Меню

Заставить мужа мыть посуду - возможно?

AD
Anonymous
27 дек 2006, 15:38
Или уже наплевать на все? Ну задолбали меня домашние дела, муж не помогает. Не хочет, говорит что он мужик а не тряпка и делать ничего не будет, потому как ему прислуга положена. На дорогих курсах психологических обещали так научить манипулировать мужем, что как миленький все делать будет, но я что-то не верю - слишком у меня сулчай запущенный. Расскажите кому и как удавалось переломить такой настрой мужа. Про развод не говорите - и так ясно, что крайний выход он. Но я хочу понять может есть и другие.
Anonymous
27 дек 2006, 15:43
Так может раз прислуга положена вашему мужу, так и заведите прислугу. Пусть платит прислуге за ее услуги, и проблемы нет :) Если будет оплачивать работу прислуги, то тогда и требовать можно с нее выполнения этой работы. А у вас наверняка другая работа имеется кроме как быть мужниной прислугой.
автор
27 дек 2006, 15:47
Я бы наняла, не проблема. Так он против! Для него должно быть все в одном лице, так сказать сексуально-бытовое обслуживание. А то угрожает ее тоже...совратить. Казанова хренов.
27 дек 2006, 15:49
А вы наймите пенсионерку..что тоже совратит?
27 дек 2006, 15:49
ОК. Наймите бабулю лет за 60... Пущай совращает! :-)
автор
27 дек 2006, 15:52
А это прикол! Может попробовать действительно? Но я вас разочарую - у него была женщина старше на 20 лет. Ему 40 - ей 60 как раз. Так что и это не спасет.
27 дек 2006, 21:41
Мужиков приглашайте из службы "Муж на час" ;)
28 дек 2006, 02:54
А если он и их вы...?
28 дек 2006, 05:56
... ;D ;)
31 дек 2006, 23:26
И посимпатичнее.
27 дек 2006, 15:48
А он у Вас с самого начала был с такими феодальными замашками? Зачем тогда за него было замуж идти, если Вас не устраивает роль домашней прислуги??? А вообще, в одном фильме услышала великолепную фразу: кто НЕ готовил, тот моет посуду. Мы в своей семье придерживаемся этого принципа, и никто не в обиде. Ну, а если никто сегодня не готовил (иногда я готовлю на 2 дня), то тогда мытье посуды "разыгрывается" в "камень-ножницы-бумага". Весело и тоже не обидно. Кто проиграл, тот и моет посуду. Но у меня муж изначально не возражал против помощи по хозяйству, поэтому и проблем не возникает...
автор
27 дек 2006, 15:50
Не, там все дома запущено было...Его мама близко к кухне не подпускала, говорила, что бабы должны его обслуживать, сама делала все блестяще, по его словам, в отличие от меня. Вот я и думаю что надо у психологов научиться манипулировать им. Нет понимания что семья - это общее дело, я ему только все должна.
Anonymous
27 дек 2006, 16:00
Моего мужа тоже мама и бабушки не подпускали к кухне. А как же единственный сыночек и внучек. Ну и что? Мы еще когда жить вместе стали (до свадьбы) быстренько как миленький научился все делать - и мыть посуду, и полы, и даже готовить (только разве торты да пироги не печет). А все потому что я ему сразу объяснила, что жена - это не прислуга и не сексуальная рабыня, а прежде всего его близкий человек, его друг и советчик. Прислугой не рождаются, ею становятся. Тут вопрос только нужно ли так себя не любить и позволять кому-то так лимитировать вашу жизнь до роли прислуги в своем же доме? А мамашка мужа моего, кстати, до сих пор удивляется, когда к ней приходим и после совместного обеда муж вдруг встает и добровольно начинает мыть посуду.
автор
27 дек 2006, 16:06
Я тоже пыталась объяснить. Мне в ответ было указано на дверь и сказано, что вот сейчас выстроится очередь из баб, которые просто жаждут помыть его грязную тарелку.
Anonymous
27 дек 2006, 16:10
А что правда такой красавец и секс-гигант? Вы говорили, что развод - последний вариант, но может он правильным окажется? Хотя попробуйте варианты с психологом, может даже вместе к семейному психологу, чтобы он вашему мужу разъяснил, что другие семейные модели намного удачнее, чем модель "я - хозяин, ты - прислуга".
автор
27 дек 2006, 16:15
Красавец-дело вкуса. Секс-гигант - мне сравнить не с кем, он первый и единственный. но вот что женщины тащаться от него, это правда. Даже животные женского пола (кошки например)
Anonymous
27 дек 2006, 22:47
ИМХО он пользуется вами, наверняка, замухрышка какой-нить, а вами манипулирует
31 дек 2006, 23:27
Одно дело тащиться, другое - тарелки за ним таскать. Если он вами так не дорожит, то что ему может помешать вас заменить и без вашей строптивости?
28 дек 2006, 02:57
А вы после этого утерлись и покорно пошли мыть посуду? За что вы так себя не любите?
28 дек 2006, 03:09
:-(Не фига ж себе, из-за невымытой тарелки отправлять жену в свободное плавание. Автор, как долго Вы живете с мужем?
AD
AD
27 дек 2006, 16:35
ППКС! Я своему тоже сказала, что я не его мама, тащить весь воз домашней работы не собираюсь. Поначалу пытался роптать, а толку, я просто не мыла посуду или не убирала...специально :) Сейчас таких проблем практически не возникает
автор
27 дек 2006, 16:53
Ну я могу не убрать или не вымыть посуду. Будет такой скандал! Скажет что я в доме такой бардак развела что он ничего делать не может и никого привести туда не может и т.д. Честно нервы дороже мне чем усилия по уборке-готовке.
Anonymous
27 дек 2006, 16:56
мдя, 100 % мой муж, у нас из-за этого жизнь как то не складывается :(
Anonymous
29 дек 2006, 01:41
Блин! Не могу, разозлилась! Девочки, хорошие, да ведь дело не в посуде и грязных полах. Поясню: у меня отец 25 лет долбал маме мозги из-за неубранности и т.д. А сейчас один живет бобылем (мама подала на развод сама, жалко, что поздновато). И я, уже не маленькая девочка, поняла, что родители никогда не любили друг друга. У папы что-то на работе случилось, виновата мама и т.д. Сейчас я замужем. Дела мои семейные так себе. У меня проблемы с готовкой (вот уж никогда не думала, что "не умею готовить"). Каждый вечер слышу: то недосолила, то пережарила и т.д., и т.п. А если всё идеально, то в ответ сухое "Нормально". А в отношении уборки, пусть только скажет про пылинки или невымытую посуду, сам мыть и пойдёт. Ужасно, конечно, но выстроились такие приоритеты.
