Меню

жена или сестра?

AD
Anonymous
26 авг 2006, 23:52
ситуация: жена 4 дня после родов первого ребенка.помощи нет, кроме мужа. у сесры мужа свадба вопрос: что делать мужу идти на свадьбу или остаться с женои и ребенком? (с транслита)
26 авг 2006, 23:54
Я бы отпустила. Ничего страшного - справитесь.
27 авг 2006, 00:00
Пойти на свадьбу к сестре,но не гулять там допоздна,а поздравить,символически выпить за здоровье молодых,и домой к жене и ребёнку.
27 авг 2006, 00:01
а вы себя плохо чувствуете? объективно. я на 4-ый день точно могла бы справится одна, несмотря на ноющие швы. вобщем, если вы встаёте, нормально передвигаетесь, то муж обязан пойти ;)
27 авг 2006, 00:07
Брат должен пойти поздравить сестру. Вы ведь с ребенком управляетесь, когда ваш муж на работе?
27 авг 2006, 00:08
один день можно потерпеть одной, это же всё таки сестра, всё будет хорошо
27 авг 2006, 00:28
Если свадьба не в другом городе, то идти обязательно, сестра ведь тоже не каждый день замуж выходит, к тому же совсем не обязательно сидеть до упора. Если в другом (т.е. это не на один день), то много зависит от самочувствия жены.
27 авг 2006, 00:58
идти на свадьбу. если жена чувствует себя нормально - идти на долго. если оч. плохо - на поздравить и вернуться, без застолий и плясок. но, с другой стороны, ведь ему ж и на работу надо ходить будет. как тогда жена без ассистентов? так и сейчас
27 авг 2006, 05:38
Вариант 3: попросить посидеть с ребенком родственницу-подругу-няню-маму жены и сходить вместе. Вариант 4: сходить втроем с ребенком.
29 авг 2006, 18:59
с ребенком, которому и двух недель нет?
27 авг 2006, 15:13
я бы отпустила
27 авг 2006, 15:21
пусть сходит, Но не надолго:))
27 авг 2006, 17:27
Пойти в ЗАГС, поздравить, а в ресторан не ходить.
28 авг 2006, 01:06
ППКС
28 авг 2006, 16:05
один из лучших вариантов. На нашу свадьбу так приходил брат, только его жена ещё Б была, дома сохранялась.
27 авг 2006, 23:13
нет, остаться дома. заявляю как свежеродившая второго ребенка :-)
29 авг 2006, 13:15
Идти. Но пораньше вернуться
Anonymous
29 авг 2006, 16:54
Предоставила б решить самому: идти развлекаться или помочь жене, кототрая только что ему родила дочь. Если б выбрал первое - обиделась бы сильно...
29 авг 2006, 22:15
В самом деле, припашите мужа по полной: готовка уборка, пусть продуктов принесет, словом чтобы у вас не было никаких срочных бытовых нужд в его отсутствие и можно отпускать (с транслита)
29 авг 2006, 22:43
Жена уже дома? Тогда подьехать (одному или всем вместе) поздравить сестру и уехать. А если жена в роддоме, то почему бы не пойти на свадьбу к сестре.
AD
AD
Anonymous
29 авг 2006, 22:44
Пусть муж сам решает, у него своя голова.
30 авг 2006, 18:23
сходить на свадьбу, конечно.. но не очень долго засиживаться:)
01 сен 2006, 13:54
На пару часов на свадьбу
01 сен 2006, 14:02
На свадьбу идти, а что такого-то? Ей еще столько этих дней наедине с ребенком предстоит, что 1 день погоды не изменит. А вот интересно, муж ваще работать будет или будет постоянно жене помогать?
01 сен 2006, 14:12
Ну конечно пойти. А что жена один день не справиться с ребенком (простите, она мать или нет). Я с первого дня одна с малым (муж на работе днями был), так это после кесарево и ничего, все было ок. Просто муж пусть пораньше прийдет вечером да и все!
Anonymous
27 авг 2006, 00:05
Надо отпустить так, что бы ему скорее хотелось домой вернуться, а не на свадьбе гулять
27 авг 2006, 00:36
Если не отпустить, можно нажить себе врага на всю оставшуюся жизнь. Мало не покажется! (с транслита)
Anonymous
27 авг 2006, 00:38
Пойти на свадьбу к сестре! Желательно обоим - не верю, что нет ни одного человека, готового за деньги посидеть несколько часов с ребеночком. Муж пусть идет сам на торжественную часть (или вместе с вами), мне было бы интереснее в ресторан...
