Меню

планирование семьи.

AD
Anonymous
17 сен 2006, 21:41
Обсуждаете ли вы с мужем вопрос планирования семьи?На какое количество детей морально и материально готовы вы и ваш муж, согласованое решение? Как вы поступаете в случае форс мажора? спасибо
17 сен 2006, 21:50
Да, обсуждаем. Вернее, обсждали - оба уже знаем, что нас устраивают имеющиеся два малыша и на большее мы не готовы и вряд ли когда-либо будем готовы :)(скорее морально, материально на втором месте).
17 сен 2006, 22:06
Конечно, обсуждали. Честно говоря, слабо представляю себе семью, где подобные соображения "вторую половину" не касаются.
Anonymous
17 сен 2006, 22:22
меня даже больше волнует вопрос, что вы делаете,если вдруг ситуация выходит за утвержденные вами границы, форс мажор. Планировали 1, а беремены вторым оказались, к примеру:-)
17 сен 2006, 22:30
Рожаем :-) Планы - они на то и планы, чтобы в них можно было внести коррективы :-).
17 сен 2006, 23:38
Это не форс-мажор, это тоже обсуждалось. И способы, которыми мы удерживаем ситуацию "в рамочках" - тоже. В конце концов мы оба в курсе того, откуда дети берутся. Форс-мажор - это это когда вы вовсе даже не беременели, а муж сообщает, что у него ребенок родился.
18 сен 2006, 11:33
Прелестное определение форс-мажора :-).
17 сен 2006, 23:02
Конечно, обсуждали. Все форс-мажорные обстоятельства - в пользу жизни. (с транслита)
18 сен 2006, 23:34
тоже самое. планируем 2-х
17 сен 2006, 23:14
В ближайшее время третьего не планируем, но если вдруг я думаю будем рожать(какая разница сейчас или через пару лет), но имя ему точно Коперфильд или как его там:-)
19 сен 2006, 00:09
Решение есть. Планируем двоих, если получится третий родим, но после этого думаю буду принимать более серьезные меры.
19 сен 2006, 01:45
1. Конечно, мы же семья! 2. На столько, сколько Бог даст. 3. Какого именно форс мажора?;-)
20 сен 2006, 20:57
Конечно планируем.А как же может быть по-другому в семье?Первого ребенка не планировали,но безумно рады,что он у нас есть.А вот на второго пока не решимся,но обсуждаем.
21 сен 2006, 13:36
Конечно обсуждали, ведь вдвоем ребенка воспитывать и поднимать. А на счет форс-мажора - не знаю, думаю если случится тогда и вместе думать будем.
18 сен 2006, 05:17
Обсуждаем. На какое количество - это как получится, вряд ли больше "одного раза" (у обоих есть дети от предыдущих браков). В случае форс-мажора - ессессно, рожать буду, если не будет противопоказаний и...если сама в тот момент буду считать нужным. Если не юудет получаться даже без предохранения - то на всякие ЭКО идти не буду (см. выше), усыновление - теоретически возможно.
Anonymous
18 сен 2006, 10:49
Нда.. У мужа есть дети от первого брака. У нас общий годовалый ребенок. Я узнаю, что беремена. Не готова была совсем, да и врач не советует так быстро рожать второго, но..я как-то всегда была против абортов. Муж настаивает на прерывании беременности, говорит, что будет впредь думать о дополнительных способах предохранения, но второго он не хочет, тем более так быстро. Видите ли,ему хочется немного со мной небеременой и без младенца пообщаться. И вроде бы все обсуждали, но...
19 сен 2006, 08:59
Вы автор? Поздняк уже метаться, так мужу и передайте :-). А муж пусть "впредь" и думает, сейчас-то что нервы трепать, беременным женщинам нужны положительные эмоции. Год разница - вообще замечательно. Я как раз хотела год, а получилось два. "Небеременной и без младенца" - бред абсолютный, у Вас же уже есть годовалый ребёнок, его куда? У разных врачей тоже разные мнения бывают: мне очень хорошая врач тоже рекомендовала подождать, а в роддоме, когда уже родила, зав. родблоком сказала, что с точки зрения родов и наименьшего травматизма для ребёнка как раз 1-2 года - хороший интервал. У неё опыт конкретно подготовки к родам и родов, не то что "опытные" гинекологи, присутствующие на родах только в глубоком студенчестве. Да, если всегда были против абортов, не советую поддаваться на уговоры мужа - и его потом простить не мсожете, и себя.
