Меню

Как быть? Прошу совета.

AD
05 сен 2006, 10:29
Ситуация следующая. Есть муж, с которым больше 9-ти лет женаты, и сын в возрасте 4-х лет. Есть любовник, неженатый мужчина, с которым общаюсь почти год. Чувств никаких к мужу уже не испытываю, любовника люблю. Муж узнал о любовнике, скандала не устраивал, но он пытается понять причину моего желания уйти к другому. Готов простить мою измену, быть более внимательным и нежным по отношению ко мне, говорит, что любит. Любовник готов принять меня хоть сейчас, с моим сыном они знакомы и неплохо ладят. А я на перепутье: с одной стороны, 9 лет с мужем просто так не вычеркнешь из жизни, а с другой - не верю я ему. Мне сейчас кажется, что проще заново построить семейную жизнь с другим человеком, чем менять что-то в отношениях с мужем. Может, кто-то назовёт это бегством от проблем, но я просто уже очень устала от этих вечных проблем. Конечно, вовсе не факт, что с другим мне будет лучше, чем с мужем, я буду счастливее, чем сейчас, но шанс всё же есть, и немалый. Как бы вы поступили на моём месте?
05 сен 2006, 10:32
Если к мужу нет любви и вы точно это знаете. на вашем месте я бы ушла. Зачем жить с человеком, к кторому ничего не испытываешь.
05 сен 2006, 10:39
Слишком мало данных. Но чувства - это далеко не все, из чего складывается брак. Помимо отсутствия чувств, есть еще какие-нибудь проблемы с мужем?
05 сен 2006, 12:41
Муж слишком вспыльчив, эмоционален и я устала жить на вулкане. Никогда не знаешь, когда произойдёт извержение.
05 сен 2006, 13:02
"Слишком" - это как? Иногда срывается, или по нескольку раз на дню? Буянит по поводу, или на совершенно ровном месте взрывается? Кричит, или стулья ломает? Может обругать или руки распускает? Опишите его поведение поподробнее, пожалуйста.
05 сен 2006, 17:19
Наверно если бы очень сильно любила,то ушла бы.Вы с любовником уже год,а это тоже немало.Зачем жить с человеком,если вы к нему ничего не испытываете?И вам плохо и мужу тоже тяжело.А то,что он вам говорит,что будет внимательнее,то это по началу,а потом начнет попрекать изменой и все будет еще хуже.Какое бы вы решения не приняли,главное,чтобы было хорошо вам и вашему сыну,удачи!!!
05 сен 2006, 19:01
а что будете делать если начнутся проблемы с любовником? это я не к тому что надо остаться с мужем , а к тому что от проблем не уйдешь (с транслита)
05 сен 2006, 13:03
я думаю так,попробуйте сами разобраться в себе,здесь много советов могут дать,но вы всё равно выберите тот,о котором думали с самого начала!!!так что покапайтесь в себе и сердце подскажет...:-D
05 сен 2006, 15:00
А вы уверены, что с любовником не повторится вариант с мужем, ведь у вас с ним нет быта, так только редкие встречи... А какой он в повседневной жизни?
05 сен 2006, 19:07
а проблемы в повседневной жизни обязательно будут. и это нормально. просто надо уметь справляться с ними. а если все время закрывать глаза или еще хуже - держать в себе , то... (с транслита)
05 сен 2006, 16:08
Иногда только кажется, что с любовником будет лучше. Мне кажется, стоит просто уйти от мужа, если не хотите с ним жить. Не К любовнику, а ОТ мужа. а там разберетесь. ИМХО, конечно.
05 сен 2006, 19:40
Имхо, конечно, "но старый друг, он лучше новых двух"... Я бы попробовала наладить отношения с мужем... Вот если бы не получилось, тогда бы уже думала о серьезных отношениях с кем-то другим... Если ваш муж вас любит и готов меняться, почему бы не дать ему шанс?
07 сен 2006, 09:32
Спасибо всем за советы! Я решила остаться с мужем, дать шанс (в том числе и себе) нашей семье вернуться к тому хорошему, что было несколько лет назад.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325