Меню

Вопрос к носящим очки

AD
09 янв 2007, 11:57
Те, у кого слабое зрение, поделитесь! Когда вы делаете домашние дела- убираетесь, моете посуду, вы одеваете очки, чтобы лучше все видеть и не допустить огрехов? Почему спрашиваю? Потому что надоело перемывать посуду за свекровью. А на все мои придирки она отвечает, что плохо видит.
09 янв 2007, 11:59
Я в последне время не снимаю очки, т.к. действительно видно плоховато и тоже дома говорю что плохо вижу без очков. Чтобы очки не надевать надо помучаться пару дней без них и потом нормально
10 янв 2007, 18:07
+1.
10 янв 2007, 22:15
+2
Anonymous
11 янв 2007, 17:33
+3
11 янв 2007, 22:58
+4
09 янв 2007, 12:25
Я ношу линзы и без них естественно домашнюю работу делать невозможно. Но это у кого какое зрение, у меня -4,5.
13 янв 2007, 21:42
я тоже...кода без линз, то очки.зрение такое же примерно...представляю чего бы я наделала, если бы была без них.
15 янв 2007, 18:36
+1
09 янв 2007, 12:26
ну так и сказать свекрови: "плохо видишь(-те)? сходи ко врачу/одень очки" но сериалы то смотреть у нее наверняка зрения хватает:)
09 янв 2007, 13:06
Вы правы, телевизор она смотрит с очками,а вот посуду моет, готовит и убирается без них. Она вообще достает их на время чтения и просмотра телевизора. И я пыталась ей сказать о том, что неплохо было бы, если ты неважно видишь, носить очки постоянно, потому что можно не увидеть грязь на тарелке, на полу и пр. Но что я- сопливая девчонка, могу советовать даме в возрасте и с огромным жизненным опытом! Уж не знаю, как ее убедить, какие слова подобрать. :-( А она меня пытается убедить, что все так делают- т.е. очки одевают только в тех случаях, как делает она. Вот я и хочу выяснить, так ли это.
09 янв 2007, 13:10
Вот здесь вы автор не правы. Очки вообще не рекомендуется носить постоянно, т.к. к ним привыкаешь и потом их тяжело уже снять и правильно в таком случае делает ваша свекровь, что носит очки только при чтении и просмотре телевизора. Пы Сы пока не окажешься на ее месте, сама не поймешь, что значит плохое зрение:-)
09 янв 2007, 13:17
Для чтения у меня одни очки, за компом сижу с другими. С домашними делами :-)и другими делами управляюсь без очков.
09 янв 2007, 15:35
А у Вас простите за нескромный вопрос какое зрение? Я тоже могу справиться без очков когда долго не одеваю их, а стоит одеть и все без них как слепыш ( у меня где-то -3 уже, точно не знаю давно не проверяла:-()
10 янв 2007, 09:45
С Вашим Пы Сы соглашусь на 100%.
Anonymous
09 янв 2007, 13:40
Ваша свекровь правильно все делает, если она все будет делать в очках, то обойтись без них уже не сможет. Тем, кто очки не носит вообще, это трудно понять, но очки это не всегда удобно и приятно, хочется и без них побыть. Может чем уговаривать свекровь надеть очки, помочь ей по хозяйству? Гуманнее как-то выходит.
10 янв 2007, 09:46
Я не писала, что не помогаю ей. Наоборот, стараюсь все делать сама, правда признаюсь честно, что не только из гуманных целей, но еще из соображения чистоты, которая у нее не так удается.
10 янв 2007, 14:21
С другой стороны имейте в виду, что свекрови может понравиться что за нее все делают и далее прикрываться тем что она плохо видит:-)
Anonymous
10 янв 2007, 14:53
А почему бы свекрови не жить так как ей нравится. Не думаю, что кто-то бы был в восторге от постоянного контроля и замечаний со стороны невестки
10 янв 2007, 15:05
Конечно свекровь должна жить так как ей нравиться, поэтому не вижу проблемы грязной посуды: раз свекровь плохо ее периодически моей, так пусть и ест из нее сама - вот и нет проблемы:-)
AD
AD
Anonymous
11 янв 2007, 00:26
С таким подходом свекровь может не увидеть и проблем невестки, например, жилищной.
11 янв 2007, 17:34
я думаю она ее и так не увидит:-)
Anonymous
11 янв 2007, 17:58
Если свекровь позволяет жить семье сына в своей квартире, то как раз видит. Вообще несколько странно жить на чужой территории и делать хозяевам замечания, пусть даже хозяева и ближайшие родственники.