Anonymous
19 сен 2006, 19:35
у меня была тяжелая первая беременость, сохранения, операции,потом ребенок болел много и вообще очень беспокойный был. Как он мне сказал, он переживает что опять будет тяжелая беременность, я не выдержу такую нагрузку, у меня проблемы с эндокринологией, плюс у нас периодически его старшие живут и я за всеми бегаю, потом с ног валюсь от усталости. Да и он пашет, не покладая рук, просто мечтает чуть чуть передохнуть,а не получается, вечно в кредитах, в долгах итп. Короче я расстроена, устала и сама уже запуталась.
20 сен 2006, 09:16
Не буду Вас грузить своими проблемами, мы во время моей второй беременности разводиться затеяли (инициатива мужа), а лично я - иммиграцию в другую страну. Постепенно всё устаканилось, хоть с ног до сих пор валюсь, едва до постели доползаю. Давайте, я Вас просто поддержу! Двое детишек того стоят! Через пару лет Ваши теперешние сомнения Вам самой будут казаться надуманными. А они так классно играются вместе... Что касается финансов, на погодок уходит значительно меньше денег, чем непонятно когда решитесь на второго. Детки подрастут - и карьерой можно вплотную заняться, уже не отвлекаясь, что не мешало бы ещё родить. К тому же, как поняла, Ваш муж в принципе не против Вашего второго совместного ребёнка. Это очень хорошо!
Anonymous
20 сен 2006, 09:32
спасибо, по факту это уже будет 4 ребенок в нашей непростой семье. И две неработающие женщины. Все на обеспечении нашего папы:-) дешевле, да, в плане шмоток-колясок-игрушек. Но не в плане медстраховок, расходов на роды, ведение беремености итп. В любом случае, спасибо большое за поддержку
AD
AD
20 сен 2006, 09:53
И морально это будет тоже дешевле во всех отношениях! :-) Скажем так, временно неработающие. Вы же в принципе собираетесь работать, когда младшему года 3 будет? А что касается 4-х детей, в России кумушки любят порассуждать что и от кого. Я недавно перебралась за границу, у моей приятельницы - 4 детей, тоже устаёт, но весело! :-) Посмотрев на её детей, меня возможные "незапланированные" дети перестали пугать. Сейчас, конечно, Вашему мужчине требуется Ваша поддержка, но детки быстро растут, всё у Вас получится!
Anonymous
20 сен 2006, 10:45
я собиралась выйти в год ребенкин, на новую работу. Сейчас зависла, потому что если рожать, то надо возвращаться на старую, там моему второму декрету тоже не сильно рады. Для меня лишний год в декрете-это еще два шага назад в работе. Я из-за тяжелой беремености ушла в декрет раньше,даже думала вовсе уходить, но вроде как договорилась работать "На подхвате", сейчас ситуация изменилась, или выхожу или меня "просят", что противоречит КЗОТу, но у нас все не по КЗОТу.... Да дело не в кумушках, от кого дети, да что. Дело в материально и морально, муж категорически сказал "четвертого сейчас просто не потяну, никак", ктож думал, что контрацепция может сбой дать:-)
20 сен 2006, 20:21
Лучше бы он категорично предохранялся, чем постфактум выступал :-). А на чём прокололись, если не секрет? На любой работе беременным не очень рады, тоже мне новость. Я отчасти поэтому и хотела погодок, чтобы опыт не терялся, легче было бы в другую контору перебежать, если что и т.п. Ну затянулся декрет, что такого? :-) Категоричность мужа, конечно, выслушивайте. Мой тоже любит ставить ультиматумы, потом рассуждать на их тему, а потом необходимость ультиматумов отпадает сама собой. Если б я также грузилась, вообще с катушек съехала бы :-).
