Меню

Я-будущая свекровь

AD
01 сен 2006, 10:27
Вот пишут о том, какие свекрови плохие. А ведь я тоже будущая свекровь. Хочу порассуждать. Самое страшное, что я тоже буду не подарочек. С моей свекровью у меня отношения очень натянутые (мягко сказать). Из-за ее сыночка год не общались (она обиделась, что он променял любимую мамочку на какую-то жену с сыном). А сейчас я пытаюсь встать на ее место. Боюсь, что и для меня любая девочка моего пока еще 4-летнего сына потом будет видиться только лишь очередным увлечением. Не сказать похуже. Если он решит жениться, буду думать: ага, привлекла чем-то, завлекла моего доверчивого мальчика. А если еще по "залету", точно подумаю: специально ребенком заманила. Или что-то в этом духе. Ужас: это я буду для будущей невестки такой же горгоной, если не хуже. А хочется все понимать и поддерживать, чтобы мной гордились...
01 сен 2006, 10:56
Вот делать Вам нечего :) У Вас кроме сына муж еще есть?
01 сен 2006, 11:01
Моему 3 года почти. Я его обожаю - у груди до 2,5 лет держала. Он такой ласковый, самый лучший. Ну знаете - пока ребенок - целуемся, милуемся. В школу пойдет - уже не потискаешь. Школу закончит - уже в комнату его без спроса не зайдешь, с кем целуется - не узнаешь. Когда женится - ну что ж, уже сам почти отец. Выросших детей, как оперившихся птенцов, надо ОТПУСКАТЬ. Все уже. У юбки не удержишь, к груди не приложишь. Рожаем ведь не для себя - для него самого. У него своя жизнь. Я даже с советами лезть не буду, если только сам не спросит.
Anonymous
09 сен 2006, 08:19
Да будет так! :) Потому что это Вы пока так рассуждаете, а время пройдёт, посмотрите, что и как будет. Желаю Вам сохранить ту позицию в отношении сына, которая у Вас сейчас! Особенно, что "надо ОТПУСКАТЬ". Вот моя свекровь не хочет нас отпускать, хотя мой муж не нуждается ни в ней, ни в её советах. Он советуется со мной... А она всё равно "держит", хоть муж не один раз с ней говорил на эту тему. Ну не понимает человек, что нельзя лезть в чужую семью, или не хочет понимать... :(
01 сен 2006, 11:22
а вот я буду самой лучшей свекровью, потому что сейчас сама ужасно страдаю из-за своих свекров - просто жить иногда не хочется как они достают. Буду уважать свою невестку, никогда не вмешиваться в их дела, но всегда помогать без лишних вопросов. Всегда буду на стороне невестки, потому что если мой сын жениться на этой девушке, значит возьмет ответственность за нее и должен о ней будет заботиться и не обижать.
Anonymous
01 сен 2006, 12:57
Мне кажется, наши свекрови тоже так думали... Но что-то не получилось...
Anonymous
01 сен 2006, 13:36
на мой взгляд те, кто сейчас ужасается какой она будет ужасной свекровью будут не такими уж страшными, а вот моя совершенно уверена, что она просто свекровь-мечта. само-собой моё прямо противоположное мнение тут не спрашивается:))) (с транслита)
01 сен 2006, 23:28
У меня свекровь невообразимая эгоистка, по сравнению с ней, мне кажется, любая, даже скандальная свекровь, --лучше! Моя ставит в игнор всех, кто чем-то ей не угодил, а это, как вы понимаете--самое жестокое наказание. Я такой точно не буду! Я люблю своих детей.
04 сен 2006, 11:12
Видимо для Вас я была бы самой отвратительной невесткой, потому что я "сталю в игнор" свекровь после ее завихрений (типа рассказать своим подружкам, почему я в больнице, отвести моего ребенка без спроса к знакомому доктору, проконсультироватся по какому-то мифическому поводу, переврать или насочинять мужу, что я сказала).
