Меню

Хочу понять

AD
Anonymous
30 авг 2006, 10:50
Здесь в форуме часто на жалобы жен на своих мужей говорят "уходи, собирай ему чемоданы" и все в этом роде. Мне просто интересно, это говорят те, кто был в похожей ситуации или наоборот, кто с таким никогда не сталкивался? Звучат подобные советы, конечно, разумно и со стороны кажется, что легко так сделать, а на самом деле... Я не хочу никого обидеть, просто действительно интересно
30 авг 2006, 11:06
сказать всегда проще, чем сделать))
31 авг 2006, 14:50
+1)))
30 авг 2006, 11:22
Что же тут непонятного? :-) Дело отнюдь не в наличии/отсутствии опыта, это закономерная особенность любого стороннего мнения. Во-первых, если человек смотрит на ситуацию со стороны, на него не влияют ни эмоции, ни чувства, ни прошлое, он видит только факты. Это дает известное преимущество в трезвости суждений, перед человеком, который находится внутри ситуации. Во-вторых, советчик ни за что не отвечает и последствия его советов на его судьбу никак не влияют, чего не скажешь о действиях того, кому эти советы адресованы. Поэтому советчики тяготеют к решительным мерам, но увы, одновременно и к бескомпромиссности. В-третьих, советчик знает о ситуации только то, что сообщает только одна из сторон конфликта, которая под влиянием обид и страданий часто склонна преувеличивать ответственность противной стороны и преуменьшать свою. Все это следует учитывать, прислушиваясь к любым советам, вне зависимости от того, исходят ли они от "теоретиков" или прошедших через аналогичные испытания.
30 авг 2006, 13:51
ППКС, даже добавить нечего :-) ИМХО именно это порой и необходимо вопрошающему - взгляд со стороны... А поступать он все одно будет по-своему.. И это правильно...
30 авг 2006, 16:57
ППКС!
01 сен 2006, 14:37
Согласна. Иногда сама так на мужа обозлюсь, вот еслиб прям взять какого-нибудь человека в улицы, высказать все, что я думаю о муже в порыве гнева, представьте, что этот человек подумает о нашей семейной жизни ;) он не то что развестись посоветует, а вообще пойдет заявление в милицию писать :))))))
30 авг 2006, 11:31
Ну знаете, когда автор пишет, как муж об нее ноги вытирает, бъет и унижает, то что еще можно посоветовать!?
30 авг 2006, 11:31
Я стараюсь отвечать если была в похожей ситуации.Или ,как бы я поступила ,оказавшись на месте автора. (с транслита)
30 авг 2006, 12:47
Я уходила. Сгребла в охапку новорожденного ребенка и сбежала из дома. Причем за гораздо меньшее, чем то, о чем здесь порой рассказывают. К счастью, муж поехал за мной, мы выяснили все вопросы. Съехались снова и подобных проблем у нас больше не было.
30 авг 2006, 14:07
Я ушла от мужа с 6 месячным ребенок, просто утром вызвала грузовую машину, все свое погрузила и уехала к себе.
30 авг 2006, 14:12
а как насчет советов "от противного?":)
30 авг 2006, 16:55
Обычно высказываюсь по тем ситуациям, с которыми столкнулась лично или с которыми столкнулись мои близкие люди. Если самой доводится спрашивать советов на Еве, анализирую все советы под свою ситуацию - понятное дело, всегда есть куча аспектов, которые по каким-либо причинам "не звучат в эфире"... В общем, слушай всех, а думай сам.
30 авг 2006, 21:04
Я никогда с таким не сталкивалсь. И надеюсь не столкнусь. Во всяком случае муж мой точно такого не услышит.
30 авг 2006, 23:02
я никогда чужим людям не давала радикальных советов, а вот на маму давила, чтобы она отца выставила, иначе я бы ее точно потеряла - навсегда:(. Мама у меня сильная, независимая, состоятельная, а когда отец начал жить на две семьи она стала какой-то слабой, терпела долго, похудела на 30 кг, 2 месяца лежала не ела вообще, в итоге дошла до ручки, выставила. Теперь я ее вожу раз в год на распродажи, она купила себе хорошую машину, начала еще один бизнес. Похудевшая, помолодевшая:) Конечно одной ей тяжеловато морально (я в тот же момент замуж выходила). Но мы всегда рядом. Так что иногда когда выставляют мужа или он уходит - жизнь только начинается:)
31 авг 2006, 07:50
Я уходила. Ночью с детьми, младшему было чуть больше года. Взяла такси и уехала к родителям. Земля ушла из-под ног. Жить в двухкомнатной хрущевке впятером, там реально спать не на чем было: мама спала с внуками, я - на полу. Возвращаться я не собиралась, лихорадочно думала, как обустроемся тут в первое время, сколько это первое время продлится, как и где мне работу искать. Далеких планов не строила, просто думала, как выживать. Ощущение было - мир перевернулся, а я барахтаюсь, как та лягушка в молоке. Но плакать не было не моральных сил, не времени - голова была занята выживанием. Бедные родители! Они просто обалдели. Спасибо им, что приняли хорошо. Но мне было очень больно, что я заставила их так сильно переживать.
