Меню

Я "чокнутая"?

AD
Автор
27 сен 2006, 11:40
Вместе 6 год, есть дочка 2,7, муж прелесть, адекватный, "понимающий", заботливый, но.......Уже как 3 месяца я работаю, вышла не из за нужды, а ради интереса, просто проверить себя да заработать деньги самой! Работаю не по образованию, работа не интересная, скучная.......Вот и сижу маюсь, с одной стороны неплохо зарабатыть деньги в семью, я бы сказало что чувствую гордость, что помогаю ему, хоть чем то,хотя он не просил, дал мне право самой решать, но саму тянет заниматься своим любимым делом, дочку вижу по 3 часа в день,очень скучаю! Мне так хочется прийти с работы домой, где мой любимый муж дочка, хочу чтобы он меня обнял, поцеловал, спросил как дела............а он как сядет за комп и сидит.......не могу с ним поговорить рассказать о своих тревогах, переживаниях он только критикует, ты не так говори , а так, так делай, а не так.........а сам в экран пялиться......я с ребенком почитаю, посуду помою, уберусь, а он все сидит и сидит.......Я не хочу так, он меня бесит, говорит что здесь у меня все будет хорошо, прояви себя и тебя повысят, ты сделаешь карьеру, но не будет здесь такого.....это дыра для меня в плане карьерного роста!!! Здесь только способ заработать деньги и все!!! Много эмоций, я работаю так в первый раз, много нового.....пытаюсь поделиться с ним, а он говорит что ненормальная, несу, что все хорошо, тогда почему мне так херово!????
27 сен 2006, 12:04
нет вы не чокнутая...просто нам женщинам приходится быть сильными, даже когда хочется проявить слабость и успешная карьера играет не маленькую роль в этом. мужчины тщеславны и им хочется гордиться своей женой которая чего то добивается в жизни, занимает определнный социальный статус и т.д. мне тоже иногда хочется на все махнуть рукой, но я понимаю что мой супруг начнет смотреть на меня несколько иначе. вам не стоит расстраиваться, найдите себе интерестное занятие, может пойдите на курсы или поищите работу получше...ваши успехи будут стимулировать вашего мужа.
Anonymous
27 сен 2006, 12:17
Это не Вы в ТД "Я ненавижу работу" сидите в роли анонимуса и неуважаете всех неработающих?
27 сен 2006, 12:23
нет,явно не она.там мадам сидит,которая занимается собой и благоустройством дома
Anonymous
27 сен 2006, 12:32
Это автор, а там еще и не автор, которая пытается доказать, что с домохозяйками мужья разводятся. :crazy
27 сен 2006, 14:16
тоже не я :)
27 сен 2006, 12:23
нет вы обознались. никогда не сижу как анонимус и не читала про "я ненавижу работу"...люди могут не работать по разными причинам и это их личное дело...я работаю с 16 лет, по собственному желанию и это все что меня волнует.
Автор
27 сен 2006, 12:32
Нет не я, у меня есть занятия по важней:)))
27 сен 2006, 12:12
..все в кучу.. давайте по порядку. насколько показалось из прочтенного, работа - не главная проблема. то есть вам совсем не обязательно работать вообще, работать в данном конкретном месте в частности, а значит этот вопрос в принципе может быть решен довольно быстро и безболезненно а вот тут непонятно: "муж прелесть, адекватный, "понимающий", заботливый" и тут же: "он только критикует, ты не так говори , а так, так делай, а не так.........а сам в экран пялиться......я с ребенком почитаю, посуду помою, уберусь, а он все сидит и сидит.......Я не хочу так, он меня бесит" т.е. основная проблема в отношениях с мужем?
Автор
27 сен 2006, 13:40
Понимание перестало существовать как только я стала работать, и возникает только на этой почве. Он не понимает что для меня это впервые, что все на эмоциях......а быт это просто вдогонку ко всему прочему! Это я уже надумываю:(
27 сен 2006, 14:07
:) знаете, я не всем советую эту книгу, там помимо вещей правильных много мутного и надуманного. но в вашем случае кмк она должна помочь http://psylib.org.ua/books/greyj01/index.html
27 сен 2006, 14:20
и понимание похоже перестает существовать когда вы жалуетесь на работу? опять же видимо он как то иначе видит ситуацию. вы не пробовали с ним поговорить долго и откровенно? кстати сама раздражаюсь когда вижу спину супруга сидящего за компом и это еще при том что мы едва ли видим друг друга...и как только он забегает домой сразу включает футбол... сейчас правда немного сдерживаю эмоции и просто начинаю заниматься чем то своим.
27 сен 2006, 14:27
он скорее не ситуацию видит иначе, а просто не так выражает свои мысли на этот счет, как того ожидает автор. и не вполне понимает, почему автор на него все это выливает. ну вот почему-то мне так кажется.. я поэтому и ссылку на книжку кинула, что тут долго объяснять, да и зачем устраивать "испорченный телефон"
28 сен 2006, 12:36
Просто найдите себе нормальную (интересную) работу. И все встанет на свои места :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325