Меню

Как простить???

AD
avtor
02 янв 2007, 00:11
Плохое к себе отношение в браке? Ситуатсия такая - три года как живем вместе, ребенку 2 года. Первие полгода всё било отлично, лубовь, страсть, взаимопонимание. Потом - редко сначала -с мужем стали случаться приступи плохого настроения ьпросто такь, он начал кричать на меня, устраивать стсени изза мелочеи, например, демонстаративно уходить из дома если не било ужина, бросал в меня предмети, замахивался, обзивал и т.п. Я била в шоке сначала, питалась вияснить причину, копалась в себе - почему? Питалась уговорить его шодить парои на консультатсию к терапевту - не пошел. Потом родился ребенок, я била очень занята, заканчивала учебу, искала работу...перестала так остро реагировать на наши скандали просто ьпахалаь с утра до ночи и не думала об етом. Сеычас, когда жижнь наладилась потихоньку, я вишла на работу, завела друзеи, стала самостоятельнои - до меня вдруг дошло - как ти мог так со мнои поступать? И тут началось...я превратилась в трудоголика, завела лубовника, мужа не во что больше не ставлу, обижау, смеусь над ним. Он обесчал исправится но иногда все равно сривается на мне, очень обидно. :-(((. Хотя лублу его в глубине души, но не могу простить, нет уважения, хочу сделать ему очень-очень больно. Как отпустить ету обиду? :-((( (с транслита)
02 янв 2007, 00:15
А нужна вам такая семья, такой муж и такое к себе отношение? Любовь между вами есть? Уважение?
avtor
02 янв 2007, 00:35
Уважения нет, лубовь наверное есче есть...я хочу дать браку шанс, ведь ребенок есть и он папу очень лубит, и папа его :-(( Только вот получится ли, стоит ли тратить сили и время? И как отпустить обиду? (с транслита)
02 янв 2007, 00:42
Обиду можно отпустить, если на данный период времени - все хорошо, вы счастливы и любимы, муж к вам относится не так, как раньше - я считаю по-скотски, а с уважением. А я не увидела, что что-то изменилось.
avtor
02 янв 2007, 00:48
ми разговаривали много и долго на протяжении нескольких днеи. Он сказал, чо у него проблема, он так же сривался на маме своеи и племяннитсе (единственние две ьпостоянниеь женсчини в его жизни до меня) но он хочет исправится...уже неделу как шелковиы. Только ето же тсикличо протекает - сегодня шелковиы, завтра - злоы. Так хочется поверить что шелковим и останется, только не веру я больше. (с транслита)
Думаю так..
02 янв 2007, 01:13
Да попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны,что сейчас вы "встали на ноги",работаете,самостоятельны,не беспомощны и не зависимы ,как раньше.И вам надо гордиться собой,что вы смогли преодолеть сложности и идти дальше!А по поводу прощения,так и не прощайте,просто не надо себя заставлять,если простить не получается,само со временем простится )), а что бы не ловить цикл на ситуации,ставьте себе цели и достигайте их!Любите себя,совершенствуйтесь.А по поводу мужа,вы просто имейте ввиду,что "может вести себя и так"и старайтесь не допускать ситуации слабости)),а месть..это удел слабых..вы сильная..
avtor
02 янв 2007, 01:26
Так я и горжусь и радуюс своеи новои жизни, и тсель большая у меня есть и гребу к неи потихоньку, но вот обидаь ета в душе - домои не хочу идти с работи, малиш только и держит. Как так жить и как долго? Лубовника хотела послать нах но не могу, уж очень он ьмилиыь и трясется над нашими отношениями. И муж вроде ьтрясетсяь сеычас но мне уже не хочется ничего от него, нет доверия. Может нам надо би отдельно пожить, я завела разговор но муж психанул, бросил в меня корзину с белыем..потом ноги тселовал и плакал вместе со мнои..мильная опера какая-то. Мне теперь страшно об етом говорит. Да попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны,что сейчас вы "встали на ноги",работаете,самостоятельны,не беспомощны и не зависимы ,как раньше.И вам надо гордиться собой,что вы смогли преодолеть сложности и идти дальше!А по поводу прощения,так и не прощайте,просто не надо себя заставлять,если простить не получается,само со временем простится )), а что бы не ловить цикл на ситуации,ставьте себе цели и достигайте их!Любите себя,совершенствуйтесь.А по поводу мужа,вы просто имейте ввиду,что "может вести себя и так"и старайтесь не допускать ситуации слабости)),а месть..это удел слабых..вы сильная.. (с транслита)
02 янв 2007, 01:51
Да не обиду надо изживать в себе а просто разводиться. ПЫСЫ. До сих пор поражаюсь почему дамочки сразу стараются родить после свадьбы. Почему бы не проверить чувства хотя бы года три?
