Меню

Крик души

AD
Крик
07 янв 2007, 01:29
Бывает у вас, когда всё и все за...ли? вот у меня настал такой момент, если не поделюсь, впаду в истерику, понятное дело, что в реальной жизни рассказать это никому не могу, стыдно. Начну с начало, мне 25 лет, муж, ребенок полтора года, живем с моей мамой, это первый повод для депрессии, плюс в том, что мама всегда поможет с ребенком, даже посидит 1-2 раза в месяц, если погулять хотим, но огромный минус в том, что она очень властная женщина, ее дом - ее правила, после 8 не шуметь (а ребенок у меня в 10 ложится, причем очень шумный)ну не к батареи же его привязывать, в комнату постоянно входит, спим не спим, одеты, раздеты - не важно, постоянно гоняет, муж бессится, конфликты, все, что не может сказать ей, срывает на мне, мама поступает также, я вечно, как козел отпущения, иногда срываюсь на ребенке, потом самой стыдно, реву, теперь еще копим на квартиру, муж урезал мне деньги как только мог, короче ничего нельзя, лишний раз крем не купить, мол, если что не устраивает, ищи работу, а ребенка куда? в детский сад его еще не взяли, еще тут объект для зависти появился (раньше со мной такого ни когда не было), сестра подруги, красавица, 19 лет, на золотую медаль идет(а вы говорите блондинки), знает в совершенстве 3 языка, из обеспеченной семьи, каждый год тур по Европе (мне это теперь хер знает сколько не светит), постоянные клубы, новые знакомства, парни от нее млеют, меняит их как перчатки, причем характер не стервозный, со всеми как лучший друг себя ведет, ну просто идеал...а я сижу тут в 4 стенах, теперь и не выходим ни куда, остается лишь вспоминать, как раньше отдыхали (видно не нагулялась), просто так хочется вырваться, отвлечся, я не прошу каждый день куда то ходить...но тошнит уже от одноообразия, еще постояно думаю, может я вообще в выборе мужа ошиблась? постоянные скандалы, оскорбления...но ребенок держит и не правда, что ребенок не может удержать, женщину может, особенно, когда сын "папа" говорит, обнимает его...еще постоянно бывший парень вспоминается, бегал за мной 4 года, потом повстречались, расстались из за меня...много добился, фирма своя, квартира, машина, ужас, что говорю...только я ему теперь на фиг не нужна, другая есть, которая не отвергла, а приняла такого какой есть, боюсь, что из за этих проблем постепенно с мужем отдаляемся друг от друга, вот про других уже думаю...поршиво на душе, сама себя не понимаю, вроде никогда на деньги не кидалась, если бы кидалась, с мужем бы первоначально не была...а теперь, жуть...апатия!
07 янв 2007, 01:41
М-да... А на маму невозможно воздействовать? Это не мама, а домомучительница...
Крик
07 янв 2007, 01:49
нет, невозможно...она и любит и губит, и поможет, чем сможет...но и слишком строга, она меня всегда в строгости держала, но при этом очень много мне любви дала...я между двух огней
07 янв 2007, 02:00
если ей 19 лет и она еще только идет на золоту медаль, то значит учится в выпусконом классе. это по сколько лет она сидела в каждом? вообще по сути - если не удалось родится у обсепеченны родителей, то наверное стоит приложить усилия что у наших детей были такие? родителям этой девочки не с потолка все досталось. возможно они тоже жили с родиелями, таскались по общагам. зато теперь могут баловать дочь и гордится тем, какая она умница-красавица. попробуйте пойти по их пути
Крик
07 янв 2007, 02:05
там отец рознь моему мужу, это он у меня сейчас копит (еще не известно на сколько его хватит), а так 2 года и не шевелился, а когда квартиру снимали, то он свои деньги профукивал в 3 счета, а расплачивались за все с моей зарплаты
08 янв 2007, 21:37
главное, что муж начал относиться к деньгам так, как вам больше хочется. Имхо дальше должно начаться уже привыкание :) так что хватить должно на всю жизнь имхо...
Крик
07 янв 2007, 02:07
точнее 19 ей будет через 3 месяца, это я округлила, у нас в стране 12 классов, не знаю, как в России
07 янв 2007, 02:32
похоже на то. ну вы не знаете какой был папа там в 25 лет. через 18 лет может быть вполне серьезный и солидный товарищ. работайте над этим
07 янв 2007, 11:26
Наш мл. сын закончит ср. школу ( 12-й класс ) в 19 лет.