27 авг 2006, 00:50
Ну, через 4 дня после родов далеко не каждая женщина может оставить своего ребенка первой попавшейся няне или даже родственнице. Лактация, контакт и пр. только-только налаживаются, можно просто не сцедить нужное количество. Мне бы гораздо проще было, если бы муж один сходил на праздник, чем придумывать, куда и кому 4-хдневного ребенка пристроить даже на 2 часа, я уж молчу про ресторан.
31 авг 2006, 15:52
Знакомая после родов сидеть нормально не могла, швы наложили. Все на бочек пристраивалась. Представляю я ее на какой-нибудь свадьбе
27 авг 2006, 00:51
не уверена. я бы не пошла в первую неделю после родов, по многим причинам: собственное самочувствие (швы - не сидеть же за столом бочком), ни за какие деньги не согласилась бы оставить такого маленького ребёнка на чужих, ребёнка надо кормить, в таком возрасте обычно грудью и очень часто.
27 авг 2006, 02:20
мда.... вы мама или???
Anonymous
28 авг 2006, 11:24
Я мама. Более подробно ответила ниже.
27 авг 2006, 17:30
Когда моему ребенку было 20 дней, мы с мужем ходили на свадьбу к моей лучшей подруге. Пока доехали до ЗАГСА (на машине) мне уже нехорошо было, швы разболелись (кесарево было). Побыли на церемонии и бегом домой. Ребенка оставляли с моей мамой. Так, что и вдвоем особо не сходишь никуда, такой маленький ребенок на груди все время обычно.
27 авг 2006, 22:35
Пишут сходить вместе явно не мамы.Я через неделю после родов,когда в магазин зашла ко мне продавцы кинулись с криками: ВАм плохо?! .Так весело я ноги переставляла(( ди кушал ребенок каждый час .думаю мужа отпустить надо на пару часов,а самой вызвать маму или того кто мог бы помочь.
28 авг 2006, 00:45
зато какие тут мамы - советчицы счастливые! Йа после первых родов лежала 3 месйаца, а вот после вторых только 2 недели(повезло, можно сказать). А тут, на 4-е сутки вприпрыжку с лйалькой на свадьбу, где шум и полно народу?!?!?!?!?!?! Наверно, йа мало смыслю в жизни. Мой муж врйад ли отошел бы от менйа в етот период. (с транслита)
28 авг 2006, 01:04
А почему так долго отходили от родов?? Я бы с дитем тоже не пошла бы никуда,а вот мужа 100% отправила бы на свадьбу,так как за 1 день с !-ним ребенком можно справиться,а муж и его сестра только благодарны будут за такои поступок!;-) (с транслита)
28 авг 2006, 11:58
А первый раз менйа заставлйали рожать самой при низкой родовой дейательности (наследстванное), в результате потерйала сознание и ребенка выдавливали "нежные советские акушеры", было много разрывов и травм и большайа потерйа крови. А вот роды в Голландии прошли, на мой взглйад, замечательно, как принцесса себйа чувствовала. Но слабайа была, хотйа по жизни румйанайа ;-) (с транслита)
29 авг 2006, 01:58
ой супер расскажи про Голландию,я тож если 2 раз рожать буду хочу за границей . У меня тоже выдавили еще месяц еле ходила.и насче тсвадьыб согласна с тобой- у меня дома сестра мужа и ее жених тусовались помогали много, но как они меня выводили! как хотелось тишины после роддома в кот. врываются в комнату каждые пять минут!!
29 авг 2006, 21:44
пишите в личку (с транслита)
AD
AD
28 авг 2006, 14:00
Почему же? Я дважды мама. И Пошла бы не задумаваясь. Я и пошла. Ниже писала, что первый раз пошла на вечеринку, когда сыну 10 дней было.
28 авг 2006, 16:31
Вам повезло! Но не все же себя нормально чувствуют!
28 авг 2006, 21:32
Ну, так это и не повод, что бы муж не шел на свадьбу своей родной сестры
Anonymous
28 авг 2006, 17:57
Поддерживаю Вас полностью! :)
Anonymous
28 авг 2006, 11:18
Я мама. Ребенку 1,6 года. Удивлена, что мой пост вызвал такое кол-во замечаний. У меня было кесарево у самой - из роддома выписались на 3йдень. Я прекрасно себя чувствовала. Четко помню, что в 10 дней ребенка - был День Св Валентина, ходили с мужем в ресторан, перед рестораном в магазин - покупать подарок мне. Все было отлично. Самочувствие прекрасное. Шов прекрасно поддерживал специальный бандажный пояс. Я никого не хотела раздражать своим постом, честное слово, просто считаю, что рождение ребенка - не повод замкнуться на ребенка, жалеть себя, требовать к себе повышенного внимания от родственников и т.д. У нас этим многие с успехом манипулируют. А это не подвиг - это норма, женщине естественно беремененть, рожать, кормить ребенка.
