Меню

Отчужденность между супругами.

AD
Просто жена
06 янв 2007, 12:31
Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством!Желаю,чтобы в жизни,в частности семейной было как можно больше приятных и радостных дней. Скажите,неужели у всех в семье наступает рано или поздно период отчужденности? Мы с мужем вместе 4 года,до недавнего времени все делали совместно,наши интересы во многом схожи:музыка,фильмы,взгляды на жизнь. Муж любит возиться с машиной.Раньше,когда была возможность,мы отвозили ребенка к моей маме,на выходные,мама его обожает и ребенок отвечает взаимностью,а я в это время могла находиться с мужем в гараже и пока он занимался машиной я сидела с ним,он даже мне кресло поставил,мы разговаривали обо всем на свете,частенько ходили гулять по вечерам,когда ребенка укладывали спать. А теперь у мамы изменился график работы,она не может пока брать к себе малыша.Да и малыш-то подрос,с ним нужно все больше заниматься,играть. А муж стал проводить в гараже все свое свободное время. Я уже забыла,что такое совместные прогулки с ним и с ребенком или просто вдвоем с мужем.Приходит из гаража поздно,ужинает и спать.На совместный просмотр любимых фильмов не остается сил. Я знаю,что он не обманывает меня ,потому что он часто звонит и я могу в любое время позвонить ему и слышно,что он в гараже,а не где-то там еще. Но он там и все вечера и все выходные! Я все чаще стала ездить по Москве гулять с ребенком одна-в театры,на елки,в парки. Вот и получается,что мы стали жить каждый своей жизнью,я уже не чувствую той близости,которая раньше была между нами. Я не хочу быть занудой,пилить его.Ну как взрослый человек может не понимать,что люди дороже машины? Я очень люблю мужа,но как вернуть то,что было? Или это у всех бывает? Расскажите,пожалуйста,было ли что-то подобное у вас и как вы с этим справлялись.
06 янв 2007, 12:38
Это самый опасный период для семьи - когда мужчина начинает отдаляться. Держите руку на пульсе!!! Раньше в гараже было кресло только для Вас - теперь пусть будет еще одно и для ребенка - пару дней там побудете, потом и он с Вами куда-нибудь сходит. Только не обижайтесь и не замыкайтесь в себе, а то семья Ваша рухнет. нужно ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ ОН СТАЛ ОТДАЛЯТЬСЯ И ЗАМЫКАТЬСЯ? ЧТО С НИМ ПРОИСХОДИТ? Вы же самый близкий ему человек -это Ваша задача ПОНЯТЬ И ПОМОЧЬ.
06 янв 2007, 13:59
Скажите, а что именно ваш муж делает в гараже? Чинит? Просто встречается в друзьями там? Ещё чего? И уходит он туда, не спросив вас, а какие планы у вас?
06 янв 2007, 21:45
С Рождеством! Автор, расслабьтесь. Не берусь, конечно, судить о Вашем мужем. Скажу за своего: если увлечен, он не то что сутками, - месяцами!!! - готов не вылазить из гаража-офиса-и проч! Меня тоже тянет к любимому, поэтому много раз присутствовала при "священодейтсвии". Когда машину починял, тюнинговал (или как это называется?). И в торговых точках была (когда муж начинал бизнес, сам делал ремонт в павильонах). Так что за своего могу сказать четко: околдован. Околдован твореньем рук своих. Даже самому романтичному, самому нежному мужику нужно видеть результат своих усилий. А в беседе - какой результат? Вы с ним поговорите по душам, но - коротко. Пусть выделит выходные или хотя бы денек для семьи. Целиком и\ полностью. Дальше это в привычку войдет. Удачи!
Просто жена
06 янв 2007, 12:53
Да я пытаюсь понять и не могу.Хотя... Печальный вывод напрашивается-ему со мной просто скучно стало,возиться с ребенком ему тоже не хочется. То ли дело-приятели в гаражах,с которыми так интересно обсудить тюнинг и достоинства чьей-нибудь новой тачки.Но что ж мне-то делать? Перекрашивать волосы и осваивать искусство стриптиза,чтобы он увидел меня "обновленной"? А кресло для ребенка не получится.Наш сын терпеть не может сидеть в гараже.Ведь дома столько занимательных игрушек,мультиков,пазлов,компьютер,а на улице полно детских площадок,где можно поиграть.Для сына слова "пойдем в гараж" звучат как предложение отправиться на каторгу.Да и не находишься туда особо.На машине минут 7 ехать,а пешком почти полчаса идти.И думаю-вот приду я ,а он с друзьями там,их общие машинные дела обсуждает,а я там буду с боку припека. Он вообще не любит,когда мы с сыном гулять надолго уезжаем,говорит-сиди дома.А мне что,так интересно дома сидеть постоянно без него? Я в отпуске было долго,два месяца,так мы за это время никуда даже не выбрались с мужем.А сейчас на работу выхожу,вообще,наверное,видиться -то с ним не будем почти.:(
06 янв 2007, 14:19
После рождения ребенка Вам муж помогал ( занимался с ребенком, помогал чем-то по дому после работы... ) или отправлялся в гараж?