Anonymous
02 сен 2006, 01:56
А вот у моей свекрови, мой муж не родной сын, хотя воспитывала она его с 1.5 лет, всё равно видно её отношение! Но для меня это даже очень хорошо. Я у неё самая лучшая, самая любимая и самая золотая, а он почти всегда не прав, хотя это верно, но она никогда его не поддержит, зная, что он поступил неправильно. Главное чтобы он со мной жил и туда не возвращался, всегда расскажет где он был, что делал, во сколько пришёл. когда у них ночевал, поэтому приходится вести ему себя там культурно, ведь если что-то плохо сделать, сразу же я всё узнаю. Меня такое положение вещей очень устраивает!
Anonymous
04 сен 2006, 11:21
гы-гы. У меня практически все один к одному. Она меня ненавидила только в период нашего единственного серьезного разлада, а во все остальное время лучше меня не найти :) правда очень у нее лживо получается меня любить, но мне, на это, естественно, чихать! Муж это все увидел еще 10 лет назад (как только поженились, она, полагаю, и о женитьбе в 18 лет мысль ему навязала. но это уже не важно), поэтому теперь у него одна семья: я и дочь! :) Ну и еще есть "золотые" (это с его же слов) мама и папа (теща и тесть)! Так что у меня в построении семейной идиллии свекровь - первый помощник! :) :) :)
03 сен 2006, 00:29
не факт :) я ушла от первого мужа из-за его мамы... а когда родился сын, первое что пришло в голову прямо в родзале: "вот мой мальчик, но скоро появится какая-нибудь с длинными волосами и длинными ногтями и уведет его от меня"... сейчас и смешно вспоминать, но факт остается фактом - я не знаю, как я буду реагировать лет через десять!
03 сен 2006, 00:40
Ведь замуж выходят не за мам/пап мужа и не за гарем его родственников.
03 сен 2006, 00:59
Эт точно! Но каково иногда бывает вырваться из-под влияния этого "гарема". Выдерживают не все!
03 сен 2006, 02:03
согласна, но у нас получилось так, что снять квартиру, которую мы нашли перед свадьбой, нам не дала его мама: копите на свою собственную! потом начались придирки: готовлю поесть - что, не нравится моя готовка?! убираю - что, выпендриться захотела, показать, какая ты чистюля? ну так далее по списку еще пару раз искала квартиру,муж не хотел уходить от мамы :) потом просто-напросто начала уезжать к родителям на выходные... а когда нужно было писать диплом в универе, а мне уже и муж выдал, что я выпендриваюсь слишком много со своим высшим образованием, то я собрала вещи и уехала навсегда!
03 сен 2006, 02:25
Маменькин сынок Вам попался у которого женилка быстрее выросла, чем он сам. Вот и 2-ю, ... невестку она также задолбает. Моего мужа родной брат такой же, мама сказала, что его 1-я жена б..., вторая тоже б... и т.д., у мамы всё живет и жена уже 3-я. Между очередной женой мл. сына переключалась на нас с мужем, но мы сильно подвели её с этой статистикой, а :-)как она хотела.
03 сен 2006, 16:37
я Вас поддержу! Буду такой же замечательной.
03 сен 2006, 23:55
А если она окажется гадиной редкой, а сын в слепой любви нифига не видит, а она его мучает тол*ко, изменяет, или скандалами доканывает... Что тогда-то будем делат`? (с транслита)
04 сен 2006, 00:35
А зачем "тогда" ждать - воспитывайте сейчас, чтобы к моменту женитьбы он сам знал, что ему делать в тех или иных обстоятельствах.
