Меню

когда муж пьян

AD
Anonymous
29 дек 2006, 23:02
Предлагаю делиться советами что делать в такой ситуации когда он требует ее одну бутылку пива, когда говорит что то не понятное и требует от тебя ответа, когда падает, когда лезет тебя целовать по сто раз, когда от него пахнет перегаром, когда отказывается идти домой илил ложиться спать, и т.д.
29 дек 2006, 23:39
ну.. можно не выходить замуж за любителя выпить, как вариант
30 дек 2006, 12:35
Гы, под Новый Год вы таких найдете только в гепатитном отделении :)
Anonymous
30 дек 2006, 17:24
Я не разу не видела своего мужа пьяным в стельку. Не ощущала его перегар, не тащила под мышки домой, вообще нечего подобного не было. Все потому, что человек знает меру. И у него нет идеи фикс НАЖРАТЬСЯ. Я считаю, что те кто напиваются как свиньи, просто не умеют себя держать в руках. Видят бутылку и все их не остановить, пока не упадут....А потом и выходит кучу обидных слов в адрес жены/мужа, испорченный праздник...Я очень горжусь своим мужем, потому что таких как он единицы, деградирует общество...
30 дек 2006, 18:04
Сразу видно, что с матчастью у вас слабовато. Напиваются в стельку очень часто как раз малопьющие люди. Люди любящие и умеющие пить, кстати, обычно приходят домой на своих двоих и у них все хорошо, кроме завтрашнего похмелья. Мы не будем говорить о уже созревших маргиналах - они люди конченные, и о молодежи, которые пьют как раз чтобы нажраться. Быстро и качественно. Так вот, в зрелом возрасте группой риска являются люди малопьющие. Они не знают границ своих возможностей и возможных опасностей. А вот вам, например, новогодняя опасность номер один. Приличный непьющий товарищ выпил на корпоративке несколько рюмок водки и засобирался домой. Начальник на прощание объявляет тост за него, в него вливают пару бокалов с шампанским и по дороге его развозит, а утром жена ему читает лекцию об алкоголизме и вообще мешает прийти в себя.
30 дек 2006, 20:14
Вы такую чушь написали :-( У моего мужа низкая толерантность к алкоголю. Но т.к. он человек умный и понимает, что может попасть в такую ситуацию как вы описали (и попал один раз), то он поступает не просто, а очень просто - выпив "обязательную" рюмку пойдет в туалет и засунет два пальца в рот пока алкоголь не попал в кровь.
30 дек 2006, 20:26
Видите, вы вполне даже подтверждаете мои слова :) Тем паче, что на утро ему наверняка было плохо. Надеюсь, мозги вы ему не проели за это? ;-)
01 янв 2007, 23:04
Никогда моему мужу не плохо утром, потому что он никогда не напивается до такого состояния, равно как и я.
02 янв 2007, 11:32
Целый пласт человеческой культуры ускользнул от вас...
02 янв 2007, 17:44
Нафиг-нафиг такую культуру....
10 янв 2007, 03:33
ппкс
Anonymous
31 дек 2006, 19:50
Помоему это вы чушь пишете! Каждый смотрит через свою призму. Как говорится, кто на что учился...
Anonymous
03 янв 2007, 21:25
фуу, не представляю мужа рыгающего после каждой рюмки в туалете, а не проще сказать что ты : за рулем, пьешь лекарства не совместимые с алкоголем и т.д. чем по тихоньку бегать и блевать в туалете?
05 янв 2007, 00:42
Значит ему проще именно так делать! Кому что, главное результат!!!
31 дек 2006, 19:47
Вы не поняли. Муж выпивает в меру. Мы можем вечерком пивка с креветками попить, коньяк любит, водочку может.......НО в меру, понимаете что это такое? Не несет чушь, как это свойственно пьяным людям!!! Я живу с мужем более 3-х лет, мне есть с чем сравнивать, мужья у моих подруг не подарки. И с юмором у меня отлично!!!