28 авг 2006, 15:56
Просто у всех разное здоровье, разные организмы и разные ситуации в конце концов. На ком то ребенок сутками висит и ему это надо(ребенку). И ради свадьбы(вечеринки и пр.) я бы например его не оставила в 10 дней в 15 дней итд.
28 авг 2006, 16:39
Я с кесарево через месяц с ребёнком гулять не могла! Тяжело и по дому передвигаться было! А Вы геройски - в ресторан! Эх...
Anonymous
28 авг 2006, 17:55
Я сочувствую ВАм, у меня всё прошло БЕЗ проблем. Совсем без проблем. Встала через 8 часов после операции и носила ребенка сама... Действительно по-разному бывает.
29 авг 2006, 02:02
у меня были естес-е роды и я лежала 7 дней почти не вставая!встать и взять малышку из люльки было подвигом..Когад мне на 4 день сказали,что могут выписать я сказала делайте чт охотите а я отсюда не уйду,т.к. мне реально было страшно,что дома я не смогу за ребенком смотерть так хреново было((
27 авг 2006, 00:57
И я бы отпустила.Сестра ведь! А Вы справитесь, не бойтесь! Справляются и вообще без мужей ;)
avtor
27 авг 2006, 01:06
решила отпускать, моя проблема была в том, что свадьба далеко 1.5 часа езды, а муж и так на работе уже целый день(отпуск брал 2 дня). а я могу вздохнуть только когда он приходит с работы. ну , нучего, решили что он пойдет ненадолго! спасибо всем ответившим за советы и поддержку! (с транслита)
27 авг 2006, 12:24
Я бы тоже отпустила,и хорошо бы если б он снова он взял 2 дня выходных,значит на следующии день был бы дома-вот и отдохнули бы :-) (с транслита)
27 авг 2006, 11:07
А я бы не отпустила. Если сестра запланировала свадьбу на то время, когда в доме брата будет малыш нескольких дней от роду, это её проблема. Свадьба не роды, дату можно и подвинуть.
27 авг 2006, 11:10
а на работу тоже не пускали бы? ещё не известно, когда эта свадьба была запланирована, да и под всех тоже не подстроишься
27 авг 2006, 21:03
При чем тут работа? Женщина 4 дня как родила. Никаких помошников кроме мужа нет. Тут каждый лишний час, когда муж дома и может помочь на счету. А свадьба в данном случае - это практически все выходные без него. Бывают моменты в жизни, когда жена и ребенок должны быть важнее гулянок, даже если это праздник сестры.
27 авг 2006, 21:10
а что в этом такого, что нет помошников? пару часов без мужа она отлично справится, а сестре будет очень приятно увидеть родного брата на своем празднике......... (с транслита)
27 авг 2006, 21:12
Почитайте выше, свадьба далеко, только дорого 1,5 часа в одну сторону. Значит, полдня минимум. А то и весь день. С 4-х дневным ребенком.
27 авг 2006, 21:20
ну и что? я управлялась одна с 2хдневным и 3хдневным, у мужа в тот момент на работе было ЧП и его присутствие было необходимо.......а уж свадьба сестры - ну даже и полдня вполне без мужа обойтись, какие такие дела с4хдневным младенцем, что мама одна ну никак не справится? (с транслита)
29 авг 2006, 12:27
Далеко? 1,5 часа это с Измайловской до Аннино, разве это далеко? :)
27 авг 2006, 22:49
я тож сначла подумала вот сестра не подумала о малыше.а потом вспомнила как сама ждала родов в середине февраля на 38 неделе а родила 14 марта.Так что сестру не в чем уперкнуть она ж не может или раньше сделать свадьбу чтоб все попали так она не успеет подготовитсья наверное или позже ждать когда ребенок вырастет
AD
avtor
28 авг 2006, 20:30
на самом деле сестра прекрасно знала когда у мениа ПДР и свадьба была запланирована на 6 дней после ПДР. не думаю, что она вообще с этим считалась, но я на нее не злусь, это их решение. (с транслита)
27 авг 2006, 11:12
Да вы что? А если бы она на неделю раньше запланировала, а малыш как раз раньше родился бы, то опять сестра виновата - не угадала?
27 авг 2006, 11:13
Да сестра сволочь, посмела так свадьбу подгадать:))) наверное, из вредности;)))
27 авг 2006, 21:06
Сестра устраивает свадьбу тогда ,когда она и её будующий муж решили что им это удобно. Это их праздник и их решение, когда праздновать. Но вот если она очень хотела виджеть на свадьбе брата, надо было как-то учесть тот факт, что брат семейный человек, ожидающий ребенка и что может сложиться так, что золовке понадобится помощь.
29 авг 2006, 03:23
да у сестры пока нет детей... она просто даже не представляла и не представляет. что такое новорожденный... никакого злого умысла я не углядела..
