Меню

чемодан без ручки...

AD
01 янв 2007, 02:45
Девушки, реально нужен совет, т.к. самой не разобраться... Сорри - оч.длинно... Данные: Замужем почти 3 года, есть мой ребенок 5 лет, имеется "пузо" со вторым мальчиком: 5-й месяц. А теперь ситуация: не могу разуверить себя в том, что муж в нас не нуждается. Совсем. Игры в молчанку неделями начались буквально после свадьбы. Для меня это не выносимо! Недовольство моим сынишкой и мной было постоянно и налицо (он слишком шумный, все что я ни делаю - все не правильно: еда - ерунда; рубашки так не гладят (теперь гладит сам); машину сама купила - ну да, удивила; у меня больше подруг в округе - тоже фигня; я пылесосить не буду (за 3 года - ни разу не убирался нигде!); ты меня постоянно "пилишь" - это когда я помощи прошу; в парк с вами я не пойду; и вообще, не говори мне что мне делать!) И т.д. Последняя выходка перед Крисмасом. Мы узнали что у нас будет мальчик (он вроде хотел девочку, имя даже придумал, потом сказал что и пацан - ОК). Позвонила свекровь: "девочка?" Я говорю: "нет". Она: "а муж кого б хотел?" Я, смеясь (он - рядом): "да девочку и хотел, но теперь и мальчик ОК". Звоню своей маме с тем же, потом ему весело рассказываю. Как он взбесился: "ты наговариваеш про меня всем! Я сожалею что сказал тебе про то что хотел девочку, мне все равно кто родится" и пр. А потом, когда я стала ему в ответ говорить что он из мухи делает слона и так не надо, заявил: "а ты вообще у меня спросила про это?" - показывая на живот. (мужику - сорок, это - первое дитя) Я сказала ему пару резких про цонтрол фреацк и в слезах ушла. При всем при этом присутствовал мой сын... ...Утро Крисмаса, сын радостно полез под елку распечатывать свои подарки. Муж заходит и зло так "не могли меняс подождать не открывать!" и добавляет: "все, Крисмас отменяется, сейчас же собирайте елку!" И вышел. Мелкий - в слезы... ...Потом состоялся разговор, он высказался в свою защиту, я выставила обвинения, припоминая и "прошлое". Оба были при этом в слезах. И сказала что после НГ буду искать возможности выехать из дома, на что он никак не отреагировал, типа "ну и ладно". И снова при всем при этом присутствовал мой сын... Денег теперь не дает (мне пришлось уволится когда забеременела, тяжелое состояние все время. тратила свои, которые - увы- закончились). Т.е. давал конечно, слегка впритык, обьясняя тратами на ДР ребенка и Крисмас. Потом у нас обе машины подлежат ТО и страховкам на год вперед - тоже как бы траты... Теперь я залезла в свои сбережения (распродажи - не могу удержаться перед действительно необходимым, даже будущему кое чего купила). Теперь характер мужа снаружи: приличный, симпатичный, по пабам не ходит (не с кем! друзей-то нет!), рукастый (в доме делал весь ремонт сам, медленно правда - за 3 года дом так и не закончен, мусор с лета так и не вывезен со двора, напомнить я не имею права - иначе нарвусь), из дома не выгнать. Интересующие вещи: ТВ, ноут-бук и секс. Все! Но: строит множество планов, из которых только скажем 5% выполняется. Хочет найти свою "хакуна-матату" и почевать на лаврах. ...Вот я и думаю: на фига мне такой мужик? Ну не то что б любви нет, а никакого интереса ко мне (кроме ночного), никакого уважения за мои успехи (работа, заработки там, образование, язык и пр.) Опять же - эти молчанки: как соседи в коммуналке! Я тащу дом и его самого как чемодан без ручки - хорош, вроде и выбросить жалко - а на-х нужен? Я конечно наемся г** с 2-мя детками без особой поддержки - но с ним мне явно будет хуже. Что скажете? (с транслита)
Anonymous
01 янв 2007, 03:17
У Вас хоть секс есть... Завидую! У меня похожая ситуация, но кроме того секса нет! Женаты почти 7 лет, 2-е детей. И тоже думаю, что одной с двумя детьми будет тяжело, но все же лучше, чем с ним. Желаю сделать правильный выбор! С Новым годом!