01 янв 2007, 12:51
То есть вы не можете принять того, что многие люди пьют как раз для того, чтобы расслабиться и нести пьяную чушь? И, скажем, от "Иронии судьбы" вас просто тошнит? ;-)
01 янв 2007, 22:52
Я как раз таких людей не понимаю.
01 янв 2007, 23:06
Что бы расслабиться необязательно напиваться.
10 янв 2007, 03:51
ппкс
10 янв 2007, 12:27
Таких любителей выпить между прочим очень много...самое грустное, что среди молодых такое поведение вообще считается нормой и они рассказывают о том, что напились в стельку и их до дома волокли, как о геройском поступке. Столько о пьянстве и написано, и рассказано, но что делать, когда вот твой любимый человек вдруг туда же...как найти причину? ведь она может быть не очевидна...что делать в такой ситуации? я вот долго мучилась и не выдержала - разошлась. Многие говорят, что это мудрое решение, мол свою голову не приставишь, так что самой-то тоже мучиться, надо и о себе подумать, а я, если честно, до сих пор не знаю правильно я поступила или нет...иногда кажется, что я что-то упустила...
AD
AD
30 дек 2006, 20:11
Ничего подобного. На свете достаточно мужчин, которые знают свою норму после которой они превращаются в свинью.
30 дек 2006, 20:28
Очень много. И очень много тех, кто не знает. Я вот, например, знаю. И все равно иногда бывает заносит. Но, правда, очень редко. За последние года четыре раза два, наверное. Кумулятивный эффект, однако.
30 дек 2006, 20:32
У меня, например, "прейскурант" такой: до 200 грамм - легкое опьянение больше 300 - пьян больше 450 - сильно пьян больше 600 - свет тухнет Однако, если смешать... все идет по-другому.
31 дек 2006, 19:53
Вот вы меня поддерживаете. А кто то не согласен... Считает, что все должны обязательно нажираться, а если нет, то этот человек не умеет пить.
01 янв 2007, 12:49
Люди пьют с разными целями - в целом для того, чтобы обрести измененное состояние сознания. Для кого-то действительно целью является просто надраться и все. А для кого-то это не было целью, но так получилось :)
01 янв 2007, 22:53
В этом я свами соглашусь...:)
01 янв 2007, 23:08
Вот я об этом и говорю, что у взрослого человека "так получается" один, максимум два раза после чего он или она уже умеют контролировать потребление спиртного.
02 янв 2007, 11:33
Я говорю о том, что бывают случаи, когда люди контролируемо нажираются :) Это все равно, что нажать на Reset :)
02 янв 2007, 11:57
Да не от взрослости это зависит, а от того, с каким настроением и в каком состоянии ты сел за стол и поднял первый бокал. Если человек перед праздником не выспался, очень устал, нормально не кушал, то улетит он раньше, чем выпьет свою норму. Бывает, что с одного бокала крышу сносит. А в другой ситуации будет пить, пить, и при этом будет нормлально выглядеть, веселиться, а потом еще и всех друзей-приятелей по домам растащит. Если "напивания" случаются раз-два в год - это нормально, другое дело когда человек нажирается всякий раз, когда есть повод выпить.
02 янв 2007, 17:47
Нет, я перестала это понимать. И мой муж этого не понимает и все окружение. И знаете как трудно объяснить тем же канадцам какое удовольствие получают русские от "нажраться".
02 янв 2007, 19:01
А "нажираются" не только русские, это превосходно делают фины, англичане,например. И эстонцы нажираются тоже нехило. Просто Вы общаетесь в таком кругу. Хотя неизвестно еще, может эти канадцы на людях и не нажираются, а вот дома, за закрытыми дверями вытворяют такоооое...
02 янв 2007, 19:48
Да, я именно общаюсь в том кругу где все знают свою норму (независимо от национальности). Такого нажирательства как в России я тут не видела. Может быть еще играет роль то, что здесь все за рулем. И хотя у нас при определенных видах прав можно выпить будучи за рулем - народ как-то смотрит на выпивку как на напиток, а не как средство нажраться. Очень показательно было на ресорте в этот раз. Был один русскоязычный - либо свеженький иммигрант, еще необвыкшийся, либо из России. Приставал ко всем барменам, что бы ему в пиво влили водки. Ну что поделашь, у человека одна радость - упиться с утра и на седьмые сутки заметить что там еще и океан есть :-( Лично мне с такими не по пути - ни в личной жизни, ни в компании.
