Меню

Муж....

AD
Anonymous
31 авг 2006, 11:55
Сразу прошу прощения за анонимность..У нас такие дела: мне рожать через месяц..а муж приходит домой через день к 2-м, к 3-м ночи...На работе долго работает, а потом ещё может часа 2-3 с друзьями общаться во дворе, пить пиво, курить...Я вся на нервах, разговоры действуют 2-3 дня, потом может опять повториться...Мне такие переживания явно не на пользу:( да и не могу я уже без успокоительного...Столько раз пробовала поговорить, обидеться и т.д. Всё повторяется..И это пиво, коктейли..запахи...:( Может есть у кого-нибудь рецепт, как поступить, чтобы подействовало? Когда мы дома в выходные-всё здорово...
31 авг 2006, 12:13
Знаете, очень похоже на то, что ваш муж пытается "оторваться" перед рождением ребенка, беззаботные времена проходят, теперь нужно будет уделять много времени ребенку. Вот и пытается напоследок потусить ;) С рождением, по идее, все изменится, хотя может и не сразу. Вы попытайтесь понять его и попробуйте донести свои переживания до него, найдите компромисс, при котором всем будет хорошо. Удачи! :)
Anonymous
31 авг 2006, 12:16
Спасибо Вам большое за ответ! Мне как-то это не приходило в голову..Может и правда оно так? Но все пробы поговорить...он всё понимает...но...В остальном у нас ведь всё хорошо, у нас самая настоящая любовь, которая только возможна..Ребеночка он очень хочет и уже любит..
31 авг 2006, 12:47
Ну вот видите, все на самом деле очень хорошо ;) Поверьте, все у вас наладится :) У меня похожая ситуация была с мужем сестры, ну прям одни в один, а теперь все просто замечательно :)
Anonymous
31 авг 2006, 12:54
Спасибо! Конечно же я надеюсь и верю. Мы ведь выбрали друг друга, чтобы идти вместе по жизни. Но как только подумаю-ведь он мог бы этого не делать и т.д. почему почему почему...хочется уехать куда-нибудь далеко, чтобы он задумался...
31 авг 2006, 12:16
Попробуйте отложить проблемы мужа на потом и сконцетрироваться на ребенке - вы потом решите, как поступите с мужем. Поверьте просто - важнее здоровья ребенка НИЧЕГО НЕТ!! Вы это поймете, когда родите. Не муж будет потом сидеть с кричащим ребенком, нервную систему которого истрепали в животике...Как Скарлетт - я подумаю об этом завтра...)))
Anonymous
31 авг 2006, 12:20
Я очень хорошо это понимаю своей головой..Но справиться с эмоциями очень трудно, я пытаюсь, но редко получается...Да и ему этот довод приводила...всё повторяется..
31 авг 2006, 12:27
Может до родов перейти жить к родителям???
Anonymous
31 авг 2006, 12:30
Это был бы идеальный вариант, но они в другом городе, к сожалению.
31 авг 2006, 18:53
Ага, и вообще мужа -напотом. А потом удивляться.
31 авг 2006, 18:59
Сейчас самое главное - здоровье мамы и ребенка. А такого мужа можно и вообще напотом...
31 авг 2006, 19:01
Ну, если исходить из того, что мужа - нафик, можно прям сейчас и начинать. А если есть надежда на изменение ситуации, то мужа нафик пока рано.
31 авг 2006, 19:04
Согласитесь, что вечно-нервная беременная женщина, пьющая успокоительное и постоянно думающая о проблемах с мужем - это не на пользу малышу. И мужчина в данной ситуации смотрится вообще плачевно. Лично я бы уехала к родителям хотя бы до родов, чтобы нормально родить - и для мужа это будет неплохая встряска. А не встряхнется - значит подонок и на фиг его...
31 авг 2006, 19:33
Она итак будет вечно нервной. Расставание с мужем за месяц до родов здоровья не прибавит.