Anonymous
11 янв 2007, 18:03
Всегда все делать можно тактично:-)
Anonymous
13 янв 2007, 22:46
А вообще,дело не в очках,а в возрасте.К сожалению,очень многие женщины с возрастом относятся к грязи спокойнее.Еще вот подумала,что часто оправы у них дешевые,рассшатанные и они просто сползают с носа,если наклоняешь голову,стекла тяжелые и он них переносица болит.А еще нет привычки носить очки постоянно... Уверена,что Вы ее не переучите,только отношения испортите.
09 янв 2007, 12:27
когда носила очки - делала все в очках, сейчас в линзах хожу, понятно, что их не снимаю..
09 янв 2007, 12:30
Если плохо видит,значит надо носить очки.Я ношу,теперь уже постоянно :(
09 янв 2007, 13:07
А как убедить взрослого человека со своим мнением носить их постоянно? Правда, это уже другой вопрос... ;-)
09 янв 2007, 13:17
Скажите ей,что она постоянно напрягает глаза,от этого зрение садится ещё больше.(Хотя,на самом деле,мнения врачей расходятся по этому поводу).
Anonymous
09 янв 2007, 13:37
На самом деле совсем наоборот. Чем чаще и дольше носишь очки, тем хуже начинаешь видеть. Не зрение падает, а просто привычка, видимо, возникает и без очков уже обойтись проблематично. У меня зрение не менялось, но если сначала я в очках только кино смотрела, да в магазине надевала цены посмотреть, сейчас почти ничего не могу делать без очков, я без них - слепая, при этом, повторюсь, зрение не ухудшилось.
09 янв 2007, 14:08
У меня абсолютно то же самое.Но мы тут немного другой вопрос обсуждаем.Если у человека уже такие проблемы со зрением,то носить их необходимо.Для её же собственной безопасности,мало ли чего она там ещё не заметит. (иголку,рыбную кость,лекарства перепутает и т.д.)
Anonymous
09 янв 2007, 14:45
Я сейчас наоборот слежу за собой, чтобы дома просто так не носить очки, иначе без них только спать смогу. Все-таки дома проблема безопасности не так остро стоит как на улице. Я раньше только по острой необходимости надевала, теперь без очков не выхожу из дома. Зрение -4 всего.
09 янв 2007, 15:05
Ничего себе,у меня -3.5,но я без очков уже не могу обходиться,привыкла.Но это всё из-за работы за компом,дома я бы и дальше в очках только телек смотрела.А вообще,мне кажется,надо всё-таки делать так,как удобно.Мне просто надоело то,что мне постоянно плохо видно и я решила,что лучше носить очки.Заказала удобную оправу и не мучаюсь больше по этому поводу :)
Anonymous
09 янв 2007, 15:59
У меня от длительного ношения очков болит голова. Подбирала в нескольких местах и в крутых клиниках, и в местах попроще, потратила на разрешение этой проблемы не один год. Голова все равно после непрерывного 5-6часового ношения болит. Врачи разводят руками, говорит такая особенность. И еще у меня одна проблема, могу носить только безоправные, если есть ограничения сверху или снизу, то мне очень дискомфортно. И это все с учетом того, что я не особо ограничена в деньгах. Может свекрови автора элементарно неудобно или дискомфортно в очках или трудно подобрать удобную оправу. Это я к тому все пишу, что лично я бы не смогла настаивать на ношении очков кем-либо, так как знаю о проблеме не понаслышке :) Понятно, что все люди разные, мои отец и брат носят очки постоянно при тех же диоптриях, снимают только на сон и в ванной, а я вот такая капризуля получаюсь :)
10 янв 2007, 06:18
а я могу только пластик в оправе. стекла - обычные, самые дешевые. от других голова болит. кому как
Anonymous
13 янв 2007, 22:52
Минус четыре,это не всего.Надо очки покупать немного слабее диоптриями,тогда глаза будут напрягаться.А еще гимнастику ушу для глаз делать не лениться.Я когда активно занималась,то две единицы исправила за год,а потом разленилась и привет...
Anonymous
14 янв 2007, 13:43
Очки слабее, конечно, -3, есть и еще слабее, но смысла от них нет. Гимнастику далала раньше для глаз специальную и по книге, и врач расписывала, и на аппараты ходила. Результата у меня не было, разве, что глаза уставали меньше на работе. Последний год ничего не делала, т.к. не работаю и глаза уже так не напрягаются поэтому смысла нет от этой гимнастики. Как на работу выйду (я сейчас в декрете), опять придется делать.