08 янв 2007, 21:37
+1
10 янв 2007, 19:45
Заграницей учатся и до 21 года в школе :-)
08 янв 2007, 21:35
Чувствую, что давит на вас с двух сторон: и с бытовой точки зрения, и материальная неустроенность (временная). Долго ли вам осталось ждать до своей квартиры ? Календарь повесьте и месяцы вычеркивайте. Рисуйте варианты планировки, отвлекайтесь от текущего момента, больше думайте о будущем. Занимайтесь аутотренингом на тему "это того стоит", "цель оправдывает средства", "лучше 2 дня потерять, а потом за 5 минут долететь". Вариантов развеяться без денег тоже множество, правда, не знаю, насколько они подходят для семьи с маленьким ребенком. В хорошую погоду можно устраивать пикники на природе. Я не о шашлыках с выпивкой, а о "детских" вариантах - пара бутербродов, сок, зимой - термос с чаем, летом - загаранье-валянье в каких=то московских лесопарках. Можно подлавливать бесплатные развлечения в общественных парках. Там часто бывают гуляния и концерты, особенно летом, расписания наверное можно в инете найти. Зоопарк стоит для студентов 20 рублей, для российских граждан - 50. Цирк тоже копейки стоит. Я уверена, что у вас все наладится. Ваша депрессия оправдана тем, что на вас свалилась не одна проблема, а целый букет - бытовая неустроенность, материальная нехватка, заботы о ребенке, успехи вашего бывшего на фоне мужа... Это все понятно, но постарайтесь просто перетерпеть этот момент, не оглядываясь на других. Имхо стоит сейчас действовать по сценарию "делай, что должен, и будь что будет". Делайте что должны - заботьтесь о ребенке, поддерживайте мужа (я уверена, что женская поддержка способна очень поспособствовать успехам на работе), думайте о светлом будущем в виде отдельного жилья, которое не за горами... и все должно наладиться. Как с мамой разрулить, вам ниже написали. А в остальном - попробуйте "свернуться в комочек", "втянуть ложноножки", по минимуму реагировать на внешние раздражители, впасть в полуанабиоз и "дотянуть до весны" в виде переезда. У каждой семьи бывают тяжелые времена. Я надеюсь, что это останется самым тяжелым вашем испытанием и обязательно со счастливым концом.
Крик
09 янв 2007, 01:12
а вам почему то хочется сказать персональное спасибо, так все четко и верно написали
09 янв 2007, 10:17
если вам хоть чуть-чуть настроение подняло, я рада :)
10 янв 2007, 17:33
У меня сложилось ощущение, что вам просто элементарно не хватает средств к существованию. Т.е. в целом вы довольны, просто хочется большей финансовой свободы. Ищите работу и поскорее! Или более состоятельного мужа.
10 янв 2007, 19:44
Обычное состояние женщины слишком рано вышедшей замуж и РАНО родившей ребенка. Вы действительно не нагулялись и к семейной жизни совершенно не готовы. Куда вы торопились?
07 янв 2007, 10:40
НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ ни в коем случае. Жизнь полосатая.За черной полосой обязательно наступит белая.Попейте ново-пассит, негрустин. Успокойте намного нервную систему. В любых конфликтах вставайте не на сторону мамы, а на сторону мужа. Уверяю вас он это будет ценить.А маму может быть культурно послать подальше и не потакать ей. А в комнату ей входить запретить строго-настрого.Не скандаля, а вежливо и твердо.Ни в коем случае не отчаивайтесь. ВСЕ НАЛАДИТСЯ!!!!
07 янв 2007, 17:41
Ну если вы из той же страны что и я, у нас тоже 12 классов, то есть возможность взять кредит на квартиру! У нас как раз с этим легче, чем в России. А завидовать нечему и незачем. У вас другая фаза жизни - несравнимая с жизнью этой девочки. Всё-таки большинство из нас стремяться заиметь семью и любимого роднулю-ребеночка! А после того как ребенок пойдёт в садик у вас появится возможность проявить себя в работе и снова начать более свободную жизнь, чем сейчас. Но то что у вас сейчас совсем не плохо! Многие о таком могут только мечтать! У вас есть ребенок, с которым вы сидите дома, некоторые этого ждут годами. Всё у вас не так плохо, тут смотря как посмотреть... Удачи вам!