01 сен 2006, 12:39
Когда Ваш сын повзрослеет и познакомит Вас со своей девушкой,Вы его попросите в случае конфликта с ней (если таковой возникнет) сказать:"мама,остановись,ты становишься похожей на бабушку(Вашу свекровь)"
AD
AD
01 сен 2006, 13:13
Я сосвоей свекровью уже сейчас в разногласьях по поводу девушки своего сына.Мне она нравится,а вот ей ужас как нет.Интересно ,что дальше будет,когда он ещё больше повзрослеет.:) (с транслита)
01 сен 2006, 13:24
ёпрст! А ее какое дело?
01 сен 2006, 13:52
Во,во...я то же самое сказала,что пусть свою мнение держит при себе,чем вызвала огонь на себя,типа я не вталковываю сыну с кем нужно иметь дело ,а скем нет.(девочка не живёт с мамой,значит неблагополучная) (с транслита)
01 сен 2006, 14:13
А я вот знаете, после рождения сына начала больше понимать свою свекровь и более снисходительно относится к ее словам и поступкам. Хотя она у меня очень хорошая и отношения с ней замечательные. Про себя ничего не могу пока сказать, не знаю какая я буду. На мой взгляд, когда дети вырастают и заводят свои семьи и уже не нуждаются в родителях как раньше, это самое лучшее время, чтобы посвятить его себе, мужу и т. д. Ведь в 40-45 жизнь не заканчивается.
02 сен 2006, 21:56
"Ведь в 40-45 жизнь не заканчивается." Ржу-не-могу :). Вы почти точно процитировали диалог из фильма "Москва слезам не верит", когда юная героиня говорит: "Когда мы будем совсем старыми... Когда нам будет, ну, 40 лет!" А пожилой дядька ей отвечает: "Когда-нибудь вы поймёте, что в 40 лет жизнь только начинается." А мы тут в мои почти 40 и мужа почти 45 ребёнка ждём, и до пенсии как-то далековато :).
02 сен 2006, 22:22
Вот и мы недавно родили второго сынка, и как в былые 20 лет, как вторайа молодость! (с транслита)
02 сен 2006, 22:35
Молодцы :)! А мы просто поженились поздно по российским меркам, дочке только 8, сейчас вроде мальчик намечается - может, и удастся мне побыть свекровью :).
04 сен 2006, 11:06
Да вот у меня тоже сынок маленький,а второй уже с девушкой гуляет.Все были удивлены,что мы решились на второго,вроде уже сын взрослый можно и пожить как тут говорили для себя,А у нас второе дыхание в 40 лет. (с транслита)
04 сен 2006, 11:16
Моя свекровь уже нашла своему внуку невесту. Так и сказала:"Ульяна наша невеста". Ага, моему 1,8, а невесте 2,3. Можно и в ЗАГС.
02 сен 2006, 23:26
Быть просто свекровью - не так страшно. Вот сестра моя когда-нибудь будет и свекровью и тещей!
03 сен 2006, 23:53
Та же фигня! Моему еще 2 лет нет, а я уже его будущей невесты боюс*! Если она вдруг плохой окажется, сынулю моего ненаглядного обижат* станет? Он же самый лучший, как можно такого обидет*?! Ох, и стерва же я буду... (с транслита)
04 сен 2006, 01:17
а я будущая теща - про это даже не пишут :)
Anonymous333
08 сен 2006, 23:30
А чтоб не было "по залёту",надо втолковать сыну о необходимости использования презирвативов(когда придёт время),чтоб он не рассказывал потом,что не любит нюхать розу через колпак и тому подобную пургу... (с транслита)
Anonymусик
09 сен 2006, 08:16
а я - будущая тёща :) Ну и чего мне ожидать??? ;) Проще смотрите на мир, проще! И всё получится! :)
01 сен 2006, 11:53
Я думаю, что буду хорошей. Мне всё равно, какой будет моя будущая невестка, главное, чтобы любили друг друга. Я в одной книге прочитала, что мама должна научить сына полностью заботится о себе: гладить рубашки, готовить, убираться в доме, чтобы в будущем он мог любить даже настоящую раздолбайку, при этом не становясь похожим на бомжа. Я буду следовать этому совету. И не будет причин придираться к невестке, если сын сам может о себе позаботиться. другое дело , если невестка не любит мужа, изменяет ему и т.д. Тогда я уж точно её любить не буду! (с транслита)
01 сен 2006, 13:55