14 янв 2007, 15:09
А может результатом было то,что зрение не падало дальше?
Anonymous
15 янв 2007, 18:32
От чего падает зрение - это большая загадка. Точно нитко не скажет что и от чего происходит. У меня просто куча друзей и родственников, чье зрение перестало падать где-то при -3 -4, мне раньше казалось, что это некий волшебный рубеж :)
10 янв 2007, 09:49
Вы абсолютно правы, потому что после шитья она может запросто не увидеть потерянную булавку. Пока дочка была ползунком, именно поэтому я не разрешала ей быть в бабушкиной комнате. Сейчас она подросла и сама говорит бабушке о том, что у нее на полу валяется, а тогда я просто за нее боялась.
AD
AD
09 янв 2007, 17:36
Просто мышцы управляющие хрусталиком слабеют без тренировки. А зачем им работать, когда вы все время в очках.:-) Я тоже несколько близорука, у меня это где-то с 10 лет, очки впервые одела, когда машину водить училась, уже после 25 лет. Еще немного зрение ухудшилось после родов, да и работа с компьютером и бумагами не улучшает зрение. У меня сейчас где-то около -2,5 - -3. Тоже давно не была у врача;-). Очки при себе имею всегда, но надеваю только когда, реально не могу разглядеть что-то. Но все домашние дела только без очков. А зачем они мне, если на расстоянии до метра я и так нормально вижу.
09 янв 2007, 13:13
Может ей очки не совсем подходят, может у нее зрение уже изменилось с момента их заказа. Может это "комплекс", который есть у многих очкариков, "я не завишу от этой вещи, я и без них еще ого-го". В этих случаях ее понять можно, но и вас ведь тоже. Даже не знаю, что посоветывать.
09 янв 2007, 13:13
Мойте свою посуду сами, а со своей она сама разберется
Anonymous
09 янв 2007, 13:33
Я с недавних пор убираю квартиру в очках :(, потому что действительно пропускаю грязь, крошки, пыль, не вижу разводы на стеклах, зеркалах. Зрение -3,5 -4. Это очень неудобно, потому что дома стараюсь очки не носить, но приходится, иначе потом надо все переделывать.
09 янв 2007, 14:46
Да одеваю, т к так плоховато вижу..
09 янв 2007, 15:37
Когда мою пол, например, то действительно надеваю очки, иначе не вижу ни фига. Но чистоту ПОСУДЫ определяю исключительно наощупь! Поэтому для мытья посуды очки не надеваю :-)
09 янв 2007, 15:52
Если слабое зрение, то куда ж без очков:(? У меня -4,5 так если бы не носила бы очки или линзы так вообще бы не смогла ничего делать.
09 янв 2007, 16:17
Врачи советуют носить очки только когда надо смотреть в даль. Вот посуда для меня еще не "даль",а полы уже в очках мою.
10 янв 2007, 15:04
Вот и я так. Эх, хоть и стараюсь не носить, но без них ни черта не вижу, если честно. :-(
09 янв 2007, 16:47
У меня очень сильная близорукость (-6), так что все делаю в очках
Anonymous
11 янв 2007, 14:31
И у меня на один глаз -6, на второй -5. :-( Но очки не могу носить, жутко комплексую. :-(
12 янв 2007, 16:38
А как же вы тогда ходите? Я иногда вижу только "массу" предмета, не вижу даже его границ
Anonymous
13 янв 2007, 12:57
Очки ношу конечно, но по минимуму. Стараюсь обходиться без них.
09 янв 2007, 17:29
А я посуду не на вид мою, а наощупь. Если нет бугорков и если хрустит, то отмыта. Поглядываю краем глаза, конечно, но доверяю рукам больше, чем глазам.
09 янв 2007, 17:34
Кто как делает, лично я мою посуду в слабых очках, убираюсь в сильных, так как грязь не вижу действительно :))) Мне кажется, ваша свекровь просто неряха. Дело в том, что если даже и видеть плохо, можно потрогать посуду на предмет жирности, крошек и т.д. А зрение у нее, интересно, какое? Если очень слабое, то ей надо мыть посуду в очках, пусть послабее, но в очках, чтобы действительно не быть как слепой котенок. Ну, а если она убежденная противница очков, заняться упражнениями по Норбекову или по американской системе Института зрения... у меня бабушка так себе зрение почти восстановила в свое время :)))
10 янв 2007, 22:27
Да, это правда. До операции я много чего не видела. Пылесосила плохо - мама замечания делала. Так чтотакое может быть
11 янв 2007, 00:50
Моя сестренка носит очки и дома тоже, хотя не всегда.