29 авг 2006, 17:49
А я и не говорю о злом умысле. Я высказываю свое мнение. А оно сводится к тому, что муж должен остаться с женой. Не очень мне нравится слово "должен" в контексте предыдущей фразы. Я считаю что это правильнее, помочь жене с ребенком.
29 авг 2006, 18:10
не понимаю - какая такая особая помощь нужна с новорожденным... как правило - спит да сосет...
29 авг 2006, 18:11
Причем не у папы;)
29 авг 2006, 18:21
:)))))
30 авг 2006, 13:11
Ну, наверное я тоже не понимаю, как это, когда новорожденный один. У меня двойня, вот я со своей коловольни и меряю.
30 авг 2006, 13:17
возможно... но у автора тоже один...
30 авг 2006, 13:34
Какое Вы хорошое правило выбрали-спит да ест,бывают исключеня ,да такие,что муж бы был кцтати. (с транслита)
30 авг 2006, 13:44
не выбирала я никаких правил... даже не очень понимаю, о чем вы... а вот двоих детей имею... именно едят и спят первые недели...
30 авг 2006, 13:55
Вам повезло,что у Вас спали и ели.Некоторые орут не просыхая. (с транслита)
30 авг 2006, 13:59
Встречаются два мужика. Один второму: - Слушай, моя жена постоянно просит денег? - Зачем ей столько много денег? - Не знаю еще ни разу не давал. не может нооврождённый ребёнок орать "не просыхая" (странно по отношению к малышу кстати, Вы не находите?), если он сыт и у него ничего не болит
30 авг 2006, 14:16
точно... тут уж врач нужен. а не муж...
30 авг 2006, 14:43
Муж для смены на руках.(например) (с транслита)
30 авг 2006, 14:46
тут врач нужен, а не смена...
30 авг 2006, 14:58
Врач был,да не один.(с УЗИ,сонографией)Да ,и вообще, ета уже другая тема.Мы удалились. (с транслита)
30 авг 2006, 14:14
а чем муж автора поможет, если орет ребенок постоянно? переорать его? вообще-то я таких крикунов не видела... да и не на пьянку он собирается - свадьба у сестры...
AD
AD
30 авг 2006, 14:41
Да,я бы всё равно отпустила мужа на свадьбу,спокойный малыш или нет.Кричит или спит. Я просто написал,что новорожденные разные бывают.(не всегда едят и спят) (с транслита)
27 авг 2006, 11:12
Извините, но это самодурство. Может ее мужу совсем никуда не выходить из дома??? Лично мне помощь была нужна минимальна.
27 авг 2006, 21:08
Вы судите по себе, я по себе. Вам помощь нужна была минимальная, а мне с двойней после кесарева + операция одной их дочек под наркозом одной было бы не справится. И если бы меня бросил муж ради других родственников в тот момент, я просто не знаю что бы я делала. Откуда вы знаете какое самочувствие и ситуация у автора?
28 авг 2006, 17:11
У вас были сложные роды и двое новорожденных, а здесь, как я понимаю, проблем нет. Все женщины приезжают обычно из роддома и остаются без помощи, так как папы имеют обыкновение работать и не все они могут взять отпуск.
27 авг 2006, 12:17
Бред какой! У многих по-вашему дети именно в дату ПДР рождаются? Может наоборот сетра хотела, чтобы и мамочка успела на свадьбе погулять. Я бы мужа отпустила, а вот идти туда или нет, он решал бы сам. Ведь необязательно тусить там с самого утра и до последнего гостя, можно в ЗАГСе поздравить и уйти, или посидеть на общем застолье и уйти. Не думаю, что это кого-то удивит или обидит, ведь все родственники в курсе, что дома его ждут жена с малышом.
27 авг 2006, 12:24
Думаю, что если это РОДНАЯ сестра, то надо хорошо погулять на свадьбе. Разные есть отношения между братьями и сестрами - бывают ведь по-настоящему родные и близкие отношения.
27 авг 2006, 21:11
Вы почему-то акцентруете на дате ПДР и свадьбы, а речь о том, что роженица с 4-х дневным ребенком одна остается, без помощи.
27 авг 2006, 21:22
и что в этом такого, почему невозможно самой справиться ребенком? в чем конкретно должна выражаться помощь мужа, что без нее пару часов не обойтись? (с транслита)
28 авг 2006, 11:34
Я высказала свое мнение. Считаю, что неправильно оставлять одну женщину с 4-х дневным ребенком без помощи ради гулянки. Для разнообразия мое мнение разошлось с мнением большинства, но это не повод повторять одно и то же. С ребенком справиться возможно. Но кроме этого ещё хорошо бы маме поспать, поесть, помыться. Холодильник неплохо бы едой наполнить, памперсы-салфеточки для ребенка прикупить. Постирать/развесить/погладить, убрать дома, приготовить еду. И речь не о паре часов, почитайте автора, только дорога в одну сторону 1,5 часа.
