Меню

Помогите мне советом.. или просто прочтите

AD
Скроюсь
28 авг 2006, 17:51
Не знаю, зачем пишу. ИМХО, сочувствия захотелось. 1. Исходные: Семья из троих человек – 4-х годовалый сын, муж, жена. Женаты 12 лет. Брак стабильный. Доход – неплохой, даже по столичным меркам. Оба работаем. Для решения бытовых проблем есть приходящая домработница и няня. Есть машина – достаточно дорогой джип, но один, у мужа. 2. Отношения. Особой любви нет и не было, мы оба люди довольно спокойные. То есть, конечно, 13 лет назад были и ухаживания, и цветочки иногда, но теперь все сошло на «нет». Секса тоже, в общем-то нет, уже как 6 лет. То есть, он есть, но раз в неделю – считай хорошо. Но мне нужно больше. В общем, пыталась решить проблему и словесно и морально, и покупкой белья, и душевными откровенными разговорами. А потом плюнула – в хозяйстве появилось 2 вибратора, которые компенсируют разницу в темпераментах. Во что я одеваюсь – мужу все равно, комплементов и подарков нет, не было и не будет. На день рождения получила КПК, который муж быстренько прибрал к себе. Цветы у нас дома появляются на мой день рождения, но надо напоминать. На просьбу обратиться к психологу муж реагирует всегда одинаково «тебе надо – ты и иди». Как результат – я периодически истерю, уже не могу себя сдерживать. На истерики муж реагирует однообразно – начинает виниться, рвать на себе волосы. В сущности – это единственное проявление его чувств ко мне. Ребенка любит, но тяготится им. Не знает, что с ним делать. Кричит. Ни секунды не может выносить плач – начинает истерить, в результате ребенок им пытается манипулировать. Я борюсь за авторитет отца, как могу, поэтому психика у ребенка пока достаточно стабильна. Но это пока. Мои внутренние резервы не бесконечны,наступать себе на горло постоянно я уже не могу, а разлад между нами в воспитании уже глобален. 3. Работа. Работаем оба, я зарабатываю в 2 раза больше. То есть, общий доход – это около 5000 долларов. В принципе, нормально. На мою работу мужу глубоко наплевать, не так давно у меня вышла первая книга, муж ее даже не открыл. Зато про его работу я знаю все – от того, как они подбирают сотрудников в свой отдел и до всей «бесперспективности» и «беспросветности» его работы в данной компании. Причем, он только ежедневно жалуется, но ничего менять не хочет. Ни работу, ни просто место. Даже место своего начальника не хочет – только ноет. Иногда я прошу его помочь. Вот, например, пару месяцев назад, когда выходила книга, мне надо было разослать пресс-релиз факсом по газетам. Обещал настроить факс-автомат. Нифига не сделал. Прошу уже 2 месяца. Сдвигов никаких. Зато ежевечернее сидит за компьютером – что-то там в фотошопе делает. Хобби. Мне доступ к «железу» в доме воспрещен. В результате около 10 релизов разослала в ручную, но их 200!!!! И денег лишних отдавать кому-то за рассылку нет… 4. Здоровье. После того, как прекратились знаки внимания, я немного распустилась. У меня есть застарелая булимия, нервы ни к черту, так что на каждый сильный стресс я реагирую обжорством. Это так с 14 лет. В первые годы брака булемия вошла в длительную ремиссию, но на 4 год стала проявляться все чаще. В последние 2 года это мой бич. Располнела. Но психотерапевт говорит, что я пытаюсь подсознательно себя таким образом защитить от психотравм. Вот и попала я в порочный круг. В остальном, несмотря на то, что я полная(пока не толстая, но недалеко и до этого), я довольно хороша собой, ухожена. Муж же за собой совершенно не следит, чистить зубы, например, я его заставляю прямо насильно. 