01 янв 2007, 04:47
Знаете, единственное, пожалуй, что меня зацепило - это отношение к ребёнку. К тому, который уже есть. Отвратное, честно говоря складывается впечатление. Сомнительно, что на своего, будущего малыша не будет тоже так срываться. Для меня это пожалуй основная причина уйти из всего, что Вы указали.. Но решать-то Вам всё равно, по одному посту не могу судить ни о человеке, ни о ситуации...
01 янв 2007, 11:20
Вы в Штатах или Канаде, я так поняла. Если решите уйти, суд будет полностью на Вашей стороне, должны присудить нормальные алименты (правда, и времени на это угрохаете :(). Если есть возможность как-то повлиять на мужа - пытайтесь, мне мое душевное спокойствие было бы гораздо дороже... Удачи и спокойной беременности!
01 янв 2007, 20:03
Мы в Европе, да, придется "сесть" на пособия, что ж делать?! Влиять на него - бесполезно, я 3 года пыталась пряником и бело-пушистостью. Скажу честно: когда мы в ссоре он играет (скорей заигрывает) с моим ребенком. Тому того и надо, смех, шутки, потом слезы (малой не может остановиться на "раз-два", а мужу например надоело и он либо орет либо отпихивает малого).
02 янв 2007, 19:48
Ужас...Бедный ваш малыш...:( (с транслита)
06 янв 2007, 13:42
Ну, и ничего. Выучитесь, найдете работу, потихоньку наладится. Сил вам!
06 янв 2007, 23:01
Спасибо! Я не переживаю насчет работы, мне б сьехать куда от него сейчас, а у меня с финансами туго пока - жилье стоит дорого, но матери-одиночке, тем более не работающей и с животом (блин! ктоб мне сказал что я могу оказаться в такой ситуации - не поверила б!!!) - пропасть не дадут... Я все откладывау поход к чиновникам... Хотйа пора бежать уже! (с транслита)
06 янв 2007, 23:14
Хорошо хоть не в россии, у нас пособия о которых и говорить не приходиться. Я уже не говорю о том, что может считаться алиментами, если большинство доходов "неофицалка"
01 янв 2007, 14:27
Мда... Лучше б по пабам ходил.... Ой, правду говорят, от непьющего черт знает что можно ожидать. Ничего, не расстраивайтесь, родится ребенок, немного подрастет, найдете работу и будете жить в свое удовольствие. К черту такого мужа, который в 40 лет устраивает истерики и доводит до слез ребенка.
01 янв 2007, 20:05
:-)) согласна насчет пабов!!! Мне тоже важно мое спокойствие и спокойствие детей. А тут получаетсйа что йа встаю утром уже в плохом настроении. И так ежедневно. Могу даже на ревенка сорватьсйа, потом виню себйа... (с транслита)
Anonymous
02 янв 2007, 16:59
Ой,я прочитала-по бабам:oops
06 янв 2007, 13:42
В данном случае и по бабам было бы лучше.
03 янв 2007, 10:26
Если ВЫ в самом деле считаете, что не будете ни о чем сожалеть, то лучше, наверное, расстаться. Трудно жить с человеком, с которым холодно и неуютно.
06 янв 2007, 23:12
Знаете мне кажеться женщина с детьми ни где не пропадет. это мужики носы вешают, а женшину ребенок всегда подстегнет. Я убила бы гада, если бы моего сынулю обижал даже по пустякам, а я еще не самая сумашедшая мамаша. Мне всегда очень нравилась фраза Арбатовой: "У женщины есть только она сама и ее ребенок, а мужчины могут приходить и уходить".