13 янв 2007, 22:37
Ношу очки постоянно(большой минус).Считаю,что нет хуже зрелища,чем женщина,которая щурится,вытягивает веко и т.п. Надо просто подобрать удобные,легкие,красивые.Я вообще не могу без них жить,даже по тел не могу разговаривать.
09 янв 2007, 13:46
я все в очках делаю, даже плаваю...... (с транслита)
09 янв 2007, 14:11
А мне кажется, что дело не в зрении :) Я работаю ,читаю, смотрю телек в очках. Все остальное - без (по совету врача в первую очередь). Но посуду можно вымыть чисто и с закрытыми глазами :) Это вопрос привычки и аккуратности в первую очередь.
AD
Либо руки уже огрубели, не чувствуют так как в молодости. Папа мой так в последнее время мыл плохо. У подруги мама старенькая тоже ВСЯ посуда в ужасном состоянии, у свекрови(она у меня чистюля) замечаю тоже . Кстати свекровь мне про руки и объяснила. Купите посудомоечную машину и не парьтесь. Полы пускай моет, как может и.т.п. лишь бы только посуда была чистая.
09 янв 2007, 14:58
Я очки ношу с детства. Привыкла и все делаю в них. Моя мама тоже всегда в очках ходила и все делала аккуратно, чисто. Сейчас зрение совсем плохое (отслоение сетчатки), но все равно все в очках делает. И все равно уже не то. Так что и посуду приходится перемывать, и в квартире убираться заново. Мы для нее специально разные чистящие средства покупаем, чтобы ей легче было мыть. Чем со сверкровью ссорится, лучше сами посуду мойте и чище будет и целее.
09 янв 2007, 15:18
у меня врожденная миопия, очки начала носить с 10 лет, сначала только чтоб на доску смотреть в школе, затем только телевизор, и пошло-поехало. сейчас заставляю себя их снимать периодически, но не успею оглянуться как они уже на носу. А у свекрови вашей близорукость или дальнозоркость? У моей дальнозоркость,она в очках только читает или пишет, а так без них обходится, все нормально вроде,грязью не заросла.
09 янв 2007, 16:10
У меня плохое зрение, очки не ношу. Все как это некогда заняться, наверно только когда на работу выйду, тогда буду носить. Так весь дом на мне и с ребенком я сижу, нечего все отлично видно. Придуряется ваша свекровь, уж боль она вумная, только отмазка галимая:)
Anonymous
13 янв 2007, 20:02
Плохое зрение разное бывает :) Для кого-то и -2 уже плохо, а кто-то и -11 считает счастьем.
09 янв 2007, 16:13
Я ношу очки постоянно, потому что без них как крот, муж такой же, очки снимаем, когда ложимся спать, утром глазки открыли, очки одели.
09 янв 2007, 18:31
У меня муж такой-же :) Без очков - только спит :)
10 янв 2007, 15:51
а мы оба такие :-))
09 янв 2007, 17:27
У моей свекрови зрение -11. Всё время носит очки. Но сраааач у них в доме, мама не горюй... Она действительно посуду не домывает, потому что не видит. Но думает, что идеальная хозяйка, аеё никто и не разубеждает, потому чта бесполезно. Смиритесь. ПС: сама очкарик, ношу очки и линзы, но у меня -3
Anonymous
10 янв 2007, 05:05
Может ей очки надо новые?Зрение может ведь падать,а новые очки редко покупаются,так и ходит в очках которые ей"слабые".Я просто сама -9.А ходила по дому с -7,пока не заказала новые.
10 янв 2007, 06:19
если ей комфортен срач в доме - это ее дело.
09 янв 2007, 19:42
когда пользовалась очками, носила их только на работе (комп) и когда смотрела телевизор.
10 янв 2007, 06:21
если бы в моем доме ко мне придиралась невестка, то долго бы эти придирки не продлились. как хочет, так и моет. если речь идет о том, что вы ребенка оставляете ей и она пытается его кормить из грязных тарелок - купите упаковку одноразовых.