5. Увлечения Вместе мы никуда не ходим, если и ходим – то только с моей подачи. При этом в ресторане периодически слышу «дорого» и «забывает» куски моего заказа. Или говорит при официанте: «А это разве тебе можно? Разве ты не на диете???» Или пять раз переспросит – чувствую себя дурой и просто отказываюсь. Сам меня он даже в кафе у метро никогда не приглашал. В кино мы ходить любим, но за последние лет 6 НИ ОДИН фильм не понравился. Комментарии «вот дрянь», нытье и прочее. Я люблю грибы и рыбалку, но грибы 2 раза в год провоцируют постоянные крики и нервы. На рыбалке последний раз была 4 года тому, до родов. В клубы мы не ходим, потому что муж не любит. До брака ходила. Как то с ним посчитали, сколько раз он водил меня туда, куда сам не хочет, без моей подачи. За 12 лет брака он насчитал 2(!) раза! Мюзикл Нотр-Дам и Риверденс! Я промолчала, но хорошо помню, что на Нотр Дам мы попали в последний сезон, а на Риверденс – в их последний приезд(уже 4!!!). А что я делала все время до этого? Правильно – уговаривала. Но он не помнит… ну и ладно, ведь главное результат, не так ли?! :( Пробовали вместе увлекаться киносьемкой. Я довольно быстро достигла прогресса, а вот муж идет тяжелее. В результате я стала виновата за то, что «забрала его увлечение». В итоге бросила. То же самое со спортом. 6. Трудности Месяц назад я потеряла работу. До этого работала на одном месте 2,5 года. Не заплатили премию, не объяснив причин. Обиделась-уволилась. Муж, естественно, работает, как и работал, получает 1500. Остались так же мои гонорары за переводы(халтурка), но это не много, около 400 баксов в месяц. Специальность у меня популярная разброс окладов по ней – от 1500 до 3500. Я приближаюсь к верхней планке. Для того, чтобы найти работу с таким окладом, чтобы не на 3 месяца, а года на 3, надо от двух до пяти месяцев. Может, и раньше управлюсь, но это средний срок. Объяснила ситуацию мужу. Был получен ответ «ладно, не ходи на 1500, ищи на 3500». Промежуточный вариант: «пока работаем на 1500, но ищем на 3500», не рассматриваем, так как придется посещать 3-4 собеседования в день – какой работодатель на это пойдет??? Да и трудовую портить не хочется… Прошел месяц. Бегаю по собеседованиям, отказалась о развлечений и покупок шмоток, от домработницы и няни(временно), не уж то на 1500+ подработки мои, не протянем? А не тут то было! После первого маленького оклада у мужа появилось любимое развлечение, называется: «разбор полетов». Ежевечернее он усаживает меня напротив себя и расспрашивает, где я была и куда планирую поехать завтра. Если у меня плохое самочувствие, или компания мне не нравится, но обещает хороший оклад, муж начинает меня распекать в стиле: «мы голодаем, а ты привередничаешь». Это происходит постоянно и ежедневно. В результате, каждое зряшное собеседование я переживаю очень болезненно, но это моего драгоценного не останавливает. В этом я живу больше месяца. Булемия цветет просто пышным цветом. Пытаюсь переключиться на алкоголь хоть на время – хоть толстеть не буду. Слава Богу, ребенок на даче с моей мамой и будет там еще месяц. Очень надеюсь, что к его приезду я уже устроюсь. В среду меня врач назначил к гипнопеду, будем надеяться, что булемию это остановит. В прошлый раз это помогло. 7. Вчера и сегодня. Вчера вечером хотела посмотреть с ним кино дома. Он всегда отказывается, но денег на кино у нас нет, думала, согласиться, поймет, что для меня это важно. Получила «Это для меня будет потерянный вечер». Долго орала на него, потом долго ревела в ванной. Пришел просить прощения. В результате смотрели «Скалу» - единственный боевик, что я в силах выносить… Сегодня встала с утра, налупилась всякой запрещенной дряни. Немного поплакала, немного попереводила. И получила по аське: «Приезжает друг из Питера, пойдем с ним в бар». И это при нехватке денег и том, что меня он с собой никогда не зовет… Плачу. Девчонки, ну неужто нет никаких шансов спасти это все? Ради ребенка, ради совместной нашей жизни? Но я не могу больше молчать и идти на уступки, доводя себя внутри до белого каления. Компромисс, в понимании моего мужа – это бухнуться в ноги, когда оппонент готов уже хлопнуть дверью. А мне кажется, что это способность принимать решения, которые обоих хотя бы частично устроят! Сейчас отправлю ссылку ему на этот топик – пусть прочтет. Может, если без моих криков, до него дойдет лучше, что я больше НЕ МОГУ играть в одни ворота??? Что я больше не люблю его? Что в постели грехи не замаливают? Что ему хотя бы иногда надо проявлять ко мне хоть чуточку внимания и не так «зачем бутерброд взяла, ты же на диете!», а сказать, что он меня любит? Если еще любит.. Вот так. Спасибо, что выслушали, и благодарю за любые советы…
