Меню

Я-паникёрша или муж-бездушный?

AD
ПаникЁрша!
05 сен 2006, 10:19
Сыну 4-ый год, до этого мало болели,но лежали в больнице один раз. Муж ,обычно, боясь ответственности- в любом бы случае настаивал на стационаре.. Вчера вот сын запихал в нос витаминку перед сном.Позвонила с скорую-ответили-ждать их. Перезвонила мужу,он так спокойно мне-езжайте,скоро приеду к больнице. Зашел не теропясь домой через час (скорая тоже долго ехала и приехали одновременно)- с пакетом,где пиво и чипсы лежали..Оказалось,по пути,"торопясьь к нам",решил купить себе продукты для вечернего отдыха:( Всё понимаю,всё обошлось и он нас домой забрал,но как можно было подумать о пиве и не приехать как можно скорее к плачущей жене и ребенку?:( Или я себя накручиваю?:(
05 сен 2006, 11:04
И Вы не пиникерша и муж у Вас равнодушный:(. Если бы у меня такое слуилось, я бы скорую не ждала. Села бы в такси ,поехала бы в больницу и уже из такси звонила бы мужу.
ПаникЁрша
05 сен 2006, 13:18
Хм,я бы так и сделала,но время было 10 вечера,а в кошельке 3 рубля..Поэтому-то я так и ждала его домой:(
05 сен 2006, 14:53
На будущее запомните всегда иметь НЗ в виде денег на такси в случае форсмажорных обстоятельств.
Паникерша:)
05 сен 2006, 21:05
Вот я и запаниковала,что отдала последние деньги в долг,а тут такое,да еще и муж за пивом:(
05 сен 2006, 16:32
Муж КАЗЕЛ Однозначно Ну какая разница ребенок твой находится в опасности а ему побарабану... Урод!! простите.. глаза бы выдрал, хоть детей и нет пока.. но у родителей должна быть ответственность!!!
05 сен 2006, 16:39
В какой опасности ребёнок находился? (с транслита)
Паникерша
05 сен 2006, 20:49
Спасибо,что поддержали..Просто всё,что касается ребенка- все на мне- и ответсвенность, и воспитание..Я уже устала с этим бороться..Приходит домой- сын уже спит,уходит- он еще спит:( А тут еще эта ситуация:(
05 сен 2006, 11:11
На мой взгляд, вы, всё-же, паникёрша и хотите, чтобы и муж был паникёром. Витаминка в носу - не угрожающее жизни и здоровью состояние. От чего вы-то плакали и зачем вам муж нужен был для утешения? Вы-то уже большая девочка, должны соображать, хотя бы, что ваша паника ребёнка больше испугает, чем все рачи и витаминки, вместе взятые. Сами не умеете разум не терять, так мужу хоть не мешайте. (с транслита)
05 сен 2006, 16:47
+1
05 сен 2006, 17:44
Тоже соглашусь, хотя я сама ужасная паникерша!
05 сен 2006, 17:45
Как это не угрожающее? А если ребенок ляжет спать с этой витаминкой в носу и подавится/поперхнется? На скорой такая ситуация считается опасной, а некоторым все по барабану :) У нас с дочкой была такая же ситуация - позвонила в скорую узнать что делать то дальше - а те выехали нас спасать..
05 сен 2006, 17:48
А зачем ему спать с витаминкой в носу? Автор же вызвала скорую:)
05 сен 2006, 18:01
Логика железная :>
Паникерша
05 сен 2006, 20:56
Вот и у мужа та же логика- зачем мне к вам торопиться,раз едет скорая и пивка захотелось..Обычная ситуация же:)
05 сен 2006, 22:24
Я даже думаю, что он и не понял что случилось и в чем он провинился:)
05 сен 2006, 18:45
Ну так скорая же ехала, прямой угрозы не было, витаминка намного по диаметру меньше дыхательного горла, как ею можно подавиться? зачем при этом ещё и маме быть в истерике, плакать и зватьна помощь папу, а потом обижаться, что у папы с психикой в порядке? тут только радоваться надо, что хоть кто-то в семье не теряет голову. У меня при таких-же обстоятельствах (конфета-драже) двухлетний ребёнок просто чихнул, и всё. Вылетела сама. (с транслита)
Паникерша
05 сен 2006, 21:02
Она не вылетела,витаминка была крупной и ребенку держали голову,чтобы она не пошла выше и ребенок не стал задыхаться..Я не билась в истерике,просто удивлена- ребенок общий,но мне и в голову не пришло ,пока ждала скорую, сбегать в магазин и тоже купить что-нибудь,пока время есть:( Что ж,я поняла ..муж у меня- умничка и понял,что нет опасности,в отличие от меня..И ребенок все же уехал по скорой и ночью,но ситуация-то обычная и никто бы голову не потерял..И ничего,что ребенку нет и 4-х:( Обидно,млин:(
05 сен 2006, 21:23
