Меню

после развода ребенок с папой?

AD
16 сен 2006, 22:52
История грустная. У сестры муж очень богатый человек. Нашел другую , развелись. Она с ним жила с 15 лет, тогда же и забеременела. Деньги у него появились уже после свадьбы. Т.е. он всегда работал, она всегда с ребенком. Она его боготворила, на мир смотрела его глазами, любила очень. Учиться пошла, чтобы он уважать ее начал, свое дело открыла, довольно успешное, а он гулял , говорил ,что она маленькая, глупая, толстая..., хотя внешность у нее модельная всегда была. В общем сейчас такое ощущение что он хочет отнять у нее ребенка. т.е.они договорились,что дочка к нему ночевать уйдет на 1 день, но на второй она по телефону сказала,что к маме не хочет, а на 3-й вообще не позвонила. мобильный у нее отключен. Девочке 8 лет. Что делать? Сестра рыдает, но говорит что делать ничего не будет, пусть мол дочь сама решает с кем ей быть. Мы чем помочь не знаем
17 сен 2006, 02:42
Суд? Мнение ребенка? Но, к сожалению, современная жизнь такова, что в 8 лет дети реально понимают, кто их родителей может подарить мобилу, новый комп, ролики и т.д.:( Если ребенок в таком возрасте сознательно выбирает родителя по материальному принципу - второй родитель сам виноват, что не "перетянул" свою сторону любовью...
18 сен 2006, 19:48
Что значит виноват??? Вы вспомните себя в 8 лет. Это только потом понимаешь, кто на самом деле тебя воспитал, кто тебя любил. А в 8 лет какие ценности, какое понимание.
19 сен 2006, 00:33
О, поверьте! дети понимают ГОРАЗДО больше, чем можно подумать. 8 лет - это уже довольно взрослый и разумный человечек, просто тем же родителям не всегда хватает времени просто поинтересоваться мнением ребенка по определенному вопросу, увы... Вот скажите, Вы бы спрашивали у пятилетнего ребенка в мебельном магазине, какой диван ему больше нравится? А моя кума спрашивает - потому что у девочки вкус к вещам просто невероятный, кроме того, она замечательно чувствует сочетание цветов... А что касается темы - развод и выбор родителей... Я могу долго говорить на эту тему, увы, примеров вокруг слишком много. Повторюсь только, что в 8 лет ребенок очень и очень четко может обосновать, кто из родственников его любит, а кто нет. При этом материальные ценности не всегда будут занимать первые места в оценке "любви".
19 сен 2006, 12:14
Пусть неберется терпения - примерно через недельку эйфория там сойдет, ребенок станет мешать и мужу и новой жене. Это жестокий урок, но он должен быть преподан.
19 сен 2006, 13:53
Ни фига! Так, сестра почему рыдает а не поехала туда? После развода ребенок по закону с кем? с матерью, значить по закону она опекун и несет ответственность, без ее ведома он не имеет право держать ребенка сколько хочет и где захочет... поговорите с адвокатом, какие действия можно предпринять чтобы присечь подобные выходки, чисто чтобы опелировать фактами перед самим БМ во время разборки. Проверить что там с девочкой, поговорить с ней наедине, можно даже договориться мол хорошо малышка побудь с папочкой до конца недели а потом я тебя жду домой, мне без тебя никак и у нас будет куча интересных дел с тобой...все!
17 сен 2006, 03:31
А может не рыдать надо, а встать взрослее? Рано или поздно дети покидают мать. Пусть встретится с ребенком и бывшим мужем, договорится поскольку и с кем будет жить ребенок. Если у БМ другая женщина-поверьте, чужие дети ником у не нужны. А рыдать не надо, будут еще мужчины и дети. Ребенка в 8 лет очень просто купить, но если мамочка не попытается бороться а сложит лапки и будет изображать жертву- ребенок и этим воспользуется, и будет взращивать в ней чувство вины. Помните: "Умное дитя двух мамок сосет"?
17 сен 2006, 18:44
Какой, на фиг, выбор. Папа будет жить с новой любовью, папа много работает, всякие деловые встречи и т.д., а потом новую женушку надо ублажать. Времени на дочку не будет, скорей всего. Только игрушками дорогими задаривать. Пусть не плачет, блин. А действует. В суд идет. Она же мать! Да и вообще, вполне возможно, что папа дочу против мамы настраивает.Скорей всего так и есть, а так бы дочка позвонила матери .
17 сен 2006, 19:36
бизнес оформлен на него или на подставных лиц? если на него - она уже поделила? подозреваю что ребенок будет всего лишь разменной монетой в предстоящем дележе
18 сен 2006, 12:25
Ребенка сложно перетягивать. Маме только надо настаивать (в разговорах с БМ), что она должна регулярно встречаться с девочкой. А там вполне вероятно, что девочка через какое-то время поймет, что папина жена - не мама, и сама захочет вернуться.
18 сен 2006, 17:45
я бы позвонила экс-мужу и спросила что там у них? что волнуюсь отчего ребенок трубу не берет и не звонит и попыталась б с ним поговорить.
19 сен 2006, 10:38
а я бы приехала, под любым предлогом, что б видеть ребенкины глаза, купили ее или она так сама решила
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325