Anonymous
20 сен 2006, 22:45
Да прокололись вообще как-то фантастически. Я пью (пила?) таблетки второй цикл, месячные всего 4 цикла были, а тут еще делали некоторые манипуляции, сказали что надо в кондоме. Мы послушно исполнили указания. Потом был секс еще раз, без кондома, но я же таблетки пью, жанин. Короче, в какой-то из этих двух раз мы и пролетели, неожиданно так:-( Для меня мой затянувшийся декрет критичен. Доход хороший работа приносит, я за первую беременость накопила денег, даже хватило чтоб почти год без проблем просидеть с дитем, ни в чем себе сильно не отказывая. Муж зарабатывает, но жить только на его доходы очень грустно и постно. Большая часть от его доходов уходит в предыдущую семью где двое несовершеннолетних и неработающая мама. хрррррррррррррррр.....буду думать
21 сен 2006, 00:55
Знач, сама судьба Вам этого ребёнка предопределила :-). "Ни в чём не отказывать" - это круто, я бы, наверное, и на первого бы не решилась с такой позицией :-). Рассматривайте затянувшийся декрет как передышку от карьеры, как возможность поделать что-то ещё. Я вот французский начала учить :-), хоть дохода от этого никакого не будет. А можно было бухучёт ;-). Но я осмысленно к "деторождению" подошла. В моей ситуации, при всех наших напрягых, если двух подряд сразу не завести, то потом останется надеяться только на порваный презерватив, т.к. ни я, ни муж, уже не решились бы. Время идёт, детки растут...
18 сен 2006, 12:20
Обсуждаем. Он готов только к тому количеству детей, какое было к тому моменту. Когда поженились - к 0 детей, когда дочка родилась - к 1 ребенку, когда сын родился - к 2 детям. Предполагаю, что если родится третий - будет готов только к трем детям, и ни одним больше!
19 сен 2006, 09:01
+ 1 :-)
18 сен 2006, 12:35
Конечно обсуждаем. Мы вообще много разговариваем иб укладе нашей жизни, планах на будующее.
19 сен 2006, 11:36
+1
18 сен 2006, 18:50
Обсуждаем конечно, только наши планы несколько расходятся, я хочу троих детишек, а он двоих и только мальчиков:-) А в остальном у нас полная гармония, а в случае форс-мажора...хм...мы их столько уже пережили, это я имею в виду, жизненные передряги. Если вы имеете в виду незапланированную беременность, то только рожать,даже не обсуждается.
18 сен 2006, 18:53
обсуждаем. оба пока не готовы ко второму ребёнку. оба делаем всё, чтобы форсмажора не было. что будем делать если что - не знаю, будем смотреть по обстоятельствам.
19 сен 2006, 07:39
муж хочет троих-четверых, до рождения сына я поддерживала его идею только о троих, сейчас считаю, что двоих более чем, если решусь на третьего, то лет в 35, на четвертого точно не решусь под решусь имеется ввиду сознательное зачатие, а если вдруг, то тогда так ему и быть
19 сен 2006, 20:47
мы планировали 2-3 детей. после первых родов пока не решаюсь еще на одни, так что не знаю если еще ражу
20 сен 2006, 09:25
мы до свадьбы планировали конечно, и двоих-троих детей, и квартиру, и машину, и так по мелочи. вот только сроки не оговаривали. в результате: машины нет, зато супер-пупер комп и сервак и прочая хрень компьютерная, квартиру свою менять не хочет, типа дедушки своего меняй, а мы возьмем в кредит и доплатим. если б ждала когда ж созреет до ребенка, до сих пор бы без детей были. ну а на второго вообще раскрутить сложно, вроде и хочет, но когда не понятно. такое впечатление, что жить будет лет до 100 и при этом здоровье молодцом. блин, у нас в семье планирование не катит. все только спонтанно.
20 сен 2006, 21:14
Прикольно!!!эх женщины! и в огонь, и в воду, и за мужа решать проблемы)))) есть же в русских селеньях))) честно, рада за вас, за вашу решимость несмотря ни на что!
21 сен 2006, 10:27
ну дык ЛУБОФФФФЬ :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325