27 дек 2006, 17:00
Не нравится бардак - убери! А я не намерена (устала, заболела и пр.). Вы те же самы нервы тратите на то, что возмущаетесь тем, что муж Вам не помогает по хозяйству. Причем это недовольство внутри, глубоко, сидит и поедает изнутри. Это более губительно, чем пару раз поскандалить. Да и как Вы думаете перевоспитать мужа, если он знает, что все равно Вы сами все сделаете? Почему он имеет право устроить Вам скандал, а Вы нет? Иначе так и будете батрачить на этого маленького царька.
Anonymous
27 дек 2006, 17:30
на самом деле бесполезно объяснять, мой муж тоже все умеет, и тоже помогает , НО он считает, чот ВСЕ ЭТО должна ДЕЛАТЬ ЖЕНА!! что она ДОЛЖНА постоянно поддерживать в доме порядок и т.д и т.п, и изменить это нельзя. Я тоже могу поскандалить, чт о я устала, что я делать не буду, что тоже работала, он сдалает. НО потом будут упреки, что я плохая жена, грязнуля и все прочее
Anonymous
27 дек 2006, 17:38
ну девочки тут уж либо пан, либо пропал! Или мужиков меняйте, или подстраивйтесь в случае, если любовь неземная к мужу и развод самоубийству для вас подобен. Нет ну правда, что посоветовать можно еще? Можно посудомоечную машину купить, но потом вас будет раздражать, что муж даже посуду туда грязную поставить не может, потом чистую разобрть и по местам расставить не хочет. И так до бесконечности! Можно и домработницу нанять, но мужа не изменишь и этим. Только может вам полегче в плане домашней возни будет. В остальном все так и останется. Автор, а дети у вас есть? Мужу 40, а вы в каком возрасте, простите за нескромный вопрос?
автор
27 дек 2006, 17:41
Мне 31 дети есть и надеюсь будут еще, очень надеюсь. Мужу 44 сейчас
Anonymous
27 дек 2006, 17:44
Какая вы молодая! Ну хоть деток своих учите, как потом в семье себя с женой и мужем достойно вести.
Anonymous
27 дек 2006, 17:54
лично я буду менять мужа, т.к. считаю, что человек просто неуважительно ко мне относится, я ему не раб и не домработница, уменя хорошая работа, зарплата и своя кваритра, а ему если нужно, пусть найдет себе такую, которая ему в рот смотреть будет и квартиру драить с утра до вечера.
автор
27 дек 2006, 17:56
Удачи вам. А вот у меня квартиры нет. Менять мужа пока не буду. А там посмотрим
Anonymous
27 дек 2006, 18:03
а вам терпения !:)
27 дек 2006, 18:31
А на упреки можно и согласиться: "Да, я плохая жена и ничего не умею. Еще вопросы есть?" В следующий раз уже упрекать не будет: что толку, если Вы с этими упреками согласны? Ну хотя бы вид делаете что согласны. ;)
27 дек 2006, 22:45
+1
Anonymous
28 дек 2006, 11:55
вы не поверите, я вообще последнее время с мужем не спорю и не пререкаюсь, так надоело. НО, упреки то не прекращаются.......
27 дек 2006, 20:36
ППКС. (с транслита)
Anonymous
27 дек 2006, 17:17
А по поводу подкаблучника и тряпки можно осторожно довести до его сознания мысль, что мужчина, который не может себя обслужить, как раз и есть тряпка ибо постоянно зависит от женщины в этом плане. Тряпка она и есть тряпка, как не закрывай глаза и не представляй себя падишахом.
автор
27 дек 2006, 17:22
Когда меня нет он все делает (Если я в длительной командировке) Т.е. умеет все, но не хочет
28 дек 2006, 03:01
А как насчет чувства собственного достоинства?
29 дек 2006, 14:47
У нас то же самое.
AD
AD
28 дек 2006, 02:17
Моего мужа мама тоже хм любила говорить, что немужское это дело...мужское дело в городских квартирах...хм...евская цензура не пропустит. Деньги и женщины умеют зарабатывать. Мамы радоваться должны, что их сыновья не в общепитах питаются во время отсутствия жен. Наши сыновья всё умеют и славу Б-гу.
28 дек 2006, 02:55
И как же вас угораздило за ТАКОЕ выйти замуж?
Anonymous
29 дек 2006, 15:16
простите а он ее тоже того?сексуально-бытово?
Anonymous
05 янв 2007, 17:14
У меня тоже так в семье родителей было заложено. Но брат вырос, женился и в своей семье моет посуду. А вот я посуду не мою. :-) Моет муж. И домработницу он мне нанял. Так что все дело в женщине.
27 дек 2006, 16:19
Купите посудомоечную машину и не парьтесь из-за такой ерунды.
27 дек 2006, 21:39
+1
27 дек 2006, 22:42
Если людям по душе париться, они и с посудомойкой стиль отношений не поменяют. Начнется с того, кто должен ставить в неё посуду, кто вынимать. А закончится все тем же: как ЗАСТАВИТЬ?? :)
27 дек 2006, 16:58
Мой муж себя тоже тряпкой не считает, а помогать жене для него это как должное. И посуду моет, и мусор вынесет, и по магазинам только в путь. И вообще все домашние дела мы стараемся вместе делать, так быстрей и веселей. А заставить человека делать что-то мне кажется невозможно. Для этого у него должно быть желание. Мой папа почему то то воже мнения, что и ваш муж. Мама все делает сама, поняла, просить в чем то помочь бесполезно, ну такой он человек. Живут кстати уже больше 20 лет. Так что просто примите его такого какой он есть...Удачи!
27 дек 2006, 17:22
Может дорогие курсы нафиг, лучше купить на эти деньги посудомойку и забыть о мытье посуды как миниму?
27 дек 2006, 17:29
Когда у нас сабантуи дома, и я много готовила, муж как-то сам всегда начинает мыть посуду и никогда не считает, что это не мужская работа.
27 дек 2006, 19:37
Лучше не переделывать мужиков. В большинстве случаев не получается.
