Меню

Повторные разводы

AD
Anonymous
04 янв 2007, 13:48
Дважды побывала замужем.В первом браке прожила почти 8 лет.Есть дети.Второй брак просуществовал только год.Снова развод.И вот теперь я впала в жуткие комплексы и самобичевание.Мне почему-то жутко стыдно из-за своей снова несложившейся жизни перед родителями,детьми,подругами,коллегами.Меня преследует мысль,что все считают меня неудачницей,все думают что я несерьезная раз не задержалась уже в двух браках,что со мной никто не может ужиться.Девушки,побывавшие несколько раз замужем поддержите....
Anonymous
04 янв 2007, 13:51
Смотря какими были причины развода.
Anonymous
04 янв 2007, 13:59
В первом не смогла простить измены и постоянное вранье мужа.Во втором муж постоянно оказывал моральное давление,буквально прессовал,все было подвержено ето настроению.Не смогли ужиться из-за разности во взглядах на жизнь и жизненные ценности.
04 янв 2007, 14:10
Ошибка возникала на этапе отбора мужа. Попробуйте более критично относиться к будущим мужьям.
04 янв 2007, 14:14
ППКСну! И не торопитесь оформлять отношения!
10 янв 2007, 03:01
полностью ппкс.
Похажая ситуация
04 янв 2007, 15:08
У меня похожая с вами ситуация.Правда,со вторым официально не расписаны,живём четыре года.Давит он на меня сильно,подминает под себя,не могу больше,хочу жить одна.И то же самое чувство появляется,что все жалеть начнут,как же я одна без семьи.А мне стыдно,когда меня жалеют.Ну и ещё немного страшно разрушить то,что есть :(
04 янв 2007, 17:11
Глупости! Я год назад развелась - живу одна. В личной жизни - мимолетные увлечения. Но мне даже в голову не придет мысль, что ТАК ЖИТЬ СТЫДНО. ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ! Неужели кто-то думает, что я буду тратить ее на общественное мнение???? Когда мне встретится человек с которым можно создать семью - тогда я это и сделаю, но по ВЕЛЕНИЮ СЕРДЦА, А НЕ ЧТОБЫ ЧТО_ТО КОМУ-ТО ДОКАЗАТЬ!!!
Anonymous
04 янв 2007, 17:36
Да,глупость,умом понимаю прекрасно.Но не могу от этих дурацких комплексов избавиться.
04 янв 2007, 17:37
Не все женщины такие сильные.
04 янв 2007, 18:37
ППКСнусь, сама такая. Такой уж сильной себя не вижу хотя и не вижу себя слабой. Считаю в этом отношении что жизнь для того чтоб жить САМОЙ ДЛЯ СЕБЯ А НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ КОМУ ТО ЧТО ТО ДОКАЗЫВАТь И ОБЯСНЯТь. (с транслита)
04 янв 2007, 18:42
Хотите чтоб он дальше на Вас давил всю жизнь но при этом общественное мнение одобряло Вас т.к. у Вас есть семья ? Или хотите мир и покой в Вашей жизни, распоряжаться ею так как считаете нужным не перед кем не отчитываясь не терпя чьи то давления и подминания под себя. В таком случае жалельщики пусть пожалеют себя и посмотрят на свои жизни а Вы живите Вашу жизнь! Все будет ОК и даже лучше! (с транслита)
10 янв 2007, 03:02
Ох,дурь какая..
07 янв 2007, 22:12
2 вполне резонных повода для развода (имхо). Не вините себя, отдохните и придите морально в хорошую форму. И заведите любовника для души и тела а не мозгоклюя в свой дом. Я 3-й раз замужем: 1-й - лет в 20 закончился ч-з 11 мес; 2-й - 7 прекрасных лет к сожалению гибелью мужа; сейчас 3-й и я собираюсь разводится. Больше замуж не хочу. Голову пеплом не посыпаю. Чего и вам желаю :-))) (с транслита)
Anonym
04 янв 2007, 17:29
В первом браке - полтора года (сын от первого брака). Второй брак - гражданский, жили не расписываяь 8 лет. Третий брак уже 5 лет официальный. Счастлива. ЧЕго и автору желаю! Жизнь длинная и непредсказуемая!) Окружающие пусть думают что хотят, тыы не обязана всех посвещась во все нюансы своей жизни! Комплексы - да... были и есть. Борюсь!:-) Насчет того, что все думают что ты "ужиться не можешь" - так ерунда! пусть все думают что ты такая замечательная и такой "большой спрос" на тебя, что мужей меняешь и выгнать очередного не боишься!!!
06 янв 2007, 11:37
у меня третий брак. и никогда в голову не приходили такие мысли... какие все-таки люди разные...
08 янв 2007, 17:33
Я в третьем браке три года уже. Лучше попробовать, но найти того, кто Вам нужен, чем сидеть и ждать неизвестно чего... Вы у себя одна!
08 янв 2007, 19:33
1) Жизнь Ваша, живете так, как умеете и считаете нужным и стыдиться кого бы то ни было стоит только тогда, когда из-за Вас не складывается жизнь у него/нее. 2) Неудачником следует считать себя тому, чья жизнь прошла мимо, к примеру, кто дожил до старости, так и не женившись/не выйдя замуж. ИМХО.
05 янв 2007, 17:07
Я когда второй раз развелась дала понять всем что есть новое серьезное увлечение (это правда) и что разведена не значит одинока и неудачница
05 янв 2007, 21:01
Какое Вам дело до того, что думает кто-то?! Вы живете, в первую очередь, ДЛЯ СЕБЯ, а не для соседей или знакомых. Это - ВАША жизнь! ВАШИ поступки! ВАШИ решения! Всех в сад, кто с Вами не согласен - и получайте удовольствие от жизни.
AD
AD
06 янв 2007, 07:00
А жить и насиловать себя - не стыдно? Может, "перед людьми" и не стдно - не видно, однако. А перед собой?
06 янв 2007, 10:19
ППКС!
10 янв 2007, 03:03
согласна.
07 янв 2007, 22:25
Я была замужем 2 раза. Только это не мы плохие, а мужики козлы. Сейчас растет дочка от второго брака и я знаю, что есть где-то мужчина, которого я буду любить и с которым готова буду прожить всю жизнь. Чего и вам желаю:))
08 янв 2007, 18:13
Не переживайте так. Ведь есть люди, которые не два и не три раза были замужем-женаты. Почему это с вами никто не может ужиться? Представьте для своих родителей и друзей (раз вам это так важно) что это вам ваши мужья становятся неинтересны. Что влюбленность проходит и явь слишком прозаична. Главное не комплексовать и не занижать самооценку. В конце концов всё то, что с вами было - опыт, пусть и не всегда удачный.
Anonymous
10 янв 2007, 00:37
я замужем пятый раз, все - официально. В связи с разводами испытывала самые разные эмоции, но стыда не было никогда, если честно, мне как-то просто в голову не приходило, что этого можно стыдиться. У одних жизнь удается "с первой попытки", это, наверное, все-таки идеал, у других - не с первой. Главное, чтобы в итоге все было хорошо. Помню, что после третьего развода сказала, что буду выходить замуж столько раз, сколько нужно для того, чтобы наконец найти то самое пресловутое "простое женское счастье".
Anonymous
10 янв 2007, 19:51
говорите всем, что отравили своих двух мужей :-; И все будут приятно разочарованы , узнав правду))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325