avtor
02 янв 2007, 02:00
я не старалась родить. Так получилось, Онион. Чего теперь кулаками махать? Развестись ето недолго..и папу ребенок не потеряет. Но хочется всё наладить, что-би всё било как прежде..неужели невозможно? (с транслита)
02 янв 2007, 02:05
На сегодня достаточно ОК, которые дают 100% гарантию, странно что вы этого не знаете. В вашем случае исправить уже ничего нельзя. Любовь прошла (а была ли она?).
Anonymous
02 янв 2007, 02:13
Онион, не провотсируите насчет ОК. Речь не об етом. Он говорит, что лубит, что ми навсегда и тому подобное. А что, бивает такая лубовь? (с транслита)
02 янв 2007, 02:41
любовь бывает очень разная. возможно, что у него - да, такая вот любовь. Но не любую любовь можно (и нужно) принять. Принимать ТАКУЮ или не принимать - решать вам...
avtor
02 янв 2007, 02:53
и есче - я не хочу рассказивать друзиам об етом, просче рассказать лудям, которих не знаыеш. У всэ в браке бивают разногласия, но где ви проводите черту, за которую заходить нельзя? (с транслита)
02 янв 2007, 02:54
"с мужем стали случаться приступи плохого настроения ьпросто такь, он начал кричать на меня, устраивать стсени изза мелочеи, например, демонстаративно уходить из дома если не било ужина, бросал в меня предмети, замахивался, обзивал и т.п. " Это и есть та черта.
02 янв 2007, 02:39
я не поняла - а что, прежде было хорошо-то ?
avtor
02 янв 2007, 02:50
первое время - да, пока встречались и первие полгода..потом я жила в каком-то ьбраин деадь, зомбированном состоянии, било нэорошо, но я об етом не думала. Теперь же просто кришу сносит. Конечно же решать мне..подсознательно я наверное ыже всё решила, но чувство вини не даёт покоя плус обида, разочарование... Совета просить я не хочу, просто, может кто-то бил в похожеи ситуатсии, как всё сложилось? (с транслита)
02 янв 2007, 02:55
нет, я не была. то есть, у меня тоже есть обиды на мужа, глубокие. какие-то прощены и забыты, какие-то будут забыты не скоро. Но ситуации иные, они не те, из-за которых вся жизнь под откос и стоит разводиться. Они из того разряда, что раз в полгода вспомнятся, полоснут остро по сердцу, брызнут слезы, сам собой вырвется крик и обидные слова... и забудутся после того, как муж извинится в очередной раз и обнимет.
avtor
02 янв 2007, 03:02
я к тому, что может я слишком остро реагирую?..не знаю...глупо семию рушить из-за ссор, у кого их не бивает. Но ето же не на уровне - подумал-простил, так не получается. (с транслита)
02 янв 2007, 12:44
я не знаю, стоит ли рушить семью из-за ссор, но то, что вы ничуть не слишком остро реагируете (судя по вашему описанию) - это точно. даже наоборот.
Она
02 янв 2007, 03:04
Как точно описали ...Прямо в точку..
AD
AD
02 янв 2007, 16:30
Если у вас такое отношение друг к другу, то от любви остались одни крошки. Отпустите его без всякого мщения и живите в свое удовольствие.
03 янв 2007, 10:35
Когда человеку просто некуда деться, то терепеть такое отношение приходится поневоле, но раз Вы совершенно самостоятельный человек зачем себя мучить, ведь простить такое ужасное отношение практически невозможно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325