Даже у 4-х летнего ребёнка горло достаточно широкое, чтобы не задохнуться от витаминки. Или она была 2 см. в диаметре? Естественно, вам бы не пришло в голову оставить ребёнка ждать скорую одного и сбегать в магазин. Думаю, будь ваш муж один с ребёнком, он бы тоже это не сделал. Нет, конечно, было бы куда как лучше, если бы муж тоже бегал и бился в истерике с вами за компанию, вместо того, чтобы считать, что жена - достаточно взрослый человек, чтобы справиться с ситуацией. Да, конечно, четырёхлетние дети - только у вас, у всех остальных они сразу 20-летними рождаются, поэтому ЧП больше ни у кого не бывает, поэтому мы тут такие бесчувственные. ПС. Мой ребёнок в 9 (девять) месяцев получил анафилактический шок (если вы не знаете, что это такое - горло распухает и человек задыхается, за несколько минут). Это так, для сравнения серьёзности ситуаций. Мужу я позвонила только из больницы - в действительно серьёзных ситуациях нужна врачебная помощь, а в менее серьёзных - одного родителя тоже бывает вполне достаточно. Зелательно, не бьющегося в истерике, а трезвомыслящего. (с транслита)
Я
05 сен 2006, 23:43
Я устала вам повторять,что я не билась в истерике..Я не ожидала такой реакции- позвонила ему с сообщением,что ребенка по скорой везут ночью в больницу, а он не тропясь за пивком ушел.Мне не жаль себя, да и это мой ребенок, но мне бы хотелось элементарной помощи и,как вы говорите, более здавомыслящего человека рядом,чем я... Как вы поступили-ваше дело.Вы- человек сильный,разумный..Но я не думаю,что после того,как вы позвонили мужу с сообщением о том,что ваш ребенок болен, он пошел по магазинам за пивом..Или пошел? Если -да,то сожалею.. Вы совершенно не знаете, как глубоко попала витаминка,что ребенок начал сипеть,кругом никого, ночь,нет денег,скорой нет..Я жду мужа,а он и не торопится... Понимаю,что это было не ЧП,но я растерялась. Я ОЧЕНЬ люблю своего ребенка,как и вы,безусловно..Но я хотела более чуткого отношения..Он звал папу, мне тяжело было его нести,врач держала ему голову, ьтут бы пригодилась и его помощь..но..но..:(
AD
AD
05 сен 2006, 23:56
Ну тогда конечно Ваш муж плохо поступил, но Вы же его знаете лучше, почему он так поступил, почему не поддержал. Очень легко ялык повесить: козел, мерзавец, сволочь! Вот если бы еще его версию о случившемся услышать, то думаю он бы ситуацию описал совсем с другой стороны
Паникерша
06 сен 2006, 00:27
Я его не оскорбляла:) А его мнение на ситуацию-зачем мне к вам торопиться,раз я хочу купиь пиво,т.к. скорая все равно к вам едет:) Что и обидно:)
06 сен 2006, 01:12
Но он же не засел пить пиво, а просто зашел в магазин купить, а потом похал за Вами в больницу? Так ведь? Или я не правильно поняла?
Паникерша
06 сен 2006, 22:34
Я попросила его отвезти нас к ЛОРу,ответил,что будет через полчаса. В это время консультировалась с неотложкой,что делать..Они ждали мужа вместе со мною,а в итоге бригада решила приезать сама,т.к. мой муж задержался в пути,покупая пиво:(
Злая
06 сен 2006, 10:58
Ой, девушка. Да не обращайте вы на ее слова внимания. Видите, неадекватен человек.
06 сен 2006, 20:17
Из ваших уст и в данном контексте "неадекватен" воспринимаю, как комплимент. Да, я не адекватна - я не истерю и не устраиваю панику по пустякам, не требую присутствия всех родственников у постели больного ребёнка, а дома у меня есть наличные, чтобы расплатиться за такси, если срочно понадобиться везти куда-то ребёнка. Да, ещё моя неадекватность выражается в том, что я знаю приёмы оказания первой помощи, знаю, что инородное тело в носу никакой угрозы жизни не представляет, и дома у меня есть набор лекарств первой необходимости. В общем, неадекватность полная. А, забыла - ещё я не вопрошаю форум о том, полный ли придурок мой муж или его ещё можно потерпеть. Это я сама решу как-нибудь, а не путём прямого и всеобщего форумского голосования:-Р. (с транслита)
паникерша
06 сен 2006, 22:56
Не нужно передергивать..Вам в сторый раз повторяю,что я не паниковала и мужа придурком не называю! Я сама-ответственный человек,мама-педиатр и оценить серьезность положения я могу! Просто удивил муж,который пообещал приехать и попросил ждать его,а сам за пивом поехал.Была в этом острая необходимость? Тем более,что я впервые дома отказалась без денег ( отдала последнее в долг на днях),уж извините..Поэтому-то немного и занервничала,а в итоге-сама же и виновата. Мне бы побольше вашей уверенности и независимости:)
07 сен 2006, 09:53
Вашего мужа тут несколько человек назвали придурком и казлом. вам очень приятно? Я бы, к примеру, обиделась:-). Передёргиваю я не для вас, а для Злой Анонимки:-). (с транслита)
06 сен 2006, 09:48
читаю вас и поражаюсь!!!! моя дочь в яслях засунула в нос горошинку, ночью проснулась голубого цвета и с хрипами, прошептала-там шарик (показывая на нос), скорая примчалась быстро, спасли. Но, девушки, я вас уверяю, что опасность очень велика в таких случаях!!! Можно ею подавиться, можно, и если она в дых. проход попадет, то летальный исход.
