переехала бы к друзьям.
30 авг 2006, 00:01
5. Переexать в гостиннису. (с транслита)
29 авг 2006, 22:11
А нет никакой возможности пожить на даче или у друзей например? (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325