Меню

А вот бы спросить родителей.

AD
Anonymous
29 авг 2006, 17:18
Большинство здесь рассказывают про свёкров и свекрови , ужасные, коварные, гадкие и некоторые даже умудряются выставить их фото на все общий показ. А вот бы спросить самих свекровий что они думают о своих невестках, как думаете ответы были бы, А? А что бы ваша свекровь сказала бы о вас???
29 авг 2006, 17:25
я про свою гадостей не рассказываю нигде:) моя свекровь ни плохая ни хорошая -она просто обычная женщина со своими прибабахами , как и каждая из нас и не мне ее судить. на ее любовь я тоже не претендую...по положению вещей выходит , что мы ей просто безразличны, так как за три года нашего брака мы видились лишь однажды, когда приезжали к ней в гости, ее к нам заманить не можем даже на внучку посмотреть:)
Vik@
29 авг 2006, 17:34
Ой, как у меня . Я за 4 года брака свою не видела ни разу. Вот за это я её и люблю. Она всегда спрашивает как я, я у мужа как она, всегда подсказываю что нужно ей денежку отослать когда муж забывает. Конечно же он ей рассказывает что я всегда за. Вот такая у нас тоже любовь. Она мне ничего не должна, и с нас ничего не спрашивает. Так что думаю, она меня ОЧЕНь любит ;) (с транслита)
29 авг 2006, 17:35
Моя бы сказала правду!
Anonymous
29 авг 2006, 17:38
я про свою много могу рассказать, сплошных гадостей. могу и хорошее про неё сказать. считаю, что первые годы она меня унижала своим отношением и всячески пыталась доказать, что жена никто, мама - всё. меня спасло то, чо живём мы с ней очень далеко друг от друга. и всё равно многое и на расстоянии отношения портит. ну не могу я хорошо думать о бабушке, которая до слёз расстроилась узнав, что у неё внук родится. и мой муж её почти час успокаивал. и это при том, что она обо мне ничего плохого кроме того, что я ей не угождаю сказать не может. не пью, не курю, симпатичная, хорошая работа, образование, манеры, с мужа пылинки сдуваю. самое главное - скромная очен :)) при чём тут говорят или не говорят? человеку надо найти отдушину, чтобы выпустить пар. а потом опять можно как-то решать семейные проблемы. а вы считаете, что лучше свекровям в лицо гадостей наговорить? лучше отношения не станут, а так - более-менее стабильные. фото - это немного слишком, но зависит от свекровей. я бы свою вывесила, ну и что? она нормальная женшхина, мужчинам до сих пор нравится. дело не в том, как она выглядит. и потом, слушая сейчас, что она говорит о будушхей невестке я представляю, что она в своё время обо мне высказала. и знать не хочу. сейчас у нас отношения без скандалов. привыкла она, что никуда я не денусь. и смирилась. ну неприятно мне знать, что всего-навсего смирилась, а не полюбила, но мне её любовь и н нужна очень-то. лишь бы не трогала. а у нас сейчас стабильные отношения. надеюсь такими и останутся. но к этому тоже надо было прийти. (с транслита)
29 авг 2006, 21:53
моя бы сказала что я полная стерва,настраиваю мужа против неё и всех его родственников.Что я неумею обращаться со своим ребёнком и плохо воспитываю.Что я из её сына сделала тряпку и тп
29 авг 2006, 23:39
Почему - сказала бы? Она и так рассказывает своим соседкам и подружкам постоянно, какое я г... Я это знаю с самого начала и ничуть этому не удивляюсь. И сыну своему она тоже говорит про меня гадости.
29 авг 2006, 23:48
а Вы, судя по всему, от нее не отстаете...
30 авг 2006, 17:16
стало быть - два сапога пара... Вы на это намекаете? Ну так тут, по-моему, очевидно, что, когда два человека испытывают друг к другу антипатию, они друг о друге лестно и не отзываются. Разве что, кто-то один из них лицемерит. А так все по-честному по крайней мере.
30 авг 2006, 12:34
Даже не знаю, мы и не общаемся почти. Но когда-то при встрече она сказала что-то вроде - выбор сына есть выбор сына, она его уважать будет, лишь бы мы друг друга любили, а по нам видно, что любим.
