Меню

Уважаемые, помогите убогой! Посоветуйте как по ...

AD
25 сен 2006, 22:01
Уважаемые, помогите убогой! Посоветуйте как по голове стукнуть, чтоб дурь выбить. Кратко о себе, замужем, второй брак, дети есть, У мужа я тоже вторая жена. Первый муж (как выяснилось после развода) погуливал, я понимала что что-то не так, но мне пофигу было. Второй муж, "достался" мне в небольшой конкурентной борьбе с его бывшей (с которой он на момент нашей встречи уже не жил) и еще парочкой несерьезных претенденток. Я его люблю и уважаю, доверяю как себе. Но временами нападает какая-то паранойя, иначе не назовешь. Лезут в голову мысли: "Ага, опять в аське с бывшей болтает!(Она кстати никак не отвязнет, уже 7 лет прошло, детей общих нет, и сама она уже замужем и ребенок есть)" или "Остался пиво пить в пятницу с сотрудниками, за каким фигом спрашивается. Домой что ли не тянет?" Ну и всё в таком духе. Пока его нет, накручиваю себя как могу. Как только он появился, куда эти гадкие мысли сразу делись, настроение улучшилось, про все подозрения (абсолютно беспочвенные) сразу забыла. Умом понимаю, что все эти мои мысли - бред сивой кобылы. Но никак со своей головой справится не могу. Что посоветуете?
25 сен 2006, 22:24
займите себя чем-нибудь... не так чтобы много, но чуток личного пространства должно быть у обоих.... такие мысли либо от неустроиности (если не чуствуете себя достаточно защищенной)ююю либо от безделья - займите голову чем-нить исключительно Вашим - увидите эти мысли перестанут посещать
25 сен 2006, 22:27
ППКС
28 сен 2006, 15:20
+ 1
Anonymous
25 сен 2006, 22:33
У Вас наверное много свободного времени? Занимайте себя че-нибудь срочно!!! Подозрения всё только разрушают... При упоминании аськи вспомнился прочитанный рассказик. http://voffka.com/archives/2006/09/22/030084.htmll#more Вам ведь так не надо, правда? :)
26 сен 2006, 08:47
рассказик - супер! Мне так точно не надо. Я ведь умом понимаю что не права на 200%. Поэтому молча г...но кипячу своё, ему не говорю ничего. Да и как признаешься в собственной дурости?
25 сен 2006, 22:37
мне кажется, что Вам просто заняться нечем в его отсутствие...найдите себе занятие, которое не будет отнимать много сил (на случае, если это вечер...) и коротайте себе время преспокойненько! например, когда мне нечем занять вечер, а день был таким, что сил нет ни на что, я очень люблю читать или вышивать крестиком. сил много не отнимает, польза от занятия есть, время летит незаметно, а главно в Вашем случае - мысли дурные в голову не лезут!
27 сен 2006, 09:18
Только тапками не кидайтесь :) Я вот "бывшая" и в аська мы каждый день болтаем. Но его "нынешняя" я думаю, может быть спокойна % на 500. :) Наши темы: - клиенты уроды! - начальник хорош, когде его нет! - анекдот прикольный прислали. - клиенты уроды, однозначно! :) Так что забейте! :)
28 сен 2006, 11:30
да я вовсе не про это, я тоже уверена что там болтология одна.
26 сен 2006, 00:33
У Вас мозги живут одной жизнью, а Вы сами - совсем другой. У человека самый ленивый орган - это мозг. Если им не управлять, то начинают происходить такие казусы, как у Вас. Вам надо найти оптимально интересное для себя занятие, которым Вы могли бы занять себя в любом месте и в любое время. Вы должны научиться пресекать дурные мысли и переключаться на позитив. Есть соответствующая литература, попробуйте. :)
26 сен 2006, 08:46
Что-то подобное я и подозревала. Когда на работу вышла, эти "припадки" стали реже нападать. Сейчас, когда вечером с работы прийду и пытаюсь переделать все дела домашние и не получается, так как руки всего две, тоже начинаю собирать всякую ересь. Типа:"Мог бы прийти по-раньше и детей хотя бы занять, пока я разгребу дела".
27 сен 2006, 10:47
Чтото подобное товрится и со мной. Только вот у меня эти тараканы появились после измены мужа. А если он Вам не изменял, зачем же лишний повод искать чтобы себе и есму нервы трепать? Если вам нужна какаято встряска в отношениях, то лучше придумайте какое нибудь совместное развлечение - это поможет вам в нем утвердится. У меня такие мысли стали пропадать когда я "ударилась" в кулинарю. Смотрю на Еве рецепты и делаю дома. Пока его нет, у меня есть занятие, да и дома "пирогами пахнет" и ему лишний повод поскорее домой прийти.
28 сен 2006, 11:35
я ему о своих тараканах ничего не говорю, тем более что забываю обо всем когда он появляется. А вот пока его нет... То ли скучаю и так проявляется, то ли еще что непонятное. Встряска мне не нужна, только всё утряслось :), я еще покоем не насладилась. А заделья все не отвлекают полностью, я руками-то делаю, а голова свободна. Мне вот тут посоветовали молитву выучить какую-то специальну, и как только начинается белиберда эта сразу её читать. Только вот самой молитвы нет :(.
28 сен 2006, 14:08
Просто вы очень его любите и ревнуете)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325