Меню

Дети и БМ

AD
Anonymous
03 янв 2007, 16:18
Ушла от мужа, есть 2 детей - 3 и 6 лет. Никак не могу приидумать нормальный график встреч сетей с отцом:(. Т.е. выглядить оно так - если ему приспичило, то я обязана чтобы он с детьми встретился, иначе я ему детей не даю. У меня уже тихо едет крыша. Он требует укладывать их спать, но к нему я их отпускать не могу - у младшего астма, довольно тяжелая, а БМ забывает делать ингаляции, последний раз из-за него ребенок попал в больницу, после этого я перестала отпускать детей к нему спать, а видеть его у себя 2 раза в неделю до вечера - меня тоже не греет. Я ему предлагаю 2 раза в неделю забирать детей после сада к себе и привозить их спать домой, и одна суббота в месяц его с утра до вечера (но без ночевки), а 3 субботы - по пол-дня (с утра у старшего занятия, но раз в месяц будут пропускать). На это мне было сказано что я ущемляю его в правах. Это действительно нечестный вариант и я не даю с детьми видиться? (с транслита)
03 янв 2007, 16:23
органы опеки в вашей местности есть?
Anonymous
03 янв 2007, 16:24
Есть и что я им скажу? Я просто не понимаю, я действительно ему с детками общаться не даю или он придуривается? (с транслита)
03 янв 2007, 16:29
придуривается. нормальный у вас график общения. А за забытый ингалятор вообще можно пойти на встречи с детьми лишь в вашем присутствии.
03 янв 2007, 16:31
Так именно этого автор и не хочет: "...видеть его у себя 2 раза в неделю до вечера - меня тоже не греет". Меня б, честно говоря, тоже не грело.
03 янв 2007, 16:34
да и БМ тоже думаю, греть не будет. Вернее, его новую подружку (если она есть, конечно). И проблема бы замечательно разрешилась...
03 янв 2007, 16:38
Эх, проблема замечательно бы разрешилась, если бы папа не валял, простите за выражение, дурака. ИМХО, график встреч-то, предложенный автором, совершенно нормальный.
Anonymous
03 янв 2007, 16:44
Он уперся что ему важно детей спать укладывать (когда жили вместе такие желания возникали крайне редко). И получается бред, он с детьми только играет, т.е. 3 дня в неделю мы домашние задания со старшим делать не можем, остальные дни зато у нас скачка из-за этого:(. А к себе он их тоже странно забирал - я забирала из садика, вела на кружок, приходили домой, я детей кормила и в 19:30 он приезжал и забирал их к себе (они в 21:00 уже спать идут обышно, младший по крайней мере). Достало оно все меня до жути:(. (с транслита)
03 янв 2007, 16:34
А то и скажете: что пришли посоветоваться, про забытый ингалятор и больницу, про претензии отца. И послушайте, что они скажут. Может, что дельное присоветуют. К слову... Пройдёт какое-то время и, возможно, отец станет намного реже "претендовать" на детей. Намного.
Anonymous
03 янв 2007, 16:39
Ой, знали бы вы как я на это надеюсь... Просто мы регулярно скандалим на эту тему, плюс у него странное понятие о здоровье - есть твердая схема лечения, но он трактует слова врачей по своему:(. Я его даже с собой к врачу таскала, но он все равно слышит то что хочет:(. (с транслита)
04 янв 2007, 15:11
Это ещё один факт, который стоит озвучить в органах опеки. Здоровье детей, да ещё имеющих хроническое заболевание, требующее постоянной лекарственной корректировки, - это не фунт изюму. Плюс указанные вами проблемы с домашними заданиями старшего.
06 янв 2007, 16:34
хотел бы приезжал к вам сам и не искал как придумать того что вы его ущемляете
Anonymous
03 янв 2007, 16:29
Попробую еще в самомамах спросить, только просьба модераторам - не удаляйте отсюда тему, пожалуйста, интереснп мнение и тех и тех, спасибо:). (с транслита)
Anonymous
04 янв 2007, 03:40
У нас график - каждые вторые выходные, с пятницы по понедельник (приводит в садик). на неделе, когда ребенок на выходные со мной, со среды по пятницу (приводит в пятнитсу в садик, ребенок со мной на выходные). После моих выходных у них "ужины" по понедельникам и пятницам. График чудовищный с моей точки зрения, бывшему мужу кажется, что очень хороший. Ребенку трудно. Расписание навязал суд. Было до этого каждые вторые выходные с пятницы по вечер воскресенья и на неделе раз в две недели с четверга по пятнитсу. Такой вариант был полегче. "Ужин" где-то тоже был. Праздники-каникулы пополам. Но зато он спать может теперь наукладываться вдосталь, у него тоже пунктик был на эту тему. тоже торчал у меня дома вечерами. тоже чуть что говорил - ах, не даешь видеть ребенка. Пока суд не вмешался. (с транслита)
Anonymous
04 янв 2007, 11:30
График действительно дикий:(. А сколько ребенку? У меня все еще осложнено тем что ребенок болен и должен получать хроническое лечение, да и приступ может в любой момент начаться, а БМ никак это понять не может, забывает ингаляции делать, может в садик без ингалятора отправить, как то дал не то лекарство с собой, хорошо те перезвонили мне спросить что баллончик другого цвета:(. (с транслита)
Anonymous
04 янв 2007, 18:43
ребенку четыре года. вы просто смотрите на все с позиции, чтобы по этому 0оводу сделали органы опеки. если она признали вы БМ непригодным, потому что он представляет реальную угрозу здоровью ребенка, то ограничивайте все минимумом. Но есть же второй ребенок, у которого слава богу таких проблем нет... Просто когда у мужиков в башке втемяшивание насчет укладывать спать, это немного сложновато. вроде и право имеют, вроде и не невменяемые, а непонятно как организовать. Жить так долго не получится, у меня после полугода доставаний моим бывшим мужем, его постоянного торчания у меня дома, невозможности его вытурить и многого чего другого просто крыша чуть не поэала, а когда установилось расписание, дикое, конечно, но все равно стало немного легче. На самом деле практика каждые вторые выходные - нормальная. в долгосрочном конечн оотношении. а не наделе дают день, чтобы папочка не только мог укладывать, но и в школу отводить, типа, участие принимает. Вам нужно поговорить с врачем ребенка и, наверное с адвокатом, и уснать, насколько нормально отдавать ребенка отцу, который забывает важные вещи. (с транслита)
Anonymous
04 янв 2007, 20:21
Спасибо. Я не очень хочу братьев разлучать, у них не простые отношения и мне совсем не хочется чтобы младший обижался что он у папы спать не будет:(. А насчет поехавшей крыши - это да, в больших колличествах:(. (с транслита)
06 янв 2007, 21:04
думаю, что график встреч детьми должен в первую очередь быть подстроен под ежедневный и недельный режим детей.Если он так любит своих детишек, то должен с этим считаться.А кто, как не Вы, этот режим знает?Вот и составьте сами удобный график и объясните ему, почему он именно такой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325