28 авг 2006, 18:25
Из ваших слов складывается впечатление, что в ваших отношениях лидирующую позицию занимаете вы, а мужу приходится довольствоваться ролью ведомого. У вас, по-видимому более обширные интересы/кругозор/знания, вы больше зарабатываете, даже в совместных делах/увлечениях у вас лучше получается, чем у него - ваше превосходство налицо. В результате, возможно, у вашего мужа выработался/развивается комплекс неполноценности. Однако для явного конфликта и попытки подвить вас силой, сил у него маловато, как и для того, чтобы взять себя в руки и начать работать над собой. В результате: отчужденность, эмоциональная холодность, вечное нытье, жалобы, склонность винить в неудачах других. Ваши промахи и неудачи также никогда не остаются без упрека или язвительного комментария (возможно даже, завуалированного злорадства). При всем при этом - явное нежелание что-либо менять, чем-либо заниматься - следствие неуверенности в себе и боязни неудачи. Все это может указывать на серьезные психологические проблемы у вашего мужа. Тут вряд ли можно дать действенный совет - здесь явно нужна помощь специалиста. Но все же, попробуйте поговорить без крика - наезды и истерики только загоняют ситуацию в тупик. Поговорите откровенно, расскажите, что вы чувствуете, укажите, что под угрозой ваши отношения, которыми вы дорожите и хотите сохранить. Не отставайте от него, не давайте съезжать с темы, пока не удастся завязать диалог. Но делайте это без наездов и претензий, с минимумом эмоций, чтобы он не мог свести разговор к обычному скандалу. Для начала вы должны убедить его признать, что проблема существует - это первый шаг на пути к ее решению. После этого вам будет легче убедить его обратиться к специалисту. Что же касается линии поведения в целом, может, это прозвучит банально, но старайтесь поддерживать в муже уверенность в себе и не задевать его самолюбие (подумайте, не делаете ли вы это неосознанно). Не давите по пустякам, соглашайтесь с ним, если это возможно и дело не носит принципиального хараткера. Хвалите его положительные черты (они ведь должны быть, иначе как вы могли прожить столько лет вместе), высказывайте одобрение и поддержку любым его начинаниям в правильном направлении (например, на развитие его личности), выказывайте удовольствие и благодарность при любых проявлениях его чувств и заботы. Дайте ему какое-нибудь увлечение или занятие, в котором он мог бы чего-то добиться, и не соревнуйтесь в нем с ним (или уступите). Побуждайте его работать над собой и добиваться успехов, демонстрируйте веру в его силы и поддержку. Надеюсь, у вас все будет хорошо:-)
Автор
28 авг 2006, 19:24
Спасибо. Я все это уже пробовала, но не знаю, надолго ли меня еще хватит.
28 авг 2006, 18:31
Зачем он Вам? Я не поняла.. :(
28 авг 2006, 18:46
вот и мне не понятно :(
28 авг 2006, 18:38
а ссылку на топик то зачем? ну было ему удобно - он так жил. сейчас пытается опять вернуть жизнь в привычное русло
Автор
28 авг 2006, 19:19
Привычное русло - это тупик. Просто когда мы начинаем диалог, он обычно сначала пытается говорить, что он "всего лишь делится информацией", но потом падает в ноги. Это каждый раз повторяется, и я думаю, что это я неправильно веду диалог. Так пусть это не диалог вовсе будет. Час назад позвонил, сказал, что сейчас приедет. Ушел с работы раньше обычного на 2 часа. Я, запивая валерьянку водкой, надеюсь на то, что произойдет сдвиг. Отпишусь вечером.
28 авг 2006, 18:39
Вы уверены, что любите его?
28 авг 2006, 19:21
Похоже да. Судя по всему, причина именно в любви. Не было бы любви - уже не было бы брака. Но когда брак на одних плечах, как рюкзак, который сбросить не дают, даже зная, что там - сплошное дерьмо, жизнь превращается в пытку. Любовь бывает и наказанием. Сочувствую.
Автор
28 авг 2006, 19:22
В том то и дело, что люблю. Я пыталась встречаться с другими - бесполезно, пока люблю.
28 авг 2006, 19:28
Просто в том, как Вы описываете Вашу совместную жизнь (очень хорошо пишете, кстати :)) не чувствуется жизни.. интереса, любви, наконец.