06 янв 2007, 13:12
Я так понимаю у вас машина модели ВСГ, ведро с гайками, то есть изделие советского производства, раз там нужно проводить столько времени. Предложите мужу купить нормальную машину. Наша стоит под окнами, ничего не требует, кроме заправки и мойки раз в неделю. Все вечера будут Ваши!
06 янв 2007, 13:27
(:-)модель ВСГ
Anonymous
06 янв 2007, 13:30
Не будут. Машина для немалого количества мужчин является компенсацией того, что с женой неинтересно.
06 янв 2007, 13:57
не всегда мужчина в гараж идёт что-то чинить :) всегда есть что усовершенствовать, как говорит мой муж :) и не всегда поход в гараж связан с машиной.
06 янв 2007, 14:05
Это был ваш взгляд. А муж вполне возможно в свою очередь считает, что вы его исключаете из семьи, не предлагаете с ним что-то предпринять. Он обижен и уединяется в гараже.
06 янв 2007, 14:16
ой, у меня та же ситуация, только ребенок должен вот-вот родиться, и вместо гаража встречи с друзьями и "работа", на которую он тратит времени наамного больше, чем она требует. Частенько вообще домой не приходит. я физически уже не могу его везде сопровождать, он и говорит: если ты не можешь, это не значит, что дома должен сидеть и я. В принципе, я согласна, но мог бы он делать это хотя бы через раз, неужели он так не скучает, как скучаю я?.. при чем по телефону звонит, и говорит таким сладеньким голоском "можно я в кино с тем-то пойду?" чтобы у меня язык не повернулся сказать "нельзя". И потом звонит: "с кино не получается, я в боулинге, часок поиграем, ты ложись спать, а я приеду и тебя обниму"... Уже два часа дня, все едет... Я не знаю,что делать. Я пока терплю.
06 янв 2007, 16:48
Автор, мужу вашему надо по башке настучать! Он ребенком занимается вообще?? Почему, например, именно вы должны на елки ездить и гулять с ним? Это что - только ваш ребенок? Скажите, что у вас теперь по субботам курсы кройки и шитья - пусть сидит , как он выражается ДОМА с ребенком!!! Кто он, кстати, по национальности?
06 янв 2007, 18:55
А и правда-ходите сами на какие-то курсы, фитнес, а он пусть дома с ребенком посидит.вы же не рабыня Изаура.
Anonymous
06 янв 2007, 18:58
а что можно в гараже делать так долго??
06 янв 2007, 20:02
Скажу за себя. Когда я была совсем маленькой папа всегда брал меня с собой в гараж (а мама занималась домом, иногда тоже приходила)Так вот папа смог сделать так, что бы маленькая девочка чувствовала себя в гараже так интересно. Я могла рисовать мелками на стенах, рисовать настояшими красками по двери гаражи, загорать на крыше, помогать папе. А сейчас я выросла и так же люблю проводить время в гараже тольк со своим мужем, а когда у нас родиться ребенок, то я буду отдавать его папе в гараж, а сама приходить к ним в гости.
06 янв 2007, 20:05
У вас прямо вся жизнь вертится вокруг гаража:)
06 янв 2007, 20:12
Далеко не вся:)))) А то, что я люблю проводить свое СВОБОДНОЕ время рядом с любимым человеком и мне это приносит ОГРОМНОЕ удовольствие разве это плохо?
06 янв 2007, 20:21
Да, нет - очень хорошо, что вы разделяете хобби любимого человека. Но просто в вашей жизни и отец, и муж - все свободное время проводят в гараже - прямо рок над вами висит:) А как же театры, музеи, прогулки, гости???)))
06 янв 2007, 20:58
Может быть для вас посещение театров и музеев вызывает ощущение удовлетворения и отдыха, а для меня - это каждодневная, любимая, но очень тяжелая работа. Так что я всегда в центре культурных событий:)))Для меня важнее не сидеть в зале (это я потом по теливизору посмотрю), а быть за кулисами - мне там интересней. И друзей у меня много. Только, что для вас праздник, для меня - работа. Поэтому люблю гараж. Честно и искренно и не потому, что это место такое, а потому что там нравиться моему мужу, а мне нравится проводить время с мужем:)))Моежет я сумашедшая, но люди культуры всегда были не от мира сего, поэтому не судите строго:))))))
AD
AD
06 янв 2007, 21:10
Отчасти отношусь тоже к этой среде, но в гараж не тянет;)
06 янв 2007, 21:18
Каждому свое:))) Меня тенет НЕ в ГАРАЖ, а к ЛЮБИМОМУ человеку.