Ну вы даете, сами понимаете, что так себя вести неправильно, но в то же время думаете, что будете вести себя именно как ваша свекровь. **************** Товаристчи, надо над собой работать, надо понимать, что уже с 9 класса школы, если не раньше, у ребенка будет своя жизнь, свои увлечения. Надо уважать его, поддерживать. Полюбит байкершу, значит так тому и быть. Главное, чтобы ребенок был счастлив!!! А потом все удивляются, что все мужики козлы и маменькены сынки, просто их так воспитали, нельзя повторять ошибок!!! Понятно, что отпускать ребенка от себя трудно, не надо перебарывать неприязнь к его/ее пассие, надо ее просто принять и полюбить. Все это сложно, но это надо, чтобы вести себя правильно, нужна работа, работа над собой. ЗЫ Фуф выговорилась, может немного углубилась ;) совсем чуть-чуть
03 сен 2006, 00:53
Ха! "С 9 класса школы" - как бы не так. С первого дня рождения, не хотите? ;) Я как-то услышала фразу, что "ребенок принадлежит матери только девять месяцев, а дальше - он уже личность, у него уже своя жизнь: Вы можете ему погать становиться на ноги, направлять, но уже не имеете права решать, каким образом ему _быть_ в жизни". Вот мне это очень близко. Уже сейчас в его 2,5 года я понимаю, что я ращу своего сына не для себя. Уже сейчас, когда муж позволяет себе шлепнуть сынишку, я ему говорю: "Прежде, чем это сделать, ты должен двадцать раз подумать, почему ты это делаешь - для его пользы или чтобы снять свое напряжение. Если второе - то ты просто не имеешь на это права". Повторюсь: у меня замечательная свекровь. Я сомневаюсь, что смогу быть такой, как она, но очень бы хотелось. По крайней мере - направление задано. Я буду очень стараться. И я согласна с мнением "talpa": лишь бы мой сын нашел себе подходящую - на свой вкус - девушку и жил с ней в любви и согласии, а что она ему будет готовить на завтрак и будет ли - это их личное дело. Лишь бы ИХ это устраивало. Я абсолютно не против, как некоторые свекрови, чтобы мой сын взял в жены женщину с ребенком. У меня в этом отношении нет предрассудков, я буду рада, если мой ребенок, наравне со своими детьми, решится на усыновление из детского дома. Пусть не муж, так хоть сын. Чужих детей не бывает. И я согласна с тем, что собственного сына надо воспитывать самостоятельным в быту человеком, чтобы он мог сам о себе позаботиться: Женщины - мама и жена - не домработницы, призванные обслуживать мужчин. Лучше пусть он ей кофе в постель приносит. Но избавь меня бог от невестки, подобной некоторым здешним форумчанкам, - задающимся вопросом, как бы поудобней наставить мужу рога и поудобней устроиться: чтобы он не узнал. Счастья Вам, мамочки. И дай Бог нам мудрости - вырастить наших сыновей достойными мужчинами. И береги их Бог от бесчестных и неверных женщин. А уж какой длины у нее будут ноги и откуда будут "расти руки" ;) - это уже вопрос десятый. Дай Бог нашим детям - жить в любви, верности, понимании и уважении друг к другу. :)
03 сен 2006, 12:46
Все правильно написано. Хочу еще добавить. Моему сыну почти 2 года, так я стараюсь поощерять его тягу к новому к каким-то исследованиям, хочет песок пересыпать, в грязи возиться, пусть это делает, он так развивается, я не буду как многие мамочки, с истерикой отрывать ребенка от песочницы, чтобы он не испачкался. Уже сейчс это личность, безусловно. С ребенком надо всегда общаться на равных и унижать его, орать на него, пользуясь своим возрастом, своим положением родителя, это просто неприемлемо. Вот! А еще у меня сейчас возник такой вопрос. А если эта девочка, положим, наркоманка. Как же быть тогда, с одной стороны у них любовь, а с другой стороны она может и его на иглу подсадить. Лично я бы для начала попыталась помочь этой девочке, а вот если бы не помогло...?