31 авг 2006, 18:54
Так выходите к нему во двор, пиво - по желанию.
31 авг 2006, 18:56
И вообще, веселитесь. Сходите, с подружками пообщайтесь до 2 часов ночи. А если с мужем время проводите - постарайтесь провести его поинтереснее для вас обоих.
31 авг 2006, 12:26
+1
31 авг 2006, 12:27
Упс, не туда )) Это я к сообщению Massara
Anonymous
31 авг 2006, 12:35
Я сама теперь стала верить,что после родов всё изменится.Т.к. никакой зависимости-тяги к алкоголю у него нет. И ребенка он очень хочет:)
31 авг 2006, 12:44
Правильно. Тем более, папы начинают любить своих деток после их появления на свет. Причем любят их очень сильно.
AD
AD
Anonymous
31 авг 2006, 12:47
Да обидно просто..Он же видит мои переживания, я и прошу его...да-да, а потом опять...
31 авг 2006, 12:54
Одним словом - мужики. Что еще сказать.
31 авг 2006, 12:56
Он-мужчина, вы-женщина) Вы в большей степени способны на переживания и понимание сложных ситуаций. Поверьте, для женщины родить ребенка чаще всего не является психологической проблемой, это радость ожидания и все к этому прилагающееся. А для мужчины это повод задуматься о будущей жизни его семьи-теперь нужно больше денег зарабатывать, больше времени семье уделять, с друзьями пиво в спортбаре уже так часто не попьешь, да и с вами, как не крутите, отношения изменятся после родов. Раньше вас было двое, теперь будет трое :)
31 авг 2006, 12:59
Согласна.
Anonymous
31 авг 2006, 13:22
Ещё раз спасибо за поддержку!
31 авг 2006, 13:01
Кто Вам такое сказал?
31 авг 2006, 13:19
Попробуйте встретится с подружками и проведите все это время оставшиеся до родов в свое удовольствие. А мужа оставьте- он сам все поймет когда Вы родите... А пока ваши нервы должны быть только в положительных плюсах!!! Удачи Вам
Anonymous
31 авг 2006, 13:21
Спасибо:) уже стараюсь следовать совету
31 авг 2006, 13:21
Да не всегда уж! Такие случаи бывают редко
31 авг 2006, 18:55
Это не так. Как правило, после родов мало что меняется. Надо переломить ситуацию сейчас.
31 авг 2006, 13:32
ой, как я вас понимаю. прям мою историю рассказали. только у меня сыну уже 4 года.а он как начал "пиво,друзья, посидеть-потрындеть-покурить" так и до сих пор.. у меня уже и любовь кончилась, глядя на это всё.сейчас жалею, что не присекла это всё ещё тогда во время беременности. потом у вас сил не будет на разговоры. поэтому присекайте сейчас, причём в жесткой форме. я уже о разводе задумываюсь.. не присечете сейчас, потом поздно будет. ни фига он не поймет после родов. Сейчас ему скажите; милый, у нас семья, харе балдеть, никаких посиделок. или-или. учитесь лучше на моем опыте.все друзья его восхищаются, какая жена у тебя понимающая, супер. и он в восторге, только мне это понимание уже знаете где...пытаюсь поговорить, а он -ты ж всегда была нормальным человеком, что это с тобой?? всегда меня понимала.и за своё..а то, что меня тоже понимать надо, об этом и думать забыл. очень нравится им такое понимание, и это становится правилом, а не редким исключением
Anonymous
31 авг 2006, 13:35
Даже не знаю...Я всё же верю, что у него это пройдет.С ребенком же заниматься надо будет:) А он ждет ребеночка! А по поводу присекать...Что можно ещё пробывать? ничего не действует...Ни в какой форме.