30 авг 2006, 17:15
моя бы только хорошее, как впрочем, и я о ней.
29 авг 2006, 17:30
Наш сын выбирал жену !для себя, а не для нас - родителей. Сына жена устраивает, как и невестку наш сын и это самое главное.
Anonymous
29 авг 2006, 17:49
Моя бы (я, кстати, про нее ничего не рассказываю: ни плохого, ни хорошего) сказала: она нормальная (это она так говорит после того как купили квартиру, до этого она почему-то считала, что я обязательно разведусь с ее пасынком и "оттяпую" у них часть квартиры. ГЫГЫГЫ), но вот только ребеночка нагуляля, а Вовочка у нас такой добрый и глупенький, что его очень легко вокруг пальца обвести. Ну на счет ребеночка она права! :) Мы с мужем решили разводится, а через пару месяцев решили сойтись. Но вот верность не хранили это время. И я со своим бесплодием и неудачным ЭКО умудрилась забеременнеть. Муж узнал об этом первый (как причину, почему мы не можем сойтись), но сумел "доказать" несостоятельность моих доводов, но на все мамины: "Ты посчитай", упрямо твердил: "Я посчитал! Моя!!! 100%!!!" Сейчас, спустя 5 лет, свекровь делает вид, что поверила и даже сделала "внучке" пару подарков :) У нее второй пасынок женился, теперь она открыто не любит другую свекровь! А у нас нейтралитет!
29 авг 2006, 17:50
Моя бы, наверное, пожаловалась, что я не ласковая с ней... ну, я и правда такая, я не люблю физических нежностей даже с мамой, а тут тетя чужая, мы и с мамой целуемся два-три раза в год :) ну а поскольку свекровь любит, чтобы все по ее было, а я спорю, то и тут бы, наверное, было на что подаловаться. А так я как сноха, вроде, не так плоха :)))))))))
Anonymous
29 авг 2006, 18:21
Ой моя бы вам порасказала! Да она и так всем уже рассказала. Вот только осталось тут зависнуть ей и тут рассказать какая я! Пересказывать не буду от того и у меня такое отношение к ней. Улыбаемся друг другу, а в голове совсем другое! Да я еще та невестка! Скажу все что думаю (без оскарблений только).
30 авг 2006, 22:53
Ох!И у меня так же!
29 авг 2006, 18:30
А для меня и не новость ни разу, что по ее мнению я - ужасная невестка. Но поверите ли? мне по ба-ра-ба-ну! :)))
29 авг 2006, 23:24
я вторая посчету невестка, с первй у мамы не получилось, а я маме понравилась, единственное муж сразу так поставил: мама как только обидишь мою жену, больше ее не увидишь. Но жили мы отдельно и это плюс:))
29 авг 2006, 23:30
Моя бы меня расхваливала:-)Хотя в душе считает меня редкой стервой,это у неё иногда прорывается. Но с другими полоскать меня никогда не станет.
29 авг 2006, 23:47
Меня свекровь с читает идеальной женой для её мальчика. Говорит, что я сделала с частливым её сына. Мне этого достаточно! а вот свёкр иногда говорит, что я довольно капризна, но это он подоброму (с транслита)
AD
AD
Anonymous
30 авг 2006, 02:12
мальчика!не фига себе, да мальчику лет 50 уже!наверное из местных баб никто и не смотрел уже на мальчика-то
30 авг 2006, 11:30
Вы задались целью поставить меня на место? Вам так легче? Ну давайте, продолжайте. Я не вредная, лишь бы Вам полегчало (с транслита)
Vik@
30 авг 2006, 12:12
Какой классный у вас сынок! ттттт.! Почему -то когда прочла ваш топ , сразу подумала что из заграници. Т.к. такие рассказы могут быть только из заграниц. Потомучто у меня тоже самое. Удачи вам и счастья! (с транслита)
30 авг 2006, 12:23
Спасибо, очень приятно! Да мы здесь заграницей расслабляемся, отвыкаем от хамства, добреем. Вам тоже удачи, коллега! (с транслита)
30 авг 2006, 01:08
У менйа заме4ателные отношенийа с родителйами муза, они с4итают, 4то их сыну со мной несказанно повезло! Мама муза в молодости от своей свекрови такого натерпелос, 4то волосы дыбом от рассказов встают, и в наши отношенийа не лезет и помогает по мере сил и возмогности. Так 4то мне повезло! (с транслита)
30 авг 2006, 01:35
Ну, я думаю, что есть моменты, которые во мне ей не нравятся, потому что мы все не из золота, и характер у меня тоже "прости, господи", но из чувства такта она никогда этого не говорила ни мне, ни своему сыну (моему мужу). Ее позиция несогласия всегда выражается именно так: "Ребят, а Вы не хотите сделать так-то...", "А может быть, Вам...", "А как Вы думаете...". И никаких вопросов: очень часто мы следуем ее советам, ибо нет давления, организм не протестует, а, соответственно, мудрости и жизненного понимания - на порядок больше. Просто она этим не довлеет.
