Меню

непонятное поведение свекрови

AD
16 сен 2006, 15:56
Предисловие: у нас с мужем очень не простые отношения, снимаем квартиру, 2 детей, старший пошел в первый класс. У мужа есть брат, младше на 12 лет, бросил институт на 4 курсе, типа не нашел себя. Жутко избалован, закомплексован и т.д, короче не простой 22 летний юноша. Свекровь настояла, буквально напела мужу, чтобы он забрал его к нам, устроил на работу и научил жизни, зделал из него чел-ка. Мое мнение на этот счет было - оставаться с мамой, идти учиться на дневное, а мы бы помогали деньгами. Она продолжала настаивать за моей спиной, муж рассказывал. Маму он обидеть не хотел, у него долг перед братом, чувство вины и т.д. В итоге сошлись на том, что брат будет жить отдельно, сам снимать себе жилье, на работу устроился к мужу, живет пока с нами. Внимание вопрос: как вы думаете, почему свекровь продолжает меня избегать, не звонит, даже ребенка не поздравила с 1 сентября? мне полагается обижаться или испытывать чувство вины? не доходит до меня
16 сен 2006, 16:09
Обиделась на вас, что вы были против приезда её сына.
16 сен 2006, 16:16
Она прекрасно знает какой он крендель, было бы странно если бы я обрадовалась. Он может ее послать в ответ на просьбу в магазин сходить. Чему мне радоваться?
16 сен 2006, 16:26
при чём здесь вы? обиделась-то она
16 сен 2006, 16:35
на обиженых воду возят, пусть обижается, если ей так хочется. мне в любом случае хорошей не быть в ее глазах, все равно ее дети тут со мной страдают, за собой тарелки моют, бедняжки
16 сен 2006, 16:40
я не поняла: вы обсудить свекровь хотите или понять почему она с вами не общается? "Внимание вопрос: как вы думаете, почему свекровь продолжает меня избегать, не звонит, даже ребенка не поздравила с 1 сентября? мне полагается обижаться или испытывать чувство вины?"
16 сен 2006, 16:56
Я мотивов для обиды не вижу просто. В этой ситуации первое ощущение было, что меня используют, зная обстаятельства нашей жизни и приколы своего сына, и конечно, принимая во внимание отношение моего мужа к своему брату. У меня чувство, что на нас его свесили. Обида (если не желание обидеть меня) кака-то показная, зачем?
16 сен 2006, 17:10
Обида имхо самая настоящая - вы отвергли её ребёночка, теперь она на вас дуется, причём серьёзно так. Это муж ваш ей сказал, что вы против? Я-то как раз на вашей стороне, мне лично тоже бы очень не понравилось навязанное проживание с великовозрастным трутнем. Но вот она считает, что масику требуется помощь и все должны бросится ему помогать
16 сен 2006, 17:20
конечно сын, кто же еще. блин. выпру я его жить отдельно, пусть хоть треснет от обиды
16 сен 2006, 17:27
давно пора выпереть. пусть взрослеет. А со свекровью я бы сама помирилась. Позвонила бы и поговорила, как ни в чём не бывало, рассказала бы про внуков, про успехи её сына. Жалко тётеньку... Вообще, надо быть выше своих обид (это я уже про себя:) )
16 сен 2006, 19:27
С первой зарплаты пойдет жить отдельно. Думала позвонить. Все равно придется. В этой ситуации мое положение станет по-лучше, в собственных глазах, по крайней мере.
16 сен 2006, 19:31
Я в аналогичной ситуации постаралсь как можно раньше найти отдельное жильё нашей великовозрастной сестрице, она и там не прижилась, но это отдельная история.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325