31 авг 2006, 13:45
мой тоже ждал и любил, и любит. но себя всё же больше.и если раньше приходил в 2-3, то сейчас может вообще ночевать не прийти.типа, ну чего ты злишься, мы ж с пацанами, ты же знаешь. присекайте любым способом, самым жёстким
Anonymous
31 авг 2006, 13:50
Моему скоро 34, думаю, голова есть..Он меня всегда уверяет, что всё будет хорошо..Но случается такое-друзья и т.д., не каждый день, но...хочется проучить как-то, чтобы задумался-понял.
31 авг 2006, 18:59
Погуляйте с подружками. С ночевкой или возвратом в 3 часа ночи. Пусть понервничает.
An
31 авг 2006, 14:14
при чем тут ждет ребночка, не ждет? Ему на вас наплевать, на то что вам это не нравится, что вы свои нервы треплете и здоровье подрываете и не только свое.
Anonymous
31 авг 2006, 14:15
Это как раз-таки и проблема..Из-за этого я тему завела здесь..А что делать-то????
31 авг 2006, 16:04
Да что вы за бред говорите! Не факт, что мужу наплевать. Если бы было наплевать, он бы круглосуточно бухал и вообще ы не внимал просьбам жены. И важно, что мужчина ждет ребенка, значит-ему не плевать, как вы написали!
31 авг 2006, 18:39
Тоже думаю не наплевать - вот там самый первый ответ по поводу того, что отрывается просто будущий папаша перед рождением - я тоже склонна где то так думать - по той простой причине, что подруга родила как месяц, и рассказывала, что перед рождением муж точно так же пытался как бы "нагуляться" - а теперь буся, с малышкой управляется еще лучше, чем мамашка, она радуется безумно, в общем все у них отлично, она никогда этим голову себе не заморачивала. так что и вы постарайтесь успокоится - все у вас должно быть хорошо.. уверена что после рождения все должно изменится. Удачи вам
31 авг 2006, 19:01
Может, он не хочет круглосуточно бухать.
AD
AD
Anonymous
31 авг 2006, 18:45
ППКС!после родов будет еще хуже,он уже будет "отдыхать от дома",прошла все от и до!!!
31 авг 2006, 18:46
Ага, точно!
31 авг 2006, 18:58
"Никаких посиделок" - тоже не вариант. Надо просто приучать его к мысли, что жена - такой же человек, как и он. И что с женой и посиделки могут быть интересными.
31 авг 2006, 19:04
а хитростью можно? придумать ему какие то загрузки на вечер, типа сегодня надо то-то сделать, послезавтра - то-то? только не каждый день для начала... а там глядишь или ишак сдохнет или емир :) т.е. если он перестанет появляться в компании каждый день может компания прекратит своё существование? пользуйтесь своим положением, играйте на етом, типа я слабая, мне помощь нужна, не надо из себя железную леди изображать, которая коня на скаку остановит и в поле родит. мужикам надо давать понять что вы нуждаетесь в их покровительстве, присутствии, что о вас надо заботится и т.д. ... некоторые конечно бывают законченные егоисты, но большинство подключается в такую схему отношений с удовольствием... конечно, ну как ещё в наше время можно почувствовать и потешить своё мужское его, когда женщины работают на равне с мужиками и зарабатывают иногда больше. особенно будьте бдительны когда родится ребёнок, привлекайте мужа когда и где можете, типа - подержи бутылочку, посмотри за ребёнком - я сейчас в душ сбегаю и т.д. и хвалите его при етом много и часто: что бы я без тебя делала, какой ты у меня классный, как у тебя здорово получается менять памперс и т.д.... мужики любят комплименты может даже больше чем женщины, да и к тому же люди любят когда их усилия оценены по достоинству. запомните: нытьём, скандалами и "разговорами по душам" вы мало чего достигнете... начнёт вас сторонится и ещё больше времени тратить на стороне...
31 авг 2006, 19:24
НЕ вариант. Компания не прекратит свое существования ( коли она дворовая), а муж усвоит, что дома с женой у него только тяжкий труд, а отдых - только с друзьями.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325