Меню

И как быть дальше?

AD
Ира
05 янв 2007, 16:31
Я больше не могу так! Я хочу развода и сегодня муж на коленях умолял не делат этого, пообещал измениться и я отступила! Но ведь я хочу развестись! Ситуация такая: мы в браке 1,5 года. Дочке 7 месяцев. Причина развода - муж постоянно грубит мне, хамит, всем недоволен! Даже по пустякам! И сам признается в том, что понимает что не прав, но ничего не может якобы с собой поделать! Я устала! Я нахожусь в постоянном напряжении: как бы сделать то или иное так что б он не ворчал! Я не могу так жить! Единственное, что раньше останавливало - его любовь к дочери! Я сама не ожидала! Для него она -все! Но у меня закончились силы! Я не могу жертвовать собой постоянно! Как теперь быть? Я же понимаю, что он не измениться! Ну месяц, ну два? А потом? Простите за сумбур....
05 янв 2007, 16:47
Потом выйдите на работу и поменяются "условия задачи". Вы будете более независимой и реализованной - ворчать на такую сложнее ;-)
05 янв 2007, 16:56
Да нет, не особо-то это и сложнее. У меня муж почти такой, правда, он не хамит, но постоянно недоволен, что я что-то не так сделала. Не в такой мере, как у автора, наверное, но мысли о разводе в голову приходили.:)) Это при том, что я работаю и хорошо зарабатываю. Так что работа ничего не изменит, если не брать помощницу по дому, конечно, которая все будет делать перфектно. Я с мужем много разговаривала. Я говорила, что меня нужно уважать, если хочешь жить со мной. Что если недоволен - пойди и сделай сам, или уходи, или молчи. Мы такому длинному и надеюсь последнему разговору посвятили всю прошлую новогоднюю ночь. Он проникся. :)) Год держится, стал спокойнее. А там посмотрим...
Ира
05 янв 2007, 17:03
Я даже не могу описать степень этого напряжения! Я очень устала! Вроде кажется пустяяковая проблема, а ведь может и такое довести! Я не верю, что он сможет измениться... Я не знаю что будет дальше! А дальше ведь дочка повзрослеет и будет еще сложнее!
05 янв 2007, 17:16
Я скажу, что я думаю. Вам нужно уши заткнуть, глаза закрыть и идти на развод подавать. Если бы я от своего мужа хоть одно слово пострашнее чем дура услышала, я бы уже говорила о нем как о бывшем. Мой - то порядочный до чертиков, умный мужик, вежливый, воспитанный, любящий, и то меня своим недовольством доводил почти до развода. Хоть и недовольство было - сопит усиленно и дверью похлопывает. Но мы женаты почти 7 лет, ребенок тоже маленький, и я к психологу сходила - просто выговориться, так она мне сказала, что надо о СЕБЕ думать, а не на коленноприклоненных смотреть. Если бы меня, повторюсь, хоть раз грубым словом назвали, я бы пнула и в суд пошла.
Ира
05 янв 2007, 17:59
Вот со всем согласна! Но так страшно! И сейчас дала последний шанс, но уже жалею - надо было доводить до конца! Называет меня не только дурой, матом ругается! :( Но, спасибо, не на людях... Остановила только дочка! Я не ожидала, что он так будет ее любить! вообще ни у одних знакомых такого отношения отца к ребенку не видела!!!!