28 авг 2006, 12:18
Вы столько всего перечислили, что создается впечатление, что он на неделю уезжает, а не на один день максимум. Холодильник заполнить и все необходимое можно купить накануне. Поесть приготовить - тоже, чтобы ей только разогреть осталось (ребенку и самому мужу в этот день явно ничего не надо), стирка и уборка тоже день могут подождать. Поспать она вместе с ребенком может, поесть - пока он спит :) Я понимаю, у вас была сложная ситуация - и детей двое, и операция у одного из них, но у автора-то ребенок один и вроде бы здоров :) По-моему, большинство мамочек, выйдя из роддома, уже на след. день остаются одни, и ничего страшного в этом не видят :)
28 авг 2006, 12:27
а если она встанет с постели и в обморок упадет? Со мной ето было несколько раз... Пусть едет муж на свадьбу, только рйадом будет кто-то еще! (с транслита)
28 авг 2006, 14:06
Я, честно говоря, нигде не увидела, что она себя настолько плохо чувствует. Может, читала невнимательно? Если есть такой риск, тогда, конечно, кто-то должен быть рядом.
28 авг 2006, 14:46
Так и йа себйа чувствовала хорошо, а вот встала и рухнула, даже сама потом понйать не могла, как ето произошло... (с транслита)
29 авг 2006, 08:16
А если он на работе будет в это время?
28 авг 2006, 13:23
Гулянка и свадьба родной сестры это совсем не одно и тоже, по крайней мере для мужа уж точно. "Холодильник неплохо бы едой наполнить, памперсы-салфеточки для ребенка прикупить, приготовить еду" можно и заранее, а "Постирать/развесить/погладить, убрать дома" не обязательн это делать именно в те полдня, когда он на свадьбе будет, приедет и сделает, да еще с энтузиазмом. А что, когда муж на работе, жена не ест-не спит что ли. Оставаться жене с ребенком все равно придется, мужья-то обычно работают, а няни-помощники немного у кого есть. Ну, ей-богу, раздули из мухи слона, не на неделю же он уезжает, максимум на день. Я не беру случай, когда жена не может встать с постели и прочее, автор ничего не упоминает о каких-то осложнениях.
28 авг 2006, 17:05
У вас наверное детей еще нет, раз вы себе представляете это такой огромной проблемой? :-) Скажу вам по секрету, что 4-хдневный ребенок не сильно отличается от 10-ти дневного. И все вышеперечисленное необязательно делать именно в день свадьбы. :-) И вряд ли муж сможет сидеть с мамочкой бесконечно, кто-то ведь и работать должен.
27 авг 2006, 15:34
Как Вы представляете "дату свадьбы можно подвинуть"? У нас трое детей, но ни один из них не родился в срок, указанный врачами. У других на форуме думаю, что так же.
27 авг 2006, 16:20
Я так не попала на свадьбу к лучшей подруге. Она тоже запланировала свадьбу на число, когда я еще 100% должна была быть беременной. Малыш решил иначе и я выписывалась из роддома в час, когда подруга была в ЗАГСе. Ну и как это все можно запланировать?
27 авг 2006, 15:01
Пускай сходит ненадолго, поздравит, потусуется и возвращается не утром, а поздно вечером :) (с транслита)
27 авг 2006, 15:23
я бы отпустила, но в разумных пределах:))
AD
AD
27 авг 2006, 15:42
не пошел бы сам.
30 авг 2006, 15:04
не пошел бы в родной сестре на свадьбу? :mda
27 авг 2006, 16:05
Я отпустила бы.
27 авг 2006, 16:54
Я бы пошла с мужем и с ребенком. (с транслита)
27 авг 2006, 17:15
Свадьба - раз в жизни все-таки (Ну хоть у некоторых :-) ).
29 авг 2006, 03:26
Да?;))))))
27 авг 2006, 20:04
Ессно отпустила бы!!!!!!
27 авг 2006, 20:30
Выпроводила б на свадьбу! :) Просто попросила бы там сильно не задерживаться...
27 авг 2006, 21:24
Можно ведь сходить на чутка, поздравить и домой сразу же.
27 авг 2006, 22:00
А почему надо обязательно сделать выбор? И еще, если честно, я не очень понимаю, что там за хлопоты такие суперские с 4-дневным ребенком, что вопрос стоит так остро? Ест дитенок, да спит. Ну памперсы поменять... Еще и муж сытый придет с праздника. Не на неделю же едет...
