Меню

Моя свекровь и как на всё это реагировать

AD
28 авг 2006, 18:54
Тема избитая, но сейчас это всё уже просто выходит за рамки. Начнем с того, что с самого начала свекровь меня ненавидела, считала, что мои родители навязали меня её сыну (хоть это в корне не верно) и всё такое. Всё время у неё сохранялась надежда, что мы с мужем разведемся. Но вроде родился ребенок и всё вот никак. Вчера состоялся разговор с мужем. Ему было сказано, что я психически больной человек, что ребенок у нас плохо говорит, потому что это у меня такая плохая генетика (хотя причина в плохой речи совсем в другом, но не в этом дело), а плохая генетика у меня потому, что я худенькая и маленькая, а жена должна быть большой и пухлой. И вот проскользнул в её разговоре такой моментик, что по типу развестись вы может и не разведетесь, но, скорее всего я умру раньше мужа и вот тогда то муж станет свободным и найдет себе нормальную женщину, которая будет умной, будет прислушиваться к советам свекрови и нарожает ему здоровых деток. Я немного в шоке;( И это человек, который мило мне улыбается и сюсюкается. Понятное дело, что все сюси-муси наиграны, но не до такого же, чтобы желать смерти. Не до такого, чтобы ненавидеть так внука и считать дебилом. Я уж не говорю, что я сейчас на 7ом месяце беременности, а она по счастью ещё ничего не знает. Я не знаю как на это всё реагировать:(
28 авг 2006, 18:56
Это Вам муж всё пересказал? :-0
28 авг 2006, 19:02
Присоединяюсь к вопросу - это вы от мужа узнали все эти подробности?!
28 авг 2006, 19:12
Конечно муж. Вчера вернулся аж в 3 часа ночи, с сорванным голосом -до того там спорили и потом до 5 утра сидел и мне всё это пересказывал.
28 авг 2006, 19:15
зачем такое пересказывать своей беременной жене ??????????????
28 авг 2006, 19:20
Получается, муж Вас не бережёт в первую очередь.. :(
28 авг 2006, 19:22
Ну мало ли как там все получилось. Может ему тоже тяжело было, захотелось поделиться... Я тоже не одобряю его поступок, но мужики такие слабенькие...
28 авг 2006, 19:24
Я и говорю - не бережёт. От одной мамочки к другой прибежал делиться переживаниями. А мужики всякие есть.
28 авг 2006, 19:25
Да бережет он, просто как-то так пошло, что он всегда все разговоры мне перессказывал. Я просто всегда предпочитала знать правду, нежели догадываться о том, что обо мне думает свекровь. А так, может вы и правы. Самое плохое, что меня теперь медленно, но верно начинает посещать мысль, что я умру во время родов, раз у меня такая доброжелательница есть;(
28 авг 2006, 19:30
Я аж содрогнулась!!! Даже не смейте так думать. Мысли, говорят, проецируются. Все у вас будет хорошо, а на свекровь - забейте. Она вам кто - никто! И даже бабушка никудышняя.
28 авг 2006, 19:34
Не надо о таком знать и догадываться. Вернее, Вы и так представляете в общих чертах, как она к Вам относится, и этого достаточно. А детали совершенно не нужны, и мужу скажите, чтоб впредь при себе держал такие переживания или с друзьями делился, если совсем невмоготу. У меня в юности был кавалер с такой мамой, тоже всё мне их разговоры пересказывал, а меня потом крючило и плющило. По их прогнозам я уже даааавно должна была ласты склеить (честно! причём даже какие-то доводы приводились) Ничего, живу и здравствую. Чего и Вам желаю. Не верьте в такую хрень, и в голову не берите. Наши судьбы не свекровями написаны :)
Ленка
28 авг 2006, 21:52
Во-первых, надо успокоится! А во-вторых, плюйте на доброжелателей, желайте м счастья и удачи во всем! Им аукнется то, что они про Вас говорили, а к Вам вся эта гадость не прилипнет (проверено на себе). В-третьих, забудьте обо всех "недобрых" людях, а вспоминайте по-чаще о том, что Вам еще растить и растить деток. ;)
28 авг 2006, 22:27
Я тоже предпочитаю знать правду и мне муж тоже пересказывал. Но - меня очень сильно смущает, что после такого номера в исполнении свекрови муж не захлопнул за собой дверь ее дома в течение 30 секунд. После этого мог бы и рассказать - но вот того, что он слушал дальше и о чем-то там спорил, мне не понять.