05 янв 2007, 20:58
1,5 года - это еще не срок для брака... Притирка характеров еще не прошла, а тут еще рождение ребенка - думаете, только Вам сложно? Не спешите с разводом. Нормально и спокойно (!) постарайтесь с мужем обговорить ситуацию. Поймите, в семье 90% проблем можно решить, ОДИН раз точно и детально все обсудив с половиной... Как ни странно, но теплепатов среди мужчин (и женщин, кстати, тоже) - если и есть, то 1 на 1000000 - даже любящий человек не всегда способен угадать Ваши мысли и чувства... И для примера ситуация одних моих знакомых. 7 лет гражданского брака - все нормально, максимум небольшие ссоры-споры. Рождение ребенка и официальный брак. За первый год женщина с грудным ребенком дважды уходила из дому - муж матерился, даже поднимал руку. НО ей деваться некуда было - сирота, бабушкин дом продала, чтобы вложить деньги в семейный бизнес, жила в квартире мужа, плюс ребенок-крошка... Муж на коленях ее возвращал + безысходность ситуации с ее стороны. Потом 2 года она жила в постоянном мате, уже без рукоприкладства, но во время вспышки муж запросто мог швырнуть тарелку с супом об стену... И только потом (заметьте, 3 года терпеть ТАКОЕ!) она вызвала мужа на кухню и они проговорили до утра - досконально, по полочкам, что и насколько ее задевает, объяснила ему, в какой атмосфере живет их дочка, обсудили "ценность" мата, муж тоже объснил, ПОЧЕМУ он срывается - оба пришли к выводу, что и у мужа сердится иногда были причины... 3 года эта семья - практически эталон отношений. Ира, помните пословицу: семь раз отмерь и один - отрежь. Да и жизнь показывает, что любящими отцами для своих детей разбрасываться не стоит :) А для себя еще раз подумайте - если Вы любите этого человека, то стоит попытаться сохранить семью.
Ира
05 янв 2007, 21:21
Разговоры были и ни раз! До утра, со слезами, с раставлением по полочкам... Я психолог по образованию и ценность разговора в таких ситуациях прекрасно понимаю! Но мое образование ничто в делах собственной семьи! :( Чувствую себя полным профаном! Да, я думала о притирке характеров, но я уже незнаю что и думать, когда говоришь человеку: "Мне больно когда ты постоянно меня упрекаешь, даже по пустякам", а он отвечает: "Да, я знаю что я ворчун, но ничего с собой поделать не могу! Я - такой"! Типа мне и так комфортно, а на других мне плевать! Таких разговоров было очень много! Еще думала на свои постродовые гормоны... но и тут возникают ситуации когда гормонами не объяснишь! Я с вами на 1000% согласна про любящих отцов! С этой стороны мой муж - клад! Золото! И именно это заставляет меня откладывать принятие окончательного решения! Вот я сейчас пишу тут, а муж с дочкой возиться, так она так задорно заливается! А потом он пойдет ее купать... Может он и уложил бы ее если б у него грудь молочная была? Но, к сожалению... Дочка главное, но и себе счастья охота!
05 янв 2007, 21:41
Семья это всегда труд. Кто женится или выходит замуж, надеясь продолжать жить в свое удовольствие, тот сильно ошибается. Конечно неприятно его поведение, но у каждого человека свои недостатки. Ему может тоже в вас что-то не нравится, но он терпит. Он любит семью, не изменяет вам, не пьет, занимается с ребенком - неужели это не стоит того, чтобы потерпеть? Знаете, Бог дает такого супруга, который больше всего подходит.
Ира
05 янв 2007, 23:02
Да, наверное...
10 янв 2007, 03:41
Бог иногда очень сильно ошибается..
05 янв 2007, 23:03
У меня два вопроса - как часто муж говорит вам о своей любви к вам? И как у вас с интимом?
Ира
05 янв 2007, 23:17
Слова любви - ну раз-два в день говорит точно, но как-то больше "для порядку". Вот с интимом после родов немного все испортилось! Проблема во мне - дискомфортно, да и не хочется! Моя вина! Я извиняюсь перед мужем! Заставляю себя заниматься сексом! :(
05 янв 2007, 23:22
Я понимаю, что это звучит пошло и банально по сотому разу... Но, если вы хотите, чтобы что-то наладилось, вам надо начать хорошо разыгрывать страсть и оргазм. Потому что, посмотрите со стороны - мужик на вас кидается, как злобная собака. О любви - для порядку. Но дочь при этом обожает. Что бы вы сказале о такой паре со стороны? Навскидку? Что любовь оттуда уходит. А почему? Да потому что вечная неудовлетворенность и осознание, что мужика не хотят как самца кого угодно доведет до озлобления. Вы же психолог. Вам не объясняли, как у людей организм работает? На гормональном уровне? И как это завязано на высшие эмоции?
