Меню

Свобода личности-мужа

AD
?Дура?
22 сен 2006, 06:59
Мы уже больше трех лет вместе. Все дело в том, что муж с самого начала говорил, что ему нужна свобода не физическая, а духовная так сказать. Что он личность разносторонняя и очень тонкая это я сама знаю, он и не похож на других мужчин. Все время что-то думает, размышляет, я знаю что думает он во благо нашей семьи, хочет, чтоб все у нас было и у наших детей. Но мне очень тяжело без его внимания, в бизнесе у него проблемы и не до меня совсем. Я уже стала скандалы закатывать, говорю, что не нужны мне ни деньги, ни квартира (купили недавно), нужны любовь и внимание, а там хоть в шалаше. Он мне сказал, что я дура! Много чего еще сказал, но это обидело больше всего, потому что оказалось, что он считает, это нормально что жена дура и муж ее так и называет, он сказал у всех так! Я в шоке. Вас называют так?
22 сен 2006, 07:13
Если у него действительно проблемы на работе, постарайтесь его понять,быть терпимее, тем более что сами говорите-все для блага семьи. А насчет дуры-не обижайтесь.Мой меня 2 дня назад тоже дурой назвал, правда потом извинился. Но что сделаешь если я правда тогда большую глупость сделала.Если сказал"дура"-это не значит что он на самом деле считает вас таковой.
?Дура?
22 сен 2006, 07:24
Проблемы на работе мелкие, обычные неурядицы. Понимать его и терпеть я просто устала видимо, хочется почувствовать себя любимой и желанной, а не просто женой в быту. И именно поэтому он сказал дура, что я внимания хочу, когда он о другом думает.
22 сен 2006, 07:19
Ну если ты на самом деле дура скандальная, как тебя ещё назвать? Мужик и впахивает, и квартиру купил, а тебе всё мало, хочешь, чтоб на привязи сидел, тебе в глаза заглядывал, а деньги сами в тумбочке появлялись.
?Дура?
22 сен 2006, 07:31
ДА, так и хочу, дура неблагодарная! Хочу чтоб в глаза заглядывал, а на привязи не надо сидеть, чтоб внимание оказывать.
25 сен 2006, 07:27
Полы помыть не забудь, на привязи...
22 сен 2006, 11:14
У него проблемы и неурядицы на работе, а дома Вы ему скандалы закатываете. Довели Вы мужика, вот он и сорвался.
22 сен 2006, 13:45
То есть, закатив скандал, вы хотели, чтобы он проникся, и стал относиться к вам с любовью и уделял больше внимания? Мне кажется, что скандалами вы только оттолкнёте его от себя ещё дальше. У него в бизнесе проблемы? Так может быть было бы лучше его просто поддержать, раз у него трудное время, а не требовать ещё и повышенного внимания к себе. А про дуру, я думаю, это он в запале сказал, в сердцах чего не наговоришь.
24 сен 2006, 12:04
ну точно "горе от ума", я считаю что эта "личность разносторонняя и очень тонкая" много на себя берет, что это больше похоже на позу, если бы на самом деле был таким никогда бы никого так не назвал не разобравшись в причинах, а причины очевидны, видно не так уж много он и думает)))
24 сен 2006, 21:21
нет мой муж так никогда не говорил, хотя подозреваю иногда хотелось, во время како-нибудь ссоры, но ему воспитание не позволяет, да и умеет себя в руках держать, знает что потом стыдно будет за слова сказанные в пылу ссоры
Anonymous
25 сен 2006, 00:04
Взгляните на ситуацию со стороны... Вашему мужу и так тяжело - проблемы на работе. А дома создаете проблемыы вы своими скандалами... Дом - это место, где любят и ждут, где всегда поймут (с) А у него сейчас даже этого нет... Делайте ему это место, чтобы хотелось только домой и никуда больше!!! Чтобы в доме было тихо и спокойно, чтобы можно было просто прийти и помолчать вдвоём. Трудности пройдут, а вот подорванные отношения сложнее восстанавливать. Ему же даже внимания не хочется уделять жене-скандалистке!!!
22 сен 2006, 08:42
Вы наверное выросли в Монако, да, раз слово "дура" для вас очень оскорбительно.
?Дура?
22 сен 2006, 08:48
Выросла я в России. Оскорбительно не само слово, а то что муж объянил что это нормально, что я дура такая, и что вообще у всех жены - дуры. Наверное как мы говорим, что все мужики козлы, также и тут, тока очень обидно за нас и за себя, ведь не дура я - сама знаю, с ума просто схожу без его внимания.
22 сен 2006, 09:17
Нда? Не считаю слово дура нормальным и исходящим тем более от близких.
