Меню

Не хотят видеть внучку?

AD
29 авг 2006, 09:06
Обижаюсь на свекров и знаю, что они обижаются на меня. Ситуация такова: у ребенка проблемы по неврологии, небольшие, но запускать не хочется, наблюдаемся у невролога. Ребенку 1,3. Свекры живут в другом городе, 4 часа езды на автомобиле, или ночь на поезде. За все время свекровь приезжала на пару-тройку дней, пару-тройку раз. Свекор видел внучку два раза и то по 5 минут. Обижаются, что мы не приезжаем, про врача и здоровье не верят, говорят: да нормальный ребенок у вас. Ну конечно, они же не видят, ее тремор, рвоту, истерики. Мы собирались ехать в сентябре, но так получилось, что проходим как раз курс лечения, невролог сказала, не стоит никуда ездить. Дошло до того, что папа мужа сказал, что у него нет внучки. Я плакала. Уговариваем их приехать к нам пожить подольше, у нас одна комната свободная, место есть. Каждый раз отговорки-отговорки. Уже не знаю, что думать.
29 авг 2006, 09:08
А тут и думать нечего: если б они действительно скучали по внучке, дык давно бы уж к вам приехали. Спектакль ломают...
29 авг 2006, 09:13
Да мы ее до года вообще по гостям не таскали, так мои родители на выходных были у нас как штыки.
29 авг 2006, 09:16
О чем и речь - нет у Ваших свекров такого желания, мне это все знакомо до боли.
29 авг 2006, 09:20
Ну не нужна им внучка с проблемами. И что теперь? А привезете будут сами истерить, что ребенок избалованный, что мать воспитывать не умеет. Зачем ребенку нужны такие бабушки-дедушки. И реветь не фига. Сказать - не приедете - не увидите внучку. Другие дети у них есть?
29 авг 2006, 09:23
Еще есть две дочки, младше моего мужа, внуков пока больше нет.
29 авг 2006, 09:25
Вообще то она нормальный ребенок, на умственном и психическом развитии ничего не сказывается.
29 авг 2006, 09:29
Я поняла - просто очень возбудимая и нервная. ВЧД? Капризничают они. Ждут внуков от дочек. На фиг из за них переживать
29 авг 2006, 09:40
Постгипоксическое поражение ЦНС синдром гипервозбудимости.
29 авг 2006, 09:29
Да у и бог с ними. Вам вообще это надо? Хоть одна бабушка, да будет. А муж то чего?
29 авг 2006, 09:41
Звонит, уговаривает приехать, все рвался ехать сам, но сейчас точно не время. Тоже обижается.
29 авг 2006, 13:34
Да не приезжают и забейте. У меня за 10 мес. свекровь была раз 5, а живет на метро 40 минут. Недавно позвонила с претензиями, что хочет внучку увидеть (ставбильно раз в 3 мес) я ее послала, взяла и послала. За 10 мес. Ни одного подарка, ни помощи. Ну нах*** такая нужна???
29 авг 2006, 10:06
меня вот наоборот свекровь придолюала своими наездами :) я бы отдохнула бы от нее на пару-тройку месяцев!
29 авг 2006, 11:41
"Свекры живут в другом городе, 4 часа езды на автомобиле, или ночь на поезде. " А моя свекровь живет в 40минутах езды от нас. А внука видела 4 раза...
29 авг 2006, 12:03
А вам не все равно? Ну не хотят так не хотят. Мои вон внучку за первый год 2 раза видели, причем первый раз - месяца в 4 уже :) приехали на полчаса. А потом уже я ее возила. Но я их прекрасно понимаю - во-первых, они сами по себе не очень активные - тяжелые на подъем, а во-вторых, фигли приезжать на пару часов... ночевать-то они у нас не останутся, привыкли у себя дома спать.
29 авг 2006, 13:50
Мои свекры нашего сына за год 2 раза видели. На день рождение свекра и день рождение свекрови. Живем при этом в одном городе. Приехать к нам им тяжело, этоже целых 40 минут на метро (на наземном транспорте ехать не нужно). А вот на экскурсию МЕГА, ИКЕЯ, АШАН они с удовольствием съездили. И не напрягло их ни чуть по этим магазинам бегать.
