Меню

Как общаетесь с мужем?

AD
29 авг 2006, 10:58
Когда мы только познакомились, а потом поженились стали жить вместе муж был такой внимательный, ласковый, серьезный, а сейчас уже год прошел,..., его манеры разговора, общения становятся другими. Т.е он в разговоре он всегда подшучивает, подкалывает, иногда немного даже издевается...??!! Я тоже естественно перехожу на такую же манеру, но что-то мне это не совсем нравится... Вот я думаю, у всех ли так? Как с вами обращается ваш драгоценный?
Anonymous
29 авг 2006, 11:26
Приведите пример такого общения. Подозреваю, что и у нас также. Хочу убедиться. Мне тоже не нравятся его шутки и подколы.
29 авг 2006, 11:40
То лентяйкой в шутку назовет, то забывалкиной. А у вас как?
Anonymous
29 авг 2006, 11:51
Да это по-моему ерунда. Меня тоже так называет, все зависит от того, в каком контексте и каким тоном. Это скорее можно назвать фамильярностью. Это бывает, когда люди привыкают друг к другу.
29 авг 2006, 11:53
Честно говоря, если на шутки _такого_ типа обижаются, то это обычно называется "правда глаза колет".
29 авг 2006, 15:57
И это может обижать? Мне бы ваши проблемы :)))) Проблема не в его манере и не в изменении этой манеры - проблема в вас ИМХО. Видимо, у вас с мужем сильно не совпадает объем чувства юмора в организме :)))
29 авг 2006, 11:38
Подшутите над них пару раз так, чтоб ему не понравилось, чтоб он даже обиделся, а вы сделайте наивный взгляд, что такого вы сказали, он же сам не против подкалывать? Я думаю, ему скоро разонравится.
29 авг 2006, 16:17
А у нас с мужем стиль общения такой, друг друга подкалывать и критиковать, но это только когда мы одни дома. Знаю, что "за глаза" он меня хвалит и ценит...:-)
29 авг 2006, 17:19
У меня похожая ситуация- брак трещит по швам, женаты 1 год, но вместе живём уже два года.У меня дочка от первого брака, подросток уже, так он начал кричать и на неё и на меня.Ничего подобного раньше не было, сам всё время жаловался , что с первой женой разошёлся, потому что она всё время кричала.На все попытки поговорить реагирует как колючий ёж.Понимаю, что нужно найти причину, где копать- не знаю. А началось сначала с подколок, я не обращала внимания, думаю, нужно было сразу дать понять , что мне это неприятно, а то они ( мужики)сначала одну границу прощупают, перешли, здорово- можно дальше пойти, проверить нашу любовь и терпение...
29 авг 2006, 17:48
Вот-вот, похожее тоже было, одно время в нервном тоне разговаривал, я обиделась за это на него, он наверное понял, что так нельзя , перестал раздражаться, зато перешел на подколки...
29 авг 2006, 11:17
Вобщем то это не очень хорошо будет сказываться на ваших отношениях,надо поговорить с мужем,объяснить что вам это не приятно,что такая манера общения обидна и к укреплению семейных отношений не ведёт.
29 авг 2006, 11:45
Не у всех, нет.
29 авг 2006, 11:54
Что не у всех? Фамильярное общение? Или плохо сказывается на будущих отношениях?
29 авг 2006, 12:12
имхо это может плохо сказаться на текущих отношениях! ))))))
Anonymous
29 авг 2006, 16:04
Это просто привыкание
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325