10 янв 2007, 12:28
достаточно для чего или для кого?
29 дек 2006, 23:43
я обижаюсь. не помогает. а что еще можно сделать? Ждать, когда выветрится. главное - чтобы не часто такое случалось.
30 дек 2006, 10:57
Одна моя знакомая тетя в такие дни вовсе и не скандалила. Весовые категории были не подходящие, он бы ее прибил бы нафик одной левой. А так, ласково предлагала пришедшему на рогах супругу покушать, стакан вина наливала. А в выпивку димедрол толченый добавлен был. Муж засыпал - и тетя Галя давала выход эмоциям. Утром муж просыпаля - а весь он сам, и рожа евойная с синяками и поцарапанная. И не помнит ничего. Мужу стыдно, жена сочувствует - благотоврный терапевнитческий эффект налицо:)
Anonymous
30 дек 2006, 12:14
:)
30 дек 2006, 13:37
оригинально.а мне жалко мужа было бы.хотя он и не пьет так сильно чтобы ТАКОЕ в голову пришло:)
10 янв 2007, 12:30
Димедрол в вине? А для сердца это как? Или все равно, раз уж пьет...
30 дек 2006, 11:02
Изолировать(ся)
10 янв 2007, 12:32
как вы себе это представляете?
AD
AD
30 дек 2006, 12:38
Рассказываю: дать человеку успокоиться и уснуть. Поставить у кровати тазик и холодную воду. Утром выдать таблеточек, приготовить жареной картошечки и горячего чая. Снова уложить поспать. В три дня накормить обедом и выдать кружку холодного пива. Снова уложить в кровать, уснет - хорошо, не уснет - пускай просто отдыхает. На следующий день будет уважать и любить, как в медовый месяц :)
30 дек 2006, 13:36
раньше я очень злилась и обижалась,а сейчас делаю также как Вы рассказываете:)поняла,что насильно не отвадишь.
30 дек 2006, 14:10
ППЛСну. Моего,главное,до кровати довести,а это трудно,потому что он всячески сопротивляется,хотя и на автопилоте.Но только рухнет в кровать-все,тут же храпит.В это время спит один,в детской.А мы с сыном в спальне.
30 дек 2006, 20:33
Совет: сразу после пьянки, а еще лучше во время нее 1 таблетка аспирина (отечественного)+ 1 таблетка но-шпы+ 3 таблетки активированного угля, наутро никакое похмелье не мучает. Встает как огурец и топает куда нужно :)) Правда я всегда даю двойную дозу, т.к. муж у меня габаритный :))
02 янв 2007, 00:53
где мой блокнотик...мой просит горяченького доширака(хотя бы):)
02 янв 2007, 17:57
бульончика куриного поострее - замечательно оттягивает
10 янв 2007, 12:33
а если он пьет часто? Уволиться с работы и обслуживать? А деньги где брать? Один пьет, другой его обслуживает, нужен третий, кто будет этих двоих обеспечивать :)
30 дек 2006, 20:10
Я такое терплю ровно один раз. После этого серьезный разговор о знании своей нормы алкоголя и выполнении этой нормы. Если это повторялось второй раз за этим следовало расставание. Лично мне такие проблемы не нужны. ПЫСЫ. Счастливо замужем.
02 янв 2007, 18:22
+1!! Только я про нормы и не говорила - только о том, что МНЕ это НЕ НРАВИТСЯ!!! Первый БМ меня, видно, всерьёз не воспринял, поэтому и третий ребёнок был не от него, и выгнала я его быстро. Второй БМ оказался разумнее=)) Правда, брак его разум не спас... Но это не по теме =)) А по теме - ну не вижу я смысла в опьянении, ни в своём, ни в чьём-то ещё. П.С. Я не ханжа и люблю хорошее красное вино (особенно итальянское), но именно как НАПИТОК, а не как инструмент для "изменения состояния сознания". Вот.