Anonymous
04 сен 2006, 10:20
вы знаете, если девочка наркоманка то вы это не так сразу заметите. они хорошо скрывать умеют. а ели она уже в такой степени наркоманка, что в глаза бросается - вряд ли вы тут поможете. надо сына воспитывать так, чтобы у него было определённое отношение к наркотикам. самый верный вариант. говорю вам как бывшая подруга наркомана. да, встречалась, да, попробовала, чтобы знать чем его так увлекло, да, убеждала чтобы лечился и поддерживала во время лечения. и вышла замуж за другого. потому что увидела, что человек НЕ ХОЧЕТ вылечиться, а замуж за наркомана не хотела я. так что воспитывайте. других рецептов нет. (с транслита)
06 сен 2006, 00:15
Все правильно. Но это уже глобалистика. Я говорю о том, чтобы не диктовать, какие трусы с утра надеть и что на завтрак готовить, какую тумбочку купить и какие обои поклеить. Разумеется, если мои дети будут _своих_ детей в полугодовалом возрасте травить колой и чипсами, я тоже возбухать начну. Мне не все равно. У меня вот муж, например, курит. Я понимаю, что не смогу запретить своему сыну курить, но я сделаю все, чтобы это началось не в младших классах школы. Ну, я полагаю, мы понимаем друг друга. ;)
AD
AD
01 сен 2006, 14:26
А я не знаю, какая я буду свекровь, но мамой я постараюсь быть и оставаться всегда хорошей. Главное, чтоб моим сыновьям было комфортно. Если дети мои будут счастливы, то сохраню отношения с любой невесткой. НО, если мальчикам будет плохо, то я все сделаю, чтоб исправить ситуацию, абсолютно всё! Всё, что от меня будет зависеть... Прежде всего я буду не свекровью, а мамой. И на первом месте будут сыновья, как часть меня и мужа, и я буду всегда о них беспокоиться, беречь их и помогать им.
01 сен 2006, 20:13
Я не знаю какой я свекровью буду, лично для меня идеальная свекровь, которая не дает советов пока ее не спросят, не лезет в отношения между сыном и его женой, не указывает как воспитывать детей, а самое главное любит своих внуков не только на словах, но и на деле. И вообще я буду сына воспитывать для жены.
03 сен 2006, 01:11
Ой, это про мою свекровь прямо. :)
Anonymous
01 сен 2006, 20:17
Ликбез для будущей свекрови Полезная статейка Полины Гавердовской http://www.papinbag.ru/index.php?m=737&a=view
02 сен 2006, 18:30
Черт, один к одному про нашу. При чем никакой роли не играет то, что нам с мужем уже по 36 из которых 9 лет мы вместе:)
04 сен 2006, 11:38
Не иначе как с моей свекрови писано. И про уборку в нашем доме пока мы с мужем на работе, и про переодевание в мой халат (нет, не тот что висит постираный в шкафу, а тот в котором я уже неделю на кухне отиралась) и про звонки в 08.00 по выходным со словаму "Ну и что МЫ будем сегодня делать" (типа ее сынок, она и я будем что-то ВМЕСТЕ делать) и вечерний звонок часиков в 22.00 "Чем заниметесь?" Однажды ответили прямо "Любовью". Не помогло, звонки продолжились
Anonymous
08 сен 2006, 19:58
Ой, прикольно :-). Пункт 2 точно про мою (уборка), 3 и 6 тоже. :-) Она просто далеко живет и редко к нам ездила, иначе бы все пункты исполняла. :-).