Паникерша
05 сен 2006, 20:54
Спасибо,что поняли:) Не представляете мою панику,когда я увидела,что одна ноздря не дышит и ребенок сипит:( А тут еще муж не спеша домой с пивом идет:(
05 сен 2006, 21:35
я вас очень понимаю,кто то и с витаминкой в носу ребенка спать положит:),или будет высчитывать ее диаметр пройдет ли она в дыхательные пути или нет:)в моем случае что касаеться здоровья ребенка(особенно с нашей медпомощью)лучше лишний раз подстраховаться(муж конечно в этой ситуации недостойно себя повел,особенно чипсы и пиво...
06 сен 2006, 09:50
я свою уложила, но внешне признаков не было никаких! и она не жаловалась.Видимо ночью она спустилась ниже...но вы правы лучше перестраховаться
Паникерша
05 сен 2006, 20:52
Если бы подняла панику просто так- я бы еще поняла ваши слова..Но скорая бригада к нам приехала на ночь глядя! Никто не оставил нас ждать до утра дома и не посоветовал сходить к ЛОРу днем:( Угроза была,иначе бы меня не спрашивали- умею ли я делать искусственное дыхание:( Я не оправдываю себя,но после того,как муж узнает,что домой едет скоря,к его ребенку- зайти в магазин за пивом,по-моему, через чур?
05 сен 2006, 21:28
А что бы ваш муж сделал? Ну, едет скорая, значит, ситуация под контролем. Он у вас медик? (с транслита)
05 сен 2006, 21:45
в данном случае автор на моральную поддержку расчитывает мужа,вы же тоже не медик,чтобы реальную угрозу жизни ребенка на расстоянии оценивать
05 сен 2006, 22:15
Я мама двух маленьких детей, один из которых - аллергик и астматик, и за это время прекрасно научилась разбираться, что может представлять угрозу жизни ребёнка, а что - нет. Если в России начали выпускать витамины - гиганты, тогда, наверное, опасность и была, а если они такие-же, как и во времена моего детства - не было ни какой прямой угрозы не то, что жизни, но и здоровью ребёнка. Естественно, достать надо было, но это было не срочно. Пару часов, хоть и не приятно, но ребёнок бы выдержал. Кстати, и скорая поэтому не спешила. и как раз спокойная, а не в истерике, мама очень бы не помешала. Если автор - маленькая девочка, которая плачет над ребёнком с витаминкой в носу, и ей нужен кто-то соплюшки вытирать - то, тогда, конечно, другое дело. только маленьким девочкам лучше играть в куклы. (с транслита)
05 сен 2006, 22:26
у нас скорая никогда "не спешит",поэтому чем раньше вызывешь,тем лучше.Я тоже мама двух маленьких детей и живу в менее тепличных условиях,чем вы,поэтому автора понимаю,в ее ситуации,лучший выход вызвать скорую,так как мед помощи по телефону у нас нет,А рожают не только взрослые тети за ...,а и молоденькие девчонки,которые переживают и любят своих детей не меньше:)
05 сен 2006, 22:30
Голова должна быть и у молоденьких девчёнок, если уж они решают стать мамами и отвечать за жизнь ребёнка. Могу вас уверить, что скорая и в России приехала бы быстро, если бы угроза действительно была бы серьёзной. Ладно, я, наверное, такая-же бездушная, как и муж автора:-). (с транслита)
05 сен 2006, 22:35
Да тут дело не в том, что мама как-то по особенному реагировала (хотя я бы тоже испугалась:)), тут удивляет реакция папы, который слыша плач жены в трубке и зная, что к ним едет скорая спокойненько бредет в магазин за пивком, предвкушая тихий вечер быть может без жены и ребенка...Ему-то точно неизвестны данные о том, каких размеров предметы в носу могут представлять опасность для ребенка, а какие нет...
05 сен 2006, 22:38
"не смешите мои тапочки" как говорят в Одессе:)))))),вы отстали от жизни,в России пожарные быстро не приезжают,не то что скорые (даже за допплату),а по поводу головы,на мой взгляд она у автора на месте:)что не скажешь о муже,предположим он суперспокойный и рассудительный,но припереться домой с пивом и чипсами,в данной ситуации ,свинство
AD
AD
05 сен 2006, 22:42
ППКС
06 сен 2006, 08:42
Ой, ну пришёл на 5 минут попозже, ну и что? Как скорые в России приезжают, не знаю, в Литве, думаю, не быстрее - но к нам не со срочной ситуацей приехали в течении получаса. А если бы муж с кефиром пришёл, это бы уже было не свинство:-)? (с транслита)
06 сен 2006, 13:20
муж шел не спеша, в приятный летний денек,на душе хорошо,решил пивка попить,и ничего его не волнует,пущай жена с ребенком,скорую ждут ,искусственное дыхание учиться делать,это не его проблемы:(поможет кто-нибудь!а он кто?самый близкий человек и отец?или сосед,которого напрягают и мешают приятно провести вечер?