01 сен 2006, 18:57
я ЕМУ НЕ СОБИРАЛА, А УШЛА САМА, Т.К. ЖИЛА У НЕГО, ПРИЧЕМ В НИКУДА И СНИМАЛА КОМНАТУ, КВАРТИРЫ, ПОТОМ КУПИЛА СВОЕ И ЖИВУ ПРИПЕВАЮЧИ СО ВТОРЫМ УЖЕ ЛЮБИМЫМ МУЖЕМ! И не жалею ни о чем! Так что ничего не бойтесь, милые, главное-любите себя, уважайте и всегда найдется мужчина в вашей жизни, который будет любить Вас!!!! И еще...не тяните, чем раньше-тем луче, а то досидитесь до 50 лет.....не хочу обидеть зрелых женщин, но я в том смысле, чтоб детей родить в счастье и любви :)
01 сен 2006, 19:43
Уйти очень легко, тяжело вернуться.И выгнать можно, а вот вернуть не всегда. Все таки сначала взвесить все и немножко успокоится, а решение принимать поостыв
Anonymous
04 сен 2006, 00:20
Я,поняв,что у нас нет будущего,посадила в коляску полугодовалую дочь,закинула пачку памперсов и ушла от мужа.Всё купила себе и дочке с помощью родителей и друзей на этой же неделе.Ни разу о содеянном не пожалела.Сейчас второй муж и второй ребенок,живём уже несколько лет.Поэтому,если читаю об издевательствах и унижениях жен-один ответ-уйти от урода.
30 авг 2006, 13:13
Я обычно даю советы в тех ситуациях,в кот. побывала сама и делюсь опытом кот. оттуда вынесла.А было много всего:неудачный первый брак,плохая свекровь,материальные проблемы,негде жить,пьянство первого мужа,его измены и т.д. и т.п.Слава Богу теперь у меня всё прекрасно,есть всё чего мне так не хватало.
AD
AD
Anonymous
31 авг 2006, 09:00
Я БЫ ушла, но некуда! в чужой стране, без права работы и без права на ребенка :(
02 сен 2006, 21:37
Так тйажко? (с транслита)
31 авг 2006, 13:31
Это чистая психология. Чем больше таких как ты, тем ты нормальнее. Большинство советчиков действительно ушли от мужа.
31 авг 2006, 13:59
Я даю советы ,только когда была в похожей ситуации.А,вообще легко давать советы другим,но не себе,как в песне поётся. (с транслита)
31 авг 2006, 15:13
Не уходила, не разводилась, другим советую использовать развод - как крайний метод, когда все слова и возможности наладить отношения исчерпаны.
31 авг 2006, 21:07
Никогда не разводилась, не собирала мужу чемоданы, и всегда пыталась удержать подруг от таких поступков. Но... Самую близкую мою подругу муж так измучил своим пьянством и жутким к ней отношением, что я теперь настаиваю на том, чтобы она спустила его с лестницы. Иначе она не выживет...
01 сен 2006, 09:12
Бойтесь общих фраз. Моя бывшая до сих пор не может сформулировать почему ушла, всем то вокруг наврала конечно, но мне то не соврешь как у нас там было :)
01 сен 2006, 13:21
Мы с подругой со школы как сестры. Вся ее жизнь у меня на виду. Мужа ее я знаю, все их проблемы тоже знаю. Всегда была против разводов, а тут - убила бы его собственными руками!
02 сен 2006, 21:33
Тем не менее, лучше воздерживаться от подобных советов. Послушает она вас, а потом в петлю - люблю-не- могу-умираю-верните мне моего подонка, он лучший! А виноватым она кого сделает?
03 сен 2006, 09:42
Кого??? Таких "подруг" в сад... Те, кто идут по жизни очень долго, знают друг про друга все, прошли огонь, воду и медные трубы.. никогда не обвинят подругу в чем-то...
03 сен 2006, 22:59
Почему же в сад? Обвинит - не значит порвет отношения.
04 сен 2006, 02:21
Да она и так уже почти в петле! Если не разведется - точно там окажется! Он ее уже почти 20 лет мучает. И год от года все хуже и хуже...
04 сен 2006, 17:37
Значит есть нечто, что держит её в этой ситуации 20 лет и перевешивает то плохое, что она терпит.
Anonymous
05 сен 2006, 02:07
когда есть куда уходить.. у нас с мужем не было возможност уйти друг от друга.Так и пережили вместе все кризисы.Но у его брата жена постоянно чуть что бежала к родителям. Жила у них с тремя детьми а он наслаждался одиночеством в квартире. Суметь вместе выжить и пройти трудности - тяжело без поддержки в такие моменты, но наверное это закаляет чувства. Сейчас у нас семь квартир.Есть куда идти в случае чего. но не хочется расставаться. Один раз я накричала и выгнала.Когда утром встала и увидела вещи на полу и чемодан- пришла в ужас, как я буду жить без него!! я его люблю ведь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325