29 авг 2006, 09:20
Да Вы что - о таклм сейчас думать. Не стот заморачиваться в такой момент. Накрутите себя только
29 авг 2006, 10:47
Про недоброжелательницу забудьте и даже не парьтесь. Ей все вернется, а Вам сейчас по этому поводу можно не переживать. У Вас сейчас двойная сила и аура, как и у любой беременной женщины. Это Вы ее сглазить можете:) А мужу скажите, чтобы нашел другие темы для обсуждения со своей мамой. Простите, но почему он позволяет ей высказываться о Вас и о ребенке негативно и неуважительно, а уж тем более обсуждать с ней это?
28 авг 2006, 19:20
Пусть сделает ей последнее предупреждение: или она в корне меняет свое отношение (или хотя бы помалкивает) или вашу семью она будет видеть только на фотографиях. Причем только на тех, что у нее уже имеются. А вы ограничьте общение с ней.
29 авг 2006, 00:55
а почему муж не скажет матери чтобы не говорила о вас вообще,что ее мнение на эту тему его не интересует
29 авг 2006, 14:06
ай молодец муж, самое то -рассказать такое жене во всех подробностях. недалеко от свекрови ушел.
28 авг 2006, 19:00
Не Вы первая, не Вы последняя с таким сталкиваетесь. Не принимайте всерьез, найгрывайте в ее адрес свои сюси-муси.
29 авг 2006, 10:51
Ничего себе бабушка... Не думайте о ней больше вообще. И я бы мужу в такой ситуации сказала "поскольку имею теперь представление о мыслях твоей мамы, больше мне её высказываний не пересказывать, да и тебе их ни к чему слушать, взрослого человека не переубедишь, только себе нервы испортишь".
AD
AD
автор топа "мои вопли"
28 авг 2006, 19:28
Почитала и поняла, что не так уж у меня всё плохо... бывает хуже, извините... Держитесь, удачи Вам и здорового малышика!
Anonymous
28 авг 2006, 19:40
А я сегодня узнала, что и у меня все также хреново. Случайно так выяснилось, что мне бы тоже лучше умереть, если развести не выходит. Я много чего нового о себе услышала и жалею, что мой муж мне ничего не рассказывал никогда, оставалось только догадываться.
28 авг 2006, 22:00
Автор, да Вы что! Да не придумывайте себе глупости! Моя свекровь, правда не мне, а мужу орала (когда я была беременная)"будь ты проклят, и ребенок твой тоже". И ничего, все в порядке, слава Богу! Свекровь Ваша психически больная. Так ее и воспринимайте, и так и реагируйте как на психа. И мужу скажите. И муж пусть ей намекнет, что подозревает, что она не в своем уме, может она со страху, что в психушку упекут, поменьше будет вопить. НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ! И кроме того, то что она говорит, совершенно не означает, что она так думает. Это странно, но вот у моей так.
НЕНАВИЖУ
29 авг 2006, 10:33
ЭТО ХОРОШО,ЕСЛИ МУЖ ТАКОЙ И СМОЖЕТ СВОЕЙ МАМОЧКЕ ТАК ОТВЕТИТЬ,ЗАЩИТИВ ЖЕНУ ,МОЙ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ТАКОЙ!!!!
29 авг 2006, 10:40
Так может не совсем в свекрови дело? Свекровь относится так к своей невестке, как ей позволяют относиться. Мой муж даже обсуждать ничего не будет. Чего и всем мужьям советую! А вообще лучше с такой свекровью вообще дел не иметь. (имхо)
Ненавижу
29 авг 2006, 10:45
Да,Вы от части правы,я не раз ему говорила,что пока он позволяет лезть в нашу семью,в наши отношения,они так и будут делать(они-это его папа,мама,тёти,дяди,бабушки...)Но он слабак и он не может им так сказать и остановить их,это ж его родители,родня..Часто задаюсь вопросом,а кто ж тогда я????Плачу!!!Не могу еже больше так!!!!
ненавижу
29 авг 2006, 10:49
Вот моя последняя история из этой темы:Да уж,эти свекрови,я тоже уже натерпевшись от своей свекрови,постараюсь не лезть в семью сына!!!Моей вообще плевать на счастье сына,главное,чтоб было,как она хочет и в первую очередь её счастье и спокойствие!Стерва!У меня вчера был день варенья,с ней я уже долгое время не общаюсь,она зная,что я не возьму трубку даже в д-р,позвонила моему мужу и попросила дать мне трубку,я отказалась,с того момента мой муж со мной не разговаривает,а до её звонка всё было супер-шикарный букет роз,обалденный подарок,смех,веселье...Вот и как я должна к ней относится,если даже через столько времени необщенья,она напоминает о себе и это несёт только неприятные последствия!Спецом позвонила,чтоб испортить мне д-р,так что своё 24-летие я запомню надолго,как самый худшии день рожденья!И вот думаю,нужен ли мне такой муж,который даже в мой праздник,выступил против меня,приняв мамочкину сторону????Собираюсь подать на развод-ХОРОШИЙ ПОДАРОК!!!