06 сен 2006, 13:36
Ну, искуственное дыхание там и близко делать не надо было, на Скорой просто глупый вопрос задали. Не, ну конечно, мог пойти домой, помогать ждать. Пользы - дофига. И что, вернулись все из больницы, с ребёнком - всё в порядке. скажете, что пиво и чипсы ещё неделю после этого употреблять нельзя? Так просто, для соблюдения правил и чтобы доказать свою неравнодушие? (с транслита)
06 сен 2006, 14:27
почему бы вместе скорую не подождать,моего сына когда в больницу забирали,муж за нами на машине ехал:)пользы может и мало,но он меня успокоил,за руку подержал,поцеловал когда нас в палату положили,менталитет такой и в"горе и в радости",какие могут быть соблюдение правил,если речь идет о твоей семье,не понимаю,если бы я c тетей Клавой из соседнего подьезда в больницу поехала,тогда да,а тут...а по поводу пива,я бы сама его выпила,если с ребенком все в порядке оказалось,для расслабления:)))
Паникерша
06 сен 2006, 23:06
Сын в нем души не чает,сразу успокаивается..Во мне 40 кг веса,сын уже крупный,уснул,несу его по лестницам,руки отваливаются,он сипит, ночь,дождик льется,курточка у него намокла,зонт над нами не держат, а муж- за пивом ушел..Да уж-точно я паникерша!
Я
06 сен 2006, 22:57
Лучше бы с кефиром...:)
06 сен 2006, 10:04
бред какой...
06 сен 2006, 12:41
Что конкретно? Что у мамы должнеа быть голова или что в России скорая помощь приезжает? (с транслита)
06 сен 2006, 13:42
вы бред говорите. и еще так безапеляционно:)что головы у автора нет, ну зачем оскорблять то?....прискорбно. да и автор не о том вопрос задавал. Понятливей нужно быть.
06 сен 2006, 14:02
Да, у паникёров головы в минуту паники нет. как раз о том, паникёрша ли она, автор и спросила:-). Всё логично. (с транслита)
Anonymous
06 сен 2006, 22:40
Я не обвиняю вас в бездушности..Я несу ответственность за ребенка, и,если бы муж просто физически не мог бы приехать-не терялась..В итоге же и с ЛОРами поговорила, и море телефонов обзвонила,пытаясь проконсультироваться и вызвать бригаду.А другой близкий человек в трудные для меня и его ребенка минуты поехал за пивом:(
05 сен 2006, 22:32
Согласна с вами, только помощь по телефону у нас есть, если вы позвоните по 03 и скажите, что хотите проконсультироваться со специалистом, вам предоставят такую возможность)))
Паникерша
05 сен 2006, 23:34
Я проконсультировалась,дали службы платного вызова ЛОРа,а они все до 10..Муж мог приехать и отвести нас,но решил,что можно скорую подождать в качестве такси,пока он за пивом сходит:(
Паникерша
06 сен 2006, 22:59
Меня проконсультировали,спросили-умею ли делать искусственое дыхание:) Что,конечно же,прибавило мне уверенности..:) И чем они могли мне помочь на расстоянии? Витаминку нужно было достать специальным прибором:(
06 сен 2006, 23:09
Я согласна с вами, просто поделилась информацией, вдруг кто не знает...
05 сен 2006, 22:33
В том-то и дело, что вы НАУЧИЛИСЬ разбираться, потому что у вас ребеночек астматик. Поэтому для вас эта ситуация и кажется несерьезной. Но некоторых мамочек такие ситуации заставляют понервничать. Я бы тоже издергалась.
06 сен 2006, 10:03
Ирина (Irina P которая), опасность есть, и то что ваш ребенок астматик, еще ни очем не говорит, это все таки несколько разное (я сама астматик,и приступ снимается медикаментозно,у меня всегда под рукой лек-ва, балончик, знаешь уже что делать), инородное тело в дыхательных путях это всегда опасно!!! Не надо говорить чуши. В конце концов даже в программе здоровье часто говорят об этом. А то что скорая не приехала быстро тоже ни о чем не говорит. У меня был аппендицит, третий приступ за полгода (т.е. это был третий раз когда у меня так нестерпимо болел живот), я долго терпела (больше 2 дней), вызвали скорую в 17-00, приехала скорая в пол второго ночи. В общем потом с перитонитом лежала 2 месяца, и два раза резали. Так скорая не спешила потому что тоже опасности не было? Причем все рассказала по телефону (на их вопросы)подробно, что уже давно и т.д. Когда спросили почему так долго ехали-вызовов много.