*
05 янв 2007, 23:33
Можно вопросик не в тему. У меня такая же ситуация с мужем была, ушла я от него короче. Секса у нас вообще с рождением дочки не стало. Причем я все это прекрасно понимаю, пыталась его соблазнить, красивые сорочки, интим и так далее...он от мине закрывался газетой и вообще ощущение было, что я существо бесполое. Правда я поправилась, но не безобразно, ну такая, не девушка, а женщина. Ребенка кормлю, сказал, что ему противно как по мне молоко течет. Я все таки решила, что не во мне проблема, а в нем и разошлась(
05 янв 2007, 23:38
Если вы к мужу тянулись, а ему было "противно" от молока - то, естественно - что вы могли поделать? Только развестись до того, как возненавидели бы друг друга окончательно. Но автор-то, судя по всему, не испытывает с этим проблем. Скорее, ей приходиться извиняться, что она не хочет. Увы, извинения только все усугубляют. Ибо лишний раз озвучивают ему, что его не хотят.
*
05 янв 2007, 23:41
Мда... Видимо у меня куча комплексов просто по этому поводу образовалась ( Поэтому я на себя эту ситуацию примеряла.Если бы онребенка был бы моим первым мужчиной, я бы наверное была фригидной и униженной всю жизнь ((
05 янв 2007, 23:46
От чего? Ведь данную женщину хотят. Она не хочет. От этого ее мужик и злится на нее. А желание в такой обстановке само к ней не придет. Только, если начать с ним спать и не давать ему повода считать, что его не хотят. Тогда он станет ласковым и постепенно и у нее желание разовьется. Тут опыт не нужен (хотя, конечно, при заведении семьи с единственным мужчиной в своей жизни помочь может только везение), нужно понимание того, что ничего страшного не происходит. Что секс - это просто форма общения. Очень важная. Для души, тела и обстановки в доме. А автор еще и психолог. Должна бы понимать все это. Это же азбука брачной жизни.
*
05 янв 2007, 23:49
) Спасибо. Говорю же я влезла в топ чужой со своими проблемами. Это я про себя написала. У автора конечно ситуация несколько иная, считаю в данной ситуации возможна еще реанимация
05 янв 2007, 23:52
Ну, у вас все еще проще. К сожалению :( Если у мужика к родной жене такая "тяга", что ему молоко мешает ее хотеть... То оставить его, это просто услуга ему и себе. А то мало ли, чего у него от воздержания в голове начнется. Любовница и уход - самое малое из того, на что неудовлетворенные мужики способны. Да и женщинам без ласки и любви плохо жить. Стареют быстрее, глаза потухают, характер портится.
AD
AD
*
05 янв 2007, 23:55
Про характер - в точку ) Я ужасная стала! Не срываюсь только на малыша (
Ира
05 янв 2007, 23:53
Очень тяжело быть психологом в своей семье, да и ни к чему это! Вы правы! Столкнувшись у кого-то с такой же проблемой я бы посоветовала бы тоже самое!!!!
Ира
05 янв 2007, 23:56
Да все это понятно! Но он хочет ТОЛЬКО секса! Причем когда мы начинаем - никаких тебе предварительных ласк, попыток возбудить жену и т.п. Снял штаны и вперед! Я понимаю, что это от "голодухи", но... И хочется ему только секса, и никакого другого совместного времяпрепровождения! Все! Я окончательно запуталась!
06 янв 2007, 00:00
Ну. вы же неглупая женщина, понимаете, что происходит. Первое - он изголодался и отвык с женищнами обращаться. Второе - ребенок в доме и времени немного, он это тоже понимает. Придется вам "перетерпеть" и подыграть ему на первых порах. А там он перестанет так на вас накидываться, немного придя в себя. Постепенно это налаживается. Да, у вас не герой-любовник, чуткий, умелый и понимающий. Но это ваш муж. Вы его выбрали. Можно выкинуть за неподошедшестью. Можно поработать. Решать вам.
Ира
06 янв 2007, 00:07
Спасибо вам большое! вы меня немного отрезвили!Есть о чем подумать!