29 авг 2006, 11:09
Мы тоже много раз из-за бабульки его ругались, но явный негатив в сторону родственничков никогда не будет воспринят ЛЮБЫМ мужчиной положительно. Мы же женщины:), надо быть хитрее, хотя это может поначалу показаться невозможным. Я тоже много слез пролила и о разводе думала, пока не поняла, что это бабульке только на руку и, что я не собираюсь доставить ей такого удовольствия. Вы ей только силы свои отдаете, не подходя к телефону и показывая, что переживаете. Сделайте наоборот! Покажите, что Вамна нее плевать. Но не не общаясь с ней, а общаясь. Все выпады игнорируйте. Поздравьте в конце концов ее с днем рождения! И всегда УЛЫБАЙТЕСЬ и СМЕЙТЕСЬ ей в лицо! Вот увидите, она отстанет. А с мужем эту тему не обсуждайте, а то потеряте мужа из-за какой-то злобной свекровки:)
29 авг 2006, 10:57
У меня похожая сиуация с бабушкой мужа (она ему второй мамой была, воспитывала его). Плохой она человек: сыну своему не дала нормальной жизнью жить( мужику 50 лет, а он все при ней сидит, как привязанный), невестку свою доводила (сверовь мою то бишь), а теперь к внуку лезет с постоянным нытьем и советами.Да много чего она уже успела сделать. Муж мой тоже сказал, что она его родня и семья и все такое.Я не стала спорить. Я с ней просто не общаюсь и мужу сказала, чтобы ничего мне про нее не рассказывал. Она для меня практически не существует. Дочку нашу она видела пару раз, хотя живем в одном районе и муж постоянно к ней заезжает. А вообще за таких свекровей хорошо свечку в церкви поставить, сразу отвянут!
ненавижу
29 авг 2006, 11:02
Надо попробовать!!!Моему тоже говорила,что мы с ней не общаемся и не надо о нас ничего рассказывать,так нет же взял позвал меня к телефону,знал же не буду разговаривать,сам спровоцировал скандал!
28 авг 2006, 22:11
я бы тоже предпочла быть в курсе. может, он и не проявил о вас заботу. зато был правдив. а по роды - даже не думайте. убогая женщина ваша свекровь, ее только пожалеть остается. ее бы энергию, да в мирных целях.
29 авг 2006, 00:51
зачем вам знать, меньше знаешь - лучше спишь. мне вот моя нынешняя свекровь начала рассказывать какие гадости обо мне говорит жена брата мужа, я расстроилась, не знала - не переживала. ну знаю что она меня невзлюбила, но ведь всем люб не будешь, а когда конкретные вещи услышала - расстроилась. а маман тоже с балдой: сначала говорит, ой я так хочу чтобы вы помирились и всё было тихо-гладко, а потом гадости рассказывает, тоже мне... я мужу сказала: оно мне надо? вот ето вот слышать? не знаю и знать не хочу, пусть они там себе хоть на уши встанут. сказала, чтоб он провёл воспитательные мероприятия с маман или я сама их с ней проведу. ( я такая, могу взять в зубы за загривок и полоскать мозги до посинения, я ей уже один раз устроила воспитательную беседу, теперь она ко мне не вяжется :) всё, больше мне никто ничего не сообщает, красота :) в среду иду на день рождения во вражеский дом :) с пузом :) пусть любуются... хехе... могу себе только догадываться, что там будет за моей спиной литься... ну да хрен с ними... с мужем или без я етого ребёнка рожу и буду счастлива всем чертям назло.. вот так :) автор, всех в сад, выше нос :) мы будем рожать, будем здоровы и счастливы а нашим "дображелателям" пожелаем здоровья и долгих лет жизни, нечего загрязнять свою карму негативом :) удачи :)
29 авг 2006, 10:48
Я может повторюсь ,но мужу никак не стоило передавать вам разговоры со своей мамой,он что не понимает что это не способствует терпимым отношениям между вами и свекровью?
29 авг 2006, 11:00
А зачем этим отношениям вообще быть? От такой свекрови чем дальше сидишь, тем лучше.
Ненавижу
29 авг 2006, 11:03
Угу!Да не совсем!Моя где хочешь достанет!!!
29 авг 2006, 11:02
Я бы вообще не стала мужа дослушивать - прервала бы его - не желаю этого больше слышать, а если тебе нравится слушать как твою женщину оскорбляют - то флаг тебе в руки, только я не позволю ни тебе, ни твоей матери делать это со мной.
29 авг 2006, 11:12
Поддерживаю.
