Меню

Выйти замуж по расчету?

AD
не знаю
01 сен 2006, 15:25
Скажите, можно так поступить ? Если нет любви, есть дружба, симпатия, но нет страсти, нет желания сексомзаниматься, нет желаний никаких, кромежелания обеспеченно жить и быть замужней.. У вас было такое ?
01 сен 2006, 15:30
А подождать нельзя,чтоб всё ето было в комплексе,подождать,может другой встретится с которим всё захочется. (с транслита)
01 сен 2006, 15:35
я бы не стала. Лучше уж одной, чем с нелюбимым человеком.
01 сен 2006, 15:35
Разве так необходимо сразу замуж? Подить вместе годик, присмотреться, пройти пероид притрки. Может, немного времени все расставит по местам?
01 сен 2006, 16:10
Да, потому что любовь а)проходит б) ее может никогда так и не случиться в) случится, но не взаимная. Так что если мужчина Вас любит, может обеспечить Вам ту жизнь, которую Вы хотите, если Вам хочется семью, и если Вы сможете жить вместе с ним..рядом..то это хороший вариант. Конечно, есть шанс, что выйдя за него замуж встретите другого и влюбитесь..но проблемы нужно решать по мере их поступления. А не сидеть и ждать..когда же..ну когда же..:)
01 сен 2006, 17:01
Без секса я точно несогласная :)
Anonymous
01 сен 2006, 18:59
Выходить по расчету можно - я так выходила. Но только расчет у вас... грубоватый. Деньги и статус - очень мало. Не удивлюсь, если в идеале вы хотели бы СВОБОДНО обеспеченно жить. И так далеко не уедете.
01 сен 2006, 19:07
А как вы себе представляете совместную жизнь, если сексом неохота заниматься? Или предполагается свободный брак? Если так, то брак может быть вполне крепкий. Только бы я на месте вашего мужа брачный контракт заключил обязательно.
02 сен 2006, 00:04
всю жизнь в золоте но с тошнотворным состоянием...нет спасибо, найдем золотую середину
03 сен 2006, 00:42
С таким ничего не было, по скольку знаю, что человек начнет меня раздражать, и смолчать не смогу
Anonymous
03 сен 2006, 23:55
Думаю, надо выходить...
04 сен 2006, 00:09
Не надо. (с транслита)
04 сен 2006, 18:55
Смотря, на что вы рассчитываете.. Если бы вот секс был, то шанс есть. А пробовали хотя бы?
Anonymous
05 сен 2006, 10:32
Мы эту тему с подружкой затрагивали лет 10 назад. Я была замужем "за другом", она говорила про любовь. Потом была и у меня любовь, и у нее. Видимо не очень удачная. Тут недавно, сидя на даче за бутылочкой вино снова подняли эту тему. И что получается? Горели, и чуть было не сгорели, а сейчас в браке (у меня все в томже) чувствуем себя совершенно счастливыми: есть взаимоуважение, взаимопонимание, все таже дружба, которая чаще во сто крат ценней иной любви... Но с сексом, конечно, должно быть все нормально ИМХО. Я правда не могу сказать, что страсть какая-то у меня с мужем сумашедшая, ну нормально это наверное через 10 лет совместной жизни...
Anonymous
01 сен 2006, 16:09
Я вышла по расчету, а теперь живу по любви:) Муж настолько завоевал мое сердце своими поступками (это касается человеческих качеств), что его было просто невозможно не полюбить. И потом у меня было двое детей, которых он обожает не меньше чем общего маладшего)
01 сен 2006, 19:06
Такие истории редкость. Обычно девушка выйдя замуж "за деньги" быстро начинает пить и у нее появляется масса ненужных знакомых, которые водятся с ней только из-за денег.
02 сен 2006, 19:22
Выход хамуж за деньги - просто неверный расчет. Девушки не очень понимают, как будут жить дальше.
02 сен 2006, 23:12
При чем таких девушек очень много,и многие из них уже не совсем и молоденькие. И что же? Они не понимают или просто не хотят задуматься а что же их ждет в "золотой клетке"?
полюбила:)
03 сен 2006, 12:58
А почему именно в золотой клетке? Вот меня муж ни в чем не ограничивал, даже наоборот:) Но у меня был расчет не только в деньгах;) Хотя это конечно тоже, но я и сама неплохо жила. М\еня он очень устраивал как человек, он очень любит детей, уважительно относиться к женщине, опора вовсем + внешность и старше меня всего на три года. Возможно я не могла его вразу полюбить потому что после развода прошло совсем немного времени и во мне что-то тогда перегорело, мне казалось что ТАК полюбить я уже никогда не смогу, возможно прошло время и все встало на свои места:)
Тоже по расчёту
03 сен 2006, 16:52
Один в один мой случай,только у меня один ребенок был,сейчас двое:-) Год жила без страсти и любви к мужу,а сейчас он спит,а я не могу налюбоваться на него спящего,жду его вечером,как любовница;-) А секс какой безумный стаааал... Так что,как видите,можно и по расчёту выйти,а в итоге получить всё вместе:-)
AD
AD
Anonymous
05 сен 2006, 10:34
И я, и я! :) :) :) Только мой расчет был не на деньги, а в целом как-то... Вот деверяла я ему свою и дочкину жизнь и все тут!