27 дек 2006, 19:50
читаю и понимаю,как мне повезло с мужем.Вам остаётся смириться и мыть посуду самой.Не трепите себе нервы.Понимаю,что тяжело,но уж такая женская участь.Всё хозяйство на женщине.Это не исправить это уже родителями заложено.
А зачем заставлять МУЖЧИНУ мыть посуду? Я сейчас на 27 недельке, но я не могу позволить, чтобы мой муж взял мочалку и вымыл посуду, а я чтобы лежала на диване и смотрела тв или сидела в интернете. Живем мы в коттедже - 2,5 этажа, 2 кота - я сама и убираю, и готовлю. Хотя помощницу он скоро собирается нанять. Если муж желает - он помогает. И помогает часто - может, потому что не пилю как раз? Видит, что это может быть сложно мне - и помогает. Хватит этой дурацкой эмансипации - надоело, не буду!! Пусть он у вас деньги зарабатывает, а не посуду дома днями моет и тряпку по полу гоняет.
01 янв 2007, 17:06
А если муж принципиально не желает этого делать? Я тоже не пилю, но иногда становиться жалко себя.А помошница мне не светит.
Знаете, я бы вам пожелала, чтобы в вашей семейной жизни эта проблема была самой сложной. =) С наступившим! :)
03 янв 2007, 21:11
Вот из-за таких как Вы, мужики в 21м веке позволяют себе говорить, что женщины ДОЛЖНЫ чего-то там убирать. Кто кому должен? Тебе надо, ты и убирай. Я тоже устаю, тоже хочу, чтобы было все чисто и вкусно, но почему я это должна обеспечивать? Мужиков воспитывать надо с самого начала, а не помелом перед быть.
=) Смешно, ей богу. Но никто не запрещает Вам так думать :) У меня совершенно другое мнение по этому поводу и не надо меня обвинять в чем то. Разное воспитание, знаете ли.
04 янв 2007, 09:01
тут как сказать. Если мужчина ПОЛНОСТЬЮ берет на себя материальное обеспечение - то почему бы и нет? В материальное обеспечение, ессессно. входит и покупка бытовой техники (типа той же посудомойки) и наем домработницы, если надо. тады да. Но СИИИЛЬНО сомневаюсь, чтоб муж автора ПОЛНОСТЬЮ ее освободил от любых материальных забот. Иначе проблемы бы не было.
04 янв 2007, 17:45
А с каких пряников мужчина в 21 веке обязан женщину чем-то обеспечивать? :-). Речь ведь об отсутствии взаимных обязательств по умолчанию.
05 янв 2007, 18:50
Неверно поняли. Я не говорила, что обязательств быть не должно. Как же тогда жить вместе? Просто эти обязательства не должны быть по умолчанию. По какому умолчанию женщина должны мыть посуду. Потому что нас так воспитывали? Спрашивать надо просто, кто и чего кому хочет быть должен. Хочет женщина мыть посуду, пусть моет. А мужчина будет делать что-то другое. Или наоборот. Просто в 21 веке я считаю надо бороться с мужчинами, которыми убеждены, что жены одновременно являются ихними служанками:-)
AD
06 янв 2007, 02:51
"Просто в 21 веке я считаю надо бороться с мужчинами, которыми убеждены, что жены одновременно являются ихними служанками:-)" А че тут сложного? развелась - и вся борьба :-)
08 янв 2007, 00:37
Ну кто говорил про разводы? Надо отстаивать свое мнение, вот и все. Мнения, которые мне очень важны, и не сильно противоречат моему мужу, им принимаются, и наоборот. Компромисы, как и надо. Не надо замуж выходить за тех, для которых твои мнения совершенно противоречивы их собственным убеждениям..
12 янв 2007, 17:08
А также за тех, кому на твои мнения глубоко наплевать.
27 дек 2006, 22:59
не знакома с такой проблемой,мой все делает.я даже не глажу,он сам любит гладить.может просто разделите какие то домашние дела,что то всегда он,а что то вы
28 дек 2006, 02:09
Моет посуду без проблем, ещё и готовит очень вкусно...я только нахваливаю своего мужа. Могу спокойно выехать из дома/страны и надолго...голодный не будет
28 дек 2006, 10:25
Вот поэтому одна из первых наших семейных покупок была посудомоечная машина :-)
28 дек 2006, 12:46
Пусть он вам посудомойку купит. ;-)
28 дек 2006, 13:36
ну у меня муж тоже так говорил. К тому же его с детства приучили что все домашние дела на женщине. Да я сначала как то на это внимание и необращала. Потом когда заболела, ему пиршлось помыть, потом палец порезала ;) потом ещё что то... В итоге после каждого ужина посуду моет муж.
28 дек 2006, 15:19
купить посудомоечную машину, лучший друг всех семей.
28 дек 2006, 23:40
О какой прислуге речь?
28 дек 2006, 23:48
Я своему сказала так: -Или ты будешь мыть посуду,или я просто небуду готовить
29 дек 2006, 14:46
а вам это надо? Почитала ваш пост и подумала:"а как мне заставить мужа готовить". Он у меня по дому многое делает, покупает продукты, с дочкой очень даже занимается, а вот готовить- ни в какую не заставишь. не умеет... И знаете, он у меня тоже МУЖИК, а не тряпка, только он об этом не говорит никогда, а своими делами доказывает. А то, что он не стирает, не убирается и посуду не моет- так это я лучше него сделаю. А он больше меня продуктов принесет, потому что он- МУЖИК и не женское это дело- тяжести таскать. у меня ощущение сложилось, что вы еще недавно замужем... Он что у вас на диване целыми днями лежит, пока вы как пчелка вся в домашних делах?
29 дек 2006, 15:35
Выход - посудомоечная машинка. И если он "мужик, а не тряпка", то наверняка зарабатывает достаточно, вполне можно нанять домработницу тогда:)
29 дек 2006, 17:57
ну раз положена прислуга, пусть ее оплачивает, или силенок хватает только на вас все перекладывать. Мой муж не любит домашние дела, поэтому сразу встал вопрос о помощнице.
29 дек 2006, 23:48
а я просто говорю, что с радостью готова приготовить вкусненького, НО готовить-то не в чем...;) Ну, правда стоит заметить, что муж не работает уже 5 мес. Т.ч. помывка посуды практически отошла ему по крайней мере в рабочие дни.
31 дек 2006, 14:37
легче заставить его купить посудомоечную машину...