10 янв 2007, 03:36
ппкс.
02 янв 2007, 19:11
к счастью нет такого опыта
03 янв 2007, 10:32
+1
03 янв 2007, 15:06
Единственное что можно сделать, это дождаться когда он станет вменяемым и попытаться объяснить ему, что Вам это неприятно. А если он не захочет Вас услышать и понять придется делать выводы самой - готовы ли терпеть подобное поведение и дальше или придется расставаться- люди редко отказываются от своих привычек.
10 янв 2007, 03:34
послать на х.. лучше всего и желательно навсегда.Я серьезно.Ненавижу мужиков которые напиваются,у меня таких не было и не будет.
30 дек 2006, 12:36
бывает такое. Я его тихо ненавижу. Идем покупать бутылку, ему нужем сам факт покупки, прячу в сумку. Он про нее тут же забывает. Приходим домой, выслушиваю какая я зараза, не понимаю его, а он золотой подарок судьбы:). Потом он ложиться спать, а мне хочется его побить. Утром след. дня я его ненавижу еще больше, т.к. он дрыхнет бревном и вонятет перегаром. Вечером он говорит, что почти не пил. Он у меня вообще слабенький, стоит только на пробку наступить:)... хоть и детина здоровенная.
30 дек 2006, 15:07
Покупаю "антипомелин" :) Обычно заранее :) Хорошая вещь, кстати, всем рекомендую. Только пить его надо не на утро, а сразу после пьянки (ну, и утром тоже). А вообще опыта маловато, сильно пьяного доставляла домой только 1 раз :)
30 дек 2006, 15:58
совершенно спокойно отношусь к тому, когда мой муж в далеко нетрезвом состоянии находится. он пьёт очень редко, а напивается 3-4 раза в год. так что потерпеть можно.темболее мой муж, человек хмурый, редко улыбается,очень собранный и серьёзный , а пьяным он такие фигуры выделывает, что вспоминаешь долго... один раз например, напился так, что залез под стол и начал хрюкать... неприлично, стыдно, но мне есть что вспомнить... (с транслита)
30 дек 2006, 16:20
Если такое происходит нечасто - не вижу в этом ничего страшного. Веду себя с мужем в таких случаях как с ребёнком - помогаю "не падать", спать укладываю, утром "выхаживаю" :)
02 янв 2007, 17:33
Согласна, ну с кем не бывает, время от времени можно расслабится и таким способом. Но если это превращается практически в непробудное пьянство, тут уже вопрос надо ставить ребром.
30 дек 2006, 19:23
ой, а у меня даже после 2-х рюмок становится хмурый и злой. правда, больше он и не принимает как-то. Страшно представить, что будет, если он напьется, как хрюша...
AD
30 дек 2006, 19:25
Слава богу у нас такого счастья нет:-)
02 янв 2007, 22:46
это точно,славу Богу у нас тоже такого нет.
01 янв 2007, 14:57
Не было такого...
04 янв 2007, 04:02
у меня тоже :mda
05 янв 2007, 14:21
и у нас тоже не было, слава богу.
01 янв 2007, 23:50
Коронное начало всех разговоров (только со мной почему-то) в пьяном виде: знаешь, что самое обидное... и перечисление претензий к жизни...:)
02 янв 2007, 03:17
Раньше злилась, обижалась... А пару раз сама напилась до поросячьего визга, и он показал мне "высший пилотаж": уложил меня в постельку, убрал за мной, вычистил мою дубленку, а на следующий день ухаживал за мной, как за маленьким ребенком. С тех пор я отвечаю ему тем же, благо такое бывает раз в два-три года.
02 янв 2007, 18:00
самое время для обсуждения, сегодня здоровых на голову мужиков ещё поискать придётся! А праздники только начались! Кстати, помимо острого супчика есть хорошее средство от похмелья - горячая ванна с килограммом обычной соли. Хорошо ещё промыть желудок тёплой водой с мёдом, но это не всякий организм выдержит
02 янв 2007, 18:40
После того как алкоголь впитался в кровь никакое промывание желудка уже не поможет. Рвоту надо вызывать сразу как только перебрал. Горячая ванна, наложенная на алкоголь для людей с повышенным давлением или проблемами сердца может стать роковой.