28 авг 2006, 20:45
Подпишусь
28 авг 2006, 19:18
У Вас, похоже, не муж и ребенок, а два ребенка, причем старшенький - сложный подросток. И относится он к Вам как к маме. И острое его неприятие вызывают именно попытки заставить его быть мужем, относится к Вам, как к жене. Он моложе Вас?
Автор
28 авг 2006, 19:23
Старше на 3 года
Anonymous
28 авг 2006, 20:37
Он (муж) Вам не очень нужен.
Автор
28 авг 2006, 23:19
Почему вы так думаете?
29 авг 2006, 00:40
почему-то тоже так показалось. может,он тоже считает себя ненужным?
Заставить мужа делать то, что ему делать неинтересно, неприятно или трудно - маловероятно. Но вот заставить мужа не делать то, что неприятно Вам - довольно-таки просто. Что значит, он Вас "ежевечерне усаживает" и допрашивает? Почему после одного такого допроса Вы принимаете в этом участие? Почему если он не настроил Вам то, что обещал, Вы соблюдаете его запрет "не подходить к железу"? Почему Вы не ездите на рыбалку или по грибы с друзьями? "Может, если без моих криков, до него дойдет лучше, что я больше НЕ МОГУ играть в одни ворота??? " А как он об этом узнает, если Вы продолжаете? Если Вы, несмотря на то, что не можете, продолжаете прогибаться по-всякому, то откуда муж узнает, что предел наступил? Почему Вы ждете от него, что он будет уважать и любить Вас больше, чем Вы сами? Понимаете, если он Вас не любит и не готов идти навстречу, то от того, что Вы перестанете потакать, хуже не станет. "Хорошее не сломается, плохое не жалко". Если же под рутиной, недовольством и нытьем еще что-то осталось, то Ваша готовность себя защищать может помочь.
29 авг 2006, 02:16
тема насчет литературного вдохновения автора заставила пока сменить сочувствие на ожидание разоблачения...:))
28 авг 2006, 19:24
У меня такое ощущение, что пока у Вас было всё по накатанной, особых претензий и не было. А как возникла проблема- с Вашей работой, равновесие рухнуло. Думаю, когда Вы опять выйдете на свой уровень доходов, всё вернётся на места. Когда дело идёт о деньгах, даже в семьях, где страстная любовь, могут быть и похлеще разборки. Вообще, по Вашему посту мне не кажется, что у Вас совсем нет к нему чувств. Он тоже не выглядит полностью равнодушным. Просто успокойтесь, займитесь немного здоровьем, попытайтесь поговорить по душам с мужем. Всё утрясётся. (с транслита)
AD
AD
Автор
28 авг 2006, 19:28
Я - материалист, хотя в быту ласку проявляю много. Муж просто материалист, то есть я не могу вытянуть из него реакцию на себя.
Автор
28 авг 2006, 19:37
Что ксается положительных черт, то они у мужа безусловно есть. 1. Он добрый, надежный и ответсвенный человек, в мужском понимании этого слова. То есть, в критической(совсем уж критической) ситуации положится на него можно. Он четко действует и с ним спокойно. 2. Он умен. Безусловно. При этом образован и начитан. В бытовых вопросах легко приходит к компромиссу, поэтому вопрос: "а не переклеить ли нам обои?" - это у нас предмет для плодотворной дискуссии. 3. Он отлично ладит с моей мамой и сделал все, чтобы я поладила со свекровью. Он всегда занимает мою сторону в полемике с ней. У нас как бы единое мнение, семейное. 4. Он хорош в постели. Очень просто потрясающе хорош. Это делает всех мужчин в пределах моего круга просто карликами. В сущности, постель всегда нас мирила. Тем больнее, что секс редок. 5. Он очень любит дочь, воспринимает ее, как мое и свое продолжение. 6. Он многое готов принести в жертву семье(именно семье, не мне!). ...это так, вкраце.
28 авг 2006, 19:41
В первом посте вы перечислили минусы, в этом плюсы... По сути - одни и те же факты, только с разных сторон. А Вам-то как с этим всем?
Автор
28 авг 2006, 19:46
Понимете, все то, что я в плюсах перечислила - как минимум повод бороться за брак. К тому же я и вправду его люблю, похоже, что и он меня тоже. Я всегда мирилась с недостатками, убегала в работу, не боролась с ними, но теперь, когда я так уязвима, больше нет сил...
28 авг 2006, 19:48
Вы выше упомянули психотерапевта. Ходите к нему?