31 дек 2006, 20:34
гыгы! я раз и навсегда объяснила мужу, что у меня артроз и мне КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя мыть посуду! Не мою! Муж моет и убирается муж и вообще все генеральные уборки по дому тоже муж делает. Я готовлю еду и слежу за повседневной чистотой. Сила женщины в её слабости! Если мне приходится принести сумку, то я потом обязательно сижу и скулю, что животик болит! :)
01 янв 2007, 11:25
я лично пыталась,но поняла,что это лишняя нервотрепка для меня.Уговорила подарить посудомойку,теперь довольна очень.Вот и выход из такой ситуации.
03 янв 2007, 12:49
я нашла выход :)- попросила купить мне посудомойку :)
05 янв 2007, 17:33
не мойте -скажите нет чистой тарелки, чтоб тебе супик налить и попросите чтоб вымыл
AD
AD
06 янв 2007, 00:45
У меня проблем с домашними делами никогда не было, но думаю что заставить можно только похвалами и восхищениями в его адрес!
08 янв 2007, 01:05
мой тоже сначало рыпался, мол не мужское это дело, тогда я редложила так, когда едим вместе - мою я, когда он один - моет за собой сам, а то была привычка, где поест, там и оставит посуду, мол ходи по квартире, собирай, еще чтобы не пилила ныкал грызную посуду, то под кровать, то за комп, то за занавеску, короче, детский сад, постояно гонять надо...предложите купить вам посудомойку или положите еду в грязную посуду, мол не было времени помыть, машины для мойки нет, а ты помогать не хочешь
10 янв 2007, 16:51
Раз он мужик, пусть заработает денег на домработницу. Если вы работаете, то тут проще. Я своему сказала, что работаю так же как он. Так же как он устаю и тянуть на себе всю домашнюю работу не могу. Он быстро приучился мыть посуду. Хотя раньше дома у себя ничего не делал. Я ему пару раз сказала: я готовлю - ты моешь. Хотя я и сама посуду мою тоже. Он каждый вечер после ужина убирает и моет сам. :-) Не знаю как вам лучше повлиять на мужа, но запускать это дела нельзя.
16 янв 2007, 01:28
у меня муж из принципа не моет! хоть конец света настанет... не будет и все! не мужское это дело! вот такой запущеный вариант
27 дек 2006, 15:50
Отстаньте от мужика и купите посудомоечную машину.Я своего не заставляю,он и так пашет на нашу семью как вол.Помогает под настроение.Вот,на днях шкафчики в ванной разгреб,говорит у тебя там черт голову сломает,ушные палочки найти не мог.Еще любит в холодильнике порядок наводить и выкидывать мои чудо-творожки,срок у них годности видите-ли вышел.Я уж как нибудь сама в своих трех комнатах.
27 дек 2006, 15:59
Каждый сам кузнец своего счастья :). Сами замуж вышли, зная о таких замашках, что теперь жаловаться? Купите посудомойку и одной проблемой меньше. Читаю и фигею, честное слово :) Ну не могу я себе представить ссору с мужем из-за немытой посуды :)
автор
27 дек 2006, 16:03
Да если бы только из-за посуды... Ведь ничего не делает и гордится этим, дескать вот он какой крутой жену в бараний рог согнул, а другие мужики дураки не умеют, подкаблучники типа.
Anonymous
27 дек 2006, 16:22
а зачем вам вообще такой муж нужен? Вы что, не знали, за кого замуж выходили??
автор
27 дек 2006, 16:26
Эти вопросы риторические. Понятно что человек не знает всего когда вступает в брак. Сейчас надо поянть как проблемы решить а не почему так случилось.
Anonymous
27 дек 2006, 16:32
ну я так понимаю, что вы были в курсе, что у вышаего мужа дома все делает мама. И на мой взгляд, семейная жизнь не только любовь, но еще и быт, который прежде всего вас и должен устраивать. вы же не хотите быть прислугой собственного мужа. Просто мой муж тоже вначале пытался брыкаться, что он МУЖЧИНА, а женщина прислуга, и вот как ему не убирайся. не готовь и все прочее, ему ничего не нравится, и это несмотря на то, что я тоже работаю, и зарабатываю не мало. я все это к чему говорю, что если ваш муж принципиально стоит на своей позиции , и это продолжается не два месяца, то человека не изменишь, если кроме мытья посуды он вам в остальном помогает, то купите посудомойку, если ВЕСЬ быт лежит на вас, то долго вы этого самти не выдержите.
04 янв 2007, 09:02
Как проблему решить - да очень просто. Жаль, что Вы этого не видите. Тогда, может, и правда, стОит пойти на те самые "дорогие психологические курсы" - заодно и поделитесь впечатлениями :-)
27 дек 2006, 16:25
Сами выбирали :) У нас как-то все само собой делается. Правда мы максимально автоматизировали процессы :)
Ира
27 дек 2006, 17:09
так в чём проблема-то? перестаньте мыть за ним тарелки, стирать и гладить его рубашки и.т.д Во всём остальном оставайтесь милой и приветливой...:)
01 янв 2007, 14:13
Это потому, что ему на жену наплевать. В этом как раз и проблема.
03 янв 2007, 12:51
если он денег в семью приносит достаточно? Может у него комплекс?
27 дек 2006, 16:54
Заставить вряд ли возможно,а попросить можно.Мой тоже говорит,что это женское дело,но частенько моет сам.Но только по собственному желанию,типа помощь оказал.
Купить посудомойку. Они сейчас недороги, есть компактные...
27 дек 2006, 18:12
Я думаю, что дело не в посуде. Если бы он отказывался мыть только посуду, автор не парилась бы. Наверняка ничего делать не хочет.
27 дек 2006, 22:35
тут еще очень многое зависит от количества времени у обоих на уборку, к примеру... и практически все в доме можно сделать настолько удобным и комфортным, что уборка не будет доставлять негатива.
27 дек 2006, 17:34
Мыть только за собой, вариант для вас? Мы, к примеру, с дочкой ужинаем вдвоём всегда, т.к. муж приходит позднее намного и ест один, так вот я считала и считаю, что раз пришёл на чистую кухню, то и уйти должен с чистой кухни :) поэтому должен поесть и помыть за собой тарелку сам. Если не сразу моет, то я всё равно не мою за него. В остальном, моем по очереди или кому хочеться, получается как-то пополам.