Anonymous
30 авг 2006, 14:50
А меня страшно ненавидит, и что я сделала не знаю.
30 авг 2006, 12:06
Моя мне сказала примерно через 1,5 года нашего брака: ты мне как дочь.
30 авг 2006, 12:38
Представляю, что моя обо мне думает... Правда, она и говорит много. Последний раз сказала -"Все, Маша, теперь ты ему и жена и любовница и мать". Я, конечно, отшутилась, типа, нет, мамой не хочу, "малчик очень болшой", но я ее поняла -раньше она его главной советчицей и поддержкой была, а теперь он к ней даже не обращается. Вот и начала свекровь болеть. То давление, то мигрень :(
30 авг 2006, 13:14
А моя-то так любит об мне поговорить. Одна беда городок у нас маленький. Практически все жители бывают оповещены, когда я заболела, чем и почему, что кушает мой ребенок и прочее, прочее, причем абсолютно для "поддержания разговора". Интересно, ей бы понравилось, если бы я всем рассказывала, что у нее понос и вставная челюсть?
31 авг 2006, 00:31
собственно, что Вы и сделали...
30 авг 2006, 13:38
Мои бывшие свекровь и свёкр никогда и никому плохо обо мне не говорили,хоть и бывали у нас иногда разногласия.И даже после развода с их сыном считают,что я была хорошей женой и невесткой. Ну а с нынешними свёкрами вообще проблем нет,мы в хороших отношениях,в нашу жизнь они вообще не вмешиваются,рады,что их сын со мной счастлив.
30 авг 2006, 22:18
а меня моя секровь ,мягко говоря ,не любит.Правда мы с ней не общаемся почти,только на днях рождения детей видимся.
30 авг 2006, 23:49
Думаю, она бы сказала "Это выбор моего сына и я его уважаю. В их отношения не лезу. Попросят совета или помощи помогу, не спросят и ладно." Но у нас с ней отношения очень хорошие, в чем-то она мне помогает(посидеть с детьми ,помочь по хозяйству) В чем-то -я ей (сходить в какое-нибудь учереждение, написать письмо ,позвонить куда-то, купить что-то важное).
31 авг 2006, 01:10
Я про свою свекровь ничего, кроме хорошего сказать не могу. В принципе, она конечно, не без своих тараканов, но кто без них? Живем мы отдельно (никогда с родителями не жили), делить нам нечего, помощи я у нее не прошу (когда она едет к нам в гости, горовит что нибудь для нас, иногда готовит что нибудь У нас, но в основном это блюда, которые любит муж, а я готовить не умею) в нашу семейную жизнь она не лезет, за что я ей очень благодарна. Думаю если бы спросили у нее про меня, ничего плохого она бы тоже не рассказала. В крайнем случае может быть сказала бы что мы с мужем редко с ними видемся, редко звоним, не советуемся и т.д. В общем обычные вещи, на которые жалуются родители выросших детей.
31 авг 2006, 01:15
моя свекровь только расхваливает меня,и всем в пример ставит.Но я то знаю, что на самом деле она меня терпеть не может и чувство это взаимно;-)
31 авг 2006, 13:19
первая свекровь было хорошая, и сечас вторая тоже хорошая. да, у нас бывают трудности в отношениях, но мы стараемся обе мирно сосуществовать. в конце-концов, у всех у нас есть свои тараканы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325