06 янв 2007, 23:39
...сегодня мой сынуля (5-летняя простота :-) , мы обедали вдвоем с ним) сказал проходившему мужу: "дади, ты должен извинитьсйа перед мамой". Думаю от такого заявления у супруга в заду дыханье сперло, но он успел сказать до закрытия двери что "она сама все так захотела и повернула". ...дорогая редакция, я оф**ваю! Жена беременная его первым ребенком, а ему настолько глубоко фиолетово! ...бежать. Срожно бежать - вы правы! (с транслита)
((
01 янв 2007, 12:37
О!!!! Это прям близнец брат моего!!!!только тоже без секса
01 янв 2007, 20:09
Йа еще знаете о чем думаю: если он не пройавлйает никакого интереса к моейй беременности, ме трогал живота что б почувствовать как там дитйа толкаетсйа, как бы в шутку зайавил что памперсы менйать не будет и т.д. - то уверена что после рожденийа ребенка ничего не изменитсйа! Как думаете? Был у кого печальнуй опыт? (с транслита)
((((((
01 янв 2007, 21:02
ну говорю же у меня такой печальный. ребенку полтора . но может все по другому будет. Ведь все равно у вас другая ситуация
03 янв 2007, 10:58
Непонятно, как вы уже хорошо изучив мужа, решились рожать от него...
AD
AD
03 янв 2007, 23:23
Видите ли - он очень умело может повернуть все в свою пользу: запудрить одним словом. И отпуск всем купить - оплатить, и мурлыкать вокруг да около. А родить / выростить не в России без мужа - не проблема, здесь дотации позволяут жить. Есть возможность получить жилье и т.д... Я сама из семьи с 2-мя детьми и всегда хотела иметь двоих тоже. (с транслита)
03 янв 2007, 11:36
мда... печально, что вопрос "зачем он мне ТАКОЙ", вы задали себе, уже имея практически 2х детей... (с транслита)
03 янв 2007, 23:33
Видите ли, залет-с случилсйа, на аборт йа не решилась (уже был печальный опыт), да и старшенькому моему одному как-то скучновато. У ВСЕХ моих приятельниц здесь (разных национальностей) по 2-е деток. Есть пара русских дам - так вот у них по 1-му ребенку... ...Я кстати зашла сегоднйа в Семейный Совет Центр - будут выплачивать пособие. А после рожденийа второго - еще добавйат... (с транслита)
07 янв 2007, 14:58
Вопрос-то не в ребёнке, а в муже. Ребёнок ни при чём. Вырастить автор сможет и двоих, может с государственной помощью. Между прочим, есть женщины, желающие иметь ребёнка, но не желающие иметь мужа. Так что вопрос не во втором ребёнке. Муж чёрствый, не умеет любить ни жену, ни ребёнка. Он запросто может искалечить мальчика психически, наделать ему кучу комплексов. Уже только из-за этогоя б от него ушла.
03 янв 2007, 14:33
и после всего вышесказанного - наши "заграничные" дамы снова будут утверждать, что в России все мужики козлы???? как видно, козлов везде хватает...
03 янв 2007, 15:59
Знаете, видимо кому как везет:). Да и козел насколько я понимаю все равно российского производства:). (с транслита)
03 янв 2007, 17:19
а не понятно пока чьего он производства :)
03 янв 2007, 23:25
нет, он не российский - он аглицкий (с транслита)
03 янв 2007, 23:23
:-)) согласна на 100% (с транслита)
06 янв 2007, 06:41
Хватает-то хватает, но по крайней мере в случае "заграничного" козла в отличие от "отечественного" жене и алименты положены, и пособие и многое другое, да и общество на такое смотрит как на отклонение, а не как норму.
04 янв 2007, 09:07
Вы уж извините, но такой (да еще и в 40 лет) - действительно "нафига" - если в таком возрасте не научился хотя бы вежливости (в общении с женщиной вообще и с беременной женщиной и между прочим женой - в частности- то все. РАЗВЕ что начать учить сначала.