AD
AD
27 дек 2006, 18:08
перестаньте мыть посуду!!! выбора не будет начнет сам мыть
27 дек 2006, 20:42
Вообще перестаньте мыть посуду и готовить на неделю, к примеру. Сам помоет. Скандал закатит, не пытаитесь сглаживать. Вы не для того замуж выходили чтоб быть чьей то прислугой. "Очередь из желающих помыть его тарелки" так и флаг в руки пусть моют. (с транслита)
27 дек 2006, 21:38
Как заставить жену менять колёса машины,переставлять мебель и т.д. и т.п. И интересно,зачем манипулировать мужем...он,что зомби.
28 дек 2006, 18:05
Сравнили!!! Колеса меняете дважды в год и то, в сервисе. А если колесо прокололось - то не надорветесь разочек поменять. Вон сколько баб за рулем - все сами меняют, а уборка и посуда между прочим каждый занятие ежедневное, если вы не знаете. А для шкафов можно и рабочих пригласить. И вообще Конституцию откройте, там все доступно написано - права ВСЕХ ГРАЖДАН РАВНЫ. При чем тут зомби - не понятно.
28 дек 2006, 18:44
Это типа в конституции уже записано кто сколько должен посуду мыть? :-)
28 дек 2006, 21:04
Типа когда жена просит помочь - нужно помочь, а не сажать демонстративно свою жопу на диван и строить из себя хер знает кого. Руки что ли отваляться помочь бабе своей?
29 дек 2006, 00:53
"Типа когда жена просит помочь - нужно помочь" МОЖНО помочь. НУЖНО - из другой оперы. А если руки отваливаются - нехрен браться за то, что сделать не можешь.
29 дек 2006, 13:29
нахрен такой мужик у которого руки отваливаются посуду помыть, какие уж тут колеса и передвигание шкафо? Пусть тогда у мамы на диване лежит.
29 дек 2006, 14:43
Так никто и не заставляет же за такого замуж выходить :-).
29 дек 2006, 20:28
На заборе тоже написано и понимает это каждый по своему.Я не хочу быть равной мужчине.Мужчины вообще-то очень отличаются от женщин и не только внешне.Часто для мужчин домашние,кропотливые дела очень тяжелы.Например на заводах,на конвейрах используется в основном женский труд,мужчины это делать не могут.Так и тут,сделать что-то один -два раза мужчина может,когда жена болеет или с ребёнком.Вообще разделение труда очень удобно,каждый делает то что у него лучше получается. Ну неумею я менть колёса и не буду это делать,так и мужикам ...
01 янв 2007, 14:12
НЭ НАДО.... Заставь меня быт на себе волочить - помру сразу же. Тоска на меня нападает. Я уж лучше и колеса поменяю, и столик сварганю, и полочку смастерю.
04 янв 2007, 09:05
Мужчины не могут на конвейерах работать? Могут запросто! Просто женщины СОГЛАШАЮТСЯ на такой монотонный и выматывающий труд, им так же тяжело. Колесо поменять? А в чем проблема? Обычно этим занимается дорожная служба, а если рядом такой нет - то вполне можно и самой. И уж точно мужчине вымыть посуду гораздо легче, чем женщине - поменять колесо. Тоже сравнили.
05 янв 2007, 18:53
Опять же дело в вас, а не в колесах. Вы не любите менять колеса, кто-то из женщин наверняка к этому относится вполне нормально.
27 дек 2006, 22:32
с появлением посудомоечной машины - у вас проблем с посудой не станет вообще!
Не скажите :) Посуда все равно скапливается в мойке. :) За год так и не привыкла к ней - только кастрюли там мою. Остальное - руками - кажется, так быстрее :)
27 дек 2006, 23:30
ничего у меня не скапливается - я сразу грязную посуду складываю в посудомойку.
31 дек 2006, 05:09
Абсолютно с вами согласна. Все моем в посудомойке и уже не один год:)сразу все кладется в посудомойке и таким образом накапливаем граызную посуду. (с транслита)
27 дек 2006, 23:54
ППКС.
что означает ппкс? сколько на форуме - до сих пор понять не могу
01 янв 2007, 14:08
Подписываюсь Под Каждым Словом.
AD
29 дек 2006, 15:00
Скапливается?!Щас прям... У меня муж вот уже привык, а сначала выл: "Да что ж это такое, только успел ложкой чай помешать, а она уже..моется" :-)
31 дек 2006, 18:14
зачем же ей там скапливаться? нонсенс какой - мыть руками посуду при наличии посудомойки....руки свои не жалко? (с транслита)
Так я все равно ее в перчатках то мою, так что не жалко :) Ручки то все равно сухими остаются :)
05 янв 2007, 21:40
ну важны не столько ручки, сколько потраченное время, да и вообще терпеть не могла всегда мыть посуду...
27 дек 2006, 22:54
a я всё делаю по дому сама, готовлю, мою, стираю. утром делаю завтрак и собираю обед по баночкам... и знаете что - меня ето не радражает... когда начинали с мужем жить я прекрасно понимала на что шла. ему 40 лет, до етого жил с мамой на всём готовом. я до него 10 лет жила одна с дочерью, весь быт как был на мне так на мне и остался. что делает муж? муж подвозит, встречает с работы, ездим вместе за покупками, сейчас носит все тяжести (я беременна), мусор раз в неделю забирают - его обязанность выставить вовремя мусор и макулатуру, машина - всё что с ней связано на нём, мебель собрать-разобрать, починить что то, сейчас вот ковровое покрытие на ступеньках меняет... да. зарабатываю я больше... казалось бы, я бы должна была бы жаловаться на весь мир думаю что ситуация меня не раздражает потому что он воспринимает всё что я делаю с благодарностью, всегда спасибо - за чистую поглаженную одежду, за приготовленную еду. поест - встанет поможет всё отнести на кухню, сейчас - особенно, когда беременна - запросто подскочет пойти сделать и принести мне чайку (ето пожалуй единственное что он может "приготовить"), всегда отнесётся с пониманием если я скажу - я устала или плохо себя чувствую, давай сегодня поужинаем пельменями. Зато мы очень близки емоционально и психологически, у нас много общего, общие интересы, за ето собственно я его и ценю... а быт - быт ето фигня, есть муж, нет мужа - всё равно будешь мыть, стирать и готовить, в конце концов семью создают не для того чтобы найти помошника по уборке.
05 янв 2007, 18:56
Хороший ответ. Главное, чтобы оба счастливы были. Хороших вам родов и славного дитятю!