08 янв 2007, 10:00
Дело вот в чем. Ваша семья - это ваш муж, вы и ребенок. В семье глава муж. И если кто-то в нее влезает и уж тем более пытается командовать, т.е. стать главой, муж должен защитить семью и восприпятствовать этому. Но как он это может сделать в вашей ситуации? Поэтому он и грубит вам, срывается на вас. Выход такой - жить отдельно. Если это невозможно, то мужу надо занять такую позицию - ПОКАЗАТЬ ВАШЕЙ МАМЕ ГРАНИЦЫ ВАШЕЙ СЕМЬИ, то есть например она заглядывает к вам в комнату без стука. Он должен вежливо, но твердо сказать ей, чтоб она так больше не делала. Мужу надо быть твердым, выдержать возможный эмоциональный шантаж со стороны мамы. А вы должны поддержать мужа, а не маму! С мамой можете поговорить наедине, объяснить, что любите ее, и если она вас любит, то не должна так себя вести, иначе ваша семья разрушится.
08 янв 2007, 20:07
Полностью согласна. "Границы,границы!"-есть такая книжка американских психологов. Вы на маму свою должны смотреть трезвым взглядом, она любит- да, но она и душит! Поговорите по-хорошему с мужем и займите одну с ним позицию, чтоб стоять непробиваемой стеной, когда мама по-хамски(иначе не могу назвать) врывается в вашу жизнь.
AD
AD
08 янв 2007, 20:21
+1) ГРАНИЦЫ
Крик
09 янв 2007, 01:09
спасибо всем большое за то, что прочитали, посоветовали, поддержали, стараюсь держаться и верить, что скоро все изменится в дучшую сторону
11 янв 2007, 11:01
А ваша мама сама работает? На полную ставку? Не могла бы она посидеть с ребёнком, когда вы работаете?
Anonymous
09 янв 2007, 06:12
А мне кажется, что все у вас хорошо. Просто период настроения такой - бывает... И отсутствие средств (в связи с планами на квартиру), и жизнь с мамой - это то , к чему вы "цепляетесь". Что я имею в виду: у каждого свой пунктик. У меня например, 3 детей и НИКОГО рядом, муж работает до 8 каждый день и я уже года 3 минимум ни на секунду не расставалась с детьми. Когда у меня начинается депрессняк, то я цепляюсь именно к этому, мысли типа "все!!!!!!!!!!!!больше не могу!!!!!!!!!Ну хоть бы на часик с мужем куда-нибудь!!!!!!!!". Самое интересное, что няни нет "по-убеждению", т.е. я просто не доверю своих детей никому, особенно пока мелкие. Поэтому понимаю, что когда настоящих проблем нет, то человекам свойственно похандрить по-привычке или для того, чтоб эмоции выплеснуть. Все у вас хорошо. Ребенка вечером уложите, бутыль шампани в кровать с мужем, фильм хороший включите и сознательно отдыхайте пару-тройку часов. А на следующий день с утра активно занимайтесь домом и ребенком. Мне помогает. (с транслита)
09 янв 2007, 15:09
Правильно! Определите для мамы границы дозволенного, куда она может совать свой нос, а куда нет. И поддерживайте мужа, иногда сознательно идите на жертвы, это все окупится. Я всегда была на стороне мужа, даже если он был не прав. Это мы с ним один на один выясняли. Но от маминых нападок я его защищала, и поэтому я сейчас живу с ним, а не с мамой. Она мне всегда говорит:"Из тебя хороший адвокат получился бы!"
Вы мудрая женщина
10 янв 2007, 17:47
:) Молодец!
10 янв 2007, 18:05
Жить в маминой квартире и ей же ставить границы? По-моему не реально.. Можно снять квартиру и ТАМ уже жить ТАК как хочется... А на маминой территории, это ИМХО по меньшей мере хамство..
10 янв 2007, 19:36
Бывает. Это от усталости. Иногда нужно и покричать и пореветь для сброса напрядения. ;))) Автор, Вы как там? Полегчало?
11 янв 2007, 12:51
1. Не завидуйте никому. Какими бы успешными Вы не были - всегда найдется кому завидовать. У Вас такая жизнь, какая есть. Старайтесь сделать ее лучше. 2. Жить отдельно. Постарайтесь всеми средствами. Обычно сейчас выплаты по ипотечному кредиту сопоставимы с платой за съемное жилье. Однако при ипотеке деньги работают на Вас, остаются у Вас, а не вылетают в трубу, как при съеме. 3. Хороший совет про границы. Как самый крайний вариант.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325