Меню

Поругались, помирились..........!?

AD
28 сен 2006, 11:20
Вы поругались,осознали свою ошибку, решили извиниться.... Главное чтобы ваши шаги к примерению были приняты!! Ты лежишь, глотаешь ком в горле который подкатывает один за другим, ладони мокрые, тяжело дышать, сердце готово выпрыгнуть из груди, и вот ты собрался с силами и еле слышно произносишь"прости", о как тяжело тебе дались эти слова................а в ответ тишина или простое и сухое"я не хочу с тобой разговаривать".......и что дальше? Ждать?! Чего?! Неизвестность пугает, либо ты через некоторое время будешь лежать в объятьях любимого человека, либо ждать.........время все решит........ Кто то будет рыть одним местом, вымаливать прошения, еще и еще....Офигеть............нельзя унижаться, нельзя выпрашивать прошения, нельзя чувствовать себя виноватым во всем............всегда виноваты оба и решать такие проблеммы должны оба! Получается: пусть тебя пинают.....пусть...... пусть унижают, пусть отваричиваются, а что мне, что я потеряю...ничего, я буду хороший,замечательный, делать приятно, заботиться, а нужна ли это для того человека которому насрать ?! Врядтли!!!!! Пожелею?! Может быть!!! У меня другой подход, я буду как бык делать все что бы быть лучше, для него?! НЕТ! ДЛЯ СЕБЯ! Что бы он посмотрел, и пожелет, тысячу раз!!!!!!!!!!!!Я больше не подойду, я уважаю себя и ценю, за то что я такая, такой меня надо воспринимать! Я не могу долго дуться, злиться, если есть проблемма надо разговаривать, помагать друг друга! Я буду молчать, быть рядом и просто молчать...........нет, ползать вымаливать прощения, даже когда я виновата больше или когда по моей инициативе произошел конфликт, я не согласна! Я осознала, извинилась, следующий шаг должен сделать он! Я думаю так!
28 сен 2006, 11:27
:))) смешно :) вы так серьезно обижаетесь на это... неужели ваш муж настолько вам недорог, что стоит ставить на нем эксперименты, не разговаривая по нескольку суток ? да и сухое выдавленное "прости" наверное было недостаточно убедительно... имхо в браке не стоит считаться, кто кому сколько раз что сказал... ваши (в смысле, ваши с мужем) нервы должны быть для вас важнее обид...
28 сен 2006, 11:47
Утрирую.....размышляю...... Нет, я не настолько фигово отношусь к нашим отношения, мы оба работаем, трудимся.....и просто любим! Но иногда такая тоска находит, и казалось бы небольшой конфликт, можно раздуть до таких размеров, в духе всех форумом, я тут иногда почитываю и просто....о ужас, как вообще люди вместе?!
28 сен 2006, 12:16
вот и я читаю вас, и думаю: ну как можно небольшой конфликт раздувать до такой степени... по вашему сообщению ясно видно, что вы доведены до истерческого состояния... неужели ваши собственные нервы стоят какого-то мнимого доказательства твердости ("не подойду", "разговаривать не буду", "что-то там докажу").... себя пожалейте :) и вообще, умение искренне, от души просить прощения очень важно, и не только в браке. это не свидетельствует об унижении. ровно наоборот. упрямство и желание идти на принцип ни к чему хорошему никогда не приводило, и никогда человека положительно не характиризовало.
28 сен 2006, 15:08
Это хорошо, когда вы с мужем оба понимаете ценность ваших нервов, а если нет??? А если он упертый как баран? Вот вы ему раз "извини", второй "прости", ну помирились, отлично. Вторая ссора, опять такая же канитель, и долго вы так продержитесь каждый раз у него прощения просить да лебезить перед ним, чтобы побыстрее помириться и не дуться друг на друга по нескольку дней. Вряд ли! Тоже будете раздражатья по поводу: "Почему всегда я, а он никогда?" У меня ттт с мужем в этом отношении все нормально, ссоримся редко, на примирение оба идем легко, без загонов, обид и неразговариваний сутками. Но вы поймите, не всем же так повезло как нам с вами. Мне кажется надо отвечать на тему исходя из ситуации автора, а не своей свобственной!
29 сен 2006, 10:57
из топика не следует того, о чем вы говорите.... там описана разовая ситуация, и я не стала обобщать на основе ее.
28 сен 2006, 13:05
Ой, мне тоже смешно стало:-)
28 сен 2006, 11:46
а теперь представьте что он был не прав и сделал вам очень больно, потом подходит и начинает заглаживать вину...сразу простили или еще подуетесь немного? (мол пусть знает что обидел сильно и не так легко забыть все сказанное)....ну вот и они тоже так могут обидеться что сразу не простят...и попытки помириться это не унижение, если вы дорожите своим любимым то должны просто отнестись с пониманием и дать ему время..потому что любите.
28 сен 2006, 12:20
Почему-то очень Вам сочувствую. У самого в голове такие мысли бродят каждый раз, когда ссоримся. И для меня очень трудно подойти и извиниться первым. Мне гораздо проще неделю молчать. Но в какой-то момент я гляжу на ситуацию со стороны, обзываю себя идиотом и иду мириться ...
28 сен 2006, 11:34
Ни одного раза не пожалеет
28 сен 2006, 11:51
Вы так драматичны, что хочется сказать что-то вроде - на сердитых воду возят, а на дутых кирпичи :-) Ну нельзя же свое самочувствие и мироощущение ставить в столь сильную зависимость от чужих (!) слов и эмоций. Не поступков даже. Ну пусть человек подуется, не разговаривает. Ну хочется ему. А вам другого хочется. Вот и займитесь тем, чем хочется - с подружкой поболтайте, делом займитесь. Бесполезно требовать от человека, чтобы он испытывал подходящие вам эмоции.
28 сен 2006, 11:57
Понимаю, честно:) Оставила в покое, не домагаюсь....приду с работы напишу картину:)
28 сен 2006, 12:54
Похоже, у вас сестер-братьев не было? Мне кажется, выросшие с сиблингами люди не так драматично относятся к ссорам-примирениям. Хороший навык есть :-)
28 сен 2006, 13:33
Ну, я не знаю... Если я действительно виновата, должна ж я получить какое-то наказание? А если нет - что ж тогда прощения просить? Если Вы искренне раскаиваетесь, зачем тогда все эти страсти? Извинились - и ждите... Поставьте себя на место того, кого Вы обидели - разве обида может пройти в одночасье? Зато как сладко потом мириться!
28 сен 2006, 14:43
все таки лучше лишний раз промолчать чем потом вот о таком вот прощении речь вести. а вообще умение прощать это великий дар
28 сен 2006, 15:09
Вы извинились. Тяжело или лекго вам это далось, но сделали свой шаг, теперь он должен делать свой шаг - простить. Теперь это его головная боль. Сколько он будет дуться и обжаться. А вы живете светло и радосно. О! Напишите картину!
29 сен 2006, 11:17
Не задумывались ли вы о том, что не всегда слова "прости" достаточно, чтобы человек простил? Вы сами никогда не сталкивались с тем, что некоторые обиды нужно прожить-пережить-пережевать, продумать, и только потом они отпустят? Фальшивое "прощаю" разве лучше?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325