05 янв 2007, 13:26
Да ну его нафиг учить! Больший мальчик уже. Менйа бесит одна деталь в его характере: он НЕ разговаривает со мной. Т.е. ВООБЩЕ! Ето может длиться неделями!!! Не знаю как вы - но я так не могу. Йа перестала спать нормально (несколько ночей забываюсь часа в 3 ночи, в 7 подьем). Да мы и не видимся - йа в одной комнате, он в другой. С моим сыном кстати он беседует - мелкий лезет к нему конечно "папа, папа..." (с транслита)
06 янв 2007, 06:40
Ну, если и не хотите - тогда лучше и правда развестись. Потому что "учить" можно, но себе дорого (палавали, знаем, но у меня другая ситуация - и то иногда утомляет донельзя). В общем, Вы у себя одна...Правда, можнет быть, что если он действительно поймет, что потерять Вас (и ребенка) на раз сможет - то может и заметаться.
06 янв 2007, 12:13
Т.е. он с Вами не разговаривает, все его "беседы" сводятся к претензиям по поводу бытовухи, при этом интереса к Вам - ноль и положителной динамики тоже никакой? Складывается ощущение, что он Вас воспринимает как домработницу с проживанием. Оно Вам надо? А уж если бы про мой живот спросили как "про ЭТО", ух, в гневе я страшна.
06 янв 2007, 22:52
У него манера такая - молчать если что то не нравится. И поди разберись что это было! Нет, по поводу быта чаще я делау замечания, он перестал давно (после того как я перестала гладить его рубашки например). А про домработницу вы подметили на 100% - я как-то говорила ему что именно дом- и секс-работницей себя ощущаю. (с транслита)
06 янв 2007, 10:35
А как у вас после развода с мат. обеспечением?
06 янв 2007, 22:57
Для того что б это узнать я должна идти к чиновникам, выложить всю схему... Дотации позволйат жить (без роскоши конечно). Его з/п была больше моей почти в 2 раза до моего увольненийа, но назло мне он может перейти на менееоплачиваемую работу - такой козел. На алименты йа буду подавать все равно... (с транслита)
06 янв 2007, 23:16
что касаеться его менееоплачиваемой работы - он нездоров???? Типа так не достаньтесь же вы никому милые еврики
06 янв 2007, 23:33
Фунты-стерлинги, хе-хе :-))) (с транслита)
07 янв 2007, 01:10
Удивительно, что живя в Великобритании, вы еще сомневаетесь. Я еще понимаю, что девочки в России терпят такое отношение. У вас, по-моему, не семья.
AD
AD
07 янв 2007, 18:16
Я всегда стараюсь видеть в людях позитивы прежде всего. Вот и верила мужу. А выходит что он может в любой момент меня в спину морально ударить - и не важно беременная я или нет. Страшно! Прошлой ночью пытался "поговорить" - хитрый лис, сказал: "МЫ так и будем молчать"? Я хотела его послать, но сказала что не хочу разговаривать. Сегодня уехала с сыном в парк - позвонил: "что купить в магазине" (еды). Я была в толпе и не набралась наглости выяснять отношенийа, повесила трубку. (с транслита)
07 янв 2007, 07:29
По моему пора собирать вещи и сваливать, одумается - вернет (но уже на ваших условиях), нет - значит все к лучшему. И ещё (маленький совет) - оградите его общение со старшим сыном - если надумаете уходить - у парня будет двойной удар - второй *папка* бросил.
07 янв 2007, 18:07
Спасибо за советы, только "первый" папа нас не бросил, он погиб когда я была на таком же сроке беременна как сейчас... Но сын об этом еще не знает. Я возила его на могилу, но он был мал и конечно не помнит. Придет время - расскажу конечно. Снова замуж вышла быстро, поспешила наверное... Вот такие повороты судьбы. (с транслита)
07 янв 2007, 22:26
Сочувствую, простите, не знала. Но суть то ясна, если разбежитесь врядли папочка захочет видеть старшего сына...