27 авг 2006, 22:47
Если боитесь, что не справитесь - попросите кого-нибудь вам помочь. На время свадьбы. Маму например. Даже не то, чтобы помощь - а пусть подстрахует. Или подругу.
28 авг 2006, 00:11
Я не то что бы отпустила бы, я и сама пошла бы:). Мой первый выход в свет(вечеринка по поводу рождения нашего сына, организованная лучшим другом мужа) был, когда ребенку 10 дней было. Зато этот выход дал заряд бодрости на много месяцев вперед:)
28 авг 2006, 01:50
4 дня после выписки или после родов? Молодая мама дома или только вот должны забрать? Мама очень мнительная? Какое состояние здоровья у мамы и ребенка? Насколько добрые отношения у всех (брат-сестра-жена)? Насколько помощь обязательно необходима? я бы лично не пошла, но мужа бы "отпустила бы" ;). Была бы против при острой болезни после родов или своей или ребенка (не дай Бог). Да, еще бы было бы неплохо, если бы муж-брат (если помощь в организации не на нем) вернулся не под утро, а слегка за полночь :). А маме обесечить еду-памперсы-валерьянку и прочие подручные средства ;)
28 авг 2006, 11:08
я отпустила бы мужа насвадьбу его сестры. Впереди еще много трудных дней, он оценит этот поступок жены. А сейчас как раз все не так страшно -малыш спит почти весь день и всю ночь.
28 авг 2006, 12:21
Ненадолго. Чтобы потом не пришлось жене нетрезвого мужика ворочать.
28 авг 2006, 13:31
Меня вообще удивляют семьи в которых допускаются слова: отпустила, разрешила и т.п. И уж тем более на форуме спрашивать, неужели так приятно читать про то, какой муж негодяй?
28 авг 2006, 14:10
А меня поражает фраза, что отпустить(!) мужа на свадьбу сестры это ПОСТУПОК. Вот ведь где ужас. У нас в семье это даже бы не обсуждалось. Или вместе, или муж идет сам если я не могу по каким-то причинам, он не пойти вообще....... Хотя сестра моего мужа не пришла к нам на свадьбу(на регистрацию) потому что ее поздно пригласили. Мы в пятницу подали заявление, а на следущую субботу расписались. А она пошла на работу, хотя бизнес был ее собственный-тоговала на рынке и от одного дня ничего бы не изменилось. Еее муж, кстати ,не пошел, а она стала в позу.
28 авг 2006, 14:30
А чем именно удивляют? У меня муж завтра едет к своей маме на день рождения. Я туда по ряду причин не поеду, вероятно, никогда. Предварительно муж спросил: "ты не против что я поеду?". Конечно, я не против. Я разрешаю и отпускаю :), потому что нет ну ни одной причины удерживать. Но если бы я при этом оставалась дома одна с новорожденным, я обязательно высказала бы свою позицию, а именно, что мне нужна помощь и я её ожидаю. Если бы уехал, сделала бы для себя соответствующие выводы. К слову, год назад, когда мне нужна была эта помощь, действительно нужна, он остался со мной и детьми. И что интересно, свекровь, которая терпеть меня не может, сочла что это нормально.
29 авг 2006, 12:19
Вас послушать, так у космонавтов, моряков, военных, успешных бизнесменов, детей не бывает.
29 авг 2006, 17:51
Согласитесь, жены космонавтов, моряков и представителей прочих профессий, связанных с периодами долгого отсутствия дома не всегда остаются один на один с детьми, не имея рядом никого, кто мог бы помочь. Все-таки в большинстве случаев есть родственники, готовые приехать хоть на время.
AD
Anonymous
29 авг 2006, 18:57
Но и у автора наверняка есть подруги и знакомые или родственники, кого можно попросить на пол дня приехать. Не с луны ведь она свалилась.
29 авг 2006, 19:05
Оставалась один на один с детьми, не имея никого рядом и ничего не случилось. У жен военнослужащих не спрашивали ":-)хочу ли я, чтобы мой муж ехал в командировку". Я же знала за кого замуж выхожу. С первым ребенком через 10 дней после роддома мы начали путешествовать и расстояние более 1000 км.
