Меню

Достали

AD
алиса
07 сен 2006, 16:20
У меня такая проблема:у мужа есть приятели ещё со студентческих лет,я не против крепкой дружбы,но мне это начало надоедать,особенно отличается один-то ночевать приходит,дня так на три,то по работе что-то отпечатать на нашем принтере,муж занимает деньги им,а мы сидим в итоге без денег,короче-готов ради всех своих друзей "расшибиться в лепёшку"!Подскажите как оторвать его от друзей?Не хочется как-то грубо говорить с ними...
07 сен 2006, 18:35
алиса,а когда вы замуж за него выходили друзей у него что не было?
Anonymous
07 сен 2006, 18:37
А с ними-то зачем говорить? Это мужу надо внушать мысль, что интересы и потребности семьи у него должны быть на первом плане. Если сидите без денег попробуйте урезать расходы мужа в первую очередь - оставить без ужина, сигарет, пива, бензина и прочих благ. До мужиков так быстрее доходит, чем разные жалобы и беседы.
Anonymous
07 сен 2006, 23:07
У меня было то же самое, один в один, как вы рассказываете. Так меня эти друзья достали, до сих пор как вспомню, так вздрогну. В моем случае ни увещевания, ни обьяснения, ни урезания, ни ссоры, ни к чему не привели. На все ответ один - "это же мои друзья !"(ну и женился бы тогда на них) У нас все закончилось разводом, хоть это и не было основной причиной, но тоже сыграло свою роль.
алиса
08 сен 2006, 03:21
Я тоже уже иногда говорю про женидьбу на друзьях,но надеюсь до развода пока не дойдёт!
08 сен 2006, 02:01
Друзья это друзья ... остально фигня )))
07 сен 2006, 18:34
Блин, объясните мужу, что вы не хотите ночевок посторонних у вас дома. А оторвать от друзей наверное сложно. Поговорите с мужем и проясните ситуацию.
07 сен 2006, 18:54
Зачем вам грубо с друзьями говорить, в первую очередь вы должны с мужем говорить. еСли не понимает, врежте по голове и чем сильнее, тем лучше.
алиса
07 сен 2006, 20:22
когда замуж я выходила друзья конечно были,но сейчас они стали ко мне относиться по-свойски,а моему милому просто видите ли неудобно отказать в ночлеге,типа у парня проблема с жильём,надо друзьям помогать!Грубо я конечно разговаривать не буду с его друзьями,я не из тех людей,но чувствую если так будет дальше продолжаться расставлю все точки над "и"...в мягкой форме!
07 сен 2006, 21:27
Может быть ваш муж еще не настроился на семейные преоритеты? Попробуйте на пальцах ему объяснить, что друзьям, конечно, нужно помогать, но не за счет семьи. Что он ваш лучший друг, а вы - его. А потом уже приятели без денег и жилья. Подчеркивайте его роль, как семьянина, мужа. Пусть ему нравится это положение.
08 сен 2006, 00:50
йа солидарна, или начинайте активно нагло припахивать друзей по хозйайству - картошку чистить, мусор выносить, прибить-припайать, мужу же некогда, он же друзьйам помагает, так они сами и рассосутсйа... ;-) (с транслита)
08 сен 2006, 03:23
Поговорите с мужем,а лучше с друзьями...
08 сен 2006, 14:21
ППКС!
алиса
08 сен 2006, 03:16
Спасибо-попробую!
Anonymous
08 сен 2006, 12:29
Или попробуйте мужу еще раз все обьяснить и предупредить что если он этот вопрос не решит, то вы сами с его друзьями его решите :) Только нужно быть готовой это исполнить, мужчины лючше понимают когда с ними последовательны :) Я этого в свое время делать не стала, потому что поняла, что все равно не вижу будущего с этим человеком. И как то все пофигу стало. (счас у меня есть семья, муж, ребенок и нет тех проблем)
алиса
08 сен 2006, 16:23
Мне конечно же не хочется вставать межди ним и его другом,но с другой стороны я же не приглашаю своих подруг к нам ночевать!Хотя может быть стоит попробовать?
08 сен 2006, 14:23
А тому другу, пообещайте, что когда его жилищные проблемы утрясуться, вы к нему переедите на пару месяцев. Вам тоже хочется у друзей по-жить. а за это время ремонт в квартире друзья сделают.
Anonymous
08 сен 2006, 16:11
Знаете, у меня у мужа был такой друг. Меня это раздрожало, я бесилась, что-то говорила. Муж дружил с ним вне дома, что-то мне врал. Мне стало стыдно: ну в конце концов, если бы муж был против моих "заскоков" меня бы это тоже не порадовало бы. Наверное надо научиться принять все так, как есть. Я поговорила с мужем, все вернулась на круги своя, хотя муж стал больше считаться с моим мнением. И знаете, потом этот друг стал и моим хорошим другом. Я за очень много могла бы его поблагодарить, но, увы, уже не смогу - он погиб. Мне по-настоящему стыдно за то, что когда-то я так противилась их с мужем дружбе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325