01 сен 2006, 20:20
Ой, а я трижды свекровь буду,надеюсь.И что? Уж какая есть, кому не нравится - я не виновата;-)
01 сен 2006, 21:50
Хи, а я дважды... тоже надеюсь. Иногда чувствую, что уже ревную сыновей к посторонним дэушкам:)Как выше было сказано, надо работать над собой:))
01 сен 2006, 22:32
И мне быть дважды свекровью. Старший тут приводил свою фриендину на познакомитьсйа. Впечатление не очень... После етой встречи сын сказал, что все познаетсйа в сравнении, ей воспитанийа не хватает... Йа своего мненийа не высказала, пусть познает мир... (с транслита)
02 сен 2006, 00:35
Надеюсь,что буду хорошей:-)Наверное все надеялись по молодости:-) Просто нужно не забывать,что нас обижало в молодости,что приходилось терпеть от свекровей,какие были из-за этого проблемы в нашей семье,как чувствовал себя муж... И когда придёт время,просто вспомнить,что когда-то тоже были невестками.
Anonymous
02 сен 2006, 18:21
Это не работает. Вот моя свекровь очень хорошо помнит издевательства своей (ее, кстати, как меня звали), но сама, при этом, стервь каких свет не видывал! Но считает себя сущим ангелом и страдалицей. А правильно в ее жизни только так, как она считает, со всеми вытекающими для окружающих последствиями. Я думаю, что все зависит от воспитания и характера человека, и планировать, как поведешь себя в той или иной ситуации невозможно. Жизнь такое иногда подкинет! Вот мне ее подкинула в целях воспитания терпения и еще чего-то, не знаю пока чего. Люди, как правило ведь из добрых побуждений что-либо делают. Но, только эти побуждения могут оказаться исключительно для них добрыми. А добрыми намерениями, как известно, усеяна дорога в Ад. Извините, что длинно и, наверно, сумбурно.
Anonymous
04 сен 2006, 10:26
тоже соглашусь, что не работает. но немного по другому. моя свекровь всегда была недовольна, что её свекрови своим сыновьям замечания не делали и не наставляли их как правильно жить, (правильно тут имеется в виду правильно на её взгляд), теперь она во все дырки нос засунет и даст свой совет, когда её не спрашивают. и скандалит, если сделали не по-её. соответственно я так поступать не буду, так как натерпелась достаточно. и оставлю сына самого принимать решения. и никогда не полезу со своими советами если меня не спрашивают. подозреваю, что моя невестка будет этим недовольна :))) (с транслита)
02 сен 2006, 18:32
А судьба подложит судьбу в виде невестки-нашей полной противоположности:) То, что моя со своей свекровью дралась, не научило её саму ничему абсолютно.
02 сен 2006, 18:34
Я стараюсь не думать, какой я буду свекровью - не вижу смысла. Я лучше подумаю, как организвать свою жизнь на склоне лет так, чтобы мне было чем заняться, кроме семейной жизни сына.
02 сен 2006, 22:45
А я не хочу "все понимать и переживать". Я хотела бы так воспитать сына, чтобы он мог все делать сам, без оглядки на меня. Конечно, неплохо было бы, если он будет ко мне относиться хоть чуточку так, как сейчас :-) Но проживает свою жизнь сам.
03 сен 2006, 00:06
Свекровьу буду замечательной,пусть только живут не на моей территории :-).