02 янв 2007, 19:04
так это утречком, потом не обязательно беднягу кипятком поливать. А ванна всё равно необходима - токсин и через кожу выводится. Или сауна без фанатизма
02 янв 2007, 19:49
Тогда зачем промывание желудка с утра? Алкоголь уже весь в крови.
03 янв 2007, 01:46
вам физиологию подавай? Там с вечера и помимо алкоголя много всякой дряни болтается. Не у всех хватает мозгов перд сном себя в порядок привести
02 янв 2007, 23:08
Я сейчас задала мужу вопрос, что делать, когда он пьяный и по каким-то причинам его не уложить спать. Ответил, что в таком случае нужно ему еще налить, чтобы вырубился окончательно :) Главное, чтобы вырубился уже дома. А вечером следующего дня можно начинать желать "втирания" правил приличия и норм поведения. Утром ненадо, утром мужчина с похмелья, нервный. :)
02 янв 2007, 23:43
"нужно ему еще налить, чтобы вырубился окончательно " Т.е. насовсем?
03 янв 2007, 14:48
Нет, на этот вечер :)
03 янв 2007, 22:42
все гениальное просто!и как это я раньше не догадалась."Клин клином"...
03 янв 2007, 01:48
Главное, не забыть утром спросить "Милый, а ты помнишь, что ты мне вчера обещал?" и посмотреть на выражение его лица. "Если вы взяли от мужчины лучшее, подумайте, нужно ли вам всё остальное"
03 янв 2007, 14:49
Можно все его обещания записать на диктофон, сейчас практически в каждом мобильнике диктофон есть. ;)
03 янв 2007, 16:00
да я и на камеру снимала, к счастью мой редко такие гастроли даёт, чтобы потом интересно смотреть было
Пережившая этот ад
04 янв 2007, 03:12
Да уж, хиханьки да хаханьки. А между тем алкоголь - страшный коварный враг, который превращает разумного вменяемого человека в агрессивного урода, который ничего не соображает и хочет одного: чтобы алкогольное отравление достигло своего апофегея! А каково жить с законченным алкоголиком, вы не знаете? И даже если вы ему на трезвую голову внушаете, что спирт - это ад, показываете на спившихся, калеченных людей, а он соглашается с готовностью, что алкоголь губит жизнь, через несколько часов или дней (это непредсказуемо) он превращается в аналогичных людей, обретает непотребный омерзительный вид. Так что полегче, господа, не заигрывайте со спиртным, эти игры, как правило, плохо кончаются.
AD
AD
04 янв 2007, 17:10
ну про алкоголизм-то всё понятно, с эти конечно нельзя жить. Но тут-то по большей части речь идёт о том, как нормальным людям длстойно пережить праздники.
10 янв 2007, 12:38
Да, вот это самое приятное во всей этой истории :)
10 янв 2007, 10:20
Моему хватет двух таблеток Цитропака на ночь и с утра, как новенький. А если целоваться лезет, так это даже хорошо:), мой то в трезвой жизни суховат обычно, а выпьет станвоится ласковым теленком.
Anonymous
10 янв 2007, 10:50
Муж взрослый человек, пусть сам решает, сколько ему пить. Главное, чтобы в карманах у него не было большой суммы денег, не было ключей от машины и ценных предметов.
10 янв 2007, 11:53
Я ничего не делаю, укладываюсь спать и все, но... он знает что ко мне лучше не подходить, не лезть целоваться, не просить еще налить и самое главное жалеть утром я его тоже не буду, самое большее кофе налью
Anonymous
10 янв 2007, 11:54
Я говорю, что маме его позвоню :) Помогает :)
10 янв 2007, 12:35
Разговаривать бесполезно в таком состояние. Надо спать уложить побыстрее и все. Утром все будет нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325