Меню

Мне-то как относится к ней?

AD
13 сен 2006, 14:53
Ситуация. У мужа младший брат. Недавно развелся с женой (про нее отдельный разговор, но, если кратко, отношения со свекровью никакие, не общались совсем). И через неделю он знакомится с девушкой (относительно), 30-ти лет (старше его на несколько лет), не знаю, что там она делала до этих 30-ти лет, но выглядит она, извините, очень, как бы сказать помягче, потасканно... Но мне-то собственно абсолютно все равно. Это его выбор. Мне с ней не жить. Он: люблю - не могу. Свекровь ее не принимает, мало того, что только развелся, и сразу в омут с головой, так она, по мнению свекрови, наглая, настраивает его против родителей, ну и много чего по мелочам... Понятное дело, что на праздниках этой девушки рядом с ее сыном младшим быть не должно (мнение свекрови моей). Отношения же наши (мое и мужа) с ней обычные, они несколько раз приезжали к нам домой... И вот, мне на Дни рождения, праздники приглашать ее? У меня со свекровью отношения идеальные, задаривает подарками, постоянно звонит мне, рассказыват новости, делится всем... Если честно, постоянно гадости говорит о той девушке, как мне на это реагировать, говорить свое истинное мнение о девушке или молчать и поддакивать, чтобы свои отношения не испортить
13 сен 2006, 16:32
У меня у близкой подруги похожая ситуация. Она в разговорах со свекровью или отмалчивается, или переводит на другую тему. А брата, если у мужа с ним хорошие отношения, нужно, конечно, приглашать с девушкой, ИМХО. Иначе можете с ним испортить отношения. Если приглашаете свекровь... ну как-то отмечать в два этапа, что ли. А Вам самой она симпатична или нет?
14 сен 2006, 10:23
Не могу сказать, что она мне интересна как собеседник, примечательна как личность, судя по предыдущему общению, я поняла, что мы совершенно разные люди и при других обстоятельствах (например, знакомство на работе) мы никогда не стали бы подругами... Но негатива у меня к ней нет, подсознательного неприятия, просто безразличие.
14 сен 2006, 10:30
Я бы сказала, что думаю и как намерена поступать в этой ситуации свекрови. Обьяснила бы ей, что понимаю её т.з. и не настаиваю на изменении. Но Выбор её сына (пусть даже и временный) нужно уважать. только так можно дать ему гарантию семейной стабильности. Сын должен знать, что мать и родные всегда поддержат его. вы этом случае он не будет спешить и сделает верный выбор в жизни.
14 сен 2006, 10:44
учить пожилую женщину, как ей общаться с сыном?
Anonymous
14 сен 2006, 10:46
не учить, а высказать свою т.з. и объяснить ей почему вы так считаете. (с транслита)
14 сен 2006, 10:47
У Вас есть свекровь и сколько ей лет?
Anonymous
14 сен 2006, 11:11
есть, 51, первые годы жутко не ладили именно из-за того, что у меня на всё своя точка зрения которую я не скрываю. скорее просто скандалили. теперь притёрлись, она привыкла и начала по своим личным делам со мной советоваться. не по всем и не всегда. но факт остаётся фактом. 7 лет понадобилось :)) (с транслита)
14 сен 2006, 11:18
а у меня почти 70... т.е., когда Вы встретились, ей было 40 лет, это почти молодость:-), можно еще о чем-то говорить... А 70 лет, это брюзжащая старость:-), ей (старости) противоречить очень трудно. У меня тоже свое мнение на все, я никогда не делаю все по ее указке, просто все выслушиваю, как говрится, прислушиваюсь к ее советам, а делаю по своему. Но тут сделать по-своему как, говорю же, для меня эта девушка тоже не ангел, но выбор брата я КАК РАЗ уважаю, мне все равно, с кем он общается. Я могу ее приглашать в гости, мне не трудно с ней общаться 5-6 раз в год, только тогда свекровь будет игнорировать меня, а вот этого мне не ХОЧЕТСЯ
14 сен 2006, 11:12
Я бы не стала слушать гадости. Сказала бы: извиниете, Мариванна, но обсуждать человека за его спиной я считаю для себя недопустимым. Я очень хорошо отношусь и к Вам, и к Вашему сыну, поэтому не собираюсь брать чью-либо сторону. Если Коля (Ваня, Саша) совершил ошибку - он это сам поймет, причем поймет тем быстрее, чем меньше его подгонять. На праздники брата я бы приглашала. А его право привести с собой свою подругу, если конечно нашей семье она не была бы очень неприятна.
14 сен 2006, 15:46
Думаю вам стоит сказать свое мнение и больше не возвращаться к этой теме!
15 сен 2006, 18:16
Когда брат мужа нашел себе девушку старше на 5 лет себя, познакомил ее со всеми, она тоже никому не понравилась. Я без задней мысли обсуждала ее недостатки со свекровью и мужем, впоследствии она стала брату мужа женой и все хорошо стали со временем к ней относиться, а вот мне за мои слова очень стыдно, хоть она о них и не знает. Лучше молчать, мне кажется. Еще неизвестно как жизнь повернется, может подружками станете...
