Меню

Мама важнее чем жена

AD
10 сен 2006, 03:47
Шесть лет назад мой будущий муж отвез меня к своим родителям на украину познакомиться. До меня он уже был женат и у него двое детей от первого брака . Мама которая поспособствовала разводу на тот момент хотела чтоб они опять сошлись. Но была уже я . Я думала что раз повез значит любит и хочет жениться. Но когда его мать начала говорить что осталось 2 детей , а я молодая и еще себе найду ( мне было тогда 20 лет), они поругались. Она его спросила ты ее любишь он ответил я нигого не люблю. Тогда я подумала что он так сказал просто из-за нервов не подумав. А сейчас узнала что не хотел обидеть мать . Я не понимаю что в этом обидного любить женщину . Мы женаты уже 4 года а вместе 8 лет , у нас уже есть ребенок . Я не понимаю как можно так не уважать мои чувства.
Сейчас у вас с мужем все в порядке? Если так, то зачем ворошить то, что было шесть лет назад?
10 сен 2006, 09:51
Вы кажется муж по-прежнему не уважает ваши чувства? есть еще какие-то причины так думать? Или вас мучает и вводит в сомнения этот конкретный эпизод?
10 сен 2006, 10:36
Я даже и не знаю теперь. Вот пересматриваю всю нашу с ним жизнь и думаю прислушивался ли он ко мне или тоже просто не хотел обижать как маму...
10 сен 2006, 10:59
Есть и в моей памяти такая мина...и даже не одна. Обид всяких полно на мужа, мягко говоря. Держать в себе, я поняла, не стоит, надо ему по одной озвучивать, обсудить, он извиняется за каждую в отдельности и я получаю сатисфакцию, через много лет. :) правда, помогает. Вы поймитте и примите для себя, что сейчас он совсем другой, не тот который вас тогда обидел
Anonymous
11 сен 2006, 21:51
Да не расстраивайтесь вы так! Это давно было. А кто старое помянет... А у моей знакомой ситуация похлеще была. Родители тогда еще будущего мужа живут в другом городе (оооооооочень далеко). Приехали знакомить Её с родителями. Первое, что сказала его мама, увидев невесту сына: "Опять шлюшку какую-то привел?!"
10 сен 2006, 15:28
А чего Вы _вдруг_ вспомнили? Если сейчас все хорошо, зачем ворошить прошлое?
11 сен 2006, 20:14
Сейчас полетит в меня домашняя обувь:) Мне кажется, что надо понимать следующее - для любого человека родители одни и других не будет, а мужей/жен может быть много.
Anonymous
12 сен 2006, 09:53
получайте первый тапок. два. ненавижу это выражение. его кстати обожает моя свекровь. а для меня оно звичит унизительно. я вышла замуж один раз и навсегда, а она это с такой надеждой в голосе произносит... так и хочется ответить "не дождётесь". кстати, она скоро дождётся, я ей в лицо скажу, куда ей это выражение засунуть. (с транслита)
12 сен 2006, 10:12
я с вами солидарна так говорят (про родителей) тетки-мамаши, которые лелеют надежду, чтобы сыночкА всю жизнь им попу подтирал
Anonymous
12 сен 2006, 10:26
точно. свекровь спит и видит, чтобы оба сына возле неё всю жизнь просидели. а я взяла одного оторвала от неё и увезла за тридевять земель. и вот 7 лет уже твердит при каждом удобном случае. задолбала. у её младшего сына - не знаю, а у старшего много жён не может быть, у него одна любимая :)) нет, я ей точно скажу. может не в грубой форме, но скажу обязательно. (с транслита)
12 сен 2006, 11:09
Обойдемся без обуви. В Библии ясно написано: "Отлепится человек от отца и матери, и прилепится к жене, и будут двое - одна плоть. ... И что Бог сочетал, то человек да не разлучит." У меня тоже свекровь мечтает, чтобы ее сыновья при ней жили, и ей помогали. Может старшего сына (т.е. моего мужа) в 3 часа ночи звонком поднять с постели, младшего брата утихомирить, или что-то срочно сделать. Хотя дома еще 2 неженатых сына. А как же, она ведь его растира-кормила, ДОЛЖЕН. А что у него своих двое, и он им должен это в расчет не принемается. А я свое гну. Тихо, медлено, но верно. ОН теперь мой и у меня на него все права. А тебе (свекрови) сколько останется, если время будет.