22 сен 2006, 11:23
Мне кажется вам просто скучно, займите себя чем-либо, найдите себе увлечение,глядишь и не останется времени на то чтобы думать о таких мелочах.
22 сен 2006, 09:06
Не приемлемо, дура-я бы не простила, а скандалы действительно закатывать не к чему. Вы должны быть поддержкой и опорой для мужа. Если не хотите, не стоит жить с таким человеком. Пока для него на первом месте работа - вы все равно ничего не измените своими притензиями к нему.
22 сен 2006, 09:14
Да вообще-то для всех мужиков работа (особенно когда свое дело) - на первом месте. Ну природа у них такая. Да, семья-важно, но это тыл, берлога, если хотите, куда муж залезает погреться, отдохнуть - и снова на передовую. А те, кто дома сидят-в глаза заглядывают-так у тех семьи голодные. А дело жены - создать мужу (ну если любимый конечно) что называется "комфорт и сухость" тогда и мир в доме будет и достаток и главное любовь. А скандалы никого до добра не доводили.. в основном-до бутылки(( имхо...
22 сен 2006, 11:20
Ага тепло уют. Самой ребенка воспитывать, мужа облизывать, стирать да ужины готовить, создавать, так сказать, обстановку для того, чтобы ему удобнее работалось. А то, что у него семья есть, это вопрос 25??? Знаете сколько у моей мамы знакомых женщин, которые облизывали, которые создавали, в итоге их благоверные, богатели, поднимались и благополучно бросали своих жен с детьми и уходили к молодым. Лично я считаю, что надо в первую очередь думать о своем благополучии (моральном и физическом) и о своеем образовании и своей карьере, а уже потом о карьере мужа. И вообще я соглашусь с автором по поводу того, что пусть лучше будет семья, но немного денег, нежели мать-одиночка в норковой шубе.
24 сен 2006, 00:56
+1
22 сен 2006, 09:21
По вашему рассказу понятно что муж расстроен и сказанно это с горяча. Но помните что для мужчины (нормального) работа стоит немного выше т.к. он понимает что он кормилец, отсюда же идет его общая уверенность - это неплохо! А внимания бывает и мне маловато, но как говорится что поделаешь? Я стараюсь занимать себя спортом, детьми, друзьями.Попробуйте может быть это выручит.
AD
AD
22 сен 2006, 09:22
Ну вот, одновременно и одинаково написали :)))
25 сен 2006, 03:45
Может быть, у нас разные понятия о "нормальности", но я уверена, что для любого нормального человека, вне зависимости от половой принадлежности, на первом месте семья, а потом уже работа и все остальное. Во всяком случае, у нас так.
22 сен 2006, 15:34
Не у всех так.Меня дурой никто не называет.Но я не закатываю истерики из-за того,что муж много работает на благо семьи.Наоборот,я поддерживаю его в этом стремлении и стараюсь дома создать наиболее комфортную обстановку.
24 сен 2006, 00:34
Да ладно вам, чего в сердцах не скажешь! Пусть это будет самая большая проблема в вашей жизни!)))
Anonymous
25 сен 2006, 05:34
Спасибо! Вам тоже всего хорошего!
Юля
24 сен 2006, 01:35
У меня похожая ситуация,только вот муж,когда переработает,то кричит не понять с чего...Сегодня оооочень устал,но пошли в город на праздник с аттракционами(сам захотел),так он постоянно на мне срывался:(.Ну вот простой пример:проходим мимо киоска с едой,он спрашивает:Хочешь? Я спросила:что?(Если честно,я вообще не поняла,про что речь,можно ведь сказать кушать хочешь?А то кругом куча всего,поди пойми,что он имел в виду!)Так распсиховался,что до меня не доходит! Я все понимаю,устал,не выспался,но я то тут при чем?Зачем таким образом разрядку себе устраивать?Обидно чесслово,я хоть и не работаю,но дома с ребенком маленьким устаю тоже,но ведь не гаркаю,как собака! Обидно:(
24 сен 2006, 10:46
"Личность разносторонняя и очень тонкая", говорите? И назвал жену дурой? Ну-ну.
Anonymous
24 сен 2006, 11:52
ну ежели квартира не нужна... то дура однозначно!
АВТОР
25 сен 2006, 05:24
Всем спасибо за ответы, хоть они и разные, но все помогли мне мозги вправить. Оказалось, что не все потерянно, как мне казалось. Поулыбалась, приготовила вкусненькое и вот оно долгожданное внимание!!! Жизнь - прекрасна, когда ты любишь и любима! У меня еще гормоны играют наверное, т.к ждем ребенка, вот и паникую по каждому поводу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325