Просто жена
07 янв 2007, 21:31
Спасибо ,девочки,за искренний интерес.Отвечу всем сразу.Муж всегда предупреждает,когда идет в гараж,машина в идеальном состоянии,но,как верно было сказано,всегда есть что усовершенствовать.Если же нет-помогает приятелям с их машинами. Когда я работаю муж всегда сам отводит сына в садик и забирает,сидит с ним вечерами до моего прихода с работы (а прихожу я поздно),покормит-помоет,в общем,сыном занимается. Предлагала не раз сходить с нами на елки-в театры,отвечает,что не любит разъездов. Меня волнует то,что мы мало проводим времени вместе,тио,что мало что ,как будто бы,стало общего в нашем образе жизни. Я читала как-то,что если у супругов общих интересов либо общего дела нет,как правило,семья разваливается,т.к. первые три года брака физическое влечение сильно,а потом на первый план выходит духовное,именно общность интересов. Вы согласны с этим утверждением? Что же связывает тогда супругов (конечно,кроме детей и быта) если,например,они работают совсем в разных областях и приходят домой поздно? Неужели лишь привычка?
08 янв 2007, 21:21
Категорически не согласна! У нас всю жизнь разные интересы, разный круг общения. Десятый год живем:)
08 янв 2007, 22:16
В том, что у супругов разные интересы ничего страшного не вижу. Если бы мой муж жил в гараже, точно бы на стульчике рядом сидеть не стала и уж тем более ребенка с собой таскать любоваться на папулю :-) Абсолютно нормально, что у каждого есть собственные интересы и личная жизнь, но при этом семейная жизнь должна оставаться комфортной для обоих супругов и уж тем более для детей. Меня несколько напрягает, что хобби Вашего мужа настолько всепоглощяющее. Надеюсь, он не все свободное время в гараже проводит? Если это действительно все выходные и каждая свободная минутка, то очень похоже на то, что ему там гораздо интереснее, чем с Вами и ребенком. И потом, зачем машина в идеальном состоянии, если при этом жена с сыном сами поедут куда-то, пока папа еще что-нибудь усовершенствует или поможет очередному приятелю :think
09 янв 2007, 18:03
браки проходят периоды-критические, 3 года, 5 лет и т.д почитайте литературу. главное это понять и не упустить. у нас появлялась такая проблема, но мы тогда жили еще без ребенка. у него были друзья, наши общие знакомые, кот могли позвонить ночью и позвать в гараж, под предлогом сломалась машина, заглохла и т.д. так вот во первых для начало у нас был серьезный спокойный разговор с мужет, где я предложила расставить все точки, описала ему реальную картину нашей совместной жизни,и предлоржила ему с амому решать где я , а где его друзья. хобби и интересы никак не должны быть на первом месте!!!! может что-то еще его в семье или в вас не устраивает? попыйтесь поговорить с позиции подруги, а не жены. типа ты не можешь мне помочь разобраться, я же тоже человек и так далее. что у вас тоже найдутся интересы когда ребенок вырастет и что тогда? жить вместе и каждый со своими интересами? а уже после намекните его друзьям что у каждого своя жизнь и своя семья и делить его вы не собираетесь, и все вопросы по поводу его отлучки в гараж так сказать вы решаете совместно, да или нет. пишите.удачи вам!!
Anonymous
09 янв 2007, 18:35
Вы правы. Секс и интересы - основа. Иначе развалится.
Просто жена
11 янв 2007, 09:37
Ну,с сексом у нас все в порядке.А периоды,которые психологи считают критическими для семьи-это 3 и 7 лет брака,так по срокам раздоры в моей семье некстати .:) Просто беседовала с подругами,которые живут около 10-12 лет в браке и у них с мужьями разный образ жизни. Жена-свои друзья,интересы:дети,диеты,книги.Муж:работа,свои друзья,машины.Встречаются лишь поздно вечером в постели.И считаются хорошей семьей.Это пример жизни одной из моих подруг.У остальных примерно также. Вот я и задумалась-а вдруг это норма? Может,это у всех так? Даже тут,в топике,мало кто написал,что есть настоящая духовная близость с мужем.По-моему,один или два человека всего написали об этом. Получается,это скорее,исключение,чем правило? Если так,то очень и очень жаль.Я представляла себе всегда семью по другому. А получается,что по-настоящему близки,видимо, могут быть супруги либо одной и той же профессии,либо когда хобби супругов одиноково.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325