06 сен 2006, 12:35
А у вас при первом приступе астмы уже было лекарство? Вы его всегда с собой носите? Вот вам информация из интернета, если вы не верите, что никакой сиюминутной врачебной помощи ребёнку в такой ситуации не требуется: Инородное тело в носу: что делать? Чего только не вынимают врачи из детских носиков! Малыши умудряются спрятать туда бусинки, шарики, кусочки печенья, ягодные косточки, другие мелкие предметы и частички пищи. К сожалению, родители зачастую даже не догадываются о наличии в крошкином носу «незваного гостя». Мало ли, от чего ребенок капризничает... Вас должно насторожить выделение из носа малыша неприятно пахнущей густой слизи (особенно из одной ноздри), затрудненное дыхание, суета без особых причин, носовое кровотечение, боль или зуд в носу, слезотечение, головная боль. Если вы заметили один или несколько тревожных симптомов, аккуратно осмотрите нос ребенка и попытайтесь достать попавший туда предмет кончиками пальцев. Ни в коем случае не ковыряйте ничем в детском носу: инородное тело можно вынимать только в том случае, если его получится ухватить, не проникая в ноздрю. Кусочек печенья или другие «растворимые» частички пищи, можно попробовать удалить, размягчив с помощью воды или соляного раствора. Малыш уже умеет сморкаться? Тогда попросите его это сделать, зажав свободную ноздрю. Если предмет «сидит» в носу очень глубоко, или настолько мал, что высморкать его или свободно извлечь невозможно, не пытайтесь использовать свои пальцы, пинцет или другие подручные средства: есть риск повредить слизистую носа или протолкнуть инородное тело дальше в дыхательные пути, что может быть опасно. Не откладывайте визит к врачу: воспаление, вызванное инородным телом, может распространиться на пазухи носа, а это чревато головными болями и прочими неприятными последствиями. В случае необходимости вы можете обратиться за помощью в ближайший пункт неотложной помощи или травмпункт, отвезти ребенка в поликлинику к врачу-отоларингологу (ЛОР) или вызвать «скорую помощь». В общем, к врачу надо, но не в ту-же секунду, для жизни нет никакой опасности. Ну, а если паника - образ жизни, то, конечно, паникуйте. (с транслита)
06 сен 2006, 13:33
при первом приступе не было, ждали скорую, еще и отек квинке начался, дышать было практически нереально. Но сейчас всегда со мной балончик и пр. "протолкнуть инородное тело дальше в дыхательные пути, что может быть опасно."-вот про это я и говорю. Как мне сказала врач, моя дочь пыталась глубоко вздохнуть...я не буду с вами спорить , но останусь при своем мнении-береженого Бог бережет.
AD
Паникерша
06 сен 2006, 22:42
Я НЕ ПАНИКОВАЛА!! При чем тут это..Меня покоробило то,что муж за пивом поехал,зная,что к сыну-ЕГО сыну- едет скорая..А считать,что рядом есть жена,которая со всем справится- очень легкая позиция:(
Паникерша
06 сен 2006, 22:32
Спасибо за понимание:) Не то чтобы я ударилась в панику,но хотелось бы мужа дома видеть скорее и без пива:)
Anonymous
05 сен 2006, 23:19
Т.е,не торопясь домой,пойти за пивом и чипсами, пока к ребенку едет скорая- для вас-норма?:)
06 сен 2006, 08:40
Не, для меня норма - бежать и машину скорой помощи сзади подталкивать, чтоб быстрей приехала:-).А какой толк от ещё одного человека в доме, если он не медик? что ещё 5 минут без него могут изменить? (с транслита)
Паникерша
06 сен 2006, 22:35
Он мог отвезти нас раньше на час к врачу! Но он выбрал пиво и посоветовал ехать на скорой:(
06 сен 2006, 22:39
Так он час в очереди за пивом стоял? Во терпеливый. (с транслита)
Паникерша
06 сен 2006, 23:16
Именно,почти час..Свернул в магазин, там побродил не спеша,а в итоге попал в пробку,т.к. магазин был не совсем рядом с домом,да еще на кольце авария случилась..Понимаю головой,что это цепь событий..Но все же- как можно поехать,зная,что ребенок болен?:) Вот вы бы сами,зашли за пивом,зная,что у вашего ребенка приступ астмы,но муж рядом с ним?:(
07 сен 2006, 10:11
За пивом бы не зашла - я к нему равнодушна:-). За молоком или ещё чем таким - запросто. Ваш муж явно на пробку не расчитывал, как и вы не специально без денег дома остались. как можно поехать - запросто - он вам доверяет, как матери, и считает, что вы способны позаботиться о больном ребёнке. ведь так оно и есть? Вот и я своему мужу в этом плане доверяю, и больного ребёнка с ним и оставляла, и оставлю, если понадобиться. Он-же его отец и я его сама ему в отцы выбрала:-). (с транслита)
05 сен 2006, 21:42
Меня не удивляет, у меня примерно такая же история была(
05 сен 2006, 21:46
Я в шоке...мой кинулся бы сломя голову...
05 сен 2006, 22:53
Я мужу и звонить не стала бы (и без бы - не звонила никогда в случае подобных ЧП). Толку от того, что нервничать будут двое, никакого, одна суета.
Паникерша
05 сен 2006, 23:45
судя по моему топу,мой муж-то как раз мне и притгодился бы- он же спокоен,как танк:)
05 сен 2006, 23:54
Сколько ему ехать до дома? Моя логика такова: если ребенку нужна срочная помощь, то мужа ждать некогда - или скорая, или такси и в больницу, мужа вызванивать уже потом, когда дело прояснилось. Если ребенку срочная помощь не нужна, то тем более нечего подрывать кого-то еще. У Вас вменяемая книжка по первой помощи дома есть?
Anonymous
06 сен 2006, 00:29
Ничего,возможно,страшного и не было..Но зачем ждать скорую,если отец смог бы отвезти сына сам и эту злосчастную витаминку можно было вытащить на час раньше,а рядом были бы и мама, и папа!
06 сен 2006, 00:47
Так книжка-то есть?
06 сен 2006, 08:51
Так папе же позвонили и сказали, что ребёнок на скорой едет в больницу? Куда папе спешить и кого ему на час раньше куда везти? (с транслита)
06 сен 2006, 11:40
М-да, думаю на месте мужа, вы бы уж точно никуда не спешили, а наоборот, еще зашли бы с подружками в кафешку посидеть.
