Меню

Мудрые женщины поделитесь опытом!

AD
19 сен 2006, 12:16
Как отучить мужа повышать голос? Женаты месяц и мой молодой муж практически каждый день повышает на меня голос по пустякам. Такое бывало конечно и раньше, только раз в полгода( мы прожили в гражданском браке полтора года). Для меня такой стиль общения не приемлем, я потихоничку начинаю его не навидеть, не понимаю почему он так себя ведет и что надо делать.
19 сен 2006, 12:22
как только повышает голос - отвечайте ему почти шепотом и ласковым голоском, а потом так и скажите - что вы чувствуете, когда слышите его крик..и как вам не приятно
19 сен 2006, 12:26
Вы знаете, я непреемлю если при мне громко что то обсуждают дома, мне хватает этого на работе. Как только он повышает голос, то я делаю тоже самое, а глотка у меня луженая, и остановиться мне трудно, он это знает и как только он понимает, что я говорю громче чем всегда, он начинает говорить тише
19 сен 2006, 13:32
На подобные крики попробуйте спокойно, уровновешенным голосом сказать: "Успокойся, возьми себя в руки, я не намеренна продолжать с тобой разговор пока ты не владееешь своими эмоциями" И выйти в другую комнату. А лучше всего поговорить с ним, когда он спокоен, обьяснить что вы не намерянны терпеть подобное к себе обращение и если ему нужно выпустить пар, пусть лучше купит себе боксерскую грушу, а так же что повышая на вас голос он только отталкивает вас (можно приплести к этому отталкивеат и в с сексуальном плане, так как выглядит как крикливая бабка на базаре - возможно этот имидж засядет у него в подсознании, может подействует)
19 сен 2006, 13:48
сама не терплю когда кто то повышает голос...гррр успокаивать вряд ли поможет, взбесится еще больше...это зависит от самого человека, подберите что то из всех советов учитывая его особенности. можно просто замолчать когда начинает орать и спокойно заняться чем то игнорируя его, мол поговорим когда успокоишься. только ни в коем случае в слезы, это лишний раз даст ему повод применять метод крика часто.
20 сен 2006, 02:16
Скажите ему, что вычитали в Инете или еще где, что по последним и самым достоверным исследованиям (бла-бла-бла-сами додумайте) выявлена прямейшая связь разговора на повышенных тонах и импотенции. На десятках тысяч испытуемвх доказано, что у мужчин, которые орут на окружающих и в первую очередь на жен, угасание половой функции наступает в ...3/5/10 раз(как вам хочется) быстрее. Ну и как начнет орать, вы ему: милый, тише, ты оставишь семью без сексу!:)
21 сен 2006, 18:01
Это ж какой глупый муж-то должен быть, чтобы могла прокатить такая байка. :-)))))))))
21 сен 2006, 18:13
Все знают о влиянии стрессов на потенцию. Ничего нового.
21 сен 2006, 22:15
Оригинально. Интересно, поверит ли?
22 сен 2006, 02:16
Может, и не поверит, но, юмор должен оценить.
Anonymous
19 сен 2006, 12:52
Самоутверждается наверное. Вы отдельно живете, на негородители орали/орут?
19 сен 2006, 12:54
Нет у него очень мягкая интеллигентная мама.
19 сен 2006, 12:55
Живем отдельно.
19 сен 2006, 12:59
у меня та же проблема. муж по пустякам может повысить голос, иногда - почти закричать. я к этому не привычная, у моих родителей все очень сдержанно. пробовала бороться - не выходит, он говорит, мол, у меня такие эмоции, а обидеть тебя я не хочу. в конце концов пришла к выводу, что это его индивидуальная особенность. но все равно трудно :-(
19 сен 2006, 14:17
Действуйте по настроению.Можно в ответ очень тихо сказать-Не кричи на меня,мне не приятно.Или-Резко и громко-Если ты ещё будеш на меня орать то я уйду.Можно даже выйти куда-нить.Но реагировать надо сразу сейчас и присекать.Дальше будет хуже.
19 сен 2006, 14:47
Вам правильные советы дают. Самое лучшее - не уподобляться ему и не продолжать разговор в таком тоне. А вы сами как пробовали его успокаивать?
19 сен 2006, 19:49
Предложите ему выйти на улицу, найти верзилу под 2 метра ростом, прооратьсйа на НЕГО, а потом со спокойной душой придти(если он будет еще способен после етого ходить) и тихо обсудить проблемку. (с транслита)
19 сен 2006, 20:29
Я обычно, тихим голосом прошу не орать, не помогает, говорю, что в таком тоне разговаривать не намерена или выхожу из комнаты, или отворачиваюсь. Надо заметить, что я никогда не повышаю голос, он у меня тихий, поэтому на мужа действует.
19 сен 2006, 20:44
а вам ничего не поможет. я воевала с мужем по этому поводу. пока он мне не сказал, я так разгавариваю, и принимай меня таким какой я. после вчерашних его очередных криков, я с ним сегодня не разгавариваю вообще. пусть поймет, что иногда свои эмоции нужно придержать.
Anonymous
21 сен 2006, 23:43
Я про свою ситуацию могу рассказать... поначалу муж орал, никакие мои уговоры не действовали. Помог поход мужа к психологу который обьяснил что он очень агрессивен и надо учится направлять эту агрессию в другое русло. Хотя проблема эта сейчас не стоит, те пару лет, когда он кричал на меня, оставили тяжёлий отпечаток. Я долго не могла простить такого отношения к себе. Но, всё возможно, надо только постараться. Удачи Вам! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325