05 янв 2007, 21:08
Прежде чем пойти на такой шаг (развод), очень серьезно подумайте! Все-таки, Вы же не просто так выходили за него замуж? Значит, это была любовь? И просто так все перечеркнуть? Тем более он отец Вашего ребенка, и тем более, что он осознает, что неправ... Ну, всякое бывает. Я тоже, наверное, как ваш муж, вечно недовольна, кричу... А когда успокоюсь- самой же стыдно становится! Наверное, так же с Вашим мужем! :) Не делайте глупостей - дайте ему шанс. Спокойно поговорите с ним о его характере, скажите, что именно Вам не нравится. Может, он все-таки попытается измениться! :) А вышестоящие советы, типа "Сказал, что дура - развод" - выкиньте в помойку и даже не слушайте. Большего маразма я еще встречала! "Если бы меня муж обозвал, я бы развелась" - ну не идиотизм ли? Да что только в пылу ссоры-гнева не скажешь!!!! Если бы все такие были, то у нас страна одиноких женщин была бы! :)))) В общем, поговорите с мужем, я думаю, что все образуется. Ведь еще сказывается ваша усталость. Все-таки ребенок маленький. Вот подрастет немного - сразу легче станет, сами увидите. И Вы не будете такой раздраженной :))))
Ира
05 янв 2007, 22:41
Спасибо! :)
10 янв 2007, 11:40
извините,а Вы не посоветуете психолога,не дадите координаты?
12 янв 2007, 03:42
ну конечно и пойти по миру с ребёнком,делить иущество и лишать дочь любящего отца!Как умно!Браво!
10 янв 2007, 03:40
Ничего не поменяется.И лучше не будет НИКОГДА.
Anonymous
05 янв 2007, 20:41
Приготовьте ему утром кофе(или чай). Над чашкой скажите: "Спокой с покойника, иди тихо, уноси лихо. Злой язык на замок, ключ под порог. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь". (с транслита)
Anonymous
05 янв 2007, 21:33
Жуть какая-то! Заговоров ей еще не хватало!
Anonymous
05 янв 2007, 23:24
Апеска с могилы не насыпать? Или плюнуть в кофе, чтобы заговор крепче был. Мне кажется вы что-то не договариваете! (с транслита)
Нимагу
06 янв 2007, 04:00
Ой, ржу ))))))))))))))))))
Anonymous
06 янв 2007, 00:43
Можно я воспользуюсь тоже? Все слова правильно написали? Что такое " Спокой с покойника"? А что еще делать??? Уже не знаю куда от него деваться, таблеток ему от бешенства давать втихоря? или успокоительные подсыпать с утра?
Anonymous
06 янв 2007, 01:40
Таблетки от бешенства не понадобятся, а скандалы прекратятся. Слова все верные. Работает безотказно и безвредно. Сначала заговаривайте питье каждый день, а потом по необходимости- как начинается спор или скандал- зовите чай пить... (с транслита)
Anonymous
10 янв 2007, 11:49
А приворотное что-нибудь не присоветуете,извините,что анонимно,но сами понимате,дабы не выглядеть дурой
Проверено лично!
13 янв 2007, 20:04
Приворотное - действует безотказно! Проверяла на собственном муже, так приворожила, что незнаю как теперь избавиться от него, прилип хуже репейника((( Три месяца, добавлять в борщ по три капли крови своей менструальной, всего три раза. И что бы все съел! И он ваш - НАВЕКИ! Посоветовала знакомая, которая приворожила так своего парня, а потом оказалось, что он гей, но это открылось когда они уже расписались. Только сначала подумайте, нужен ли он вам такой НАВСЕГДА? Никогда не сможете от него избавиться. А тот гей ушел от своей жены и умер через 3 месяца... Насильно мил не будешь
Anonymous
14 янв 2007, 12:15
именно в борщ???
Anonymous
15 янв 2007, 10:09
Я своему так делала,только не в борщ,а в кофе....фиг знает,не вернулся,но и не ушел навсегда,общаемся,встречаемся,но в вечной любви не клянется...может просто дело в кофе? ;-) А отворотное что-нибудь знаете,так разлюбить его хочу,надоело мучиться сил нет
AD
AD
думаю
15 янв 2007, 10:21
блин, может попробовать? :think только мы с ним итак общаться будем по поводу сына....
Anonymous
06 янв 2007, 01:46
Как я Вас понимаю! Сама порой грешна такими мыслями и мой то же обожает дочь до чёртиков... Вот и терплю ради неё...Дети на самом деле очень страдают в неполной семье... Скоко уже было говорено переговорено с ним,а всё без толку и так 3 года... А дочь подрасла и ещё более привязалась...Любит мне кажется его больше меня... Эх ,терпения Вам...
