Меню

Новый год с мужем или с родителями?

AD
30 дек 2006, 18:27
Ситуация такая: живу с мужем, сыном и свекровью. Сильно с сыном заболели, только сегодня смогла оторваться от кровати, поэтому мой отец забрал нас к себе (так как ни от мужа ни от свекрови помощи не дождешься), где живут мои родители и две сестры . А я просто физически с ребенком не могу сейчас управиться. Вопрос про Новый год. Муж категорически не хочет ехать справлять к моим, поскольку приедут еще папины родители - они старенькие и "жуткие зануды" по его мнению, а я значит должна ехать домой и готовиться к Новому году. Реально я могу "приехать", если довезут на машине и положат на диван, но ведь надо готовить, свекровь даже продукты еще не купила и все время дома готовлю только я, она способна разве что на салат из кукурузы и сухариков. Морально готова забить на мужа и свекровь и справлять Новый год у родителей, а как бы поступили вы?
30 дек 2006, 18:28
Забила бы на мужа и свекровь. Здоровье дороже.
30 дек 2006, 18:46
странный муж у вас! а он что, не видит, в каком вы состоянии? Я бы из вредности (или в целях профилактики) приехала домой и лежала бы бревном - умирала. а они пусть сами как хотят. Ребенка вашего жалко. сколько ему? ему же тоже хочется праздник устроить...
30 дек 2006, 19:22
Приехать минут за 20 до НГ, отметить НГ и если не особо будет, спокойно свалить к своим, можно с мужем, можно без него.
30 дек 2006, 19:31
С мужем, конечно. Пусть муж довезет и положит, а еду можно и готовую купить.
30 дек 2006, 23:20
ппкс
30 дек 2006, 23:58
Угу. Самый оптимальный вариант.
31 дек 2006, 00:29
А вокруг больного ребенка кто будет скакать? И потом закончится всё это тем, что на автора будут морально давить, что она ОБЯЗАНА встать и начать готовить. Я бы у родителей осталась при таком раскладе, а муж пусть к ним приедет на Новый год.
Anonymous
31 дек 2006, 15:35
ребенок спать будет
02 янв 2007, 01:12
Ага, достаточно ему сказать строгим голосом: "Спать!" и он уснет. ;-) Оособенно если он болеет, так вообще 100% работает ;-).
30 дек 2006, 22:59
я себя люблю и жалею, и соответственно, я бы выбрала Новый год в кругу семьи, которая обо мне заботится, т.е. с родителями :) С наступающим вас, желаю разрешить все проблемы и в новом году быть счастливой и здоровой :)
30 дек 2006, 23:19
Думайте только о себе и ребенке.
31 дек 2006, 00:34
высокие отношения. папа приехал и забрал больную дочь потому что остальным она вместе с ребенком до одного места
31 дек 2006, 01:39
Не верится, что ваша свекровь может приготовить только салат из кукурузы и сухариков. Им удобно иметь в доме беспл./кухарку и неважно в каком она состоянии, главное чтобы приехала и стол накрыла. Я бы не поехала больная. Полежать на диване и Вам поруководить что и как делать для праздничного стола не удастся, потому что Вы сами написали, что помощи никакой от них.
31 дек 2006, 15:38
а мне вериться. у моейзнакомой у свекрови кулинарные таланты - травануться можно. ее сын когда на моей знакомой женился - очень удивился. что есть женщины которые кроме макарон по флотски еще что то умеют
31 дек 2006, 16:49
Мне такие не встречались. Про свекровь/-ей бОльше разных баек ходит, чем про свекра, потому что последние меньше или вообще считают, что это немужская работа
31 дек 2006, 16:57
Оставайтесь у родителей вместе с сыном! Если муж хоть как-то вас любит и уважает, то поймет!!!
30 дек 2006, 20:18
Если мужу все по-фигу,то отпраздновала бы с родителями и сестрами.Пусть они с мамой салат из кукурузы едят:)
31 дек 2006, 01:42
Странный муж... Я бы выбрала "с мужем" (со своим, а ваш ведет, по 3 строчкам описания, странно!), поэтому "с родителями" ИМХО
31 дек 2006, 10:55
я б осталась там, где комфортнее...
AD
AD
31 дек 2006, 11:07
Я бы поговорила со свекровью и пригласила бы ее лично приехать к вам на Новый год. Или даже маму попросила бы позвонить ей - чтобы она от мамы услышала как вы с ребенком больны. Уверена, что при наличии альтернативы - сидеть с вашими родными за накрытым столом или дома с сыном без еды она выберет - с вами. И возьмет на себя доставку своего сына по нужному адресу.
31 дек 2006, 18:39
Я решила остаться дома с родителями, мужу сказала, что мои приглашают и его, и свекровь. В итоге: муж едет к нам, свекровь не едет, так как к ней приедет ее второй сын (мы позвали и его), но она не захотела. По -поводу "неумения" готовить. Бывают такие женщины. Когда пришла впервые в дом к будующему мужу, то угостили супом из ноги курицы с половиной кочана капусты и одной целой моркови. Я несколько удивилась, а мне сказали, что можно и в тарелке порезать. Да, умеет варить гречку! Новогодний стол там готовит муж, купил готовой еды в магазине и сварил картошку.
31 дек 2006, 19:13
Ну и отлично - главное, что вы вместе с мужем.
02 янв 2007, 01:15
Молодец, хорошо разрулили ситуацию.
01 янв 2007, 22:24
Подумайте о себе он всеровно этого не оценит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325