01 сен 2006, 16:23
Ну бывают такие людям, которым это не нужно. Для них важно материальное спокойствие, могут жить без страсти. Если Вы не такая, то не советую, ничего хорошего из этого не выйдет. Ну а если Вам страсть по барабану, то не парьтесь, выходите.
Anonymous
01 сен 2006, 17:11
А потом будет как у всех - встретите того, которого полюбите и будет Вам по барабану и обеспеченность и все рассчеты. по собственному опыту говорю
Anonymous
01 сен 2006, 17:13
Только будет проблема - как уйти от нелюбимого, но ставшего близким человека, которому Вы не хотите причинять боль
было
01 сен 2006, 17:37
Поэтому дружеский совет(на случай,если выйдете)-откладывайте денюжку на черный день светлой любви:)А то я вышла по расчету,намаялась как Царевна-Несмеяна в клетке золотой,ничто не радовало без секса нормального и ощущения любви.А потом пришла она,когда я и не ждала.И муж оставил меня в трусах.За порогом.Так что,если расчет-то и это посчитайте.
01 сен 2006, 17:39
Анекдот в тему: Дочка спращивает у мамы: - Мамочка, а как быстро можно встретить большую и единственную любовь? Мама: - На ее поиски может уйти вся жизнь! Коротая время, можно пару раз выйти замуж... ИМХО, каждый человек принимает такие решения самостоятельно. Если Вас устраивает "без эмоций и секса", если Ваш партнер настаивает на браке - женитесь. В первую очередь - это ВАША жизнь, и ВЫ решаете, что да как в ней будет происходить.
01 сен 2006, 18:10
Милая, будешь мучаться всю жизнь с ним. Потом опротивит и его вид, а о сексе ваще молчу..
01 сен 2006, 18:11
нет,у меня не было,но честно говоря не представляю,как можно жить с тем ,к кому даже симпатии нет...
Anonymous
01 сен 2006, 18:20
Я бы не смогла. Но для меня деньги вобще мало значат, атмосфера в доме и возможность жить не разыгрывая любовь значат гораздо больше. Деньги - это самое просто что в жизни можно нажить или потерять. Но есть же теория что самые крепкие браки это по расчату, если расчет верный? Верный ли ваш?
01 сен 2006, 22:34
"Лишь бы расчет был правильный...". Если фигурируют не только мат. соображения, но человека Вы уважаете, есть общие интересы, сходятся взгляды на жизнь, а главное - ЕСЛИ ВЫ ДЛЯ НЕГО НА 1 МЕСТЕ - дерзайте! Страстная любовь все равно сменяется чем-то другим. Конечно, все это - при условии, что мужчина не противен физически.
автор
02 сен 2006, 09:13
вот и я так думаю, раньше все отношения заканчивались скукой, равнодушием. А начиналась любовью...
02 сен 2006, 21:03
Отношения начавшиеся с любви имеют шанс на долгое и счастливое продолжение. А начавшиеся с безразличия к партнеру и нежелания заниматься с ним сексом могут привести к перманентной неприязни, депрессии и прочих сопуствующих прелестях типа пьянства, адюльтеров и несчасных детей своих несчастных родителей и т.д.
03 сен 2006, 13:08
Ну вы имхо драматизируете. Всегда можно развестись если появяться капитальные проблемы. А лично я бы подождала с замужеством, если есть возможность.
03 сен 2006, 22:50
Теоретически - да, развестись можно всегда. Но не всегда развод подходящая альтернатива сложившейся ситуации. Посмотрите хотя бы на этом форуме: огромное кол-во женщин зависимы от своих мужей, растеряны и деморализованы ситуацией, когда совместная жизнь невыносима, а развод- тупик.
02 сен 2006, 19:17
Судя по всему, девушка серьезно намерена выйти замуж. Ей не нужны отзывы типа "зачем вам это надо", а примеры из жизни. Вот что я думаю: если бы не фраза о сексе, то вполне можно было бы выходить. Симпатия, дружба - это очень хорошо. Если еще человек интересный и с ним не скучно, тоже +. А вот с сексом надо что то делать. Попробуйте посмотреть на него (на секс) с какой-то другой стороны. Не знаю с какой, но немного изменить свое отношение. Потому что у вас установка сейчас: НЕ ХОЧЕТСЯ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ. Поменяете установку - может и наладится что-то. А иначе - беда, так спротивит, что ни обеспечить жизнь, ни замужа не захотите. Но я вот еще что подумала: можно попробовать замуж... только детей заводить не торопитесь. Если совсем невмоготу станет - разведетесь - делов-то. У меня подруги есть, которые так выходили замуж. Вы знаете: 50:50.
02 сен 2006, 19:19
Вот кстати соседний топик "А вы смогли бы"? не про ваше будущее?
02 сен 2006, 19:19
А мне кажнтся можно так жить. Если есть уважение и взаимопонимание то все получится)
02 сен 2006, 20:46
Ну, обеспечить себя и самой можно, а статус "замужней дамы" испорченной жизни не стоит. Он вообще ничего не стоит. Это формальность. (с транслита)
03 сен 2006, 16:13
Ой, если мне найдете олигарха мечты, я его любить буду безумно))) И дело не в расчете, а вом что я хочу жить хорошо и готова пойти на многие компромиссы)
04 сен 2006, 19:01
Вполне возможно, что секс, страсть и т.д. приложится потом.
AD
AD
05 сен 2006, 11:11
Проще сразу повесицца.
автор
05 сен 2006, 12:03
Тяжело все равно. Спасибо всем за советы!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325