29 авг 2006, 14:01
а что значит не верят,что ребеночек не здоров,по их мнению вы на здоровье собственного ребенка симулируете,что за ерунда.не обращайте на них внимания,здоровье ребенка важнее
29 авг 2006, 14:47
Про врача и здоровье не верят...если у их детей не было таких проблем, так они и не знают как и что бывает у таких детей. С другой стороны может стараются лишний раз не заострять ваше внимание, потому что мамочки по-разному реагируют и ещё больше расстраиваются /Ну конечно, они же не видят, ее тремор, рвоту, истерики/. Вообще консультироваться надо не у одного врача, если вашему ребенку 1.3 г., а проблема стоит на месте. Раньше для меня поездки/переезды с места на место были раз плюнуть на любые расстояния с 10-дневным ребенком, маленькими 2-мя детьми, а сейчас не горю желанием, так по необходимости больше. Про "Уговариваем их приехать к нам пожить подольше"...ваши свекры пенсионеры или всё-таки работают? Если работают, то они тоже хотят отдохнуть и переделать все домашние дела, которые накопились за неделю.
29 авг 2006, 15:12
Свекры работают, но сейчас в отпуске, ездили отдыхать на море.
29 авг 2006, 15:38
Не всегда у работающих супругов совпадает отпуск. Они вырастили 3-х детей и имеют право !вдвоем во время своего отпуска поехать туда, куда они хотят. Или они должны согласовывать свой отпуск со взрослыми детьми и их супругами?
AD
AD
29 авг 2006, 15:42
Да нет никто нам ничего не должен, просто я не понимаю такого отношения к внучке.
29 авг 2006, 16:05
Автор, вашей дочери прежде всего нужна любовь от вас - родителей.
29 авг 2006, 16:21
Желаю Вашей дочке выздоравливать скорее! Я просто не могу их понять, у меня с бабушкой и особенно с дедушкой были очень теплые отношения. А муж бабушку на Вы называет... Может у них просто так принято в семье? Что бабушки не принимают большого участия в жизни внуков?
29 авг 2006, 16:47
Спасибо. Увы, жизнь непредсказуема. Кто познается в беде, а кто - в радости.
29 авг 2006, 10:20
Я думаю вам всё же стоит выкраить время и навестить родителей мужа,пусть ненадолго,после курса лечения,но съездить надо.У нас почти та же ситуация,родители мужа обижались когда мы не могли приехать,т.к. они в своё время к родителям ездили почти все выходные,то и к себе ожидают того же,хотя сами вполне могут приехать когда заблагорассудится.
29 авг 2006, 10:31
дело не во времени, врач говорит, что поездка может спровоцировать невроз.
29 авг 2006, 10:39
Тогда конечно интересы ребёнка на первом месте.Съездите когда она подрастёт.Надеюсь отношения с родителями утрясутся и придёте к взаимопониманию.
29 авг 2006, 11:58
не понятно почему они сами не могут приехать?
29 авг 2006, 15:13
Типа обижаются, что мы не ездим.
29 авг 2006, 11:53
Не переживайте, в жизни разное бывает. Скорее всего они действительно хотят, чтобы вы приехали, похвастаться перед друзьями-родстенниками "вот у нас внучка!", не понимая что для возбудимого ребенка любая смена обстановки - это стресс. У нас у приятелей дедушка увидел внука через 2 месяца после рождения и это при том, что живут в соседних подъездах и это родила его единственная и очень любимая дочь. И отношения у них очень теплые родственные. Просто для него это был стресс - его маленькая девочка выросла и теперь мама. Так что относитесь к людям терпимее.
29 авг 2006, 16:59
А меня собственная внучка раздражает. Потому что уже в свои скоротри года-ужасная истеричка и не любит моего второго 14тимесячного сына, уже бросалась в него ножом.
30 авг 2006, 18:57
Скорее всего внучка чувствует ваше раздражение и так проявляет свой детский протест. Как иногда мы бабушки свою нелюбовь к невесткам-зятьям перекладываем и на собственных внуков.
29 авг 2006, 16:57
Не бери в голову! Заботься о здоровье ребенка, это важнее. Мы жили со свекровью когда сын родился, я от нее помощи не видела, она работала. Еще и весь дом на мне был. Она с внуком фактически познакомилась, когда на пенсию вышла, а ему было 4 года. А сейчас в нем души не чает. Вот так-то!
30 авг 2006, 02:25
Вот вспомнила, на что они еще могут обижаться. На Новый год дочке было полгодика, мы встречать и праздновать не собирались, по изложенным выше причинам. Свекровь была у нас в гостях и говорит: Мы к вам приедем на Новый год. Я говорю: конечно приезжайте, имея ввиду новогодние каникулы, а встречать где будуте? Она говорит ну у вас. В свободной комнате. Я сказала, что мы вообще то не собирались Новый год встречать. Может я неправа, но дочка тогда просыпалась от каждого шороха, да и встречать Новый год у нас с мужем настроения не было, и с финансами была большая напряженка, мы даже подарков друг другу не подарили.
30 авг 2006, 16:44
Да пусть они обижаются! Нормальная ситуация в плане родственников мужа - вечно чем-то недовольны. Ваша задача вырастить здорового малыша и сохранять гармонию в семье, а не пытаться всем угождать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325