03 сен 2006, 00:19
:-)Мой статус меня не парит, потому что у нас с мужем СВОЙ активный образ жизни, своя жизнь, а наши ст.дети со своими семьями живут так, как считают нужным и без оглядки на нас. Дети так быстро выросли/женились, что :-) не успела на эту тему помечтать
Anonymous
03 сен 2006, 02:46
Я золотая свекровь, но невестка у меня была - врагу не пожелаю. Лживая, фальшивая, жадная, ленивая, злобная, тупая, уродливая. Но я золотая свекровь, пока они были вместе, я говорила сыну, что его жена искренняя, щедрая, трудолюбивая, добрая, умная и не без шарма. Когда расстались, я вздохнула с облегчением, но не слова не сказала. Вот только тут на форуме, анонимно оторвалась, высказалась, что я о ней думаю. :)
Anonymа
03 сен 2006, 12:58
Вот прочитала и задумалась, как же на самом деле относится ко мне моя свекровь??? :) Она человек тактичный, помогает по возможности, никогда слова плохого не скажет. А вдруг она тоже меня ненавидит?
AD
Mama muzha
04 сен 2006, 00:04
Еще как ненавижу!!! УУУхххх! Зла не хватает! ;) (с транслита)
04 сен 2006, 11:28
У меня тоже свекровь тактичнаы,весёлая,гостеприимная.Старается быть изи всэ сил хорошей.И ето старание как на показ.Но ето только одна сторона медали,а есть и другая,властная,деспотичная,не приемлет другого мнения,если оно не шоже с её.Ишодя из её отношеня ко мне,я буду строить отношеня со своей будующей невесткой.Зная уже ,что может быть неприятно или наоборот,т.к.сказать свой опыт учитывать. (с транслита)
Masssa
06 сен 2006, 18:16
мы не так давно с подругой ету тему обсуждали,я например своей свекровью очень не довольна,пока молчала я была для нее подарком,а как начала говорить что мне не нравится,так сразу плохой стала. у меня у самой сын,и какая бы сноха не была,лишь мой сын был с ней счастлив. ленива...хмм...да и у меня не всегда бывает идеально чисто(тем более с годовалым ребенком),не всегда бывает приготовлено покушать,не всегда белье перестирано,лежит себе в корзине,как накопится,стираю,вообщем то у меня не все идеально,но при етом муж счастлив и любит меня. кокетлива....ну и я иногда хочу пококетничать,ведь я же женщина и етим все сказано (лишь бы на измены не тянуло) прямолинейна...а что сноха не человек?ей тоже что-то может не нравится и почему она должна в себе ето носить? вообщем,все мы люди и лучше,если между снохой и свекровью будет взаимопонимание,если кто-то будет в определенной ситуации уступать. конечно сейчас рассуждать легко,а вот как будет лет так через 20-25,ето мы увидим.но по крайней мере,я себя вижу хорошей свекровью и вот так рассуждать "моя свекровь мне попортила кровь,и я своей невестке попорчу" я не хочу. (с транслита)
06 сен 2006, 21:14
правильно, старшим надо уступать (с транслита)
Я вот в их (сына и навестки) отношения лезть не собираюсь, пусть сами разбираются, но вот что действительно меня волнует - это внуки!!! я, к примеру, сторонница естествееных родов, причем ярая! и если невестка захочет кесарево, просто там, из страха боли, жалости к себе и т. д. меня , наверное, кондратий хватит! ведь это здоровье моего внука, его будущий характер... в общем, те, кто разделяет мою точку зрения меня поймут.
Anonymous
08 сен 2006, 17:41
а я тоже не сторонница кесарева "просто так", но если она так решит, то возмущаться не буду. это решение родителей. (с транслита)
09 сен 2006, 11:11
А если кесарево, скажем, вынужденное, то внуки для вас неполноценными будут? Дальше - больше, поскольку вас и только вас волнует здоровье и характер будущих внуков, то только вы будете решать, как их кормить, лечить и воспитывать. Вашей невестке на это будет наплевать, по определению - не так ли? С таким подходом - рожайте себе внуков сами :)!
09 сен 2006, 11:51
Поясните, пожалуйста, про связь между кесарево = ведь это здоровье моего внука, его будущий характер...
08 сен 2006, 21:02
я тоже будущая свекровь и честно говоря,если мой сын кого-то полюбит,то это его выбор я буду только рада за них...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325