06 янв 2007, 02:45
Зайдите в самомамы, почитайте... Если детям правильно подавать информацию - они гораздо-гораздо меньше страдают, чем вырастая под маты, папин ор, мамины слезы и НЕлюбовь в доме...
Anonymous
11 янв 2007, 11:34
Как не подавай им информацию, они меньше страдать не будут...И это факт! Просто Вы об этом можете не догадываться!Я в детстве сама через это прошла...
10 янв 2007, 03:43
Дети намного больше страдают в семье,где мама и папа орут друг на друга по любому поводу.
Anonymous
11 янв 2007, 11:40
Согласна, что страдают, особенно если происходит это на их глазах...Но папа им так же необходим,как и мама...В том то и мудрость родителей решать свои проблемы не касаемо своих детей...
06 янв 2007, 03:59
а до замужества он что так себя не вел
Ира
06 янв 2007, 11:38
Ну он особой нежностью никогда не отличался, но недовольства на право и налево не выражал! Потом 9 месяцев жили с моими родителями, и там особо не повыделываешься! Как переехали - понеслось! В мою беременность еще сдерживал себя, хотя и тогда позволял себе! А как родила - вообще все не так и ни этак! :(
10 янв 2007, 03:39
Разводитесь,другого выхода у вас нет,тем более,как я поняла,это уже не раз повторяется..Я сама через это прошла,поэтому знаю,точно,выход есть но это только развод.
10 янв 2007, 04:59
Говорите с мужем, объясняйте. В конце концов он станет мягче, все-таки хоть и не в основных чертах характера, но люди со временем меняются. ПРосто Вам надо чаще повторять ему как ВАс задевают его придирки, помаленьку он научится сдерживаться, а разрушить семью Вы всегда успеете.
10 янв 2007, 17:36
ага,и ждать неизвестно чего,живя с хамом?ну прождет она лет эдак...И что дальше то?Нормального мужика пропустит,вот и все.Разговоры все в данном случае безполезны,знаю по своему опыту,это обычная распущенность и несдержанность,ничего больше.
11 янв 2007, 01:22
Ну не знаю...Моя мама второй раз вышла за человека, который тоже матерился и в конце концов его воспитала - он теперь ничего подобного в речи не употребляет. И много ли нормальных мужиков на свете? Вас послушать, так они находятся сразу же стоит только выйти на улицу. А ведь это совсем не так. К томуже у нее маленький ребенок и опять-таки не все нормальные могут принять чужого ребенка как своего, а ее муж безумно любит свою дочь. А еще...разве девушка выходила замуж за человека белого и пушистого, который и слова грубого не скажет? Наверное же нет - таким он и был с самого начала, только вот раньше все устраивало.
12 янв 2007, 16:30
Нормальных мужиков вполне достаточно,но не у всех женщин хватает ума их увидеть.Бросаются,как сороки,хрен знает на что,а потом плачут "Ах,какой он подонок.." Очень распространенная ситуация..
13 янв 2007, 02:04
Интересно, где Вы их в таком колличестве находите этих нормадьных или Вам просто повезло, что в ВАшем районе их такая концентрация? Женщины смиряются с тем, что есть потому что не хотят погружаться в одиночество. И потом где гарантия, что нормальный мужчина на Ваш взгляд будет являтся нормальным и для всех остальных?
05 янв 2007, 23:45
хотели бы развестись-развелись бы.
10 янв 2007, 03:45
у нее пока точка кипения не подошла.Сама такая же была.Тянула,тянула,а потом отрубила одним махом,когда поняла,что ничего не изменится,а я хочу жить не в вечном терпении со скорбным лицом,а в комфорте.
12 янв 2007, 03:40
Возьмите с него обещание,что он сходит к психологу и научится там бороться с гневом,я его очень понимаю(сама страдаю от вспышек гнева,но меня учат с этим бороться и помогает)и Вас очень понимаю,сама не люблю,когда на меня орут.Если хотите сохранить семью нужно не слушать 100 извини,а принимать решение и бороться.Предложите ему,думаю ,он не обидится,если осознаёт,что гнев не обоснован,я осознала чётко в определённый момент,что мне нужно поговорить об этом с профессионалом.есть индивидуальные и групповые занятия.
14 янв 2007, 22:50
если есть возможность-поживите раздельно. а там посмотрите....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325