27 дек 2006, 23:31
Заработать много денег и переложить домашнюю рутину на спец. персонал.
27 дек 2006, 23:33
Во во. А то нашли из-за чего спорить: кто кого заставит ерундой заниматься :-)
27 дек 2006, 23:55
А смысл заставлять? Всё равно потом перемывать придется...:)
28 дек 2006, 00:00
Ой, вот бы мой муж эту тему не увидел случайно :) Он тогда напишет "Заставить жену мыть посуду - возможно?"
28 дек 2006, 02:14
мой муж сейчас помогает.и на тряпку совсем не похож)просто иногда когда я очень устаю,он сам предлагает это делать.может надо показать вашему мужу КАК вы устали?
28 дек 2006, 02:42
Я сама просто жутко ненавижу мытье посуды, судя по горам накопленных тарелок и прочей утвари - муж тож не млеет от восхищения поплескаться в водичке с тряпочкой... Хотя - он раз в недельку все же занимал место у раковины и просто идеально мыл всю накопленную посуду в доме. Теперь это делает посудомойка, а моя годовалая доченька просто млеет от процесса помощи мамочке когда мы загружаем машинку посудкой. Купите посудомойку и хотя бы один вопрос у вас уже будет решен. Хотя, увы, при вашем раскладе запросто найдутся еще кучка-другая подобных трудностей... Сложная ситуевина - либо меняйтесь сами, либо - меняйте мужа ;) чего еще тут то можно изобретать?!
28 дек 2006, 12:59
Анекдот в тему. Сидят лев и бык в баре, у льва звонит мобильник: "Да? да, дорогая, через полчаса буду." Быку: "Слушай, друган, еще по одной - и мне пора". Бык начинает кипятиться, мол, как же так, ты царь зверей или кто? Ты даже в баре не можешь посидеть спокойно! Вот моя себе такого никогда не позволяет, а попробовала бы - я б ее живо на место поставил! "Так твоя корова, а моя - львица."
28 дек 2006, 18:12
Гы, по этому анекдоту у меня был прикол. что мой бывший по гороскопу - Лев, а свекр - телец :)
28 дек 2006, 18:43
Не знаю, можно ли "заставить"... Можно убедить, как моего папу, например. В нашем доме посуду моет исключительно муж и по доброй воле.
автор
28 дек 2006, 23:37
Так я в браке уже 12 лет и знаю, что в принципе случай клинический и не лечится. Но тут вот попала на прием к психологу и она сказала что за несколько занятий обучит меня делать так, чтобы муж мыл посуду (а также убирался и т.д.) Вот я и думаю - это такое разводилово на бабки или правда чудодейственный метод? Никто не сталкивался? Потому что в принципе я уверена что моего могила исправит и больше ничто. Поскорей бы она его уже исправила, чесслово.
28 дек 2006, 23:52
Ну с ума то не сходите! Че вы там про могилу пишите?:-О 12 лет страдали что ли и света белого не видели? Кто вас заставляет? А если нет, то и может стоить ценить то, что есть, а?;)
29 дек 2006, 14:49
м-да, за 12 лет еще никак не привыкнете?
Anonymous
30 дек 2006, 00:35
Я бы не советовала вам идти на те курсы. Понимаете, не надо заставлять мужа мыть посуду, убираться, потому как не его это дело. Помочь надрывающейся жене конечно надо, но мужа надо просить, а не заставлять.
31 дек 2006, 16:36
Наверное, научит самоуважению, после чего вам будет пох, убирается муж или нет. И если он будет что-то там вякать, просто получит веником по порде, и как миленький побежит мыть посуду :)
AD
AD
29 дек 2006, 02:35
Мой моет посуду, мне даже кажется, что с удовольствием))))
29 дек 2006, 10:41
Зачем заставлять он и сам моет.
вика
29 дек 2006, 20:54
Мой такой же, только мы женаты 2 года. Только еще играет постояннов комп. Хочу развестись. Все думаю. У нас сын и т.д. Пробовала жить отдельно. Плохо вроде без него, а с ним уже тошнит, все раздражает, не хочу его, т.к. для меня секс-это продолжение хороших отношений. На еве пару раз спрашивала совета, все по-разному советуют. Ущу остатки любви глубоко, но видно там пусто, нет желания что-то менять.
29 дек 2006, 23:32
А вы купите посудомоечную машину :-) Мой муж тоже не особо принимает участия в бытовых делах...я готовлю, убираю, мою посуду. Иногда он готовит ( в основном это завтраки на выходных). Но, самое главное, что он всегда говорит мне спасибо! Для меня это главное, чтобы он ценил то что я делаю, а делаю я это все с любовью и от чистого сердца! Кстати, муж предложил купить посудомоечную машину, что мы и сделали (правда еще не установили :-)) Все в данной ситуации зависит от вас! Мой муж единственный сын, и его тоже родители баловали, дома он ничего не делал. НО! Он знает, что если я не могу убрать в квартире, то он с удовольствием это сделает! Объясните своему мужу, что вам было бы очнеь приятно, если бы он принимал участвие в уборке квартиры и т.д. Удачи вам!
Anonymous
30 дек 2006, 00:17
а оно ему надо мыть её))) залезла прочитала первый пост,соглашусь с последним купите посудомоечную м и отдыхайте;)
30 дек 2006, 00:42
Мой знает, что я ее вообще не помою. Это для меня самая страшная пытка. Поэтому все годы совместной жизни он честно моет посуду.
автор
31 дек 2006, 00:14
Да..судя по всему мне достался самый худший вариант из всех. Он категорически не принимает возможности помощи по дому жене.Зато упреки каждый день - ну все не так. И маму свою в пример приводит. Просто очень хочет выработать во мне комплекс неполноценности чтобы я была уверена что как плохая хозяйка не имею права вообще вякать. Вообще хочу новый год уйти встречать не знаю куда (мать уехала за границу и ключи забрала). Господи как же это достало. А на курсы не пойду. Денег жалко и не верю.
31 дек 2006, 00:20
Ваш муж вас не уважает (что видно из его слов о том, что, если вам что-то не нравится, вы можете быть свободны (цитата не дословная).
31 дек 2006, 00:29
Что значит - достался? Вы его в лотерею выиграли?
05 янв 2007, 14:00
ну вы же видели, какой он, когда замуж выходили, а? Ну не мог он быть ангелом с крылышками, а потом резко измениться...