29 авг 2006, 19:09
и я оставалась одна с 2х и 3х дневным младенцем, в чужой стране, плохо зная тогда язык, не считаю это геройством, и уж в голову бы не пришло заставлять мужа отказаться от возможности посетить свадьбу сестры......согласна с вами абсолютно..... (с транслита)
29 авг 2006, 20:35
А разве за вами не закреплйали крамзоргиню? (с транслита)
29 авг 2006, 21:11
закрепляли, ну и что из того? она приходила часов в 10 утра и оставалась до 2-3 часов дня........а муж в тот момент был вынужден находиться на работе практически 24 часа в сутки, так что после ее ухода я оставалась одна, в том числе вечером и ночью........ (с транслита)
29 авг 2006, 23:40
могу представить, как было трудно! (с транслита)
29 авг 2006, 23:46
да нормально было, мы справились, а выхода другого не было, муж тоже очень переживал, но ему необходимо было присутствовать на работе, там была кризисная ситуация..........я практически все время в постели была, сын со мной лежал, рядом телефон, книга, чай, пульт от телевизора и т.д., сын спал все время практически, да и я с ним, только периодически кормила и памперс меняла, все было не так уж страшно :) (с транслита)
30 авг 2006, 00:08
Молодцы! главное, все позади! (с транслита)
30 авг 2006, 17:04
и уже давно, сыну 8 лет исполнилось, с тех пор неоднократно с ним вдвоем оставались...... (с транслита)
29 авг 2006, 19:07
то есть вы считаете возможным ставить мужа перед выбором " мать или жена" из-за такой мелочи, как день рождения свекрови? и вы считаете нормальным, что взрослый человек спрашивает у вас разрешения, что бы поздравить маму с праздником? нда, своеобразный подход....... (с транслита)
30 авг 2006, 13:40
Не "мать или жена", а "мать или жена после тяжело перенесенного КС с двумя новорожденными на руках без других помошников кроме мужа" разницу чувствуете? Я считаю вполне нормальным что мы с мужем обсуждаем когда и куда кто-либо из нас хочет пойти. И если нет причин, в нашей градации ценностей более важных, чем запланированное мероприятие, мы отпускаем друг друга. При этом один из нас уходит, а второй, как правило, остается с детьми.
30 авг 2006, 13:43
AnastasiaRZ написал(а): Не "мать или жена", а "мать или жена после тяжело перенесенного КС с двумя новорожденными на руках без других помошников кроме мужа" ещё пару раз напишите, не все запомнили и ужаснулись :)
30 авг 2006, 14:05
Я считаю, что бывают в жизни ситуации, когда надо выбрать, с кем из родственников в данный момент важнее находиться. Убедили, собственными примерами аргументировать больше не буду :). Но мнение мое от этого не изменится. В данном топике я высказалась не так, как большинство. Вот только от закидывания тапками и иронизирования я мнение не изменю.
30 авг 2006, 14:11
никто не собирается уговаривать Вас менять своё мнение :) я во время кс очнулась от наркоза на операционном столе, когда меня зашивали. со всеми вытекающими, и вставала с кровати через дикую боль 2 месяца. но я же не кричу об этом на каждом шагу. не вижу ничего страшного в том, чтобы муж сходил на пару часов в загс.
30 авг 2006, 14:17
только на дорогу 3 часа :).
30 авг 2006, 14:24
не знаю, я бы отпустила в таком случае на целый день его и попросила бы свою маму помочь или няню. хотя с одним ребёнком, если честно, не вижу никакой проблемы.
30 авг 2006, 14:18
На самом деле, очень хотелось бы узнать, как все-таки автор с мужем организовали его поездку на свадьбу. Но автор что-то не появляется.
30 авг 2006, 17:10
;))))
30 авг 2006, 17:06
вроде вы написали, что ваш муж завтра едет и спрашивает у вас разрешения, про КС сейчас не говорим, это исключение......... (с транслита)
31 авг 2006, 17:28
Не то чтобы спрашивал разрешение. Фраза звучала "не возражаешь, если я поеду". Съездил, пообщался, вручил подарок. Доволен. Вообще, мой муж до появления детей раз в неделю ездил к родственникам с ночевкой. Это его семья и он вобщем-то не виноват что у нас с ними отношения не сложились. Я даже не знаю, может вокруг меня неудачныб родов очень много, может просто жаловаться норд любит, но с такими маленькими детками всем поголовно кто-то помогал.
AD
AD
31 авг 2006, 13:35
Тогда зачем Вы так резко высказались в начале, если все, оказывается понимаете?
31 авг 2006, 17:34
Я высказала свое личное мнение. Именно мнение, не совет автору. Если для Вас это резко, ничего не могу поделать.
01 сен 2006, 09:21
Надо понимать, что Ваше личное мнение создает определенный фон, который автор мога воспринять как поддержку в решении обидеться на мужа. Вы ведь реально могли подтолкнуть семью к разводу, это не шутка и не прикол, это правда. Она ведь пришла сюда именно чтобы ее поддержали в обиде на мужа.