10 янв 2007, 07:50
Понятно, что не в зрении свекрови дело. Потому что если б плохо видела - надевала бы очки. а ей просто в лом мыть так. как хотите Вы. ей и так сойдет. решение одно - или самой мыть, или машинку купить. ЗЫ: а очки носят все по-разному. Вот мама моя - только для чтения надевает. Муж - "очкарик с дества" их вообще снимает только когда спит, а так все в очках, и в море плавает (со специальным креплением). Я - плохо вижу, но очки надеваю только когда за рулем или смотрю кино или в аудитории на доску. Дома - только тогда, когда надо что-то мелкое на полу найти.
10 янв 2007, 11:07
Купите свекрови посудомоечную машину.
10 янв 2007, 14:22
тогда уж не свекрови , а себе и мыть там сразу всю посуду
10 янв 2007, 22:26
Это просто отговорка, что плохо видит, поэтому плохо посуду моет. Ну не будете же вы учить свекровь мыть посуду, это смешно! Я тоже со свекрами живу, так я часто нахожу жирные тарелки в сушилке, я их просто не беру, а беру чистые, скорее всего, которые я недавно мыла. И еще они стабильно не моют крышки от кастрюль и сковородок. Никогда! Я когда беру их, то первым делом отмою, а потом готовлю. Уже привыкла и не раздражаюсь по пустякам. У моей свекрови наверно настолько плохое зрение, что она никогда из ванны не уберет картонные коробочки из-под новой зубной пасты, которую положит на место старой или коробочки для краски для волос, когда красится. Уж их-то я не трогаю из принципа, пока сама не уберет.
10 янв 2007, 23:04
Я бы даже сказала, что это не смешно. На мой взгляд это хамство - учить свекровь мыть посуду. Если бы я своей свекрови сказала: "наденьте очки, вы плохо моете тарелки" :-o ... Ну, даже не могу себе такую наглость представить. Лучший выход - прикусить язык и купить посудомоечную машину. Тогда посуда точно будет чистая. И человека оскорблять не надо.
10 янв 2007, 23:14
Вот у меня похожая проблема со свекровью, только не со зрением, а с её слухом. Живут они отдельно. Мы привозим к ним дочь, очень редко оставляем там на день. Так вот, двухкомнатная квартира, в каждой по телевизору и еще один на кухне. И все включены на очень высокую громкость. Чтобы разговаривать друг с другом приходится кричать. В буквальном смысле кричать. Все три ТВ всегда включены. Всегда! И в этом бедламе приходится оставлять дочь, которой 2 года. Мы с мужем всегда просим если уж не выключать (выключенный ТВ вызывает у свекрови кислородное голодание видимо), то хотя бы потише делать, чтобы не приходилось кричать в разговоре. Она отвечает что плохо слышит. Это на самом деле так. У нее какой-то там хронический отит. На мое предложение о слуховом аппарате она оскорбилась, хотя я ей пыталась объяснить, что современные слуховые аппараты практически незаметны в использовании. Она обиделась. ..... Ну главное чтобы ей было хорошо, а то что ребенок в такой обстановке перевозбуждается... На это она мне отвечает, что пусть девочка привыкает. Забыла, у нее еще внук часто бывает 6 лет, жутко буйный. Так вместо ТВ лучше бы детям сказку почитала или поиграла с ними.
11 янв 2007, 00:15
При моих -5, я в очках даже ночью к детям бегаю... А вы говорите...:) Хотя, когда приходит мама, со словами: доченька у тебя здесь паутина! Я: мама, у меня плохое зрение - я не вижу и мне не мешает, не нравится убери сама...:) Но у меня мама такая... она всё поймёт...:) А свекрови я грю: ой, такое плохое зрение, очки слабые, времени нет новые купить... но у Паши (мужа) зрение 100%, как и у вас... Вы ему покажите - он уберёт...:) Так что всё отмазки!
AD
AD
11 янв 2007, 15:59
Вообщето есть разные причины плохого зрения и,следовательно, разные рекомендации по очкам.И не всем очки нужны только для дали, многим необходимо постоянно носить, и зрение от этого не ухудшается.Сама в очках постоянно, снимаю только на сон.Пробовала линзы - очень неуютно себя чувствую(как раздетая:) ). Первое, что попросила придя в себя после наркоза после кесарева - это очки:))). Все остальные вопросы были потом. По поводу отношения свекрови к мытью посуды без очков...Моя мама просто жалеет носить очки(просто жалко денег на новую или запасную пару), боится сломать, забыть где-то.Использует только для чтения, если совсем никак. И никакие убеждения не помогают:(.