31 дек 2006, 14:40
относитесь проще.
31 дек 2006, 15:15
Я паньше тоже возмущалась, мол, мужики гады, нихрена не помогают, всё мы женщины должны тянуть на себе. А потом поняла, что это мы женщины их так воспитали или распустили, как вам больше нравиться. Если вы хотите, чтобы вам муж помогал, приучите его помогать. Нудеть ходить не поможет. И будет муж и посуду мыть, и пылесосить, и пол даже мыть.
31 дек 2006, 16:42
мой муж моет посуду каждый вечер после ужина - так с самого начала у нас повелось....
01 янв 2007, 17:16
Серьёзно поговорить с мужем, составить план уборки и закрепить за каждым определённые обязанности - напр. готовите всегда Вы, посуду моет всегда он. И железно этого договора придерживаться - чтобы ведение хозяйства имело не стихийный характер "у кого есть время, тот и убирает", а стало традицией "жена-обед, муж-посуда". Говорю из своего опыта - у нас это именно так.
01 янв 2007, 17:56
совет фантастический... я внимательно прочитала топик... автору 31 год. они женаты 12 лет. она вышла замуж в 19, прожила в браке 12 лет и теперь мечтает мужа изменить... по-моему здесь любой совет будет утопией. или смириться с тем, что есть, или разводться. вариантов нет....
02 янв 2007, 22:55
ппкс
01 янв 2007, 18:03
В очень редких случаях.
02 янв 2007, 02:04
У меня нет, конечно, такого огромного опыта семейной жизни, но вот живем мы вместе уже 3 года и мой любимый дома не делает ничего, кроме исконно мужских дел - гвоздь забить там, ну или кран очинить... Через год нашей совместно жизни, когда меня ну росто в усмерть задолбало полсубботы стоять у раковины и мыть посуду, и я начала уже срываться - я ему поставила условие - или он придумывает что-нибудь - мне все равно что, или ходя бы раз в неделю моет посуду, потому что я так больше не могу... Он неделю ходил думал, а отом сказал, что купит и установит посудомойку :-) Вот так в нашей семье решилась по крайней мере проблема посуды :-) Но вот во всех остальных делах он мне пока помогает только одним - в субботу находит себе дела, что бы мне не "МЕШАТЬ" пока я убираюсь, мою квартиру и готовлю... Как продвигаться дальше в том, чтобы он начал мне помогать - пока не знаю...
Anonymous
02 янв 2007, 13:18
А почему вы полдня посуду мыли? Вы ее неделю собирали? Мы моем посуду после каждого приема пищи, причем каждый сам за собой, очень удобно и делается на автомате. Я могу за мужем тарелку помыть, а он мою. Не проблема. А насчет помощи в уборке и т.п., мужу даже в голову не приходит, что женщина такой объем работы может сама сделать, да и я сама для профилактики все время жалуюсь как мне тяжело.
Anonymous
02 янв 2007, 22:53
если вы до начала совместной жизни не обговорили с мужем такие вещи и с самого начала все делали дома сами, то сейчас уже как-то странно (да и поздно) что-то менять ИМХО
AD
AD
02 янв 2007, 22:32
считайте меня странной но мое сокровище и посуду моет и убирается вместе со мной или без меня..при этом никто не может сказать что он тряпка:-) готовит вообще только он!!просто потому что я иногда не успеваю а в основном четко говорю ему что у него готовить получается гораздо лучше!! короче я прихожу домой и максимум после рабочего дня включаю стиральную машинку!и он не считает что помогать жене после рабочего дня делать домашние дела это признак слабости!:-) а манипулировать можно всеми мужками! они очень падкие на лесть...вот и пользуйтесь этим!!
02 янв 2007, 22:48
у Вас дети есть? Может, начать приучать его мыть хотя бы за собой одну тарелку?Сослаться на воспитательный процесс:мол, приучаю, детей мыть за собой посуду, мы тоже должны показывать пример.Ну если нет, то всё равно постарайтесь приучить его мыть тарелку хотя бы за собой. У меня своя тактика: я всегда так восхищаюсь мужем, когда он что-то по дому делает, и это ему очень нравится.Например, он один раз как-то сварил борщ, так мы так восхищались его борщом, что теперь только он в семье борщ и варит.Когда он мне реально помогает по дому( например, после прихода гостей, или бельё перегладит) я ему стараюсь устроить незабываемую ночь и обязательно при этом говорю: я сегодня такая, потому что ты мне помог, и я совсем не устала.
03 янв 2007, 00:40
К сожалению,Автор,дело действительно не в посуде.Лучше поищите психолога,который поможет понять,любите ли вы еще друг друга и если нет-то как приспособиться(ведь я понимаю,что развод исключается полностью)жить вместе и дальше не мешая себе...Кстати,кто предлагал "брать на измор"-не помогает!Я поначалу тоже пыталась-так он перешел на бутерброды и стал приходить за полночь.Кому от этого легче стало?
05 янв 2007, 19:38
Смеркалось.... писец какой-то, т.е. вы за помытые полы или посуду платите своим телом что ли? Это шо ж такое? И что значит муж помогает? Т.е. опять-таки это первоначально все на вас? Вот здесь надо менять тактику, в том, что не ваша эта доля, а общая, семейная.
04 янв 2007, 08:57
1) купить посудомоечную машину 2) если считает что "он мужик и ему положена прислуга" - то А ОНО НАДО? разве что нанять прислугу.
автор
04 янв 2007, 12:15
В общем поняла что выхода нет. А психологам не верю - видимо не тот я клиент, корректировке не поддаюсь. Про развод думаю, но не сейчас в любом случае. А посуда затрахала до слез уже как вообще весь быт. Вся жизнь проходит в этом. Ненавижу. Уже 12 лет как ненавижу это все а выхода нет. Спасибо всем за советы. Но тут что-то радикальное надо, т.к. муж от уговоров и простых манипуляций не изменится.
06 янв 2007, 06:19
Что в Вашем случае МОЖЕТ сделать психолог - помочь Вам получить больше уверенности в себе, чтоб найти какой-то выход из ситуации: или "поставить вопрос ребром", или уйти, или еще что. Но только при условии, что ВЫ этого захотите.
05 янв 2007, 13:12
Я тоже не люблю мыть посуду, но заставлять мужа делать то, что тебе не нравиться, я думаю тоже не выход. Вы лучше купите посудомоечную машину.