Автор
28 авг 2006, 23:20
Да, но в последнее время нечасто - денег нет :(
28 авг 2006, 23:25
Мне кажется, эту тему лучше в реале прорабатывать.. Но ощущение явное, что Вам уже давно такое положение дел не нравится, только пока не решаетесь что-то менять.
Автор
28 авг 2006, 23:44
Отвечу вам и отчасти Алисе, немного ниже ее сообщение. Вы правы. Когда я в первый раз пошла к психоаналитику, он мне посоветовал сразу развестись. Это он так объяснял, что у нас в семье произошла подмена полоролевого поведения, но не полностью, а частично. А модель семьи будет работать только либо при полной замене ролевых моделей, либо при имитации этой замены. Ну или уж совсем без них. И что я для моего мужа - нечто среднее, между ценным трофеем и крайне полезной мебели или техники, навроде его компьютера. Вещь ценная и даже любимая, но напрягать она не должна. Этого психоаналитика я сменила. Потому что не смотря на то, что он прав, мой первоначальный посыл был в сохранении брака. То есть, он мне советовал не к мужу приспосабливаться, а просто жить, как удобно.
28 авг 2006, 23:54
Батюшки, где ж это вы такого психоаналитика буйного нашли? :-0 Вечер перестаёт быть томным.....
Автор
29 авг 2006, 12:48
В универе посоветовали
28 авг 2006, 19:55
Простите, если мои слова покажутся вам глупыми. А вы не пробовали прямым текстом обратиться к мужу за поддержкой? Без упреков или обид, просто попросить помочь вам, утешить, успокоить? Рассказать, как вам плохо (только не так, чтобы ему показалось, что вы его обвиняете в вашем состоянии, а так, что дело в сложившихся обстоятельствах) и что вы нуждаетесь в нем? Возможно, явно озвученная потребность в нем может положительно сказаться на его самооценке, и стимулировать его к тому, чтобы он проявлял больше заботы о вас.
28 авг 2006, 22:20
если б дело было в жж,я бы вас зафрендила, чессло. мне нравится вас читать, все всегда четко и по делу.
28 авг 2006, 22:30
Спасибо на добром слове:-)
Автор
28 авг 2006, 23:21
Конечно. Он отвечает: "Ты говори пошагово, что мне делать?" - какая уж тут поддержка...
28 авг 2006, 23:39
Ну так это уже кое-что. Чтож, попробуйте сыграть по этим правилам. Конечно, такие абстрактные вещи как любовь или ласка не разложишь на механические действия, но ведь есть же у вас и вполне конкретные потребности? Их и изложите - пусть делает. И хоть это не совсем то, что вам хотелось бы, все-таки вам станет полегче. Кроме того, возможно, что если вы будете поощрять его действия демонстрацией положительного отклика (благодарности, удовольствия, ответных знаков внимания), он тоже начнет испытывать чувство удовлетворения от того, что его ценят и в нем нуждаются, и то, что поначалу было для него обязаловкой, станет его искренним желанием.
28 авг 2006, 22:23
Ваш муж очень хорошо устроился. Жена зарабатывает, а он пару часов в сутки изображает (именно изображает) в доме мужчину. Ему очень удобно, не сомневайтесь. Только вот ИМХО он Вас не уважает, не ценит, не любит, не видит в Вас женщину ... продолжать можно долго. А что он дает Вам взамен на Ваши усилия? Вам очень хочется видеть в нем какие-то положительные черты, и Вы их за уши из него вытягиваете. Посмотрела я на Ваш список положительных черт, что-то у меня не сходится :-( 1. Зачем Вам "добрый, надежный и ответсвенный человек, в мужском понимании этого слова", если он не видит в Ваш женщину, не нежен, не ласков, не замечает Ваших успехов, не интересуется Вашей карьерой и Вашими интересами? Кстати. на сколько я понимаю, больше всего в Вашей работе его интересует только зарплата. Предложите ему найти ему же лучшую работу, а не толкать Вас в не подходящую фирму. 2. Зачем Вам "умен. Безусловно. При этом образован и начитан", если он не хочет с Вами разговаривать, смотреть фильмы, активно проводить время и вообще разделять Ваши интересы? 3. Про маму не спорю, тут он молодец. Понимает, что обижать дойную корову нельзя, она священна. 4. Зачем Вам "хорош в постели. Очень просто потрясающе хорош", если он не горит желанием с Вами заниматься сексом? Чтобы удовлетворяться вибратором рядом с супер любовником? 5. "Он очень любит дочь" - но при этом он с ней не занимается, а раздрожается и кричит? 6. "Он многое готов принести в жертву семье" - но при этом не ищет себе лучшую работу, а Вас попрекает тем, что Вы не приносите в дом самого большого мамонта? ИМХО, Вы выдумали себе сказку и очень стараетесь в нее верить. Причем действительность Вам режет глаза, но Вы их самоотверженно зажмуриваете, чтобы дальше верить в сказку. Помнится лет несколько назад я жила в очень похожей сказке. Мне стоило больших трудов открыть глаза :-(
29 авг 2006, 02:22
ппкс!!!!