слепуха
11 янв 2007, 19:13
у меня вообще зрение хуже,чем у вас у всех(( хожу в очках постоянно.Единственное,на чем "прогораю"так это плохо вижу грязь на темном полу, а посуду когда мою вижу отлично))да у меня там освещение специально сделано)тут еще конечно дело в лени..если убираться часто.так и в грязь не придется вглядыватся))
11 янв 2007, 19:57
Я тоже после наркоза осведомлялась об очках первым делом))) У меня -6 и очки снимаю, когда выключаю свет, надеваю, открывши глаза. Не вижу без них почти ничего
11 янв 2007, 20:41
ООоо классика...:) Я сутки в реанимации провалялась, после экстренной операции, когда из родзала от очков и денег увезли... Про деньги, даж не вспомнила, а очки у всех приходящих медработников спрашивала...:) Неприятно было потом, када, гуляя по роддому, я натыкалась на тех, хто лежал со мной в реанимации... Я и три девочки, все перезнакомились... А я, как очки надела - никого так и не узнала...:)
11 янв 2007, 23:01
У моей мамы хорошее зрение,но я тоже перемываю посуду.Просто она моет без средств для мытья и весь жир остается.Экономит.Не оттого,что средства у нее нет,а вот жалко ей его расходовать.Это старость.
12 янв 2007, 12:42
Вы бы поставили для неё жирные приборы,чтоб она с них поела,в руках подержала,может тогда почувствует ,что лучше из чистой посуды есть. (с транслита)
12 янв 2007, 00:33
Убедить вряд ли получится. У меня бабушка слышит плохо, а слуховой аппарат носить отказывается напрочь. И убедить ее никак. Купили все же. С нею ходили за ним. Результат - лежит он без дела. И зрение плохое, и руки огрубели, и посуда такая же, я молча перемываю, даже втихаря делаю, чтоб не увидела, а то она еще и обижается, что я ее посуду грязной считаю. И никакое средство не применяет, не переубедишь никак. Старость. В шоке думаю, неужели сама такой же буду!
12 янв 2007, 14:02
oooo!Про бабушку и слуховой аппарат:((. Моей 94 года, слышит плохо.Купили аппарат,такая довольная была, но жалеет использовать...потому что батарейки садятся и их жалко(естественно, привезли и доп.комплект,и стоят не дорого, всегда докупить можем).И в то же время обижается, когда мы разговариваем, а она не слышит(. Как дитя малое.
13 янв 2007, 22:50
Всегда практически в очках днем очень редко снимаю
14 янв 2007, 00:59
Мне кажется, тут дело не в очках, а возрасте. Мой дедушка плохо мыл посуду, я после него перемывала и просто говорила, что сама вымою. Что самое интересное, что моя мама (его дочь) теперь тоже плохо стала мыть посуду :-(, хотя со зрением у нее все в порядке, на первый взгляд. И она очень чистоплотная. Просто с возрастом, мы утрачиваем зоркость :-( Вот буквально 5 минут назад я налила сок в чистую чашку, оказалось, что она из-под молока, мама не заметила, и убрала ее на место. Ну бывает. Я бы не стала делать замечания, тем более посылать к врачу - это лишний повод для скандала. Перемывать и все, если что-то грязное заметите. А когда вы дома - мойте сами.
15 янв 2007, 00:51
Отведите её к врачу, и займитесь всерьез , до занудства, её лечением.
15 янв 2007, 01:05
Я одеваю очки только когда смотрю телевизор.
15 янв 2007, 17:40
:):):) Как я понимаю вашу свекровь;). Лично я вообще "по-жизни" не замечаю мусора-беспорядка-грязи и т п;), мотивируя это тем, что "у меня плохое зрение" ;):):). Правда, экспериментально проверить эту версию я НЕ могу (т е это зрение "виновато" или "мировоззрение" ) ибо зрение у меня плохое с детства, а нынче и вовсе -15 D (так что, без очков, я, максимум, ночью "в туалет" могу добрести:)). Но, думаю, что очки/линзы вашей свекрови не помогут;) - если она привыкла всю жизнь не замечать мусоринки-соринки-пятнышки - она и в очках их не заметит:):):).
15 янв 2007, 17:59
У меня минус 2-2,5 - это не мешает мне чисто мыть посуду и убираться без очков :)))
15 янв 2007, 19:03
У меня - у мамули +. Тоже видим друг за другом "промахи" уборки. Всю работу делаем в очках. Но действительно даже в очках зрение не 100% и порой за себя стыдно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325