06 сен 2006, 12:40
Вы знаете, у менмя нет оснований сомневаться в адекватности моего мужа и в том, что он способен справиться с такими ситуациями. Как и я. Иначе я бы от него детей не рожала. Если у вас другая ситуация - созывайте к ребёнку всех родственников на консилиум, какое мне до этого дело? Да, если бы мой муж был с ребёнком в больнице по подобному поводу, я бы туда точно не спешила. Делать мне там было бы абсолютно нечего. (с транслита)
06 сен 2006, 13:01
Родственников я созывать не собираюсь и вам действительно до этого не должно быть никакого дела. Муж у меня адекватный. А уж если вам нечего делать рядом с ребенком, который попал в беду или заболел, то, извините, я вас не понимаю. А вы мать вообще? А детей-то своих любите?
06 сен 2006, 13:31
Рядом с ребёнком, попавшим в беду, у нас всегда есть адекватный папа или адекватная мама. Кроме одного ребёнка у нас есть ещё один ребёнок и работа. Мы не можем себе позволить всё время бдеть над заболевшим и утирать слёзы впавшей в истерику маме или папе. Ребёнку, в ситуации, опасной для жизни, нужны не мама или папа, а квалифицированные врачи. А ребёку, просто заболевшему вполне хватит одного из родителей, если на него можно положиться. У другого родителя в это время могут быть другие дела. (с транслита)
AD
AD
06 сен 2006, 13:49
помимо квалифицированной помощи врачей нужна еще и любовь мамы с папой, их поддержка. знаете, в детском доме дети получают эту помощь врачей, но какие погасшие у них глазки, какая тоска в них, это все от нелюбви. да, они вырастут, но кем? холодными и бездушными, потому как не видели этой душевности. будете вы старенькой, больной, захотите детей своих увидеть, а они вам скажут, зачем нам к тебе ехать-все у тебя есть, не отвлекай нас, или в дом престарелых сдадут-там все таки квалифицированная помощь.
06 сен 2006, 14:05
У меня двое детей, и если вся любовь родителей сконцентрируется на одном, пусть даже и временно, второй будет на это-же время её лишён. Это первое. Второе - не знаю, насколько хорошо ваше финансовое положение - мы не можем себе позволить оба заниматься больным ребёнком - один должен работать. И служанок у нас нет, чтобы дать им список нужных продуктов, того-же пива, к примеру:-). (с транслита)
06 сен 2006, 14:13
в жизни ,к сожалению,не все ситуации просчитаны,и так или иначе,если один ребенок заболевает,маме приходиться уделять внимание ему,а второй наоборот научиться сочуствию,не быть эгоистом
06 сен 2006, 14:19
в данном случае ребенку попавшему в беду требуется любовь вдвойне, это оправдано. а потом, вы же не перестанете любить второго? в чем проблема то?что значит лишен любви временно? мое фин. положение здесь ни при чем, как и ваше :), я говорила о том, что ребенку нужна любовь, не только помощь врачей. знаете , все таки люди все разные, и то что человек не похож на вас не значит что у него нет головы, не важен опять же его возраст, ранимым и впечатлительным можно быть в любом возрасте. просто непонятны ваши нападки и жесткость по отношению к автору и не только.
06 сен 2006, 20:08
Ребёку вполне достаточно получить любовь от мамы, а когда папа придёт - то и от него и от обоих вместе. В реальной жизни так оно и есть. При наличии двух детей, если один из них болен, то второго нельзя под этим предлогом забросить и концентрироваться на одном. Вот и всё. разумное распределение любви и времени без ущерба для других. Финансовое положение здесь при том, что, имея несколько миллионов, можно наплевать на то, что у родителей есть работа, на которую надо ходить не смотря на болезни детей хотя бы одному из родителей, второго - третьего и т.д. ребёнка можно передать на попечение гувернантки с шофёром, а за пивом с чипсами послать домработницу с кухаркой. А самим собраться около постели больного ребёнка и приявлять дуэтом свою любовь, не омрачённую бытом:-). А в реале приходится сочетать свои интересы с интересами других членов семьи. И это не кощунство - зайти, купить пиво, зная, что за ребёнком присматривает любящая мама. (с транслита)
Паникерша
06 сен 2006, 22:44
Это не кощунство,если это обычный день:) И любящая мама ждет любящего папу..А в итоге- как-то все буднично и обычно..Ну скорая приехала,ну сын рыдает и папу кричит, ну кровь течет..ну и что..есть время пивко купить:(
06 сен 2006, 20:47
ИМХО, когда над каждой вавкой (и особенно если это не болезнь, а "самострел", типа пуговицы в носу или проглоченной монетки) начинают хлопать крыльями всей семьей - это очень сомнительный мессадж для ребенка. Дети очень быстро просекают, что для того, чтобы все все бросили и водили хороводы, достаточно чего-нибудь с собой сотворить. И начинают пользоваться. К поддержке и любви "гон волны" отношения имеет мало. Про детский дом и дом престарелых - чистая демагогия.