14 сен 2006, 10:43
Это значит провоцировать конфликт, если эти люди встретятся у меня дома, например, на Дне рождении, то будет испорчен праздник не только им обоим (свекрови и этой девушке), но и нам всем присутствующим... Кстати, на свадьбе брата мужа (первый брак), свекровь плакала, не останавливаясь, почти в голос, постоянно повторяя слова, не шепот, а вслух: кого выбрал? какая ужасная семья... И как Вы себе представляете разговор мой со свекровью: вы должны уважать выбор сына, вы, как хотите, а я буду с ней общаться?
Anonymous
14 сен 2006, 10:45
какой ужас. я бы именно так и сказала своей, но она у меня не такой тяжёлый случай. (с транслита)
14 сен 2006, 10:48
Ко мне-то отношение идеальное, просто сверхидеальное!!!!!
14 сен 2006, 16:26
НЕт, я бы сказала, что мы с мужем решили уважать выбор его брата. Общаться с ней будем, поскольку ничего плохого она нам не сделаал, а обидеть брата мужа мы не хотим.
14 сен 2006, 23:38
Та невестка вашей свекрови не понравилась, эта девушка тоже...обалдеть можно. Видно, что ей ни одна будущ. претендентка её второго сына не будет нравиться никогда и из-за этого не принимать у себя дома брата мужа с его подругой, дабы не испортить отношения со свекровью? Ваша свекровь к вам в дверь, а брата с его девушкой вы будете отправлять сразу и за дверь...м-да.
14 сен 2006, 10:51
мне кажется, эту ситуацию не вы должны разруливать, а брат мужа. Поговорите с ним.
14 сен 2006, 10:55
А он не хочет ничего решать, он намеренно противостоит матери, приводит постоянно ее домой, сталкивает их лбами (фигурально, конечно), я говорила со своим мужем, чтобы он поговорил с братом, что так нагло себя вести, только усугубить ситуацию, что постепенно надо приучать мать к этой девушке, к мысли, что она будет с тобой... Но он, как подросток: не хотите, а я все-равно буду... У каждого свой характер.
14 сен 2006, 11:10
Ситуация, однако...Я, наверное, пригласила бы всех и пустила всё на самотёк. Видимо, этого не избежать.
AD
AD
14 сен 2006, 16:37
А почему нагло? Он ходит со своей девушкой. НЕ вижу, в чем здесь наглость. Мать не принимает - ее проблемы.
14 сен 2006, 16:53
Нагло? Сами решите...Ну, например, у них факс стоит в комнате, где сейчас живет брат мужа (напомню, он развелся с женой, пришел к маме), моя свекровь заходит в комнату, чтобы принять факс, девушка в это время лежит на диване с ногами, читает журнал, не поздоровалась, взглянула и дальше молчком (вся ситуация со слов свекрови) Или в другой день, пришла и сразу на кухню: есть хочу, залезла в холодильник, кастрюлю с супом нашла, поставила на плиту, налила и ест... Вам бы понравилась такая девушка Вашего сына, которая, придя в гости так себя ведет... Да я жена и то никогда в холодильник свекрови не залезу.
Anonymous
14 сен 2006, 17:14
я думаю брат сам их в такое положение поставил. с одной стороны - если бы мне муж сказал, что мама меня видеть не хочет, запрещает нам жить вместе и такое прочее, то я может тоже не стала бы с ней здороваться. с другой - он живёт с родителями, может у него тоже есть какие-то права на квартиру. мы же не знаем, может он ей так и говорит: пусть делают что хотят, я буду с тобой, это и моя квартира тоже, они нам не указ и дальше в таком духе. вот она им настроеная и ведёт себя соответственно. вот если я люблю, и нам встречаться больше негде, кроме как у него в квартире, где живут ещё и недовольные мною родственники - я буду встречаться с ним у него и не обращать на них внимания. и в его комнате сидеть на диване так, как я хочу. кстати, я чаще всего именно с ногами, мне так удобно. не в гостях, конечно, но она и у него в комнате была, а не у мамы. мама кстати когда вам рассказывала не сообщила: она вообще постучала, прежде чем войти за факсом? ведь точно знала, что девушка там. я веду к тому, что часто мужики сами виноваты в плохих отношениях между мамой и женой. он-то побесится и с мамой помирится, ему всё простят, а ей всё припомнят. с супом конечно перебор немного, если девушка сама у них не готовит. (с транслита)
14 сен 2006, 17:27
ну, конечно, она не готовит в квартире свекрови..
Anonymous
14 сен 2006, 17:48
ну даже не немного, а очень даже перебор. (с транслита)
14 сен 2006, 16:39
А муж ваш правильно делает. Это его родной брат со своей девушкой. Почему он должен с ним ссрориться из-за маминых тараканов? Вы не вмешивайтесь в ситуацию. Свекрови если что отвечайте, что не хотите ссориться с братом.
Anonymous
15 сен 2006, 16:57
знаете, я вот подумала , а может вас свекровь и "любит" что вы со всем с ней соглашаетесь и поддакиваете (судя по всему, это предположение, не обижайтесь), а те девушки с собственным мнением, кот. не скрывают и поэтому ей не нравятся? Т.е. они такие какие есть, а вы может пытаетесь в ее глазах предстать такой какой она хочет вас видеть?...но вообще как -то некрасиво ведет себя ваша свекровь и вы хотите сделать так же.
14 сен 2006, 20:08
Что-то надо выбрать. Для всех все-равно хорошим не будешь. ;)
15 сен 2006, 23:58
А Вам-то она что сделала? Или Вы ее гнобите за компанию, чтоб в любимчиках свекрови оказаться?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325