01 сен 2006, 11:34
Мое мнение единичное. Основная масса форумчанок поддержала поездку мужа. А если автор действительно хотела найти причину обидеться на мужа, думаю, отсутствие моего мнения её бы не остановило.
avtor
28 авг 2006, 22:59
вы можете удивлятся сколько хотите, но для начала поймите суть темы. Кто говорит, что муж негодяй. Мой муж сам сомневался идти или не идти и если вы в этой ( или похожей) ситуации пошли бы на свадьбу не интересуясь нужна ли вашей жене помощь , то это только ваши с ВАШЕЙ женой проблемы. (с транслита)
29 авг 2006, 12:23
Я бы не сомневался. Вы через год может тоже будете писать "Я ненавижу своего мужа", а сестра она родная навсегда.
Anonymous
29 авг 2006, 13:00
если для вас ВАША семья это сестра и мама, то не буду с вами спорить но для меня моя семья это, ИМХО, муж и ребенок (с транслита)
31 авг 2006, 13:36
У меня и такая семья была. Притом тогда то я был уверен, что вот это вот моя семья. Жена то вот только так не думала. А с сестрой никаких сомнений, как ни крути, а родные.
28 авг 2006, 14:38
Пусть сходит. Ведь сестра - родной человек и, думаю, ей бы очень хотелось в ТАКОЙ день видеть рядом брата. И я думаю, что она поймет, если ваш муж не проведет там весь день, а уйдет пораньше, через пару часов после начала банкета. Мне кажется, несколько часов вы вполне в состоянии справиться сами. Иначе как же заводят детей женщины, у которых вообще нет мужей?:-)
28 авг 2006, 15:24
Я бы и обсуждать не стала -пусть идёт,конечно. Родная сестра,не чужой же дыдя.В ЗАГСС так точно надо идти,а на банкете не обызательно до победной точки быть.А молодой маме надо готовиться,что часто будет так,что помочь будет некому. (с транслита)
Anonymous
28 авг 2006, 15:57
я бы отпустила. ну почему нет, в конце концов - это сестра. и очень надеюсь, что замуж она один раз выходит, другого не будет. так что думаю, я бы потерпела, уж один-то день. а мж меня бы на руках носил. за понимание. но конечно всё в разумных пределах. не вижу смысла мужу у которого дома жена и новорожденный ребёнок до утра на свадьбе гулять. в загс, немного на банкет, и домой. себе посчитала, что самое-самое позднее я бы его ждала домой к десяти. если позднее - я бы обиделась. это уже с дорогой домой. думаю, что такого празднования хватает за глаза. и потом, как вспомню своего мужа: сыну неделька, а он всё вокруг кроватки вертится, не дождётся пока сын прснётся. особенно смеялись, когда я в другой комнате, а муж пойдёт сына посмотреть и безо всяких детских писков сразу слышно как папочка забормотал что-то и выносит детку. не успел сына глаза открыть, а папочка его уже подкараулил и на ручки потянул. сразу после рождения ребёнка ему и самому будет ноги выкручивать чтобы поскорее к вам домой вернуться. не переживайте, он долго не задержится. (с транслита)
28 авг 2006, 16:05
Отпустила бы на саму церемонию, чтоб поздравил сестру.
28 авг 2006, 18:26
на немножко :)
29 авг 2006, 12:25
конечно идти маленький ребенок - это не диагноз нормальная вещь свадьбу же праздновать будут не в вашем доме ;)
29 авг 2006, 13:22
на месте жены - отпустила бы. в конце концов - это же несколько часов, а не неделя. жена же не при смерти. на месте сестры - не настаивала бы на присутствии.
29 авг 2006, 13:23
Идти на свадьбу. Когда родилась младшая дочь, у мужа как раз был ДР. Готовить, встречать гостей я как-то была не готова, поэтому муж отмечал свой юбилей в ресторане. Я была дома с 2-мя детьми, ничего, не умерла....
ljubopytnaya varvara
29 авг 2006, 17:20
ну так что, он всё-таки пошёл? (с транслита)
29 авг 2006, 17:27
идти конечно
29 авг 2006, 17:33
Пусть идет и в ЗАГС и в ресторан, но в реальном времени
Anonymous
29 авг 2006, 20:45
Надо идти и поздравить сестру обязательно. Пусть пойдет на торжетсвенную церемонию, поздравит в ЗАГСЕ, а от ресторана или банкета откажется, если уж жене действительно так необходима помощь мужа. Хотя я не знаю, чего там помогать с новорожденным в течении дня. Кормить грудью и спать. Лучше жене пусть приготовит еды на целый день до отъезда, вот и вся помощь.
AD
AD
01 сен 2006, 11:29
А взйат ребёнка с собой на свадбу нелзйа? Где покормит и памперс сменит всегда мозно найти, если надо будет. Посидите и уйдете, и муз доволен и вы и сестра :) (с транслита)
01 сен 2006, 13:01
А у Вас свои дети есть? Ребёнку 4 дня,а там толпа людей,может автор и сидеть то толком не может. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325