06 сен 2006, 21:09
cмотря какую монетку или пуговицу проглотить;)иногда это не так безобидно,как кажеться,особенно в нашей стране,когда правильный диагноз ставят с десятой попытки,когда человеку уже экстренная помощь требуеться,поэтому мамаши и машут крыльями,подстраховываються,особенно кто в наших больницах хоть раз полежал,и получил "квалифицированную помощь",когда речь идет о здоровье ,а не о капризах ребенка идет,то лучше пере..,чем недо...
06 сен 2006, 21:25
А какая связь-то между "махать крыльями" и "подстраховываться"? Что в доме с маленьким ребенком нет денег на такси, "если что", и (ответа на этот вопрос я так и не добилась, видимо, он все-таки отрицательный) вменяемой книжки по первой помощи - это, простите, разгильдяйство вообще и разгильдяйство вдвойне, если "наши больницы" таковы, как обсуждается. Можно ухлопаться крыльями, но если нет машины, денег на такси и человек, сидящий с ребенком, не в состоянии оказать первую помощь - толпа обзвоненных родственников может и не помочь :(. О том и спич - когда речь идет о здоровье ребенка, надо не крыльями хлопать постфактум, а соломку подстилать заранее.
06 сен 2006, 22:21
как раз толпа родственников и может помочь:)чужой человек не даст вам денег на такси,и не повезет вас на машине в больницу,близкие люди,кто еще может поддержать в критической ситуации,если бы рожали только "железные леди",которым не нужны советы и поддержка,детей вообще бы не было:)
Паникерша
06 сен 2006, 22:52
Объясню ситуацию..Моя мама-педиатр и я сама смогла оценить,что совсем явной угрозы нет..Позвонила в неотложку,спросили- не смогу ли я достать сама витаминку и умею ли я делать,в случае чего, искусственное дыхание? Порекомендовали перезвонить в платные службы вызова ЛОРа на дом.Ребенок плакал от испуга,звал папу,которго мы ждали домой..Позвонила ему,объяснила ситуацию,попросила приехать поскорее- отвезти нас в травмпункт и успокоить сына..Сказал,чтобы не паниковали,еще раз позвонили в скорую и он к нам летит. В итоге- по пути,не торопясь заехал за пивом,зная,что к ЕГО сыну едет скорая,а жене некому помочь! И это-нормально? Сразу бы сказал-умываю руки-действуй сама,а тут-наобещал и пропал!
06 сен 2006, 23:57
Папе должно было узнать в какую больницу везут его сына и ехать именно туда, а не за пивом. Так поступают, в принципе, нормальные папы, имхо. Не считаю автора паникершей, т.к. инородный предмет в дыхательных путях - это ведь не разбитая коленка в конце концов!
07 сен 2006, 01:10
+1
Паникерша
06 сен 2006, 22:38
При чем тут книжка? Я не смогла сама удалить витаминку из носика:( Панику я не поднимала,просто спокойно попросила мужа приехать,как можно скорее без задержек и отвезти нас,чтобы сын не испугался...А в итоге- скорая приехала раньше,мужу все равно пришлось ехать за нами..Все прошло через ж..:(
06 сен 2006, 23:02
"При чем тут книжка?" Ну например при том, что в ней обычно внятно прописано, когда надо вызывать реанимобиль, а когда не спеша ехать к врачу. Да, муж неправ, что не приехал. Но и в создании ситуации, когда он должен был подорваться и приехать, Вы тоже поучаствовали, так что разыгрываемая Вами сцена "мама делает все для ребенка, а поганец-муж самоустранился с чипсами и пивом" несколько расходится с действительностью.
Паникерша
06 сен 2006, 23:14
Я не паниковала,скорую не вызывала,а спросила совета ,но они выслали бригаду..Муж мне был особо и не нужен,сам вызвался нам помочь и прилететь в момент,зная,,что сыну от его присутствия легче станет..А заехать за пивом,зная,что ребенок его ждет и боится врачей,что же..я-паникерша:(
06 сен 2006, 23:15
Просто не дай Бог чего, на него нельзя надеется...
06 сен 2006, 13:16
Вы паникерша. У нас скорая вообще на дом не ездит. И люди как-то справляются. К 4 летнему ребенку едет скорая, что папа может в этой ситуации добавить? Первую помощь он умеет оказывать? Для меня довольно стандартная ситуация, когда я хватаю детей, зову такси и еду в скорую. А потом уже из скорой созваниваюсь с мужем.
06 сен 2006, 13:50
так автор же сказал что не было денег на такси! кто повезет просто так?
06 сен 2006, 13:58
Но скорая же ехала уже? Автор пишет "ребенка по скорой везут ночью в больницу" Мне кажется, что бусина в носу совсем не повод для паники :-)
AD
AD
Паникерша
06 сен 2006, 22:47
Ага..а скорая почему-то не оставила нас дома и не порекомендовала не паниковать и утром сходить в поликлинику к ЛОРу:( Нас увезли ночью..:(
06 сен 2006, 20:37
Кто угодно. Вопрос 10-ти минут.
06 сен 2006, 14:08
а он пиво пьет,свои планы на вечер были,он же не врач, дети в больнице в безопасности,помощь им окажут,зачем паниковать то?:)можно все спокойно и дома обсудить:)))
Паникерша
06 сен 2006, 22:28
В десятку:)!
