Меню

Я становлюсь пилой!

AD
28 дек 2006, 22:01
Стала замечать за собой, что становлюсь вредной "пилой". Естественно пилю больше всего любимого мужа. Поймала себя на мысли, что если он дома не по хозяйству занят, а например в компе играет, то я готова на мелкие части его распилить. Ну я же не права? Ведь так? Вопрос к аудитории: как на корню убить в себе это дурацкое желание переделать человека, или вернее даже сказать подстроить под свое желаемое поведение???
28 дек 2006, 22:38
эгоизм и тотальный контроль вами движет. избавляйтесь!!! это может привести к плачебным результатам... как избавиться? попытайтесь мысленно "поставить" себя на место вашего мужа, когда он не занят по хозяйству, а занят своими делами... попытайтесь представить - какие чувства он испытывает и т.д. ведь так здорово, что он дома, что он рядом с вами....:)
29 дек 2006, 18:31
Навкерное вы правы на счет и эгоизма и контроля. Говорят, что нет ужасней жен-училок. Я по професси преподаватель англ.яз, хотя давно не работаю в этой сфере, но вот все деражть под контролем - есть такое. Боже, что со мной в старости будет???:) Мне правда иногда кажется, что если я не скажу, то без меня все сделают не так:( Надо лечиться!
29 дек 2006, 18:39
"отпустите" ситуацию и давайте больше свободы родным!:) у вас еще ребенок маленький, которому тоже нужна свобода действий, а не контроль;) удачи и с наступающими!;)
30 дек 2006, 22:47
ой да ладно, сразу прям эгоизм и тотальный контроль...не передергивайте...просто неудовлетворение семейной жизнью на бытовом уровне...ничего страшного...просто надо найти способ не пилить, а доносить до мужа нужную инфу так, чтобы она им воспринималась и отражалась на его поведении соответствующе :)
03 янв 2007, 00:57
:) не нравится мое имхо - ваше право вы считаете иначе, это здорово;)
28 дек 2006, 23:44
Ну коль понимаете и осознаете, то уже пол-дела считай сделано!;) Себя что ль по-плотнее займите чемнить интересным-полезным, а там глядишь и отпадет желание пилить!:)
29 дек 2006, 18:32
Да я с ребенком дома сижу. Уж куда полезней дело:)
30 дек 2006, 22:50
вот это как раз и отражается...вы все время дома с ребенком и по хозяйству, а муж еще где-то бывает и дома развлечения у него есть, а вы себя ограничили домом и ребенком, вот вам и "пила", разнообразьте вашу жизнь, если машину водите, то ребенка на детское место и путешествуйте, если не водите, то идите учиться :) ну это как вариант :)
28 дек 2006, 23:50
последствия знаете какие могут быть? спросите себя хотите ли вы этого, я думаю можно себя обуздать было бы желание.
29 дек 2006, 00:16
вместо пилы бросьте сами это хозяйство. И займитесь другим, более приятным, соблазните мужа в момент когда он играет за компом. (если конечно он сам вдруг не превратится в бензопилу).
30 дек 2006, 22:50
во, это тоже вариант :)
29 дек 2006, 15:00
Первый шаг вы уже сделали - сами поняли, что не правы. Теперь старайтесь сдерживаться и не пилить никого лишний раз. Глядишь, и в привычку войдет. ;-)
29 дек 2006, 18:33
Тогда надо скотч крепкий купить:)
30 дек 2006, 22:52
нет, надо не только обязанностями постоянно заниматься, но и что-то для души получать, тогда не будете мужу завидовать, что он развлекается, и пилить просто сами по себе перестанете!
29 дек 2006, 23:56
Незнаю я своего тоже все время тюкаю...
30 дек 2006, 08:23
У меня похожая ситуация. Но стараюсь пилить только по делу, просто иначе его вообще от компа не оторвешь, если не сказать, то сам никогда по своей инициативе делать ничего не будет ни по дому, ни с ребенком.
30 дек 2006, 09:54
Берите себя в руки, ведь наверняка до замужества вы такой не были. (с транслита)
30 дек 2006, 16:41
Сочувствую. Срочно уничтожайте в себе эту гадость, пока она еще в зачаточном состоянии;-)
29 дек 2006, 00:51
Просто смириться надо. Хорошо что ты сама осознаешь, что ты не права.
AD
AD
29 дек 2006, 18:35
Скажите а с чем смириться? С собой в данной ситуации не могу, не люблю себя такую, понимаю что женщина должна быть ласковой и "гибкой", мудрой. А промолчать иной раз тоже не могу. Хочется, чтоб он сам проявил инициативу пойти погулять с ребенком, поиграть с ним и т.д.
03 янв 2007, 05:27
Очень мало кто из мужчин сам проявляет инициативу искупать, погулять и т.д. Смиритесь и принимайте как должное, что пока вы не напомните, он не погуляет. Относитесь к этому проще, не тратьте драгоценные нервы. (с транслита)
ключевое слово: люблю. вот и все. все просто. хотите мысленно поднакрутить себя? начните с этого слова может перехочется
29 дек 2006, 14:47
Я тоже временами пилю мужа, когда по делу, а когда и так. Другой раз кажется, что просто ему что-то говоришь, надо сделать то то или то то, а он говорит "ну вот уже с самого утра завелась", а с моей стороны кажется, что я просто говорю, а не пилю его. Стараюсь временами сдерживать себя, лишний раз не капать ему на нервы, если не успею до этого времени "накрутить" себя.
29 дек 2006, 18:37
Во-во! Я тоже говорю, а он все в штыки. Все-таки маленький ребенок - большое испытание для семьи. Выходит, что так. Сколько я читаю тут, везде одно и то же.
29 дек 2006, 18:35
Смотря сколько за компом сидит ) если по полдня, то пиление оправдано и вам себя винить не в чем
30 дек 2006, 15:18
Я х....ею дорогая редакция.Конечно, пилением с мужем бездельником не справиться, но и осуждать женщину, которая справедливо возмущается....мда Автор, ваш муж не понимает, насколько он отдаляет себя от вас таким поведением, объясните ему. Если он умный - поймет и испугается, ведь вы не из тех женщин, которые будут все терпеть ради сохранения семьи.
30 дек 2006, 16:27
А почему вы решили, что муж автора - бездельник?:) Она пишет, что ее в принципе раздражает, когда муж не хозяйством занят (не при деле т.е.), а за компом сидит, например. Я вот тоже не только хозяйственными делами занята бываю и мне, кстати, весьма не понравилось бы, если бы мой муж стал бы меня пилить, принуждая заниматься тем, что ему кажется правильным и полезным. Автор сама понимает, что пилит зря и это уже хорошо:) И вроде ее никто здесь шибко не осуждает. Странно, что вы этого не заметили.
30 дек 2006, 22:24
Вы правы оказались. Он испугался.
30 дек 2006, 22:29
Спасибо всем за советы! Вчера состоялся разговор, инициатором которого был муж. Как никогда выслушал все мои соображения о наших разногласиях спокойно, без повышения голоса. Ну буду надеяться, что мы оба разрулили ситуацию. Я вас всех поздравляю с наступающим новым годом. Желаю вам всем любви и взаимопонимания в семье.
30 дек 2006, 22:54
спасибо :) и вам новых "побед" на семейном поприще :)
30 дек 2006, 23:20
Нет, ну бывает же такое! Только что "пилила" своего мужа, в растрепанных чувствах села за комп и первое, что увидела - эту тему... Слово в слово, что я сейчас думаю. А ведь я никогда не была занудой. А сейчас цепляюсь к нему часто, и как с собой справиться? :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325