05 янв 2007, 16:10
Девонки, посудомойка не выход. Будут претензии: посуда валйаетсйа, а ты скотина ее не можеш в машину поставит. (с транслита)
05 янв 2007, 20:25
Вчера в космополитане прочитала статью типа мужик есть мужик и если он занимается дом. работой, то он типа тряпка. Девушка - автор статьи, насколько я поняла, не замужем и детей не имеет, поэтому так лихо рассуждает на эту тему. Ну вообщем такое мнение тоже есть. Но лично для меня тряпка тот мужик, который не может приготовить себе покушать или вытереть пыль с полки!
06 янв 2007, 03:39
А девушка не забыла в статью вписать, что мужик, который не заработал на профессиональную прислугу по дому - тоже не мужик?
Anonymous
08 янв 2007, 09:39
Счастье, что мужики космо не читают!
05 янв 2007, 20:27
ссори это я не вам, это отдельный пост =)
05 янв 2007, 21:09
Поправка понятии,автор, муж ваш не настоящии мужчина, а настоящии мачо, ему этот титул больше подходит. А вообще-то в наше время, когда женщины зарабатывают наравне с мужчинами, даже смешно такое слушать. Мои муж всегда гладит и для себя и для меня, если что-то сшить надо, он тоже это сделает лучше чем я. Он так же все делает с детьми и по дому, если у него есть время, он уберет, все сделает. Так же он все починит и исправит в доме. Прямо средневековье какое-то. А вообще вам правильно советую про посудомоечную машину. (с транслита)
06 янв 2007, 02:58
Да-а, это обсуждение такое же длинное и маразматическое, как и про шубы. И не надоело вам?! Рассказываю историю из жизни: у знакомого был коллега по работе,из Грузии, жуир и бонвиван, жёнам цветы и комплименты, короче, настоящий жентельмен. У знакомого ответный визит - он с презентами супруге. СУПРУГИ НЕТ.. Застолье... ни одной женщины. А когда он пошёл (миль пардон) справить малую нужду на природе(как это принято у мужчин), из кустов высунулась женская рука с кувшином и полотенчиком. О какой посуде может идти речь?
06 янв 2007, 03:02
5 баллов (с транслита)
06 янв 2007, 06:22
кАКАААЯ ПРЭЛЭСТЬ!
06 янв 2007, 16:11
пацтулом! :))))))))))))))))))
12 янв 2007, 10:59
ААААААА, ржунемогу!
08 янв 2007, 07:18
Мужа вы не переделаете.Да и охота была скандалить из-за пустяка. по-моему проще помыть посуду самой.или купите посудомоечную машину. наверняка ведь у него есть какие-то положительные качества кроме помощи по-хозяйству. удачи!!!
AD
08 янв 2007, 13:44
А почему вам техникой бытовой не обзавестись: машинка посудомоечная, пылесос , который сам по квартире ездит. Еду готовую можно покупать, а бельё в прачечную сдавать. :)
автор
10 янв 2007, 17:52
Обещали мне повышение зарплаты на работе, ну и я сказала что с первой же повышенной з/п куплю машинку посудомоечную. Мне было сказано что я ленивая хозяйка, посуда все равно хорошо не вымоется, а деньгами моими он оказывается уже сам распорядился! Писец просто. А тут еще как назло стиральная машина сгорела и что стирать руками? На новую сейчас в ближайший месяц денег нет (в НГ прогуляли много) В общем не в посуде дело конечно. Вопрос наверное в другом - как от такого мужа хоть каккую-то пользу в хозяйстве поиметь?
11 янв 2007, 09:53
(шепотом) развестись и подать на алименты. расходов точно поуменьшится, а самооценки - увеличится. еслди он считает, что посуду надо мыть руками (не ЕГО руками) и распоряжается Вашими деньгами...тады ОЙ! если топик - не шутка. конечно.
автор
11 янв 2007, 16:20
Ну вы даете. Мне не до шуток совсем даже. Про посудомоечную машину сейчас речи нет действительно - деньги очень нужны на другие вещи. А про все остальное - даже не знаю.
12 янв 2007, 16:06
А какие шутки могут быть? Разве вы не видите, что этот человек считает вас мебелью? У прислуги хотя бы права определенные есть, а у вас - нет.
12 янв 2007, 15:26
Вы не представялете - как хорошо моет посуду посудомойка! Только надо посуду покупать без рисунка, он постепенно смывается. Я сначала горевала - думаю, как же мои ободочки золоченые на бокалах. А сейчас думаю - и фиг с ними! Смылись, и ладно. И буду покупать тарелки без картинок - ничего страшного. И это при том, что мой посуду моет. Но она в любом случае помощница. Так что Вы мужа и не спрашивайте. Купите, установите и радуйтесь.
12 янв 2007, 15:30
А вообще, кто бы что ни говорил на тему - я мужик, а ты должна - но этот стандарт уже давно устарел. Мы точно так же работаем, и при этом по-любому бОльшая часть хозяйственных дел и так на нас. Так что мужчина запросто может помочь нам, хотя бы убирая за СОБОЙ, никто не просит за мной посуду мыть. А тем, у кого нормальные мужья - большой совет - скажите спасибо свекрови, без нее он был бы обычным криворуким мужчинкой :-) Что касается аргумента о смене колес...да ради Бога! Предвижу такой диалог: Дорогой, я в автосервис, а ты пока приготовь ужин и помой посуду...Что? Сам поменяешь? Ну ладно, иди, моя умница. ))))))))))
12 янв 2007, 17:27
А вот помню муж,когда в отпуске были, попросил ему носки постирать. Я его спросила: твои носки??? Руками??? Ты шутишь что ли...Он обиделся даже, столько, как ни стыдно признаться, презрения к этим носкам было в моем голосе :-) Потом я ему сказала - что я никогда не буду стирать его носки руками, и даже браться за эту пакость. Если ты не взял достаточное количество носков - то пошли в магазин купим новые. И это даже не вопрос - на руках я стирать ничего не буду ни за что, не то что носки.
ЗАЧЕМ????????????? что-то не пойму:)
автор
16 янв 2007, 17:53
ну все в общем плохо.. увы. Дочка вот мыть посуду помогает, ей 2,5 года, но она не может видеть грязной посуды, умничка. Только она видимо мне и поможет. А больше никто и никогда. Мужа не переделать, деньги тратить не буду на психологов этих.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325