29 авг 2006, 11:20
Ну это уже зря, имхо. Муж сам в шоке, а тут ему ещё и от жены плюха прилетит. Я бы дала выговориться. Но только один раз.
29 авг 2006, 15:15
мне раньше муж все время передавал слова свекрови, вот я наслушалась... :-o (буква o) Потом я просто запретила ему нести к нам в дом и передавать мне эти гадости. Говорю: хочешь слушать, как твою жену оскорбляют? Слушай, если нравится, если нет, заткни всем рот или уйди,а мне этот негатив не нужен. Потом вроде бы все утряслось, и он долго пытался вытащить меня на встречу со своей мамой, недоумевая, за что я на нее так обижаюсь, ведь она "так хочет чтоб я приехала". Когда я объяснила, что меня очень сильно обидели, он сказал: ну она же не в лицо тебе это сказала! уж лучше б в лицо, тогда б у меня действительно повод был бы с ней не общаться.
29 авг 2006, 15:22
Если ничего такого в словах не видит, то конечно, пускай молчит и что угодно думает. А когда "Вчера вернулся аж в 3 часа ночи, с сорванным голосом -до того там спорили", то, имхо, надо дать выговориться. Ему ж тоже тяжело такое выслушивать не от кого попало, кому рот заткнуть можно не думая о последствиях, а от мамы. Не всем с мамами везёт.
AD
AD
29 авг 2006, 15:31
Вот и мой мне тоже "выговорился". А теперь жалеет, потому что я с его матерью не хочу общаться.. И она, наверное, удивляется, почему. Может дать понять, что я знаю, что она обо мне на самом деле думает и на ее улыбки не куплюсь, тем более что ничего не изменилось. Вот такая я злопамятная козявка )))
29 авг 2006, 15:47
Нормальный муж никогда не будет пересказывать все гадости, которые о ней услышит, беременной жене. Да вообще (ИМХО) никогда не надо пересказывать человеку гадости, которые о нем говорят - это не просто неприлично, это диверсия. Человек ничего не может ответить: ведь тот, кто пересказывает как бы ни при чем, а что: я только говорю, что услышал. Такая бедная овечка. Мало того, что от него пересказанных гадостей наслушаешься, так он еще и норовит, чтоб его "шокированного" тоже поддержали-пожалели. Нафиг такие откровения. Нечего домой нести всякий мусор: если сам в нем вывалялся, то не обязательно других пачкать.
29 авг 2006, 15:48
А что-нибудь типа "Милый, я не умею и не хочу учиться лицемерить. Ты уверен, что хочешь, чтобы при встрече с твоей мамой я ей всё, тобою мне пересказанное, припомнила и высказала своё к этому и непосредственно к ней отношение?" на него охлаждающе не действует? Неужели настолько непонимающий?
29 авг 2006, 16:00
Так и было!!! и он понял, наверное. Потому что на его вопрос: Ну почему ты не хочешь общаться с моей матерью? я ответила, что не умею лицемерить и при встрече с твоей матерью могу не сдержать своих "чувств". Больше всего добивает то, что из-за ее придури мы лишились нормальных условий существования и я боялась, что у меня не хватит выдержки и на ее вопрос: как у вас дела? я действительно расскажу, как у нас дела, чего мы натерпелись из-за ее эгоизма и как это все отразилось на ее сыне. В итоге мы оба схитрили и когда наконец пришлось к ним ехать (была годовщина нашей свадьбы), мы в качестве "буфера" позвали наших близких друзей с собой, которые весь вечер "тянули одеяло на себя" и не давали перейти к опасным вопросам, за что им большое спасибо.
29 авг 2006, 15:39
Ну представьте - мне мать о жене говорит что она психическая, и хорошо бы она умерла, а другая мне здоровых детей нарожает (а этих куда девать?). Конечно,я будут в шоке. Теперь я должен прийти домой и все дословно доложить жене? - "Представляешь, какой ужас! Вот послушай!". И это делает мужик, сам отец? Любящий свою жену? Нет, это делает 5-летний мальчик, который услышал плохое про свою семью, и который не знает, как ему реагировать.
29 авг 2006, 16:02
Возможно. Но даже вполне здоровому и любящему мужику может потребоваться психологическая поддержка и стабилизация мозга после длительной ссоры с мамой. :) С мамами детям реально слишком тяжело разбираться самостоятельно. Слишком много с детства напихано в подсознание разных не всегда логичных вещей. Так что такое поведение не обязательно признак незрелости или нелюбви.
29 авг 2006, 16:11
Да уж. И вместо того, чтобы меня пожалеть и утешить, я его жалела. Хотя с другой стороны, я-то от его матери всего ожидала, а он-то нет!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325