Паникерша
06 сен 2006, 22:46
Если для вас это норма- то для меня нет! Если бы ребенку действительно угроза стояла жизни- и думать бы не думала сидеть дома и ждать помощи..Начала бы сама действовать..А в этот раз понадеялась на мужа,который ОБЕЩАЛ приехать и отвезти нас к ЛОРу,в итоге- приехала бригада через час и нас забрала,пока он по магазину гулял:( Тем более,что как он мог сам оценить всю серьезность положения,если это я была с ребенокм?:(
06 сен 2006, 23:06
Что муж-то ваш говорит сейчас????
Паникерша
06 сен 2006, 23:12
Вот он и сказал,что я-паникерша..А сына он пожалел уже после того,как ЛОР весь нос расковыряла:(
06 сен 2006, 23:13
И до сих пор не считает себя виноватым???
Паникерша
06 сен 2006, 23:18
Да я-то его ни в чем не обвиняю:) Это он сказал,что я паникерша:) Он и так ехал домой, и так хотел купить пива..А тут я позвонила,"напрягла" его :)
06 сен 2006, 23:20
Я посмотрела, если бы в вашей ситуации оказался он, а вы бы его паникером назвали...
06 сен 2006, 23:04
Ирина а что собстнно вы хотите доказать? Что автор неyмелыи паникер?Или что поведение мужа сидyaщего с бутылью пива на диване пока жена и сын в больнице? Или что "ну подумаешь бусина или монетка"? Вы такая же равнодyшная как и муж автора!Вы наверно при следyющем пристyпе у вашего ребенка сядете с пивом и будете на него любоватся пока с ним чертыхается папа?А что это идея...А? (с транслита)
07 сен 2006, 01:18
"Доказать" - это как раз это то самое слово вы подобрали. Уважаемая Ирина пытается доказать с пеной у рта... Что именно..? Что не нужно любить и переживать за своих детей так, как мы за них переживаем?
07 сен 2006, 11:03
+1! вот именно что с пеной у рта. защищает себе подобного (такого же равнодушного)....у меня бы например и мысли не возникло бы, сразу бы помчалась к ребенку, уж где тут мыслям о пиве!
07 сен 2006, 11:49
Я пытаюсь сказать, что во всём должны быть разумные пределы. Но вам, по-видимомы, такое понятие не знакомо. Пены у рта у меня нет, как раз по вышеупомянутой причине:-). проверьте лучше себя:-). (с транслита)
07 сен 2006, 11:57
ну вот, опять оскорбления, а ведь я не лезла в вашу жизнь (в семейную, не говорила какие у вас отношения с мужем), некрасиво это . извините, мне надо работать.
07 сен 2006, 12:07
Нет, вы написали "с пеной у рта". Может, на ваш взгляд, это и комплимент и очень красивое образное выражение, но мне не нравится. Я тоже не говорила, какие у вас отношения с мужем, меня они не волнуют. Это были общие рассуждения, как и у вас в ваших многочисленных постах. Забавно, как вы сама считаете себя, и всех других, кроме меня лично, вправе употреблять оскорбительные выражения, а на мои реагируете с повышенной болезненностью:-). (с транслита)
07 сен 2006, 09:51
Я ничего "доказать" не хочу. я хочу сказать, что автор - паниковала и что она несправедлива к мужу, который не паниковал. так-как оснований для паники - не было. Муж с пивом на диване не сидел - муж поехал с з´хеной и ребёнком в больницу, а потом отвёз их домой. покупка пива никак более 10 минут у него занять не могла. Не думаю, что 10 минут без папу сильно сказались на психике ребёнка. А глупости не пишите, пожалуйста, а то я начну сомневаться в ваших умственных способностях. Речь идёт о том, чтобы действовать адекватно - адекватно ситуации. В ситуации автора - паника - не адекватна. Задержка папы на 5-10 минут - вполне приемлима и не даёт оснований называть его "козлом", как это делают вверху. (с транслита)
07 сен 2006, 11:26
и зачем вы всех оскорбляете "я начну сомневаться в ваших умственных способностях"? здесь все таки дело в отношении, в поддержке.на то муж и жена это ПАРА. Одно целое. Две половинки одного. И как может одна половинка думать о пиве, когда другой плохо????? Знаете есть поговорка:"бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления в мире". Добрее нужно быть. И потом вы все таки не врач чтобы судить была опасность или нет, даже врачи не беруться что либо утверждать заочно. Что касается фин. положения, то все равно я, не смотря на работу , была бы с ребенком, когда ему плохо. А то что ребенок будет спекулировать-не было такого, моя дочка потом очень долго потом боялась врачей (но здесь дело не в этом-что ребенок начнет спекулировать,"спекулируют "дети в других случаях). Да и потом как он может спекулировать, я и так все свободное время посвящаю ей, у нее нет дефицита любви. Соответсвенно ей не надо идти на уловки чтобы получить внимание.
07 сен 2006, 11:47
Почему всех? Только того, кому адресован пост. Она меня оскорбила - я её. Что не устраивает ЛИЧНО вас? да, муж и жена - одно целое, но как муж сам по себе, так и жена - вполне способны позаботиться о детях сами, и должны ДОВЕРЯТ* своему партнёру в этом. если лично у вас не так - мои сочувствия. я могу положитьсться на своего мужа, и глубоко обижусь, если узнаю, что он не может положиться на меня. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325