28 авг 2006, 23:40
любит дочь, говорите?:mda
Автор
28 авг 2006, 23:46
Вообще у нас сын, я тут немного с сокрытием личности перемудрила :(
28 авг 2006, 23:51
я как раз на это и намекаю... опять психологический тест?
AD
AD
28 авг 2006, 23:55
таки да?
29 авг 2006, 00:03
так глупо проколоться - перепутать сына с дочерью... сыновья в природе встречаются чаще, чем новые книги... так что отмазка *для тайны* мне кажется неубедительной
29 авг 2006, 00:05
А я вот смысла никак не пойму таких тем... В чём тут психологизм-то?
29 авг 2006, 00:28
курсовик? диплом?
29 авг 2006, 00:31
Это какие-то мифы инетские. Не пишут так ни курсовики, ни дипломы. Я поэтому и не понимаю. Разве что от скуки.
29 авг 2006, 00:43
может. книгу новую пишет?:))))
29 авг 2006, 00:51
Ну, об этом я знаю меньше.. Но что-то мне подсказывает, что книги тоже иначе пишутся.. Хотя смотря какие, наверное.
Автор
29 авг 2006, 12:46
У меня книга по финансовому менеджменту, вообще-то.
Знаю автора
29 авг 2006, 00:38
Не узнали автора-то? Уже по первому топу видно, кто это. А уж из остальных... Девушка-красавиЦЦа, выходите из тени. Вы слишком много общаетесь на Еве, Вас не узнать невозможно:)
Anonymous
29 авг 2006, 03:18
Ой как любопытно, кто это Скажите раз знаете
Автор
29 авг 2006, 12:46
Вообще-то я немного общаюсь. А узнать меня и вправду могли, тут много наших общих знакомых. Только что именно Вам мое имя даст? Возможность восхититься тем, что у вас другие проблемы? Не понимаю Вашей выгоды.
Автор
29 авг 2006, 13:04
По вчерашнему, отчет Приехал рано, поел, сразу сел настраивать факс. Часам к 11 вечера настроил. Потом пришел до физической любви, но был послан нафикк, до выяснения. В данный момент рассылка релиза почти завершена. На просьбу обсудить, отреагировал нетипично: "Что тут обсуждать, если правда все?" Но утром попросил ответы не читать, потому как к Еве настроен скептически, и "не хочет, чтобы мне советовали, как быть, одинокие скучающие телки, от которых гуляют мужики, и они пытаются найти себя в глупых советах, к которые сами не верят". Так что тайм-аут пока.
Я
30 авг 2006, 03:46
ХА=ХА-ХА! Мой муж от меня НЕ гуляет, с работой-бизнесом у нас все отлично с сексом супер, а я стройненькая стильная молодая мама! И вообще у нас семья полная чаша. Так что передайте мужу своему, что не все здесь такие! И есть те, кто могут и посоветовать и пример показать!
Anonymous
30 авг 2006, 13:08
Дорогая, а вы уверены, что муж от вас не гуляет? Вот от автора он точно не гуляет - зачем, так удобно живет!
30 авг 2006, 13:50
АВТОР ,может я совсем не в тему,хочу сказать на счет булемии (может не правильно написала , извените) если вы себя не можете ограничить в еде и собираетесь к гипнотезеру,(если сходили то может скажете результаты?) почему бы вам не поставить кольцо на желудок , к сожелению незнаю как проффесионально это называется , но это действительно действует. ( это так если вам хочется похудеть) А вообще желаю вам счастья во всех ваших начинаниях и устранения всех проблем . :)
автор
30 авг 2006, 15:36
бандаж, это после 100 кг. Мне еще 25 не хватает :) Можно баллон, мне даже уже предлагали. Если не поможет то, что я сдалала - подкоплю денег и поставлю.
30 авг 2006, 19:03
не только после 100 , у меня знакомя до ста ставила результат на лицо, просто супер!, то есть на фигуру :), так что дерзайте !

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325