Меню

Вот растерялась....

AD
Vera
07 янв 2007, 18:04
Женаты с мужем почти год. Все его родственники ничего об этом не знают до сих пор (его родители до сих пор думают что мы просто живем вместе) . У его сестры намечается очень важное торжество- сначало его приглашали одного, теперь со мной, но он не особо хочет идти. Недавно позвонила его мама и просила чтобы я его уговорила пойти - ведь они одна срмья (только вот она не знает что и мы с ним тоже одна срмья)... Так вот если идти, так что же получается все опять скрывать?! Мне это не нравится, я никакого преступления не совершала и если пойдем обручальное кольцо снимать специально не собераюсь! А с другой стороны а вдруг скандал при всех их родствениках, друзьях.... Совсем уже заморочилась..... Подскажите как быть? Из за всего и уговаривать мужа пойти совсем не хочется. (с транслита)
07 янв 2007, 18:11
А по какой причине Ваш муж скрыл столь важное событие от своих родственников?
Vera
07 янв 2007, 18:15
Против они с самого начала и ругались много (с транслита)
07 янв 2007, 18:26
А сколько лет Вашему мужу? Он что, так всю жизнь и будет от мамы прятаться?
07 янв 2007, 18:54
Открываться и как можно скорее. У вас, конечно, сейчас спокойная жизнь без родственников, но навсегда не скрыться. Меня мой муж тоже тщательно скрывал от семьи, или семью от меня. А когда мы после свадьбы с ними познакмились вот тут-то всё и началось... Стало понятно, почему он это делал. Знала бы я их - может еще много раз подумала, перед тем как замуж идти. я понимаю, по началу льстит - ох, меня муж прячет, оберегает, ах-ах. А это неминуемо - семья ведь. Он их никогда не забудет.
07 янв 2007, 19:49
Родителей нужно было пригласить в загс, а уж пошли бы они или нет, так это прежде неуважение к своему родному сыну. Плавали, :-)знаем и кольца не снимайте, если всё-таки решите пойти на торжество к родственникам вашего мужа. Удачи.
07 янв 2007, 18:11
Да уж, не повезло Вам.А что муж то не сказал родителям о браке, боится их гнева?наверно уже взрослый мен и может отвечать за свои поступки.это его же жизнь.Может это и есть повод все раскрыть?!
Vera
07 янв 2007, 18:17
Да и я вот так думаю, ну а кто знает как теперь все обернется.... поэтому и заморочилась.... Понимаете, не хочу на важном торжестве еще и виноватой оказаться (с транслита)
07 янв 2007, 18:34
Не просто Вам. Испортить праздник- это черевато вечной ненавистью...А самой когда жить?!Детей когда рожать, да и жить просто счастливо с любимым мужем?!Сходить надо...родня его наверно Вам будет благодарна за это,а потом все равно нужно это решать! Чем дольше тяните тем хуже в первую очередь для Вас, муж привыкнет к такому положению...и всегда будет везде без Вас...или простите, стестняться Вас, что Вы его жена. Это не правельно...ну все это моё личное мнение, а жить вам и решать тоже.
07 янв 2007, 18:25
Идти вместе, но снять кольцо. Мужу сказать, что так как важное событие, то пойдете с ним в качестве "сожительницы", но имеете ввиду в ближайшее время сообщить его родне, что вы поженились.
08 янв 2007, 14:09
А мне вообще не понятна такая позиция. Вы с мужем уже отдельная семья. Ваш муж сделал выбор в вашу пользу. Вы взрослые люди, какие могут быть оправдания перед мамой. Не имеет сейчас никакого значения против она или нет. Это решение вашего мужа с кем ему строить семью. И если устраивются семейные встречи, то либо вы идете наних вместе либо не идете вообще. И что занчит кольцо не надевать? Это показатель семьи, а если вы с мужем не считаете себя семьей периодами, в зависимости от того к кому в гости вы идете - разве это семья? Сейчас вы скрываете свой брак, потом детей родившихся скрывать будете до старости? Не занимайтесь ерундой. Вам в любом случае нужно поставить мамо в известность относительно вашего брака, а что она там думать будет это ее личная проблема. Удачи вам.
08 янв 2007, 14:20
сказать мужу, чтобы поставил в известность маму. а идти или не идти - потом видно будет. (с транслита)
08 янв 2007, 14:30
Переход на легальное положение в конце концев неизбежен. Если кто желает Вам добра - порадуется за Вас. Если нет - что ж? Очень жаль. PS. А если бы сказали сразу, уже бы все успокоилось...
08 янв 2007, 16:15
лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Если уж так возможен скандал на празднике, скажите незадолго перед ним, а там пусть как хотят. вы ни у кого ничего не украли, чего вам стесняться.Когда все откроется вам сразу станет легче, независимо от реакции его родственников, жить во лжи всегда тяжело. Удачи и смелости!
08 янв 2007, 16:39
извините, но странно как-то. такое ощущение, что у вашего мужа на поход в ЗАГС смелости хватило, а на то, чтоб потом за это ответственность нести - уже нет. известить семью о вашем изменившемся статусе, о своем выборе - это тоже ответственность за принятое решение. а насчет предстоящего мероприятия соглашусь с кем-то выше: надо идти, причем вместе, и известить об этом родственников. при этом поставить их в известность о вашем браке. а там уж их дело, как они отреагируют.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325