Меню

опрос-вопрос: приводят ли командировки к разводам?

AD
26 сен 2006, 15:16
Навеянно сегодняшним разговором с приятельницей. Она абсолюно уверенна, что если работа кого то из супругов или обоих связана с регулярными командировками то семья в скорости неизбежно развалится. Мотивирует это в основном тем, что за мужиками нужен присмотр в виде семьи под боком, а только семья исчезает из поля зрения то наступает свобода и делай что хочешь. Я с этим категорически несогласна, ведь должна же у человека быть голова на плечах, а иначе к чему вообще такой муж. Приятельницу не переспорить, она относится к людям у которых существует два мнения: одно мое, другое неправильное, но стало любопытно многие ли разделяют такое мнение?
26 сен 2006, 15:22
Я бы сказала так: если командировка длительная, то однозначно да. Если развода и не будет..то только формально. Если командировки частые но не длительные..то вряд ли. Хотя я не верю, что измены ни разу не будет. А вот развода может и не быть. Но во втором случае это скорее вопрос взаимоотношений и любви в браке.
26 сен 2006, 15:26
скорее, это вопрос терпения жены :)
26 сен 2006, 15:38
а что для вас частые , но не длительные? а к примеру регулярные : неделю дома, неделю нет? для меня измена предательство в любом случае
26 сен 2006, 17:23
частые, это когда человек уезжает допустим на 2 дня куда то каждые 2-3 дня..ну или интервал как Вы описали..но неделя это всё таки уже много..точнее если он за эту неделю объздит 2-3 страны, то нормально. А если всё время в одной, то много. Но в своем посте про длительные командировки я имела в виду год и больше..
26 сен 2006, 15:25
кокретно командировки, конечно, нет. Но вот как проверка на вшивость командировки действуют. И, к сожалению, не многие проходят испытание соблазнами.
26 сен 2006, 15:28
Катергарически не разделяю это мнение. ПО мнению вашей знакомой семьи геологов, моряков, летчиков, стюардесс и т.д просто не могу существовать? Я в свое время очень много времени проводила в командировках, был период более полу года, когда дома бывала только на выходных и иногда приезжала в среду вечером переночевать, брак не развалился, а только стал крепче и секс после долгих расставаний всегда более яркий. Все зависит от 2ух людей, их отношений к браку и партнеру и конечно же отношении к самим командировкам
26 сен 2006, 15:35
вот и я о том же, а ведь живут же люди и не плохо... данная тема касается нас как никого другого, так как работаем мы в нефте-газовой отрасли и в основном вахтовым методом, т.е. зачастую по пол месяца не видим семью. на мой взгляд все дело в отношении к друг другу, а не в этих вынужденных обстоятельствах.
26 сен 2006, 15:47
в данной ситуации все зависит от человека,его пониманиия что такое семья и желания иметь семью
26 сен 2006, 23:29
Все завист от человека и от отношений в семье, ИМХО.
26 сен 2006, 23:49
У меня муж ездит по командировкам не слишком часто (в среднем 2 раза в год), но не менее, чем на месяц. Проблем не было.
27 сен 2006, 15:13
Семьи и без командировок из-за измен разваливаются. А с другой стороны - сколько успешных браков в семьях например моряков. Имхо все от самих людей зависит.
27 сен 2006, 15:18
у меня муж достаточно часто (в среднем через неделю) ездит в недолгие (2-4 дня) командировки. По-моему наоборот это поддерживает отношения на более близком уровне и не дает перейти им на уровень бытовой.
Anonymous
26 сен 2006, 16:27
Длительные командировки почти всегда приводят к разводу. У нас много сотрудников находяться зарубежом в длительных командировках (от 1 года и более) и почти все кто уехал без жены приезжая разводяться и мужчины женяться на женщинах с кем работали (((
26 сен 2006, 19:01
если бы муж уезжал на год и более - очень маловероятно, что я бы не поехала с ним. и, поверьте, двигало бы мной совсем не желания контроля. я считаю, что моя семья не должна существовать год раздельно
26 сен 2006, 18:59
не согласна. с БМ у нас обострение, привевшее к моему решению уйти, пришлось как раз на командировки сейчас второй муж тоже ездит в командировки. и всегда его возвращение - праздник для обоих. даже если это происходит в 2 часа ночи :-)
26 сен 2006, 19:04
Зависит от семьи и отношений между людьми. В свое время мой папа по 6-9 месяцев бывал в командировках - но он ездил зарабатывать деньги для семьи, на другие дела у него не было ни времени, ни желания. С БМ его командировки только подчеркнули его стремление к "свободе". Все индивидуально.
26 сен 2006, 19:25
не приводят командировки к разводам, если только это нормальные мужья. мой бывает раза 4 за год (это я про заграницу) + по России (раз 10). вот сейчас его нет. наоборот, столько нежности после прибытия - я по вам соскучился (я и дочка)
Anonymous
26 сен 2006, 20:59
Встречаюсь с женатым. Он постоянно из Москвы в командировки ездит. Изменяет жене. Но не в командировках, а со мной, в Москве, где и жена находится. ИМХО: если человек хочет изменять, изменять будет в не зависимости от командировок. Но командировки расслабляют несколько - это есть.
26 сен 2006, 22:45
мы оба ездим в командировки, по-моему, наоборот, это способствует укреплению семьи
AD
AD
27 сен 2006, 11:39
Раньше работала в компании, где командировки постоянные. Сама часто летала по России. Ни к каким разводам это не приводило. Ни одного развода среди сотрудников за почти 5 лет работы там я не наблюдала.
27 сен 2006, 15:24
Рассказываю, когда начали совместную жизнь муж ездил в командировки в режиме 2 недели через 2 недели, так прожили примерно год, потом он поменял работу и ездил уже в командировки в еще более жестком режиме - уезжал вечером в воскресенье, возвращался утром в субботу, то есть только одну ночь в неделю он ночевал дома, так прожили примерно полтора года, потом в нашей жизни наступил праздник и целый год вообще не было командировок, потом новый проект и еще 9 месяцев режима неделя через неделю, у вот сейчас уже почти 4 месяца как мы вместе в командировке, очень хочется верить, что эта совместная командировка станет последней
27 сен 2006, 15:25
У меня отец-геолог. В поле был с мая по октябрь. Родители вместе уже 42 года, зная свою маму и отца, могу с 99% уверенностью сказать, что были верны друг другу. Сама сейчас злюсь...муж часто стал ездить на 10 дней в командировки, с интервалом месяц. Напрягает здорово....Одно радует, хоть не в России командировки, да и вкалывает там, торопясь домой. хотя понимаю, что если свинья, то везде грязь найдет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325