13 сен 2006, 00:17
Тапками кидать не буду. Но комментарий какой-то прям шовинистский. Мать - это мать, жена - это жена. Две разные категории, по своему дорогие и близкие. Нездоровая конкуренция - это паранойя: либо у одной, либо у другой, либо у обеих сразу. И разумное поведение мужа в конфликтах между матерью и женой - это не принятие чьей-либо позиции, даже если чья-то позиция ближе, а осуществление "брейка" между двумя безумными тетками (вобще маразм, когда две взрослые женщины устраивают курятник), а потом "чистить чайники" обеим, но отдельно друг от друга, оправдывая в глазах каждой оппонента. Ибо в ссорах абсолютно правых и абсолютно виноватых не бывает. Если муж ругается с женой, а мама сует нос, значит сын должен мамке-то своей нос чуть прищемить, дабы не совала не в свое дело, невестке в этот момент не лезть. Если ругаются мама с сыном, невестка должна защищать свекровь, а потом сыну наедине объянять, что мать - это мать, и ее маразмы не обсуждаются. ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила общежития! Научитесь соблюдать - будет в Вашей семье мир.
Anonymous
12 сен 2006, 10:14
автор- сейчас вам косточки перемоют зато что мужа к маме приревновать посмели ;-). И в форуме написали. Имхо, у мужа вашего- никогда не пройдет. Мама будет важнее.
12 сен 2006, 17:31
Согласна на 100% . Ничего не изменит . Я замуйем за армянином , с ух традициями..... Не возможно объяснит что " не согласится " не значит " не уважать (с транслита)
12 сен 2006, 10:21
А почему вы вспомнили об этом сейчас?
12 сен 2006, 11:16
Зачем сейчас вспоминать, что было несколько лет назад
12 сен 2006, 20:07
Мама важнее!Потом дети,жён может быть сколько угодно.Даже если считать по крови и родству.Меня вообще удивляют молодые жёны которые в своих капризах пытаются сделать из мужа свою собственность и не понимают,что он человек и у него может быть своя жизнь,своя история и своё мнение на окружающее и его надо уважать.
12 сен 2006, 20:16
Таким жениться ненужно. Пусть и продолжают жить со своей большой любовью - мамой! Так будет честнее. (с транслита)
12 сен 2006, 21:30
Вы утрируете,уважающие мать мужчины женятся и их браки крепкие.И не надо сравнивать любовь к женщине с любовью и уважением к родителям.Мама одна и никогда другой не будет,поэтому обижать её не стоит.Хорош тот мужик который нахамит маме и пойдёт спать с очередной женой.
AD
AD
12 сен 2006, 21:37
Любовь к маме и жене разная, настоящий мужчина должен уметь любить женщину, сильно, по-настоящему, не меньше мамы. Или стихи и романы мужчины посвящают только своим мамам:-) А хамить , конечно , ненужно. Я не с читаю, что любящий жену мужчина должен отказаться от матери, это вообще нельзя сравнивать! (с транслита)
12 сен 2006, 21:45
В данном случае мужчина сказал маме(пожилому человеку),то что она хотела услышать и не волновалась.Молодая жена-возмутилась.Она хотела,чтоб он всех послал и упал перед ней на колени.
12 сен 2006, 22:06
Не волнуйся мама, мне эта дура не нужна и вовсе. Конечно, такие слова мечтает услышать каждая молодая жена! В данном случае молодой человек, по-моему, не о маме заботится и любит, а маму своюи боится, просто, будто бы ему 5 лет (с транслита)
Anonymous
12 сен 2006, 22:31
ну ваш то муж тоочно мамы не боялся, раз женился когда ему за 40ковник стало.
12 сен 2006, 22:57
Что ты к моему мужу привязалась, на молоденьких мальчиков потянуло на старости-то лет? (с транслита)
13 сен 2006, 14:53
Таких слов не было.По рассказам автора он просто отмахнулся-Никого не люблю.Надо быть мудрой женой и понимать почему так сказал муж и смотреть по отношению к себе,а не по словам сказанным тет а тет с эгоистичной мамой.Видимо у автора сейчас не всё впорядке раз она старые обиды начинает вспоминать.Может и действительно не кого не любил. Вот если бы он что-то стал доказывать и спорить-тут то бы он и выглядел 5-ти летним мальчиком.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325