07 янв 2007, 21:46
привет, у меня похожая ситуатион, только ми в Канаде. Младшему 2,5 лет. Давно уже готовлусь к отступлению...только сложно решиться, ои как сложно. Работа у меня есть но даже с работоы уровень жизни будет не тот; а как личную жизнь строить без помосчи, с двумя детками; а может стоит терпеть всё ето ради спокоыствия детеы? Завела лубовника вот, присматриваюс к нему сеычас..не в смисле замуж за него, а вообсче -надежниы ли человек, может придется временно за него держаться после. А там видно будет. Подружек готовлу потихоньку, денежку откладивауы..Но момент пока не настал. Папа у нас очень вспильчивиы, может устроить скандал из ничего, орет, толкает меня и старшую дочь, дергает её за волоси..брр..потом просчения просит..и так кругами. Надоело всё. (с транслита)
07 янв 2007, 22:08
ЕНТЙ, я вот тоже понимаю что если останусь - это засосет и все пойдет по-старому. Мой слава Богу не орет, молчанки его я не могу назвать вспыльчивостью. Но жить соседями мне надоело. (с транслита)
07 янв 2007, 22:17
так ети молчанки ведь то же самое, по сути - психологическое ьдавлениеь на другого человека. Жить так очень тяжело. :-( А будет ли легче после ухода? (с транслита)
07 янв 2007, 22:21
Да, вы правы. Тяжело только финансово будет. Все остальное - решимо. Не будет мозгоклюйства; не будет этой давящей атмосферы и желания бежать из дома, когда в нем муж; появится свое время, а не стояние у станка и пр. Не так ли? (с транслита)
07 янв 2007, 22:29
Мои самиы большои страх - превратится в етакохо хомяка в колесе - детеи в школу, на работу, с работи, детеи домои, на виходних - опять же, дети. Вибраться возможно будет пару ураз в месятс, не больше (бабыситтер дорого стоит). И так несколько лет, пока они не подрастут. А как би хочется лубви и для себя тоже немножко. :-) Вот и получается - свобода+одиночество. (с транслита)
07 янв 2007, 22:33
Да, те же проблемы и мне предстоят. У нас садики & childcare стоят дорого тоже. Хорошо - сынишка в школу пошел, это б/пл. Бесплатной помощи ждать не от кого - разве что нашу бывшую няню за недорого выписать. Но меня сейчас это не страшит. Проблемы, как говорится, буду решать по мере их образования. (с транслита)
07 янв 2007, 22:55
А разве муж не стал бы детей периодически к себе забирать, если бы развод состоялся? Как я поняла, нормально жить он Вам не дает, но и заботы элементарной детей не лишает. Думаете, он от них откажется, если все же решитесь на развод? Сейчас Вы молоды, и если решитесь прервать это безобразие в ближайшее время, при наличии элементарной ответственности у мужа в плане детей, Вы вполне сможете выделить время на личнуб жизнь. А вот через несколько лет это будет сложнее - Вы и старше будете, и жизнью замотаннее. Кстати, о белке в колесе: а сейчас Вы разве ею не являетесь? Только сейчас Вы помимо детей еще и мужа обслуживаете, тогда как после развода останутся только дети.
07 янв 2007, 23:00
Маленький родится только в мае. Муж за собой не может ухаживать - куда ему еще младенец?! Разве что позже... Старший - мой, хотя и любит мужа чаще держится со мной, но и с "дади" общается. Он вообще один не может - ему (сынишке) все время компания нужна... (с транслита)
08 янв 2007, 00:30
Я вообще-то ENTJ спрашивала, потому что она сомневалась, сможет ли устроить личную жизнь после развода (смущенно улыбающийся смайлик). Ваша ситуация ясна, и Вы молодец, что уже начали действовать, несмотря на то, что беременны. А может и наоборот, хорошо, что именно сейчас. Потому что когда малыш родится, Вам еще тяжелее будет заняться сбрасыванием с себя морального паразита.
07 янв 2007, 22:36
Вот я всегда говорю: Попробовали бы они над своими местными дамами так помудрить, быстро бы те показали кто в доме хозяин. А над русскими женщинами изголяются как хотят. Сочуствую Вам, особенно в Вашем положении, когда все чувтва обострены, а хочется только заботы, тепла и чтоб неприменно пожалели. Я не знаю как в Великобритании, но думаю одинокую маму без помощи не оставят. Вам надо бы про свои права все выяснить. Держитесь,заграница нам поможет :-)
07 янв 2007, 22:41
:-)) Держусь, спасибо! Запишусь на прием к адвокату, там посмотрим... (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325